Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Геракл: Начало легенды (The Legend of Hercules)

Ваши впечатления от этого полотна?  

164 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши впечатления от этого полотна?

    • Превосходно. Шедевр, перевернувший мое сознание!
    • Отлично. Практически все безупречно, но есть парочка небольших минусов!
    • Хорошо. Весьма достойно, но есть и минусы
    • Неплохо. Могло быть лучше, но просмотр был не зря
    • Средне. Тухляк, не пойми что
    • Плохо. Я от фейспалма чуть сознание не потерял(а)
    • Ужасно. Меня скорая забрала из зала
    • Ахаха, я не стану это смотреть!
    • Бонус: Ну и как Геракл-Латс?
    • Как же прекрасен и хорош! Неподражаем! Глаз не оторвать! Он как Бог!
    • Нормальный. Более-менее...
    • Стерпеть можно
    • Какой ужас! Разогрейте для него печь!
    • Латс, не Латс... Кевин Сорбо лучший!


Рекомендуемые сообщения

Хрень, а не кино. тупое и ниочемное с ужасной игрой Латтса. Тут кроме Эдкинса и выделить толком некого. Скорее смотрится как пилот к сериалу, а не фильм в целом. Такое еще и высидеть нужно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 394
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Превосходно. Шедевр, перевернувший мое сознание! 7

Как же прекрасен и хорош! Неподражаем! Глаз не оторвать! Он как Бог! 7

Кончайте уже. Потроллили и хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кончайте уже. Потроллили и хватит.

А зачем тогда такой опрос создавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда такой опрос создавать?

Мне тогда было радостно и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так подозреваю, из проголосовавших фильм видело человека три.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так подозреваю, из проголосовавших фильм видело человека три.

 

с него и этого хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так или иначе, а залы умерено заполнены русским зрителем на это. Еще и 250р. за билетик, ыхыхы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так подозреваю, из проголосовавших фильм видело человека три.

 

Вот где настоящие, а не мифические герои:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный фильмец вышел в итоге. Всё-же Ренни Харлин нерушимый талантище, который может довести до абсурда почти что любую серьёзную задумку. Конечно этот балаган не так плох как его малюют, но смотреть его в кинотеатре лучше не надо, ибо он того не стоит, хоть и снят за $70 000 000 и по сравнению с ним "Во имя Короля" товарища Болла смотрится гораздо более солидно!

 

В первую очередь бросается в глаза явная бюджетность, но мистер Харлин как всегда выкручивается из положения сделав свой художественно-визуальный символизм на основе недавних "300 Спартанцев", "Войны Богов" и "Спартака", что говорит хотя-бы о том, что сей режиссёр условно знаком с теми проектами и не гнушается порой лютого постмодерна со своей стороны.

 

Художественная часть сего фильма пусть и хромает, но смотрится сносно и как я уже сказал визуальные "примочки" имеются здесь немного оригинальные (они-же не полные придурки, чтобы копировать буквально всё) как например шикарно снятая сцена нападения на "Аргос" когда камера следует за воинами, бегущими на эту крепость (кто смотрел - тот поймёт - это было и в трейлере), что реально захватывает дух и создаёт впечатление, будто эта летящая следом за "юнитами" камера снимает всё одним планом без единой монтажной склейки.

 

Авантюрно-гротескное представление известных художественных приёмов придаёт фильму больше натуральности, нежели мифичности, на что небось как раз и рассчитывали создатели сего фильма, специально гонящие халтуру, смотрящуюся со стороны как милая творческая неуклюжесть! Потом вселенная созданная здесь уникальна прежде всего своей приземлённостью и отсутствием больших намёков на высокую эпичность, которой почти нет за общей скромностью создателей, специально развернувшихся не в полную силу дабы история смотрелась более живо, бодро и менее символично как подобные произведения.

 

Что касается режиссёрской работы, то тут всё обстоит немного иначе, а именно что внутреннее недоумение вызывал и до сих пор вызывает выбор на главную роль Келлана Латса, к которому я особых претензий не имею, но здесь он смотрится мягко говоря сносно, хотя такой типаж вполне гармонично смотрится на фоне других ролей. Эдакий местный "Спартак-Уитфилд" для сильно бедных людей, которым не довелось посмотреть сей замечательный телесериал.

