Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Стражи Галактики (Guardians of the Galaxy)

Ваша оценка фильма "Стражи галактики"?  

1 098 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Стражи галактики"?



Рекомендуемые сообщения

Ну да, жанр на подъёме, взрослая аудитория подтягивается.

 

Блин, на родине комиксов выросло уже несколько поколений. Посему многим приятно взглянуть на героев детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас. В США слегка иная ситуация.

Я, конечно, не инсайдер, оперирующий статистикой, но судя по моим наблюдениям от посещения нескольких сотен сеансов в штатах - касса большинства крупных блокбастеров (комиксов втч) куётся отнюдь не детьми и подростками. Да, они, конечно, тоже есть, но основная публика (> 50%) - люди в возрасте 20-40 лет.

 

Я особо не присматривался, но вроде и на Стражах было примерно так же.

По очевидным причинам детей помельче обычно много на анимационных картинах. Хотя вот на Черепашек родители много детворы привели.

Засилья тинейджеров тоже особо нигде не наблюдаю, даже когда была премьера каких-то там сумерек года 3-4 назад, в очереди стояли в основном девушки 20-30 лет.

А вот у всяких там ПКМ сильна семейная аудитория, там сразу все возраста и пачками от 4 человек.

 

Кстати, не знаю много ли таких как я...

 

Но в фильме меня поразила песня на аудиокассете, которую мама Квилла оставила перед смертью. Так как я смог перевести её слова,то момент, после того как он прочитал письмо и начал слушать... тронул до глубины души. Слова гениальны! Как режиссер смог так все продумать, диву даюсь.

 

Не знаю, может и глупо так переживать в очередном фильме по комиксам, но для меня некоторые сцены в стражах оказались очень сильными с точки зрения драмы. В начале момент с мамой воспринимается не так сильно, но после этой песни....

 

<...>

 

Просто не зря она сказала послушать песню после того, как её не станет. Эти слова так сильно отражают любовь матери к сыну.

Ну в таком случае следует признать, что это спионерили из под немного другим соусом уже было в фильме Мачеха с Робертс и Сарандон:

 

 

P.S.

ах да, про игрушки забыл написать.

Купил с месяц назад игрушечного енота и презентовал его на День Рождения младшему брату (который фильм не видел) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, на родине комиксов выросло уже несколько поколений. Посему многим приятно взглянуть на героев детства.

 

Как бы Стражи Галактики точно не герои чьего то детства. Если этим людям не по 5 лет. Это новый продукт, созданный не в комиксах, а чисто в кино. Это новая тактика Марвел. Теперь не имеет значения, каких героев брать. Бабло можно собрать с любого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы Стражи Галактики точно не герои чьего то детства. Если этим людям не по 5 лет. Это новый продукт, созданный не в комиксах, а чисто в кино. Это новая тактика Марвел. Теперь не имеет значения, каких героев брать. Бабло можно собрать с любого.

А разве первые комиксы про них не начали выходить еще в конце 60-х?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве первые комиксы про них не начали выходить еще в конце 60-х?

 

То, что выходило в 1969, никакого успеха не сыскало. Герои в основном бегали по чужим сериям в качестве гостевых персонажей. Более менее популярными Стражи стали с серией 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SNL такое часто делают.

Аналогичное было, например, с Аватаром и Кэмероном:

James Cameron's Laser Cats 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ахахах, посмеялась от души. Впервые такую пародию встречаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Al Swan

смотрите Saturday Night Live, там многим популярным фильмам/фильмоделам достаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не инсайдер, оперирующий статистикой, но судя по моим наблюдениям от посещения нескольких сотен сеансов в штатах - касса большинства крупных блокбастеров (комиксов втч) куётся отнюдь не детьми и подростками. Да, они, конечно, тоже есть, но основная публика (> 50%) - люди в возрасте 20-40 лет.

 

Я особо не присматривался, но вроде и на Стражах было примерно так же.

По очевидным причинам детей помельче обычно много на анимационных картинах. Хотя вот на Черепашек родители много детворы привели.

Засилья тинейджеров тоже особо нигде не наблюдаю, даже когда была премьера каких-то там сумерек года 3-4 назад, в очереди стояли в основном девушки 20-30 лет.

А вот у всяких там ПКМ сильна семейная аудитория, там сразу все возраста и пачками от 4 человек.

 

Для того, чтоб это понимать, вовсе не нужно быть инсайдером. Скажу даже больше: не нужно посещать 100+ сеансов в США. Всё что нужно — просто включить мозги. В кино в основном ходят пары (парень/девушка) или друзья, на крайняк семьи (хотя это больше про США). Так или иначе, пары — большинство. У кого есть девушка (или даже просто друг женского пола), понимает почему. Лучше всего в кино ходить именно с девушкой (даже если вы просто друзья). Поэтому то, что у кого-то на каких-то там сеансах (за исключением анимации) преобладали дети (over 50%) — не более, чем полная чушь, написанная с целью похейтить фильм и записать всех, кому он понравился, в школьников. Я привёл выше официальные данные по аудитории лишь для того, чтоб иметь на руках весомый аргумент, а не просто мериться "пиписками".

