Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Драконий жемчуг: Эволюция (Dragonball Evolution)

Рекомендуемые сообщения

А что, сюжет для таких фильмов как Драконий жемчуг так важен?

 

Ну да)) Сюжет важен везде. Тем более я не нашла ничего, что бы оправдывало несовершенный сценарий. актерская игра - смех да и только. Спецэффекты - бывают намного лучше. А почему вам кажется что сюжет не важен??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сюжет важен везде.

И он там есть, пусть и примитивен - один БЗД (Большой Злой Дядя) хочет уничтожить нашу маленькую несовершенную планету, а помешать ему можно только в том случае, если собрать воедино семь шаров, сказав над ними "ахалай-махалай, изыди Зло". Дурь, зато связку сцен в фильме обеспечивает :) Да и вообще это кино из разряда тупо поржать, так что выискивать тут глубины мироздания сизифов труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И он там есть, пусть и примитивен - один БЗД (Большой Злой Дядя) хочет уничтожить нашу маленькую несовершенную планету, а помешать ему можно только в том случае, если собрать воедино семь шаров, сказав над ними "ахалай-махалай, изыди Зло". Дурь, зато связку сцен в фильме обеспечивает :) Да и вообще это кино из разряда тупо поржать, так что выискивать тут глубины мироздания сизифов труд.

 

Аааа!!!! Так это комедия!!! :) Ну вот видите, меня не предупредили и я тут разнылась. Почему нет глубокой проработки сценария и т.д. А это оказывается чисто поржать...

 

P.S. Дурь - самое точное определение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,давно я так не смеялся в кинотеатре! Начиная с первого боя Гоку с дедушкой(приём жук в рот - оригинальна конечно) до финальных титров..

Хотя такое чувство,что создатели хотели снять фэнтэзи-боевик,а получилась какая то стёбная комедия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поклонница аниме. И этим, скорее всего, все сказано. «Знающие люди» объяснили мне, что именно в этом жанре считается нормальным рядить героев в глупые, облегающие костюмы, называть их совершенно нелепыми именами, развивать абсолютно бредовые сюжетные линии и т. д.

 

Видать люди были не шибко знающие. Вообще-то облегающие костюмы, всякие нелепые имена пошли у японцев от товарищей америкосов из их комиксов (Супермен и т.д.) И к тому же для нас может имена и нелепые, а для них может крутые:D Бредовые сюжетные линии..хм...если бы их многие так бы называли, то аниме в несколько сот серий (Наруто - 220 серий + 2-ой сезон под 100 (до сих пор выпускается), Блич - 214 серий (до сих пор выпускается) у Драконьего жемчуга серий так вообще, кажись, в районе 500) не выходили бы в свет, так что отсюда можно сделать вывод, что многие считают эти сюжетные линии вполне сносными :)

 

Летающий главный герой, люди, бегающие по пустыне с такой же скоростью, как и машины, то что каждый встречный-поперечный обладает элементарными навыками кун-фу, каратэ и борьбы вольным стилем.

 

Там же вроде бы объяснили, что он далеко не такой как все, т.е. гораздо сильнее + я бы сказал, что там каждый встречный-поперечный обладает далеко не элементарными навыками единоборств:D

 

Порадовл коммент одного парня с Кинопоиска: "боевое искусство в этом фильме называется "ки" ":lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать люди были не шибко знающие. Вообще-то облегающие костюмы, всякие нелепые имена пошли у японцев от товарищей америкосов из их комиксов (Супермен и т.д.) И к тому же для нас может имена и нелепые, а для них может крутые:D Бредовые сюжетные линии..хм...если бы их многие так бы называли, то аниме в несколько сот серий (Наруто - 220 серий + 2-ой сезон под 100 (до сих пор выпускается), Блич - 214 серий (до сих пор выпускается) у Драконьего жемчуга серий так вообще, кажись, в районе 500) не выходили бы в свет, так что отсюда можно сделать вывод, что многие считают эти сюжетные линии вполне сносными :)

 

По поводу имен - Пиккало подходящее имя для злодея?? Да мне его когда они произносили хотелось этого зеленокожего приласкать и пузико ему пощекотать. :D Я ж в самом начале написала - не поклонница аниме, именно из-за нелепых на мой взгляд сюжетов.

