Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Домашние коллекции фильмов

Рекомендуемые сообщения

Внезапно появилась идея поговорить о домашних коллекциях фильмов. Думаю, что многие собирают свои коллекции (или я одна сумашедшая?). Поделитесь тем какие(какая) они у вас тематические или просто так. Может кто-то по жанрам как я (Фильмы о Второй мировой. Собираю всякие и наши, и союзников, образ врага и документалистику). Если по режиссеру или актеру (Также коллекционирую фильмы с участием Дирка Богарта). :roll: Как и где вы храните свою коллекцию? Интересно будет узнать о других чьих-то коллекциях. Истории коллекций тоже могут быть самыми неожиданными и от того интересными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Загорелся желанием собрать все заслуги Джессики Альбы - знаю, абсурд и актриса, в принципе, не достойна.

Но все же, пока мне удалось купить только фильмы "Лапочка" и "Город Грехов", но также надеюсь в ближайшем будущем наши дистрибьюторы порадуют меня DVD'ками "Фантастическая Четверка" (слабый фильм) и "Добро пожаловать в рай" (еще слабее).

 

Остальную фильмографию - хрен, где сыщешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не коллекционирую особо фильмы.

Но есть много чего.

от идиотских "Даже не думай"(подарили) до всех "СтарWарсов". Всего около 30 фильмов + на ВЧС (правда немного осталось), но это не в счёт.

Могу выделить.

"СинСити"

"Десперадо2"

"Лига джентльменов"

"Поймай меня..."

"Авиатор"(подарили)

"Все друзья Оушена"

"Бетмен.Начало"

"Троя"

"Затоiчи"

"Команда 49"

"Всё или ничего"

"Сокровища нации"

"51 штат"

"Суперсемейка"

"Чарли в фабрике"

"Труп невесты"

"Готика"

"Мадагаскар"

"КилЫ Билла"

"Веницианский купец"

"Ключ от всех дверей"

"Ужас Амитивилля"

и ещё что-то.

В общем коллекция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока небольшая коллекция - что-то около двухсот фильмов, может больше (не считал).

Собираю фильма с участием одного актера, есть почти все, чего нет, того в России не достать в принципе (ранние студенческие работы). Правда большая часть на ВХС, в цифре его ранние фильмы вряд ли в ближайшее десятилетие выйдут.

 

А вообще коллекция пополняется бессистемно - что нравится, то и покупаю. Плюс иногда захожу в магазины просто так, не имея конкретной цели, и выхожу с тремя-четырьмя фильмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двести штук - это малая коллекция?

 

Вот это запросы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня около 200 DVD изданий лицензионного характера различных регионов, преимущественно пятого, и около полусотни пиратских релизов. Плюс довольно обширная коллекция (около 300) фильмов на ВХС (все, за редким исключением лицензионные), от которой я уж не знаю как избавиться - выкидывать жалко, продавать - а кому сейчас нужны видеокассеты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 254 фильма на DVD, определённой тематики нет, но практически полностью отсутствуют ужасы (не люблю я их). Больше всего романтических камедий и анимэ эти жанры занимают около 65% всех дисков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о коллекциях фильмов на разных носителях, то:

 

- видеокассет около 800 штук. Из них лицензионных - максимум штук десять. Сейчас всё это дело упаковано в коробки и валяется где-то у родителей на чердаке.

 

- дисков mpeg-4 около 250-300. Ситуация с ними такая же, как и с видеокассетами.

 

- На двд около 100 фильмов (процентов 80% из них - лицензия разных регионов). Собрал именно те, которые очень люблю и часто пересматриваю. Еще думаю докупить штук 20-30. Практически все новые фильмы смотрю на пиратках. Очень часто после просмотра, чтобы не захламлять квартирное пространство, диски отправляются в мусорку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня около 200 DVD изданий лицензионного характера различных регионов, преимущественно пятого, и около полусотни пиратских релизов. Плюс довольно обширная коллекция (около 300) фильмов на ВХС (все, за редким исключением лицензионные), от которой я уж не знаю как избавиться - выкидывать жалко, продавать - а кому сейчас нужны видеокассеты?

 

Да, Alien, у меня точно такая же проблема. Фильмов на VHS у меня около 600, может больше, короче вся квартира завалена, а выкидывать жалко. Сейчас постепенно перехожу на DVD (их тоже около 200), но возникает проблема: например "Назад в будущее" засмотрен до дыр, знаю практически наизусть, есть на видео, и спрашивается, а нужен он мне на DVD? С точки зрения коллекционера: конечно нужен. Но сколько денег нужно на смену форматов. Ужас :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим, что у меня дома 200 лицензионных dvd дисков, цена за каждое издание колеблется в пределе от 250 р. - 500 р., то есть средняя цена = 375 извечных рубликов.

 

Умножаем стоимость на кол-во dvd: 375*200 = ... в итоге получаем колоссальную сумму 75000 (!) [прописью - семьдесят тысяч рублей], около 2,3 тысяч евро - половина домашнего кинотеатра.

 

Вот она щедрость киномана!

 

 

Моя же коллекция фильмов состоит преимущественно из лицензионных dvd. Возможно, коллекция не такая уж у меня и обширная, но точно состоит из лучших (на мой вкус) фильмов.