 

Лично я, хожу в кино около 25-30 раз в год (не на анимацию) и вот, что я вам скажу. По абсолютно понятным причинам, процентов 70-80 аудитории — пары (может они просто друзья, но тем не менее парень с девушкой) в возрасте 20-35 лет. Дети на моём сеансе (не что преобладали, а вообще были, хотя бы несколько) присутствовали всего 3-5 раз (не в год, а вообще). Один раз не повезло, они сидели сзади и раздражали своими комментариями. На остальных моих сеансах детей не было даже в количестве 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому то, что у кого-то на каких-то там сеансах преобладали дети (over 50%) — не более, чем полная чушь

 

Ну своим глазам я больше доверяю, чем статистике написанной каким то Васей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну своим глазам я больше доверяю, чем статистике написанной каким то Васей.

 

А я вот думаю, что ты просто выдаёшь желаемое за действительное. К тому же, про свои сеансы я уже написал. Чем твой лучше моего? Ничем! Поэтому обращаемся к официальной статистике. Не путай только официальную статистику с заметками дяди Васи. На последнее я никогда не ссылаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтоб это понимать, вовсе не нужно быть инсайдером. Скажу даже больше: не нужно посещать 100+ сеансов в США. Всё что нужно — просто включить мозги. В кино в основном ходят пары (парень/девушка) или друзья, на крайняк семьи (хотя это больше про США). Так или иначе, пары — большинство. У кого есть девушка (или даже просто друг женского пола), понимает почему. Лучше всего в кино ходить именно с девушкой (даже если вы просто друзья). Поэтому то, что у кого-то на каких-то там сеансах (за исключением анимации) преобладали дети (over 50%) — не более, чем полная чушь, написанная с целью похейтить фильм и записать всех, кому он понравился, в школьников. Я привёл выше официальные данные по аудитории лишь для того, чтоб иметь на руках весомый аргумент, а не просто мериться "пиписками".

 

Лично я, хожу в кино около 25-30 раз в год (не на анимацию) и вот, что я вам скажу. По абсолютно понятным причинам, процентов 70-80 аудитории — пары (может они просто друзья, но тем не менее парень с девушкой) в возрасте 20-35 лет. Дети на моём сеансе (не что преобладали, а вообще были, хотя бы несколько) присутствовали всего 3-5 раз (не в год, а вообще). Один раз не повезло, они сидели сзади и раздражали своими комментариями. На остальных моих сеансах детей не было даже в количестве 1.

 

Похоже на то, что вы путайте посещение кинотеатра (как вид развлечения) с целевой аудиторией фильма.

 

 

Люди идущие за компанию (подружки, родители, друзья) разве являются целевой аудиторией фильма? :dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на то, что вы путайте посещение кинотеатра (как вид развлечения) с целевой аудиторией фильма.

 

 

Люди идущие за компанию (подружки, родители, друзья) разве являются целевой аудиторией фильма? :dgi:

 

А при чём здесь это? Подружки, друзья, родители и т.д. не платят деньги за билет? Плата взимается только с целевой аудитории? Здесь же речь шла о том, что якобы больше 50% кассы фильму делают дети.

 

К тому же, у подобных фильмов (развлекательных) по сути целевая аудитория и есть те, кто приходит в кино развлекаться.

 

И да, если что, я тоже принадлежу именно к этой аудитории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве первые комиксы про них не начали выходить еще в конце 60-х?

 

То оригинальная команда. От нее в новом фильме только Йонда остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чём здесь это? Подружки, друзья, родители и т.д. не платят деньги за билет? Плата взимается только с целевой аудитории?

 

Да, они участвуют в общем зачете, но это не говорит, что именно эта аудитория - основа фильма.

 

Вашим парочкам вообще без разницы на какой фильм идти - у них голова совсем другим забита :wow:

 

Ну, то есть эти парочки - стандартный набор любого недельного блокбастера.

 

 

Здесь же речь шла о том, что якобы больше 50% кассы фильму делают дети.

 

Почему вы решили, что мнения этих людей ошибочны?

 

- Сеансы бывают разные. Утренние, например, самые дешевые и ваши влюбленные парочки туда явно не ходят.

 

- Опять же, теже дети могут повторно сходить - вы учли этот параметр?

 

- А выборка по населенным пунктам и странам мира? Везде все одинаково? :dgi:

 

- А выбор зрителя - ему есть из чего выбирать?

 

 

К тому же, у подобных фильмов (развлекательных) по сути целевая аудитория и есть те, кто приходит в кино развлекаться.

 

Меня постоянно удивляет нытье на этом форуме, когда люди пишит, к примеру, что "Тихоокеанский рубеж" - это десткий фильм и все такое. Ну так зачем, тогда ты шел на него, если из трейлеров все ясно. :dgi:

 

Видимо, так они и развлекаются :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Divine1

Для того, чтоб это понимать, вовсе не нужно быть инсайдером. Скажу даже больше: не нужно посещать 100+ сеансов в США. Всё что нужно — просто включить мозги. В кино в основном ходят пары (парень/девушка) или друзья, на крайняк семьи (хотя это больше про США).