 

Там же вроде бы объяснили, что он далеко не такой как все, т.е. гораздо сильнее + я бы сказал, что там каждый встречный-поперечный обладает далеко не элементарными навыками единоборств:D

 

Угу, я помню, это ему от дедушки все передалось,:D

а в итоге выяснилось что он вообще чудо-юдо какое то внеземное!

могу ошибаться, потому как хоть и смотрела фильм внимательно, под конец практически ничего не соображала!

И фраза "помни кто ты есть" меня вообще добила, пафос аж через край пёр!

Изменено 15.04.2009 17:47 пользователем Kisyulya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж в самом начале написала - не поклонница аниме, именно из-за нелепых на мой взгляд сюжетов.

Всегда веселит подобное

 

потому как хоть и смотрела фильм внимательно, под конец практически ничего не соображала!

Ну если даже такой простой фильм внимательно посмотреть не получается, то чтож удивляться, что и аниме вам нелепым кажется

_______________________________

 

Ксо, что-то в фильме Стивена Чоу мало чувствовалось. А жаль. Единственное, что в памяти осталось - это Гоку с огроменным кулём на спине, который бежит быстрее квадроцикла. Или может ещё кто что-то запомнил?

Изменено 15.04.2009 17:19 пользователем rider42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу имен - Пиккало подходящее имя для злодея??

 

Нуу...может им так кажется. :)

 

Я ж в самом начале написала - не поклонница аниме, именно из-за нелепых на мой взгляд сюжетов.

 

Во-первых не надо так обобщать. Вы сколько аниме видели и какие?:)

 

Во-вторых для того чтобы писать что-то, надо знать о чём пишешь, т.е. надо ознакомиться с материалом. И не на бум, первое попавшееся, а надо выбрать: интересный жанр (аниме многогранно), не отталкивающая прорисовка + краткий синопсис и комменты почитать. И только потом начать смотреть.

 

Я вот, например, аниме раньше...да и сейчас не сильно люблю (а японцев считаю ухудшенной версией американцев), но мордобой и самурайство меня радует, посему я выбираю интересный мне жанр, приятных на вид персонажей и смотрю первые серии, если нравится, продолжаю смотреть.

 

+ у японцев не отнять одного, умеют они создавать ярких персонажей...особенно в бойцовских аниме: Зараки Кенпачи, Рок Ли, Сакаки - сенсей, Апачай Хапачай, Химура Кенсин, Хико Седжиро чего стоят :cool:

 

P.S. Если охота продолжить данный диалог, то лучше это сделать в теме Аниме.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, я помню, это ему от дедушки все передалось,:D

а в итоге выяснилось что он вообще чудо-юдо какое то внеземное!

могу ошибаться, потому как хоть и смотрела фильм внимательно, под конец практически ничего не соображала!

И фраза "помни кто ты есть" меня вообще добила, пафос аж через край пёр!

 

Я не L.O.K.O.S.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я уже вышел из возраста, когда такие фильмы меня приводили в восторг. Старею :(

 

Бредовый, конечно, фильмец получился, но "Запретное царство" был не менее бредовый, а во сто крат лучше, и драки там гораздо лучше. Здесь же порадовал лишь один сюжетный поворот, в конце, да сексапильные наряды девиц.

Остальное в топку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я уже вышел из возраста, когда такие фильмы меня приводили в восторг. Старею :(

 

Бредовый, конечно, фильмец получился, но "Запретное царство" был не менее бредовый, а во сто крат лучше, и драки там гораздо лучше. Здесь же порадовал лишь один сюжетный поворот, в конце, да сексапильные наряды девиц.

Остальное в топку!

 

Сравнил, Царство - абсолютно фуфловый фильм, правда у которого есть два козыря в рукаве: Джеки Чан и Джет Ли. Хоть сцены боёв и никакие, а данных товарищей часто заменяли дублёры, но каждое появление их на экране добавляло кучу положительных эмоций.

 

Данный фильм не имеет ни одного подобного козыря в рукаве, так что сравнение не уместно.

 

А так с остальным согласен...правда вот, этот сюжетный поворот в спойлере не можешь поведать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь же порадовал лишь один сюжетный поворот,

 

А можно поинтересоваться какой? А то я вообще ни одного не нашла, может вспомню, и поменяю мнение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот сюжетный поворот в спойлере не можешь поведать?

 

 

 

Ну кады выяснилось что Гоку это и есть ученик этого "зелёного" (Пиккало, кажись), или воплощение ученика.

Для меня это было довольно неожиданно.

