Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Геракл: Начало легенды (The Legend of Hercules)

Ваши впечатления от этого полотна?  

164 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши впечатления от этого полотна?

    • Превосходно. Шедевр, перевернувший мое сознание!
    • Отлично. Практически все безупречно, но есть парочка небольших минусов!
    • Хорошо. Весьма достойно, но есть и минусы
    • Неплохо. Могло быть лучше, но просмотр был не зря
    • Средне. Тухляк, не пойми что
    • Плохо. Я от фейспалма чуть сознание не потерял(а)
    • Ужасно. Меня скорая забрала из зала
    • Ахаха, я не стану это смотреть!
    • Бонус: Ну и как Геракл-Латс?
    • Как же прекрасен и хорош! Неподражаем! Глаз не оторвать! Он как Бог!
    • Нормальный. Более-менее...
    • Стерпеть можно
    • Какой ужас! Разогрейте для него печь!
    • Латс, не Латс... Кевин Сорбо лучший!


Рекомендуемые сообщения

Это где такие вкусные цены?:wow: Я такие последний раз лет так 5 назад видел.

Да есть у нас в городе пару таких мест + скидка постоянного клиента свою роль сыграла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 394
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да есть у нас в городе пару таких мест + скидка постоянного клиента свою роль сыграла.

 

Везёт. Да и система скидок постоянного клиента тоже весьма интересная штука судя о всему. У нас в регионе накопительные карты. Эти баллы уже достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тем временем Геракл собрал неплохую кассу у нас!!! россия ждет сиквела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто занавес. Я даже не совсем поняла, что я только что прочитала.

 

7,5 это за фильм в целом независимо от того, какого формата он вышел. Если-бы он был действительно хорош - то поставил-бы ему в общем и целом 8 или 9, но тут он немного пролетел и это потому что впервые фильм сего формата обошёлся без "R", месива и эротических сцен - впервые вообще, за что Ренни Харлину огромная благодарность.

 

Конечно в конце нюни распускать не нужно было, но в целом фильм достоин просмотра, хоть и не в кинотеатре, ибо 3D там не нужно вообще и смотреть сие творение лучше дома или вообще не смотреть никогда - решать только вам.

 

Потом вы не имеете понятия о моих расценках.

Во-первых 2 балла по 10-бальной шкале у меня равносильны 1-му по 5-бальной. То бишь 7,5 из 10 = в среднем 3+. Так что я ещё сжалился над сим фильмом как о чём-то уникальном в своём роде.

Во-вторых это общее впечатление от всего в целом, нежели разбор на составляющие, чего я делать не люблю, ибо это всё равно что сказать собеседнику насколько он скучен и пересказать всё, что я о нём думаю от начала и до конца. Мне легче сказать "заканчивай" или просто намекнуть, что я и делаю по отношению к фильмам - просто намекаю каков он собеседник. Слишком скромный фильм для того чтобы смотреть его в кинотеатрах и много чего неоправданно, хотя снят со знанием дела.

 

Брехня. Спасти можно было: адекватный сценарий, толковый реж и актер а не это.

Скажи мне друг - если Ренни Харлин плохой режиссёр, то зачем-же его тогда держат в большом кинематографе большие студии до сих пор и не избавились сразу как от Уве Болла когда-то?

 

Про сценарий! Шон Худ - толковый сценарист, написавший сценарий к "Конану-Варвару", который ты в общем и целом хвалишь, хотя там нету ничего особенного кроме кровищи, а здесь есть отличный троллинг культовых исторических блокбастеров, что символизирует.

 

Про актёра! Собственно я смотрел "Сумерки" и Келлана Латса там вообще не помню. Где там был мускулистый блондин с бородой и бойцовской выправкой был - увы не знаю? Там был один смазливый сброд, а в "Геракле" одни "героические фигуры" и все почти на одно лицо.

Собственно Латс гармонично смотрится и не выделяется.

