Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пишем грамотно и правильно!

Рекомендуемые сообщения

Т.е. я так понял призывать не офтопить здесь и обсуждать эту тему в ее теме "Кому говорить "ты", а кому - "Вы"?" бесполезно?

 

Йорик, сдайтесь уже :D Здесь обсуждаются все филологические вопросы, n'est-ce pas? :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да надо - и больше, и чаще. Но там - где это надо, я ж и ссылки не ленюсь, цепляю - пользуйтесь! :) Главное - я Правило придумал, как запомнить с кем на "ты" - но в той теме!!!

 

То есть, к вам можно на "ты"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стран сей факт. Я умею излагать мысль на бумаге, или на КП, но вот неправильное построение слов и ошибки мешают многим понять меня. Это ужасно

Не замечал у тебя ошибок. По крайней мере таких, которые бы заставили сомневаться в смысле написанного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йорик, сдайтесь уже :D Здесь обсуждаются все филологические вопросы, n'est-ce pas? :cool:

Alors quoi? Si je sors de l'étape - cela ne signifie pas que je me trompe (блин, Гугль каждый раз в обратном переводе лепит совсем не то, что я пытался ему объяснить :( ).

 

То есть, к вам можно на "ты"?

Хотел бы ответить в СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ теме :) Да, "к нам" можно, и даже нужно на "ты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не замечал у тебя ошибок. По крайней мере таких, которые бы заставили сомневаться в смысле написанного.

 

Почитайте мои отзывы на КП. Сплошной сумбур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы ответить в СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ теме :) Да, "к нам" можно, и даже нужно на "ты".

 

Постараюсь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте мои отзывы на КП. Сплошной сумбур

Да я один раз написал отзыв, почитал - сумбур. И больше не напрягаю - себя и других :) Зато веду тему "Лучшие эротические фильмы "всех времен и народов" - тема в лидере просмотров, и пофиг что я от себя всего пару корявых фраз добавляю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я один раз написал отзыв, почитал - сумбур. И больше не напрягаю - себя и других :) Зато веду тему "Лучшие эротические фильмы "всех времен и народов" - тема в лидере просмотров, и пофиг что я от себя всего пару корявых фраз добавляю :)

 

Не интересуюсь такими фильмами:) Ну а продолжаю писать отзывы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не интересуюсь такими фильмами:)

Может, "кальция не хватат"? (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все говорят, что не интересуются, а ты купи слоника! (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, "кальция не хватат"? (с)

 

Просто не люблю эротику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю эротику

 

Действительно - к черту прелюдии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю эротику

Я как бэ (думаю о себе что) не люблю навязывать и вешать ярлыки, но - как же? основной же инстинкт, растудыть его?!.. :confused:

 

Действительно - к черту прелюдии!

О. Рискуя нарваться на бан, все же напомню анекдот: в троллейбусе едут парень с девушкой, вдруг он смущаясь начинает срывать с нее одежду. Она его отталкивает:

- Тю, дурень, я сказала ПРЕЛЮДИЯ, а не при людях!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как бэ (думаю о себе что) не люблю навязывать и вешать ярлыки, но - как же? основной же инстинкт, растудыть его?!.. :confused:

 

Я стараюсь не поддаваться в человеческие пороки. Если буду думать о голых девках, я сойду с ума и отвлекусь от многих тем, например учёбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая многогранная и волнительная тема "Пишем грамотно и правильно!" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь не поддаваться в человеческие пороки. Если буду думать о голых девках, я сойду с ума и отвлекусь от многих тем, например учёбы

М-да. По-украИнски - "кныга в сумци... А что в думци?" Знаем, проходили, у нас на 20 мужиков пяток девчонок было, да и... приходилось искать что-то на других факультетах...

 

Но! Возвращаясь к теме - старались писать грамотно и правильно! :wow:

 

ЛЮДИ! ЕСЛИ МЕНЯ ОДИН КОМАНДИР ЗАБАНИТ НАДОЛГО ИЛИ НАВЕЧНО - ПОМНИТЕ, Я СТАРАЛСЯ БЫТЬ БЕЛЫМ И ПУШИСТЫМ! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ещё остаётся, как ни учить грамматику? Не грамотные нынче не в моде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь не поддаваться в человеческие пороки. Если буду думать о голых девках, я сойду с ума и отвлекусь от многих тем, например учёбы

 

Кхм, извиняюсь. И долго ты так держишься между ммм, как его, эпизодами пороков? Один писатель как то сказал: все что мы не делаем - мы делаем для противоположного пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да. По-украИнски - "кныга в сумци... А что в думци?" Знаем, проходили, у нас на 20 мужиков пяток девчонок было, да и... приходилось искать что-то на других факультетах...

 

Но! Возвращаясь к теме - старались писать грамотно и правильно! :wow:

 

ЛЮДИ! ЕСЛИ МЕНЯ ОДИН КОМАНДИР ЗАБАНИТ НАДОЛГО ИЛИ НАВЕЧНО - ПОМНИТЕ, Я СТАРАЛСЯ БЫТЬ БЕЛЫМ И ПУШИСТЫМ! :roll:

 

Да не парься. Просто добавляй к каждому злостному офтопу "жи, ши - пиши и". Жи ши - пиши и господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И долго ты так держишься между ммм, как его, эпизодами пороков?

 

Не знаю, не считал время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм, извиняюсь. И долго ты так держишься между ммм, как его, эпизодами пороков? Один писатель как то сказал: все что мы не делаем - мы делаем для противоположного пола.

 

Да, и заметьте, пожалуйста, как неправильное написание - "не" вместо "ни" - влияет на смысл этой замечательной фразы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как бэ (думаю о себе что) не люблю навязывать и вешать ярлыки, но - как же? основной же инстинкт, растудыть его?!.. :confused:

Норман имеет в виду, что есть намного более натуральный продукт. Самый популярный в инете. ) А эротику я тоже не люблю. Смотреть, как люди притворяются, что занимаются сексом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и заметьте, пожалуйста, как неправильное написание - "не" вместо "ни" - влияет на смысл этой замечательной фразы ;)

 

Я не старался. Это не оправдания! Жи, ши - пиши и!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норман имеет в виду, что есть намного более натуральный продукт. Самый популярный в инете. ) А эротику я тоже не люблю. Смотреть, как люди притворяются, что занимаются сексом.

 

Хорошо сказали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не парься. Просто добавляй к каждому злостному офтопу "жи, ши - пиши и". Жи ши - пиши и господа!

Да дело в том, что бан приходит неожиданно - только ты думал, что еще в рамках и других призывал в них оставаться - как... "бан подкрался незаметно, на тонких волосатых ножках" :( И главное, другим за разное дни дают, а мне за мелочи - МЕСЯЦ :(

 

И это несмотря на то, что я в общем пишу грамотно и правильно!

 

Норман имеет в виду, что есть намного более натуральный продукт. Самый популярный в инете. ) А эротику я тоже не люблю. Смотреть, как люди притворяются, что занимаются сексом.

Но ведь в кино ВСЕ (!) "притворяются" - что занимаются сексом, убивают, любят, часто даже что едят - почему тебя ЭТО не коробит?! А если сказать не "притворяются" - а "играют", "проживают чужую жизнь", "позволяют зрителю почувствовать" и т.д.?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...