Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Неудержимые 3 (The Expendables 3)

Ваша оценка фильма "Неудержимые 3"?  

754 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Вау нету компутерных кишок и компутерной крови с головы?

 

Итс вери гуд.

 

Слай сборами разбит. Видимо будет цураться этой части как Финчер Чужого.

 

Отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А мне понравился Бандерас. Хорошо подурачился :)

 

Мулька то не в дурачествах, а в их подаче. Порой его "дурачества" откровенно раздражали не только напарников по фильму, но и, собственно, зрителей. Очевидно, что прототипом персонажа послужил пресловутый Кот в Сапогах. Взяв все лучшее, что было в мультике Дримворкс, авторы попытались разбавить этим олд-скульную, жесткую и гораздо более циничную чем детский "Шрек" франшизу. Не получилось. Антошка не вписался, слишком резкий контраст между "мужланским" комизмом Неудов и детсадовской шизой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мулька то не в дурачествах, а в их подаче. Порой его "дурачества" откровенно раздражали не только напарников по фильму, но и, собственно, зрителей. Очевидно, что прототипом персонажа послужил пресловутый Кот в Сапогах. Взяв все лучшее, что было в мультике Дримворкс, авторы попытались разбавить этим олд-скульную, жесткую и гораздо более циничную чем детский "Шрек" франшизу. Не получилось. Антошка не вписался, слишком резкий контраст между "мужланским" комизмом Неудов и детсадовской шизой.

 

И все же он остается чуть ли не самым ярким персонажем в фильме (кроме Гибсона). А счет кота да, отсылки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же он остается чуть ли не самым ярким персонажем в фильме (кроме Гибсона). А счет кота да, отсылки есть.

 

Это не кот, а Зорро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не кот, а Зорро

 

А кот похож на Зорро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кот похож на Зорро.

 

Ну конешно. Ведь кот из Зорро и рисовался))

Фан фан тюльпан, Зорро на пенсии - это Бандерас в Неудах 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же он остается чуть ли не самым ярким персонажем в фильме (кроме Гибсона). А счет кота да, отсылки есть.

 

Не отсылки, а под копирку слизанный персонаж. Не путайте пародию, или копи-пасту с тонкими по подаче отсылками. Здесь куда уместнее будет сравнение с Дауни-мл.: Старк и Холмс. С оговоркой, что в случае с Дауни оба фильма, так сказать, выдержаны в несколько схожем ключе(я имею ввиду ЖЧ и Холмса), от этого наличие клоунады Роба не кажется чем-то лишним. В случае с Неудами, авторы не сумели нащупать зыбкую грань между солдафонскими щюточками и черным юмором наемников, и откровенным идиотизмом, достойным насквозь пропитанного комизмом "Шрека". "Смертники" в первую очередь твердый олдовый боевик, а уже потом вся эта приправа из колкостей и баянов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баяны Бандераса в студию! Можно даже гармонь и гармошку.

 

И пример черного олдскульного юмора с части 2 (читать - говна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отсылки, а под копирку слизанный персонаж. Как у Дауни: Старк и Холмс. Только вот в случае с Дауни оба фильма, так сказать, выдержаны в несколько схожем ключе, и от этого наличие клоунады Роба не кажется чем-то лишним. В случае с Неудами, авторы не сумели нащупать зыбкую грань между солдафонскими щюточками и черным юмором наемников, и откровенным идиотизмом, достойным насквозь пропитанного комизмом "Шрека". "Смертники" в первую очередь твердый олдовый боевик, а уже потом вся эта приправа из колкостей и баянов.