 

 

 

Сравнил, Царство - абсолютно фуфловый фильм, правда у которого есть два козыря в рукаве: Джеки Чан и Джет Ли. Хоть сцены боёв и никакие, а данных товарищей часто заменяли дублёры

 

Ну мне он "абсолютно фуфловым" не показался, я даже ДВД приобрёл. А вот информация о дублёрах расстроила. Джеки там так зажигал, как в лучшие годы, показывая стиль "пьяного". :roll: А тут выясняется что дублёры :sad:

 

Забыл. Понравился ещё, местами, Чоу Юн Фат, прикольный у него образ, но явно не доработанный. Ну и стычка Гоку с одноклассниками. Остальное в топку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну кады выяснилось что Гоку это и есть ученик этого "зелёного" (Пиккало, кажись), или воплощение ученика.

Для меня это было довольно неожиданно.

 

 

А! Вы об этом,тогда нет, не поменяю мнение. Я к тому моменту когда это выяснилось уже в отключке была :eek: Это меня не удивило, а просто добило. Все таки сюжет, или сценарий - не знаю как правильно выразиться, абсурдный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому моменту когда это выяснилось уже в отключке была :eek:

Ну, думаю, за это вас ни кто не поругает :)

 

А вообще, при просмотре, я всё ждал появления этого ученика, так как, как вы догадываетесь, самые злобные и мощные злодеи появляются ближе к концу. А тут такой, довольно нестандартный, поворот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бюджет оказывается уже 45 000 000))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бюджет оказывается уже 45 000 000))

O RLY?

Информация о фильме обновилась на КП: бюджет у Жемчуга - 45 млн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не писал об этом фильме-бреде?

Сюжет дрянь

Актёры - паршиво играют

Спецэффекты-дрянь

И вообще весь фильм - дрянь. Как такое снимать можно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, посмотрел рекламу. Показалось вообще best. Но отзывы не положительные. Вот теперь не рискую на него идти))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, посмотрел рекламу. Показалось вообще best. Но отзывы не положительные. Вот теперь не рискую на него идти))

 

А по-моему там по трейлеру уже все понятно было. В любом случае, я никому не посоветую сие смотреть. :eek:

 

Так я не писал об этом фильме-бреде?

Сюжет дрянь

Актёры - паршиво играют

Спецэффекты-дрянь

И вообще весь фильм - дрянь. Как такое снимать можно???

 

Вот я всем так говорю, а мне никто не верит, говорят что Чоу Юн Фат в ерунде не снимется. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, странная весчь. Обычно, когда фильм д..мо, его даже не обсуждают. А тут настрочили уже аж 6 страниц. Неужели только для того, чтобы сказать, что фильм - д...мо?;) Изменено 21.04.2009 08:59 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели только для того, чтобы сказать, что фильм - д...мо?;)

 

А ты рубрику "СЛФ" посмотри. Там куда больше страниц с описанием, какой фильм шедевр. Так что здесь в общем-то ещё народ толком и не высказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nataxeys, не нарушайте правило №5 (-1)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что фильм, мягко говоря, получился совершенно не таким, каким его многие ожидали увидеть, пошли слухи о уже скором снятии 2 части.

Киностудия 20th Century Fox уже завела разговоры о снятии продолжения, которое планируется к выходу в 2010 году. На этот раз, съемки будут проходить в Монреале, начнутся они примерно в июле этого года. Пока точно неизвестно, будут ли принимать участие все те актеры, что и в 1-ом фильме, но, скорее всего, да. Однако, компания также хочет подключить к этому проекту парочку молодых, но уже очень популярных персон. Например, Роберту Паттинсону предлагают сыграть злодея, также хотят пригласить и Дакоту Фанинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что фильм, мягко говоря, получился совершенно не таким, каким его многие ожидали увидеть, пошли слухи о уже скором снятии 2 части.

Киностудия 20th Century Fox уже завела разговоры о снятии продолжения, которое планируется к выходу в 2010 году. На этот раз, съемки будут проходить в Монреале, начнутся они примерно в июле этого года. Пока точно неизвестно, будут ли принимать участие все те актеры, что и в 1-ом фильме, но, скорее всего, да. Однако, компания также хочет подключить к этому проекту парочку молодых, но уже очень популярных персон. Например, Роберту Паттинсону предлагают сыграть злодея, также хотят пригласить и Дакоту Фанинг.

 

Уверен, что инфа от "Ванкувер сан"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...