 

Потом чего только стоит местный Леонидас по имени Амфитрион (да-да-тот самый) в исполнении Скотта Эдкинса, который тут проявил не дюжие актёрские способности полученные когда-то во время учёбы в одном малоизвестном Лондонском драматическом кружке. Настоящее Шекспировское спокойствие проявляет сей персонаж, которому палец в рот не клади - откусит и пережуёт так, что даже костей не останется и это хладнокровное спокойствие с достойной большого актёра игрой получилось отменно - не каждому герою боевика доводится подраться лишь в начале и в конце фильма - уверен сия новость шокировала фанатов сего актёра, ну да ладно!

 

Братец Алкида (именно таково земное имя Геракла) эдакий Луций Коммод местного розлива, но надо отдать должное актёру - сыграл он достойно на фоне многих и злодей из него получился по настоящему многогранный в отличии от вышеупомянутого стереотипно-субъективного мерзавца и плевать что у легендарного Эфикла (имя этого брата) была с Гераклом тесная дружба - эта история позиционируется как более приземлённая и я согласен с такой трактовкой.

 

Мать Алкида хороша в образе (Роксана МакКи для меня стала настоящим открытием) и смотреть на её старания одно удовольствие. Уж к чему, но к этому образу властной женщины придраться не в состоянии как когда-то не имел смелости раскритиковать образ жены Леонида из "300 Спартанцев" блистательно исполненный Леной Хиди и "новая версия" стоит с ней буквально на одном уровне и в какой-то мере выглядит даже немного индивидуально конкретно для данного проекта.

 

Возлюбленная Алкида, которую нашли все кому не лень раскритиковать лично мне пришлась относительно по нраву - смотрю и не вижу в ней современную девушку, ибо типаж у неё не современный и на роль Греческой принцессы самое то - тем более это добротный выбор на роль легендарной будущей жены Алкида на Олимпе про которую я не знал, хоть и перечитал не раз "Легенды и мифы..." Николая Куна. То бишь её присутствие особо не портило атмосферы.

 

Мудрец Хирон в исполнении (как-бы мне не ошибиться) прекрасно загримированного Раде Шербеджиа очень даже ничего в роли мудреца, если бы не один нюанс, а именно что создатели в погоне за пресным полу-реализмом не только сделали Богов Олимпа невидимыми (чуть-ли не мистическими) существами, но и Хирона превратили из Кентавра в простого человека, который вовсе не легендарный наставник боевых навыков, но простой мудрец наподобие Птолемея, но гораздо более местного розлива, как и все остальные.

 

Удивлением для меня стала роль Лиама МакИнтайра, который тут не "Спартак" (ибо "Спартак" здесь "Геркулес" в образе "Максимуса" - какой-же бред я сказанул сейчас), а какой-то местный Агрон (кто смотрел сериал тот знает) или ещё хуже - подобие Варрона (из того-же сериала), что создаёт какой-то когнитивный диссонанс при проведении параллелей с известными произведениями. Мало того что МакИнтайра тут мутузят все кому не лень - так он ещё и готов быстро сдаться без попыток решить проблему, что его немного не красит, хотя ради спасения любимых можно и предать, если на то судьба своя имеется.

 

Конечно он тут проявил недюжинный талант в описании своего довольно трагичного героя, но уж поверьте что он смотрится тут как-то "чтобы было", нежели для какой-то большой цели, которая если и была, то в основном для того чтобы провести параллелей с известным сериалом ещё больше!

 

(Тут даже свой Проксимо имеется)

 

Наконец один большой нюанс - сей фильм заканчивается настолько быстро, что не успеваешь и глазом моргнуть, как вдруг последняя битва и прочее что обычно прилагается чтобы добавить интриги к и без того интригующей во всех отношениях истории. Так что не ожидайте от фильма нудного зрелища - он представляет из себя нечто полностью наоборот.