 

Ну наверное хотели как то "оживить" группу, вот и вставили этого персонажа. Не знаю, при первом просмотре он мне понравился, на фоне каменного Слая и не менее каменных других он чуть не светлое пятно. Но реакция других Неудов на него мне нравится больше)

 

Кому как, конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверное хотели как то "оживить" группу, вот и вставили этого персонажа. Не знаю, при первом просмотре он мне понравился, на фоне каменного Слая и не менее каменных других он чуть не светлое пятно. Но реакция других Неудов на него мне нравится больше)

В моем зале реакция напарников по команде из фильма зачастую совпадала со зрительской. Смеялись над Снайпсом, над Арни, в конце концов над ноу-неймовой блондинкой. Что до Антонио: первой сцены с его участием хватило с головой, чтобы градус комизма в фильме перешел допустимую черту. Дальше он уже утомлял. Великое благо: ближе к концу фильма его персонаж "сам" это осознал, после чего фильм более менее вырулил. Именно это в конечном итоге не позволило мне поставить ему ниже 5 баллов.

Изменено 01.12.2014 14:16 пользователем AntagonisT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем злае реакция напарников по команде из фильма зачастую совпадала со зрительской. Смеялись над Снайпсом, над Арни, в конце концов над ноу-неймовой блондинкой. Что до Антонио: первой сцены с его участием хватило с головой, чтобы градус комизма в фильме перешел допустимую черту. Дальше он уже утомлял. Великое благо: ближе к концу фильма его персонаж "сам" это осознал, после чего фильм более менее вырулил. Именно это в конечном итоге не позволило мне поставить ему ниже 5 баллов.

 

Над Снайпсом только поначалу посмеять можно, дальше без смеха. Арни ни о чем.

 

То есть, вырулил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над Снайпсом только поначалу посмеять можно, дальше без смеха. Арни ни о чем.

Арни это Арни. Неясно только, за каким макаром авторы снабдили его кривой щетиной и шмотками как у "алкаша из соседнего подъезда".

 

То есть, вырулил?

В концовке не раздражал. Её испоганил молодняк, в частности келанлатс, "летающий" на кроссовом байке, и прочие никчемные ноу-неймы. Ну и конечно же полностью слитый поединок героя Гибсона со Слаевским. Никакого напряжения, никакого накала страстей, вообще никаких эмоций.

 

Совсем забыл: отсутствие крови так же сильно бросалось в глаза, как и в открывающей сцене с поездом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арни это Арни. Неясно только, за каким макаром авторы снабдили его кривой щетиной и шмотками как у "алкаша из соседнего подъезда".

Во второй он хотя бы шутил, а тут... Тут он своим видом говорил, насколько всё тоскливо.

 

В концовке не раздражал. Её испоганил молодняк, в частности келанлатс, "летающий" на кроссовом байке, и прочие никчемные ноу-неймы. Ну и конечно же полностью слитый поединок героя Гибсона со Слаевским. Никакого напряжения, никакого накала страстей, вообще никаких эмоций.

 

Совсем забыл: отсутствие крови так же сильно бросалось в глаза, как и в открывающей сцене с поездом.

С кровью да, недочёт. Не скажу, что я любитель кровопускания, но когда из врагов вылетает пыль вместо крови это больше напоминает схватку героев с манекенами или тряпичными куклами. Боевик без крови - не боевик, а так.

 

Поединок нормальный, но ужасно короткий по сравнению с битвой с Ван Даммом, да и под конец Слай решил сжульничать. В рукопашке наверное Мел бы его сделал (или нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное именно в этом фильме собрались самые тупые злодеи. Они не только не умеют воевать, но и носят при себе бракованные гранаты, их пулемёты клинит в самый ответственный момент, а в рукопашной схватке прикрывают голову и начинают заранее кричать. Оиии... даже в 90-х они были немного умнее. Да какие тут 90-е? Взрывы - компьютерные! Вот если бы взрывали как тогда, что бы было видно что это взрыв из реального огня! А тут что...

 

Но если сравнивать с предыдущими: этот всё же лучше... сказать почему? Тут всё чётко. Конфликт, сборы с юмором, кульминация, попойка. Просто именно то что ожидаешь. :)

Драки вполне реалистичные - без крови, именно то что рекомендуется детям. Я вообще смотрел и думал, откуда столько критики? Потом прочитал что оказывается для многих крови мало!

