Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сволочи

Рекомендуемые сообщения

Лесечка, ты никогда не задавалась вопросом, почему твои комментарии часто убираются? Если нет, то зря.

 

Убрано - бессодержательно, да еще и некорректно (ненормативная лексика не нужна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 270
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В начале не хотела смотреть.Но потом ,когда посмотрела очень понравился.Особенно Кот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...очень понравился.Особенно Кот.

 

Актёр или персонаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gordy,чем-то актер ,а чем-то персонаж.Больше конечно актер!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Ничего особенного. Опять гонения на советскую власть, бесят уже. Главные герои и их лексикон просто отвратны до изнеможения. Бесит пафос главных героев и их отношения с НКВДешниками. НЕ ВЕРЮ я, что НКВДешники, так боязно относятся к этим уродам. Как начальники хотят сделать диверсионную группу из абсолютно недесциплинированных отбросов общества. Прежде чем из них что-то делать, надо было морально сломать их всех и показать who is who. Фильм-отвращение, Уве Болл отдыхает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпеть не могу этот фильм.Кроме крутых пацанов с их лексиконом в фильме больше ничего нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого наитупейшего финала еще с трудом поискать нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотерть на выпендрежных пацанов не так уж и интересно, конец вообще скомкали...получилась ерунда какая-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про парашюты хороший момент. А концовка хреновая. Все ждали другого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрела.

Противоречивые чувства. С одной стороны эмоциональный фильм и он мог бы занять достойное место среди фильмов нового российского кино. А с другой стороны все вермя кажется, что тебя дразнят: только начинаешь переживать один момент, одну драму, как тут же действие переключается на другую, в итоге ни тут ни там толком ни во что вникнуть не получается, и вдруг уже нелепая и нелогичная концовка.

Создателям следовало бы акцентировать внимание на каком-то конкретном сюжетном аспекте, а то в итоге фильм получился обо всем и ни о чем. Очень жаль...

 

Купила книгу "Мика и Альфред". Буду читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальный сайт ФСБ России (http://www.fsb.ru) заявляет, что таких отрядов никогда в НКВД не существовало... :dgi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таких фильмов, где главные герои сталкиваются с непреодолимыми препятствиями и в итоге гибнут, понаснимали уже целую кучу. скока можно кормить этой дрянью? даже вот последний год полтора посмотреть: "9 рота", "грозовые ворота", "сволочи", ну в принципе можно приписать еще сериал "штрафбат", но я уже и не помню какого он года... и все русское и все однотипное... скукота!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм показался неплохим. Понравилась игра актеров (особенно детей) да и сценарий не из худших. Особенно понравились моменты когда детей показывали как самых обычных уголовников. Вот только концовка какая то неправдоподобная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился. Идея очень неплохая, если бы ее еще и развернули получше, а не скомкали и швырнули в наше время...:unsure:

Но задумка неплохая. Главные герои вызывают искреннее сочувствие, игра актеров мне показалась довольно убедительной(Панин и Краско вообще на высоте:plus:) Фильм бы, наверное, я искренне полюбила, если бы не непонятная концовка.

 

Ну при чем тут хэппи-энд?Плохой конец, когда их обоих замела бы лавина, выглядел бы куда правдоподобнее

 

А так, не пять, конечно, но твердая четверка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм.Вот только концовка непонятная.А так хороший и интересный фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальный сайт ФСБ России (http://www.fsb.ru) заявляет, что таких отрядов никогда в НКВД не существовало... :dgi:

 

Действительно, в НКВД таких отрядов не существовало... Они существовали в Третьем рейхе, где в отряды набирались опять-же советские беспризорники. Да только когда их выпускали на поле боя, они, не долго думая, сдавались нашим солдатам. А потому программа была закрыта.