 

Потом скажу что для сына Зевса самое оно, учитывая как Зевса частенько изображают.

Потом Латс уже играл Греческого Бога Посейдона в "Войне Богов" Тарсема Сингха

(его тоже будешь обвинять за выбор?)

98707595.jpg

учитывая что он братишка того самого Зевса можно смело сказать что племянник пошёл в дядю.

27deeb958cc15924d62214445e370cc0.jpeg

хотя выглядит гораздо более брутальным на примерное сравнение - вот так.

 

Учитывая что и у Сингха был свой Геракл, выглядящий смазливым идиотом

http://www.medialipetsk.ru/cpreview222/afisha/253.jpg

http://kinofilms.name/uploads/actors/posters/1344545438_35852.jpg

теперь я больше склоняюсь к тому, что сначала он был именно таким, каким его показал Харлин (более брутален сей персонаж в отличие от того), который сделал много параллелей с этим фильмом не только по СЛО-МО эффектам, но и по мифическим мелочам, как например И ТАМ И ТАМ БОГИ НЕ СМЕЮТ ВМЕШИВАТЬСЯ В ДЕЛА ЛЮДЕЙ, ХОТЯ ИМЕЮТ НА ЭТО ПОЛНОЕ ПРАВО и уж потом когда герой вознёсся произошла полная нелепица относительно внешнего вида, когда он стал слишком смазливым и слился со всеми божествами в единую армию.

Всё более чем логично и нечего так беситься!)

а тем временем Геракл собрал неплохую кассу у нас!!! россия ждет сиквела

Ждём сиквела с Дуэйном Джонсоном!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7,5 это за фильм в целом независимо от того, какого формата он вышел. Если-бы он был действительно хорош - то поставил-бы ему в общем и целом 8 или 9, но тут он немного пролетел и это потому что впервые фильм сего формата обошёлся без "R", месива и эротических сцен - впервые вообще, за что Ренни Харлину огромная благодарность.

 

Конечно в конце нюни распускать не нужно было, но в целом фильм достоин просмотра, хоть и не в кинотеатре, ибо 3D там не нужно вообще и смотреть сие творение лучше дома или вообще не смотреть никогда - решать только вам.

 

Потом вы не имеете понятия о моих расценках.

Во-первых 2 балла по 10-бальной шкале у меня равносильны 1-му по 5-бальной. То бишь 7,5 из 10 = в среднем 3+. Так что я ещё сжалился над сим фильмом как о чём-то уникальном в своём роде.

Во-вторых это общее впечатление от всего в целом, нежели разбор на составляющие, чего я делать не люблю, ибо это всё равно что сказать собеседнику насколько он скучен и пересказать всё, что я о нём думаю от начала и до конца. Мне легче сказать "заканчивай" или просто намекнуть, что я и делаю по отношению к фильмам - просто намекаю каков он собеседник. Слишком скромный фильм для того чтобы смотреть его в кинотеатрах и много чего неоправданно, хотя снят со знанием дела.

 

 

Скажи мне друг - если Ренни Харлин плохой режиссёр, то зачем-же его тогда держат в большом кинематографе большие студии до сих пор и не избавились сразу как от Уве Болла когда-то?

 

Про сценарий! Шон Худ - толковый сценарист, написавший сценарий к "Конану-Варвару", который ты в общем и целом хвалишь, хотя там нету ничего особенного кроме кровищи, а здесь есть отличный троллинг культовых исторических блокбастеров, что символизирует.

 

Про актёра! Собственно я смотрел "Сумерки" и Келлана Латса там вообще не помню. Где там был мускулистый блондин с бородой и бойцовской выправкой был - увы не знаю? Там был один смазливый сброд, а в "Геракле" одни "героические фигуры" и все почти на одно лицо.

Собственно Латс гармонично смотрится и не выделяется.

 

Потом скажу что для сына Зевса самое оно, учитывая как Зевса частенько изображают.