 

Что сказать?! Ренни Харлин в этот раз снова превзошёл себя, предложив снова фильм в непривычном формате, смахивающий на полный бред, хотя при этом вполне ободряющий, более-менее атмосферный и показавший мне не только новых хороших актёров про которых мне ранее было мало известно, но и хорошо забытых старых с наиболее необычной стороны их актёрского мастерства.

 

Спасибо всем создателям за едкую сатиру над такими известными фильмами, как тот-же "Гладиатор" (камерность с претензией на эпичность и главный опереточный злодей), "300 Спартанцев" (Царь Леонид и Королева Горго), "Война Богов. Бессмертные" (там Келлан Латс вроде бы тоже Геракла играл), "Спартак" (собственно образ главного героя и МакИнтайр на фоне) и даже "Александр" (собственно Птолемей в исполнении Хопкинса - здесь Хирон в исполнении Шербеджиа), что не то чтобы отвращает, но вполне себе воодушевляет, показывая что и за мелочи можно снять нечто эпичное как-бы оно ни выглядело внешне невыносимо камерным и пустым для такой вот не оправдавшей особых ожиданий претенциозности.

 

Ренни Харлин доказал что может быть всегда оригинальным (вообще не повторяется в своих стилях, будто разные его фильмы сняты разными режиссёрами) и единственное что роднит все его оригинальные проекты - это их провал предсказуемый с самого начала, что не мешает ему быть хорошим постановщиком несмотря на сомнительную славу.

 

Неплохая разминка для зрителя перед выходом исторических блокбастеров

"Помпеи" (от не менее сомнительного и не менее любопытного Пола У.С. Андерсона) и "300 Спартанцев. Расцвет Империи", ну и собственно перед выходом двух чуть ли не самых ожидаемых проектов этого года "Ной" и "Геракл. Фракийские войны" (будет снят в таком-же сло-мо формате) в котором история будет развиваться как-бы более серьёзно после того, как Геракл потерял свою семью и стал охотником за головами. Посмотрим что из этого выйдет!)

 

Фильму 7,5 из 10.

 

Ни в коем случае не ходите в кино - уж лучше посмотрите лицензию и решайте тогда наверняка стоит-ли сей фильм просмотра или его лучше забыть как страшный сон. Уверен что любое решение с вашей стороны относительно качества сего фильма будет достаточно верным, ибо фильм стоит как просмотра для любителей острой сатиры, так и забвения для тех, кто не хочет сей фильм смотреть - в любом случае никто ничем не рискует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Конечно этот балаган не так плох как его малюют,

В этот раз таки плох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз таки плох.

 

Хуже "Конана-Варвара" от этой-же студии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже "Конана-Варвара" от этой-же студии?

 

Ремейк Конана хотя бы до середины неплохо смотрелся, а тут уже трейлер отбивает желание смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремейк Конана хотя бы до середины неплохо смотрелся, а тут уже трейлер отбивает желание смотреть.

 

Так не ходите на него в кино. Достаточно просто глянуть дома в качестве один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не ходите на него в кино.

 

Да я и не собирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Художник Мартина Скорсезе Люка Транчино ("Банды Нью-Йорка", "Авиатор", "Хранитель времени"), оператор-постановщик всех фильмов Нила Маршалла ("Судный день", "Спуск", "Центурион" и сериал "Игра престолов" [эпизод "Черноводная"]) и довольно авторитетные Эдкинс, МакИнтайр, Шербеджиа - это были козыри про запас на случай если режиссёр не сможет совладать с новым для себя форматом.

 

К счастью он совладал и сделал уникальный камерный эпик - вроде дёшево и видны отсылки к "Спартанцам", но атмосфера камерности, неуклюжесть и отсутствие визуалного символизма, присущего для таких фильмов, создаёт впечатление крайней приземлённости и навязчивого не возвышенного и не философского реализма, подобно которому я вижу впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже "Конана-Варвара" от этой-же студии?

Конан был смотрбительным фильмом. Я его даже несколько раз пересмотрел.