 

А вообще фильм мне понравился. Смущает лишь некая скомканость сюжета и, как неоднократно было сказано, финал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился фильм. Не считаю, что это избитая тема.Актёры сыграли на все 150%.Очень понравилась игра Александра Головина(Кот), на мой взгляд будет не плохой актёр в будущем. Как уже говорили концовка, когда её увидела, было ощёщение, что ударили по голове...обидно. Я думаю было бы лучше, если бы погибли главные герои...хотя кто знает, мы-зрители, народ привередливый)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не очень,очень ненатуральные и дешёвые спецэффекты.......взять хотя бы момент с парашутами.Да и сюжет какой-то бредовый,какие-то дети-убийцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, что за бред?!?! Как этому фильму могли дать премию MTV в номинации Лучшая экшн-сцена — «Уничтожение фашистской военной базы советскими детьми-диверсантами; финальный бой»?!?!

Вот кстати:

Главным скандалом церемонии стало оглашение лучшего фильма года (еще и фильм года!). Владимир Меньшов, объявлявший победителя в этой номинации, отказался назвать победителем картину «Сволочи». Актер кинул конверт на пол и покинул сцену. И правильно сделал я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс, не писал еще тут. Ужасное и убогое зрелище. Жутко плевался во время просмотра.

Эх, а ведь там сыграли два отличных актера - Панин и Краско (как их туда занесло..).

Только из-за них и досмотрел эту гадость до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу,что хороший,но и не такой уж плохой.Бесил подбор актеров.Ну не тянут они на крутых пацанов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в феврале 2006. Нормальный фильм, хотя финал бредовый вышел, не должны были они встретиться, мистика какая-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм разочаровал. Создатели фильма могли бы так развить тему, но видно не захотели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В связи с выходом на экраны страны художественного фильма «Сволочи», созданного студией «Ритм» и продюсерской компанией «Парадиз» по одноименной повести Владимира Кунина, в ЦОС ФСБ России поступают обращения от представителей средств массовой информации и ветеранской общественности о соответствии сюжета фильма исторической действительности. В фильме рассказывается о якобы существовавшей в годы Великой Отечественной войны в горах Алатау под Алма-Атой спецшколе НКВД по подготовке диверсантов-смертников из малолетних преступников-сирот.

 

Центр общественных связей ФСБ России сообщает, что в архивах ФСБ России и Комитета национальной безопасности Республики Казахстан каких-либо материалов, подтверждающих существование в системе органов НКВД-НКГБ такого рода «детских диверсионных школ», аналогичных описанной в повести «Сволочи», не имеется. Архивных документов о спецоперациях по заброске диверсионных групп из числа подростков советскими органами госбезопасности в тыл противника в годы Великой Отечественной войны нет.

 

В то же время, ФСБ России располагает документальными материалами о практике использования детей в диверсионных целях спецслужбами фашистской Германии. В ФСБ России хранятся документы о немецкой школе по подготовке диверсантов из подростков, организованной Абверкомандой-203 в июле 1943 года в населенном пункте Гемфурт возле города Кассель (Германия). Согласно архивным материалам, для обучения в школе сотрудники абвера производили вербовку детей, находившихся на оккупированной территории в детских домах в городах Орша и Смоленск."

 

Откровено сказать, ФСБ-шникам верю все-же больше чем "Суворовым-Куниным". Их позиция куда логичнее. Уж если-бы и нужно было бы нашим набирать диверсионную группу подростков, так это должны были быть никак не Иваны-Сидоры, а Гансы-Арнольды, да и то в 44-45м.

Это возле наших полевых кухонь крутились дети, оставшиеся без родителей, а какого Петю пустят в расположение немецкой части? А пресловутый "немецкий порядок"? Допускалось ли на оккупированной территории бродяжничество? По воспоминаниям перживших оккупацию хоть какую-то защиту от ареста мог дать только "аусвайс" с "пропиской". И чужих полицаи постоянно отлавливали. Так что наблюдение могли вести только местные подпольщики. Они же с партизанами устраивали и диверсии.

Так что "автобиография" - чистая липа. И кино тоже.

За державу обидно. На смену "Молодой гвардии" пришли "Сволочи"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вдогонку об "автобиографичности". Сбежать от НКВД? Из СЕКРЕТНОЙ части???

Ах, полет фантазии... циркача-летчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...