Ну блин вы даёте... 300 спартанцев пересмотрите)))

 

"- А как же Гаага?

- Вот тебе... Гаага" (с)"

Или типа того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не только не умеют воевать, но и носят при себе бракованные гранаты, их пулемёты клинит в самый ответственный момент, а в рукопашной схватке прикрывают голову и начинают заранее кричать.

Не то чтобы клинит, но боевых патронов в них определенно нет, сплошь резина.

 

Конфликт, сборы с юмором, кульминация, попойка. Просто именно то что ожидаешь. :)

Все это было и остается в первых двух фильмах, включая "попойку", только обыграно куда лучше и ярче.

 

без крови, именно то что рекомендуется детям.

А, простите, какое отношение к фильму, изначально задуманному как "привет 90-е", со всеми признаками хардкорного балагана, имеют дети? Авторы уже публично признались, что идея переработки сабжа в пЖ-13 себя не оправдала ни коммерчески, ни с точки зрения реакции зрителей.

 

оказывается для многих крови мало!

Ну блин вы даёте... 300 спартанцев пересмотрите)))

Дело вовсе не в "много мало", а в её полном отсутствии. В большинстве сцен это сильно раздражало, т.к. складывалось ощущение, что смотришь дешевое постановочное шоу, а не лютый и жесткий боевик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы клинит, но боевых патронов в них определенно нет, сплошь резина.

 

 

Все это было и остается в первых двух фильмах, включая "попойку", только обыграно куда лучше и ярче.

 

 

А, простите, какое отношение к фильму, изначально

 

Дело вовсе не в "много мало", а в её полном отсутствии. В большинстве сцен это сильно раздражало, т.к. складывалось ощущение, что смотришь дешевое постановочное шоу, а не лютый и жесткий боевик.

 

 

Критик месный, кровь есть. Особенно раненый Крюс, лицо Сталлонера после взрыва, Слай расстреливает бригаду на берегу.

 

 

Полное отсутствие?

 

 

 

Да и я не помню сборы с юмором в части 2(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это кровь! Рэмбо 4 обзавидуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну никто не обещал кишунов Рэмбо. Пж 13.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе и ответ. ПГ13 - сказка для детей. Надеюсь, такого бреда больше не повторится (а Слай обещал!). Пусть хотя бы ещё и персонажей более толковыми сделают, а не безэмоциональными солдафонами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это кровь! Рэмбо 4 обзавидуется.

 

И не говори. Недавно, по случаю выхода траулера к "Jurassic World" довелось пересмотреть мою любимую 2-ю часть "Парка", так там крови в одной только сцене двумя Тираннозаврами, опрокидывающими колесный трейлер со скалы, раз в пять больше, чем во всем сабже. Что уж говорить про "Властелина колец", в котором даже БЕЗ орочей крови хватает и жестокости, и натурализма!?

В случае с "Неудами 3" абсолютно вырвиглазно выглядели практически все сцены, хотя бы из-за наличия огромных железных стволов в кадре. Самая безобидная и, как сказал автор поста на предыдущей странице "детская" часть франшизы, и от этого самая провальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубанул рейтинг по знатокам. Так и знал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не говори. Недавно, по случаю выхода траулера к "Jurassic World" довелось пересмотреть мою любимую 2-ю часть "Парка", так там крови в одной только сцене двумя Тираннозаврами, опрокидывающими колесный трейлер со скалы, раз в пять больше, чем во всем сабже. Что уж говорить про "Властелина колец", в котором даже БЕЗ орочей крови хватает и жестокости, и натурализма!?

Даже в Бойцовском клубе больше крови, хотя это не боевик :)

В случае с "Неудами 3" абсолютно вырвиглазно выглядели практически все сцены, хотя бы из-за наличия огромных железных стволов в кадре. Самая безобидная и, как сказал автор поста на предыдущей странице "детская" часть франшизы, и от этого самая провальная.