Изменено 29.01.2014 10:52 пользователем Стальной Детройт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Художник Мартина Скорсезе Люка Транчино ("Банды Нью-Йорка", "Авиатор", "Хранитель времени"), оператор-постановщик всех фильмов Нила Маршалла ("Судный день", "Спуск", "Центурион" и сериал "Игра престолов" [эпизод "Черноводная"]) и довольно авторитетные Эдкинс, МакИнтайр, Шербеджиа - это были козыри про запас на случай если режиссёр не сможет совладать с новым для себя форматом.

 

К счастью он совладал и сделал уникальный камерный эпик - вроде дёшево и видны отсылки к "Спартанцам", но атмосфера камерности, неуклюжесть и отсутствие визуалного символизма, присущего для таких фильмов, создаёт впечатление крайней приземлённости и навязчивого не возвышенного и не философского реализма, подобно которому я вижу впервые.

Если бы Харлин мог это прочитать, он бы тебя расцеловал и наверняка цитировал бы в интервью:D Самый положительный отзыв в мире на это дерьмокино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дел Изменено 07.06.2015 14:03 пользователем GlitchMob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду только рад если Харлин расскажет про меня в интервью!

Правда костюмы жуткие - будто игрушечные, но это мелочи.

 

Про то, что недавний "Конан" - смотрибельное кино вполне согласен, хоть и терпеть не могу бестолковый кровавый троллинг, но и "Геракл" с ним тесно связан не только студией, но и автором сценария Шоном Худом, который тут удивил так удивил.

 

Тут хотя-бы троллинг сделан с толком и сатирой над известными историческими блокбастерами (неуклюжие битвы двух войск в ущелье прямо в стиле начальной битвы "Гладиатора"), но смотреть второй раз его можно только относительно мелочей как например начальная битва возле крепости, когда как "Конана" несмотря на его бестолковость, но бодрый авантюризм, можно пересматривать сколько угодно раз.

 

Но убогий монтаж просто ад! Раз и сразу РАЗ! Хочется взять фразу BadComedian: "Волшеееебный индийский монтааж", хотя тут бы тоже подошёл "Му.... российский монтаж".

Ренни Харлин небось после "Перевала Дятлова" научился таким вещам!

В общем, терпимо, но лучше бы с R сделали, Харлин в этом профи.

То-то я думаю почему здесь столько недовольных?!) Всем хочется мяса, а их травой кормят!)

Правильная диета однако и как завуалировал Ренни такие жёсткие моменты это просто невероятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильму 7,5 из 10.

Благодаря Алексу мы познали что такое безумие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильму 7,5 из 10.

 

Ни в коем случае не ходите в кино

 

Просто занавес. Я даже не совсем поняла, что я только что прочитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то я думаю почему здесь столько недовольных?!) Всем хочется мяса, а их травой кормят!)

Такой проект с таким бюджетом и дурью можно было спасти лишь мощной Р-кой и брутальным месевом. В итоге обделались даже в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой проект с таким бюджетом и дурью можно было спасти лишь мощной Р-кой и брутальным месевом. В итоге обделались даже в этом.

 

Брехня. Спасти можно было: адекватный сценарий, толковый реж и актер а не это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так или иначе, а залы умерено заполнены русским зрителем на это. Еще и 250р. за билетик, ыхыхы.

Ага, больно надо за такое отдавать 250р. Сходил за 40р. на дневной сеанс. А пошел на это недоразумение, чтобы убить время до нужного мне сеанса, который перенесли на два часа позже. Иными словами, случайно оказался не в том месте не в то время. Убогий фильм Харлина даже этих мелочных 40р. не отработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так или иначе, а залы умерено заполнены русским зрителем на это. Еще и 250р. за билетик, ыхыхы.

 

250. А мне вот захотелось хоть как то развеселиться на фильме и пошёл в 4dx. В результате потратил 600р на билет, а спец эффекты зала не помогли:lol:

 

Сходил за 40р. на дневной сеанс.

 

Это где такие вкусные цены?:wow: Я такие последний раз лет так 5 назад видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...