Потом Латс уже играл Греческого Бога Посейдона в "Войне Богов" Тарсема Сингха

(его тоже будешь обвинять за выбор?)

98707595.jpg

учитывая что он братишка того самого Зевса можно смело сказать что племянник пошёл в дядю.

27deeb958cc15924d62214445e370cc0.jpeg

хотя выглядит гораздо более брутальным на примерное сравнение - вот так.

 

Учитывая что и у Сингха был свой Геракл, выглядящий смазливым идиотом

http://www.medialipetsk.ru/cpreview222/afisha/253.jpg

http://kinofilms.name/uploads/actors/posters/1344545438_35852.jpg

теперь я больше склоняюсь к тому, что сначала он был именно таким, каким его показал Харлин (более брутален сей персонаж в отличие от того), который сделал много параллелей с этим фильмом не только по СЛО-МО эффектам, но и по мифическим мелочам, как например И ТАМ И ТАМ БОГИ НЕ СМЕЮТ ВМЕШИВАТЬСЯ В ДЕЛА ЛЮДЕЙ, ХОТЯ ИМЕЮТ НА ЭТО ПОЛНОЕ ПРАВО и уж потом когда герой вознёсся произошла полная нелепица относительно внешнего вида, когда он стал слишком смазливым и слился со всеми божествами в единую армию.

Всё более чем логично и нечего так беситься!)

 

Ждём сиквела с Дуэйном Джонсоном!)

 

у сингха был арес а не геракл не путайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых 2 балла по 10-бальной шкале у меня равносильны 1-му по 5-бальной.

 

Невероятно, ни за что бы не подумала!

 

Короче, в двух словах: фильм - дерьмо, но Алексу опять понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Да у каждого своё ИМХО" (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было в конце фильма Сорбо боссом сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи мне друг - если Ренни Харлин плохой режиссёр, то зачем-же его тогда держат в большом кинематографе большие студии до сих пор и не избавились сразу как от Уве Болла когда-то?

Это какие? Милениум штолэ?

Шон Худ - толковый сценарист, написавший сценарий к "Конану-Варвару",

Ну был у него более-мение удачный скрипт. К сабжу не относиться.

Потом скажу что для сына Зевса самое оно, учитывая как Зевса частенько изображают.

Ой не всегда.

Потом Латс уже играл Греческого Бога Посейдона в "Войне Богов" Тарсема Сингха

Тока он бог. А не полубог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом скажу что для сына Зевса самое оно, учитывая как Зевса частенько изображают.

 

Э-э-э... С носом картошкой и пухлыми губками-щёчками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно, ни за что бы не подумала!

 

Короче, в двух словах: фильм - дерьмо, но Алексу опять понравилось.

Фильм на 3+ не больше, но и не настолько, чтобы быть по настоящему убогим!) Просто неплохая пародия на исторические и фэнтезийные блокбастеры не только по общим чертам, но и по мелочам, за что режиссёру отдельное спасибо!) Где вы услышали что мне понравился этот фильм? Похвалил и только!)

Это какие? Милениум штолэ?

Вообще у меня к сей студии своё отношение - частенько жду их фильмы, ибо ностальгия и порой не всегда бывают по настоящему серьёзные проекты. Потом великолепные фильмы "Чистильщик" и "12 раундов" (последние перед "5 Днями в Августе"), которые отнюдь не "Милениум" выпустили и благодаря которым я вновь открыл Харлина как действительно хорошего режиссёра, который просто любит иногда поглумиться!)

Ну был у него более-мение удачный скрипт. К сабжу не относиться.

Ну например "И грянул гром!" - фильм просто чума, хоть и дешёвый несоразмерно с выложенным на него бюджетом и последний фильм культового Питера Хайамса (того самого у которого Шварц глубокий драматизм играл) в прокатном формате, после которого он вышел в тираж, хотя Харлин всё держится и фильмы для широкой аудитории снимает часто, что какой-то непорядок, хотя забавно смотреть на его фильмы, которые и обзывать не получится потому что они забавные сами по себе как фарс-пародии, что им однозначно в плюс!)