Железо ладно. Я не могу простить Слая за картонных персонажей. Дольф, Арни, Снайпс (под конец) превратились в фон. Бегают, стреляют, без доли иронии (шутка с Порт.ПК не в счёт). А компьютерный взрыв и вертолёты? Адъ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное именно в этом фильме собрались самые тупые злодеи. Они не только не умеют воевать, но и носят при себе бракованные гранаты, их пулемёты клинит в самый ответственный момент, а в рукопашной схватке прикрывают голову и начинают заранее кричать. Оиии... даже в 90-х они были немного умнее. Да какие тут 90-е? Взрывы - компьютерные! Вот если бы взрывали как тогда, что бы было видно что это взрыв из реального огня! А тут что...

 

Но если сравнивать с предыдущими: этот всё же лучше... сказать почему? Тут всё чётко. Конфликт, сборы с юмором, кульминация, попойка. Просто именно то что ожидаешь. :)

Драки вполне реалистичные - без крови, именно то что рекомендуется детям.

"- А как же Гаага?

- Вот тебе... Гаага" (с)"

Или типа того.

Если считаете часть лучшей, голосуйте в опросе за сабж. Картине нужны голоса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз посмотрел.

Смотрел я в дубляже, но все голоса изменены. Стетхема озвучивают, как какого-то имбицила. Зачем? В отряде есть один тупой боец и он отлично справляется со своей ролью. Куда делся привычный дублёр Стетхема? Вопрос: это единственный дубляж, который доступен для просмотра и почему поменяли голоса? (оргинальной дорожки слышно не было, есесно)

 

Отчасти впечатление подпорчено таким переводом, отчасти блеклой молодёжью, отчасти ощущением ухудшенной боевой хореографии.

В принципе, мне первые две части нравились именно постановкой боёв. Непрерывное мясо, но красиво, как песня, сыгранное и снятое. А здесь чувствуется провисание, драйв не тот. Не знаю, почему. Или новички не убеждают, или постановщика трюков сменили.

Новички определённо блёклые. Дело даже не в том, что не вписываются в олдскулл (хотя и это тоже). Они и в своём жанре не убедительны. Но я вполне понимаю, что за такие деньги, которыми располагал Слай, лучших найти было проблематично.

Самым неприятным моментом стала глупость сценария (да-да, в предущих частях всё было более-менее адекватно).

 

Слай решил поквитаться с врагом и уберечь от этого старых товарищей - принимается, хвалю. C новичками без особых проблем он захватывает Гибсона, но когда новичков берут в плен, с лёгкостью соглашается взять с собой старую команду (на удесятирённую опасность). Ну и квинтэссенция бреда - Гибсон делает западню, оставляет там новичков и даёт время Слаю обезвредить си-4. Но надо сказать в защиту любимого актёра, что Мэл выжал из схематичной роли всё, что смог. Молодец.

 

 

Но что понравилось определённо, так это последняя локация. Возможно, одному мне она напоминает дом Павлова из Call of Duty. Ностальгия сильна, так как я проходил Дом Павлова раза 3-4 в те времена, когда компьютерные игры ещё увлекали всерьёз. Запертые в здании бойцы vs. танки. Жаль, слишком просто разрешили противостояние "машин и людей". Мне кажется, в эту степь можно работать. Команда Слая не против пехоты, а против танков, вертолётов, авианосцев. Хоть какое-то подобие равенства сил будет.

 

P.s.

Забавно, что персонаж Бандераса взят (пусть неосознанно) из "Клиники". В одной из серий там была говорливая дама, работающая в скорой помощи. Она непрерывно трепалась о своём сыне, пока Доктор Кокс не узнал, что её сын погиб.

 

Изменено 02.12.2014 21:29 пользователем SergeyM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, в дубляже, в котором я смотрел, Стэтхема по прежнему озвучивает Зайцев, как и в прошлых частях. Вот у Дольфа голос неудачен, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...