Кассеты – почти все продал, оставив только мультипликационную сагу “Пираты Темной воды”, обладателя Оскара фильм “Крадущийся тигр, затаившейся дракон” и комедийный боевик с Мартином Лоуренсом “Бриллиантовый полицейский”.

Также присутствуют CD, вернее сказать самопальные “болванки”, от которых как что, так сразу и избавлюсь, если найду достойную замену – dvd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВХС считать не буду, их много, когда-то считал 700 было но потом стало еще гораздо больше ,сколько еще поотдавал и забыл кому, а народ то алчный , никто не сознается, на 99% пиратки. ДВД сейчас 353 , на 80 % они пиратские, не могу дождаться понравившийся мне фильм на лицензе, даже если в кинотеатре смотрел. Есть все(кроме двух) фильмов Арнольда Шварценеггера, все фильмы Кэмерона, все Брюса Уиллиса и многие фильмы Де Ниро - 14, все ( кроме 3 ) фильмы Спилберга-теперь видимо четырех не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VHS - около 200 (и что с нимим делать). DVD - примерно 150 (такой же ворос появится через 2-3 года, вон Blu-Ray уже начали выпускать).

Коллекционирую фильмы в соновном по-режиссерам. Так, насобирал уже фильмы: Джармуша, Вуди Аллен (не все, конечно:)), Кубрика, Коэнов, Тарантино, Финчера, Тарковского, Кустурицы, Кар-Вая и т.д. Сейчас собираю фильмы Такеши Китано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно выкинул целую гору старых,почти истлевших и уже давно покрывшихся плесенью видеокассет с такими фильмами,которые ещё кажется дедушки и бабушки видели...

Сейчас стал собирать коллекционные издания фильмов на DVD,которые мне всегда нравились,пока их немного,но глаз радуется,когда вижу эти красивые упаковки и хорошее качество звука и изображения:)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня немного дисков по сравнению... только самые самые любимые... 307 mpeg4 и около 450-ти ДВД + штук 20 - дорогих сердцу фильмов на vhs...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассеты - хрен знает где.

Двд - штук так 70 - , из них лицензии штук так 50.

Тематики особой нету, очень понравился фильм - приобрету.

Большая проблема - место, где это всё держать. Особого свободного шкафа нету, и всё расскидано где-попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая проблема - место, где это всё держать. Особого свободного шкафа нету, и всё расскидано где-попало.

Да с местом у меня по началу тоже была большая проблема. Пришлось заниматься созданием шкафа, а позже и чем-то вроде комода, на первое время помогло скоро видимо придется что-то опять выдумывать (складское помещение наверное). :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также присутствуют CD, вернее сказать самопальные “болванки”, от которых как что, так сразу и избавлюсь, если найду достойную замену – dvd.

 

От самопальных я б тоже с удовольствием избавилась. Треть коллекции занимают. А главное на DVD их никто не торопится выпускать. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(читая предыдущие посты) ...мда... значит, у меня нет коллекции...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня примерно шестьсот фильмов в разных форматах (DVD, VideoCD, VHS). DVD меня интересуют лишь в плане просмотра фильма на языке оригинала, что имеет место если фильм в силу определённых причин представляет для меня существенный интерес. В остальных случаях ограничиваюсь кассетами. Всё исключительно лицензия. С пиратскими копиями принципиально не имею ничего общего (как минимум года три даже не прикасался ни к одной).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(читая предыдущие посты) ...мда... значит, у меня нет коллекции...

Во во, и у меня, но я исправлюсь, уже начал... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня самопальная коллекция, чуть более 200 фильмов

пишу то, что нравиться и жалко удалять

dvd плеера нету, так что пока dvd не покупаю, но близок к этому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня также по сравнению с остальными процесс сбора коллекции фильмов только начался. DVD 50 разве что наберется (лицензии около половины). В основном большая часть дисков уходит в обменник, оставляю только удачные пиратки понравившихся фильмов (не считая лицензии естественно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты!!! У меня большая коллекция! Не меньше пятисот разных фильмов. Четыресто восемьдесят их было ещё осенью. Девать их абсолютно некуда. Раньше хоть кассеты скупали, а сейчас нет. Я вообще хорошо помню, что за фильмы у меня в коллекции. Хотя иногда как увижу что-нибудь, сразу думаю: "О! Что у меня есть!" Показывает всего два канала, да и те с помехами, да и на ночь отключают. Так что моя коллекция мне очень не мешат!

Если тема не угаснет, потом ещё расскажу поподробнее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собираю фильмы Вима Вендерса, Джима Джармуша, Джонни Деппа, Билла Мюррея, Кейт Бланшетт, Алехандро Иньяритту, Венсана Касселя, Жана Рено. Большая поклонница Индианы Джонс. Есть немного Линча. Пара фильмов с Бляйбтроем. мой немецкий фаворит "Гудбай, Ленин". Французский - "Читай по губам". а вообще каталогизировать эт дело надо, тока я пока книги перебираю и переписываю. потом займусь дисками :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей коллекции порядка 300 фильмов на DVD, около 130 на VHS. При обмене формата касеты дарю или нещадно выкидываю, а что делать. Процент лицензии и пираток примерно 35/65, тоже по возможности меняю. Друзья охотно пользуются моей кинотекой, иногда даже пополняют её.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...