 

Ой не всегда.

В последнее время он такой частенько!)

 

Тока он бог. А не полубог.

Полубогий гладиатор с задатками Спартака вроде как и не стесняется своего положения потому что фильм замыслили как издевательский постмодерн с лёгким фарсом и он таким получился!

 

Э-э-э... С носом картошкой и пухлыми губками-щёчками?

 

Просто смазливо-брутальный - конечно это взаимоисключающие параграфы но всё-же!)

Изменено 01.02.2014 02:15 пользователем Alexx XII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом Латс уже играл Греческого Бога Посейдона в "Войне Богов" Тарсема Сингха

(его тоже будешь обвинять за выбор?)

98707595.jpg

 

Учитывая что и у Сингха был свой Геракл, выглядящий смазливым идиотом

http://www.medialipetsk.ru/cpreview222/afisha/253.jpg

http://kinofilms.name/uploads/actors/posters/1344545438_35852.jpg

теперь я больше склоняюсь к тому, что сначала он был именно таким, каким его показал Харлин (более брутален сей персонаж в отличие от того), который сделал много параллелей с этим фильмом не только по СЛО-МО эффектам, но и по мифическим мелочам, как например И ТАМ И ТАМ БОГИ НЕ СМЕЮТ ВМЕШИВАТЬСЯ В ДЕЛА ЛЮДЕЙ, ХОТЯ ИМЕЮТ НА ЭТО ПОЛНОЕ ПРАВО и уж потом когда герой вознёсся произошла полная нелепица относительно внешнего вида, когда он стал слишком смазливым и слился со всеми божествами в единую армию.

Всё более чем логично и нечего так беситься!)

 

М-да, оправдывать один говнофильм с помощью другого говнофильма:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да сопливая история любви, снятая с древней Греции, с преплетение Богов, накаченных торсов и красивых мордашек. Кино на один раз не больше, из-за банальных диалогов фильм местами был смешон (это касается и "Я, Франкенштейн" та же ситуация), но все же фильм имеет право на существование. И фильм бы был куда лучше, если бы не перепаленный в солярии Латс, который контрастировал со всей картинкой фильма :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, оправдывать один говнофильм с помощью другого говнофильма:redface:

Тот фильм был произведением сюрреалистического искусства - так что не могу назвать его г-вном в полной мере!

Ну да сопливая история любви, снятая с древней Греции, с преплетение Богов, накаченных торсов и красивых мордашек. Кино на один раз не больше, из-за банальных диалогов фильм местами был смешон (это касается и "Я, Франкенштейн" та же ситуация), но все же фильм имеет право на существование. И фильм бы был куда лучше, если бы не перепаленный в солярии Латс, который контрастировал со всей картинкой фильма :)

 

В том-то и дело что он смешон - это его особенность. Фильм уникален тем, что он первый в своём роде, где показывают данные "сло-мо-фишки" настолько бюджетно, насколько можно и всей атмосферы это не портит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думала будет хуже. В принципе все понравилось, учитывая жанр фильма. Латса нигде не видела кроме Сумерек, не нравится и сейчас, но в фильме смотрелся неплохо. Фактурный, красиво двигался в сценах поединках, на роль подходит. Но "говорить" не может, посему крутым актером ему не стать. Кстати не думаю что помешала озвучка. мне вот таким он и видится, "на вторых ролях".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думала будет хуже. В принципе все понравилось, учитывая жанр фильма. Латса нигде не видела кроме Сумерек, не нравится и сейчас, но в фильме смотрелся неплохо. Фактурный, красиво двигался в сценах поединках, на роль подходит. Но "говорить" не может, посему крутым актером ему не стать. Кстати не думаю что помешала озвучка. мне вот таким он и видится, "на вторых ролях".

Вот. Латс кому-то же понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у меня к сей студии своё отношение - частенько жду их фильмы, ибо ностальгия и порой не всегда бывают по настоящему серьёзные проекты. Потом великолепные фильмы "Чистильщик" и "12 раундов" (последние перед "5 Днями в Августе"),

Много чести для этой шарашки. 12 раундов еще тот шлак.

Ну например "И грянул гром!" - фильм просто чума, хоть и дешёвый несоразмерно с выложенным на него бюджетом и последний фильм культового Питера Хайамса (

Это не чума, а полное говнище, так изгадить Брэдбери надо суметь. Бюджет явно попилен.

Полубогий гладиатор с задатками Спартака вроде как и не стесняется своего положения потому что фильм замыслили как издевательский постмодерн с лёгким фарсом и он таким получился!

Гладиатор в Греции уже бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много чести для этой шарашки. 12 раундов еще тот шлак.

Конечно, хотя "12 раундов" фильм не этой студии, потом разве не ты хвалишь "Конана-варвара" от этой-же шарашки?!

 

Это не чума, а полное говнище, так изгадить Брэдбери надо суметь. Бюджет явно попилен.

Просто студия обанкротилась и влетела в большие долги. Собственно это повлияло на результат, который не так уж и плох, если смотреть отдельно от книги. Потом как ты можешь говорить об этом фильме плохо, когда самому нравится не меньший бред от одной известной "безумной" кинокомпании?!

 

Гладиатор в Греции уже бред.

Боец Арены в Египте если уж на то пошло!)

Изменено 04.02.2014 13:31 пользователем Alexx XII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, фильм понятное дело не шедевр, и графика понятное дело просто ужасна, но в целом посмотреть разок можно. Даже Латтс не раздражал и смотрелся вполне сносно.

Единственное конечно могли бы сюжет по-лучше продумать, ибо у меня переодически фейспалмы во время просмотра случались. Во-первых поведение Геры и само божественное зачатие. Это вообще что было? :unsure:

Во-вторых момент с молниями. Ну такой трэш, это надо же было такое умудрится выдумать. Ну и еще были подобные моменты, эти больше всего запомнились просто.

И еще меня синопсис убил. Сын Ареса? Это вообще про что? В фильме не было ни Ареса, ни его сына. И тем более там не было кентавров, гигантов, выросших из зубов дракона и богинь Судьбы. А именно всех их пророчит нам синопсис в противники Геракла в фильме.

 

Вообщем конечно фильм на гране трэшака и получит кучу номинаций на малину я уверен, но могло выйти намного хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вообщем конечно фильм на гране трэшака

 

Он и эсть трэш в худше понимании этого термина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и эсть трэш в худше понимании этого термина.

 

Да нет, этот фильм более менее еще. Бывают совсем адские трэшаки. (про которые ты так любишь темы создавать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, этот фильм более менее еще. Бывают совсем адские трэшаки. (про которые ты так любишь темы создавать)

 

Ничего подобного. Самый натуральный трэш. К тому же препаршивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного. Самый натуральный трэш. К тому же препаршивый.

Да нет же - вот http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=174227 и вот http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=174224 трэш.

А это кино, просто не самое качественное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить кинопоиску, что сборы у нас и в мире - это отдельно, то фильм отбивает свои 40 лямов) Если инфа через месяц обновится до 50 лямов общих сборов...то, ну вы понимаете, что многие даже без дураков качественные фильмы не окупаются (тот же сУдья Дредд к примеру), а тут и такое и такую кассу...представьте если бы на томатах было бы 50%))) Они бы уже сиквел делали, но даже и так...всес сходит с рук)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же - вот http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=174227 и вот http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=174224 трэш.

А это кино, просто не самое качественное.

 

И это трэш. Причем в плохом смысле. Трэш это халтура в первую очередь, а фильм халтурен от и до.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...