Статистика именно по США даётся. А это уже своя специфика, отличающаяся от нашей, например, семейная аудитория: родители с детьми почти всегда приводят не одно, а 2-3 чада. Некоторые не гнушаются ходить чуть ли не с младенцами (когда оный начинает плакать от громкого взрыва - обычно сперва стараются успокоить, но в итоге зачастую сваливают из зала).

 

Так или иначе, пары — большинство.

Не всегда.

 

Поэтому то, что у кого-то на каких-то там сеансах (за исключением анимации) преобладали дети (over 50%) — не более, чем полная чушь, написанная с целью похейтить фильм и записать всех, кому он понравился, в школьников.

Да не обязательно. Ну попал человек на такой сеанс, потому что он был утренним, например, или некий пятиклашка так ДР отмечает с друзьями, или... и т.п.

 

Другое дело, что это как раз тот самый случай, когда кто-то судит по себе только по своему сеансу. Да вот только чей бы то ни было сеанс ничем не лучше другого, моего/вашего/Петиного/Васиного/етц. Для чего и существует оф.статистика.

 

 

Инженер

- Опять же, теже дети могут повторно сходить - вы учли этот параметр?

А сорокалетний дядька тоже может сходить повторно, это тоже следует учитывать! :wow:

 

А выборка по населенным пунктам и странам мира? Везде все одинаково? :dgi:

Боле-менее правдоподобная статистика есть по США.

Если будет аналогичная, скажем, по России - я с удовольствием почитаю.

 

А выбор зрителя - ему есть из чего выбирать?

Выбирать можно всегда, как минимум, - идти на сеанс или не идти.

Под дулом пистолета никого вроде ни на какой фильм ещё не загоняли.

Ну разве что в КНДР :D

 

 

Меня постоянно удивляет нытье на этом форуме, когда люди пишит, к примеру, что "Тихоокеанский рубеж" - это десткий фильм и все такое. Ну так зачем, тогда ты шел на него, если из трейлеров все ясно. :dgi:

Кто как, а я шёл на Пасифик Рим, чтобы смотреть на драки ОБЧР с Годзиллами. И остался доволен, потому что посмотрел драки ОБЧР с Годзиллами, хоть фильм и довольно несовершенен, а местами просто глуп. Но он косячит в рамках дозволенного, а потому не бесит, в отличие от, скажем, ТФ4.

Извиняюсь за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, они участвуют в общем зачете, но это не говорит, что именно эта аудитория - основа фильма.

 

Вашим парочкам вообще без разницы на какой фильм идти - у них голова совсем другим забита :wow:

 

Ну, то есть эти парочки - стандартный набор любого недельного блокбастера.

 

 

 

 

Почему вы решили, что мнения этих людей ошибочны?

 

- Сеансы бывают разные. Утренние, например, самые дешевые и ваши влюбленные парочки туда явно не ходят.

 

- Опять же, теже дети могут повторно сходить - вы учли этот параметр?

 

- А выборка по населенным пунктам и странам мира? Везде все одинаково? :dgi:

 

- А выбор зрителя - ему есть из чего выбирать?

 

 

 

 

Меня постоянно удивляет нытье на этом форуме, когда люди пишит, к примеру, что "Тихоокеанский рубеж" - это десткий фильм и все такое. Ну так зачем, тогда ты шел на него, если из трейлеров все ясно. :dgi:

 

Видимо, так они и развлекаются :wow:

 

И именно эти парочки и составляют львиную долю кассы. Уж точно большую, чем дети. Не знаю, кого ты имеешь в виду под целевой аудиторией, но людей, которые ходят в кино, как на развлечение, значительно больше, чем тех, кто ходят, надев маску интеллектуала и профессорский цилиндр, а затем поливают фильм мочой на различных форумах. И опять же, целевой аудиторией развлекательного блокбастера по большому счёту и являются люди, пришедшие развлечься.

 

Почему мнения этих людей ошибочны? Да потому что я вижу ситуацию в своей стране, я видел аудиторию блокбастера в США и, наконец, я вижу официальные данные по аудитории в США. Не думаю, что у нас и в США одна аудитория, а везде в других странах over 50% зрителей — дети. Это было бы очень странно. К тому же, у сторонников этой точки зрения нет ни единого аргумента. Лишь их личные наблюдения (которые, моё мнение, ещё и надуманы).

 

Divine1

 

Статистика именно по США даётся. А это уже своя специфика, отличающаяся от нашей, например, семейная аудитория: родители с детьми почти всегда приводят не одно, а 2-3 чада. Некоторые не гнушаются ходить чуть ли не с младенцами (когда оный начинает плакать от громкого взрыва - обычно сперва стараются успокоить, но в итоге зачастую сваливают из зала).

 

 

Не всегда.

 

 

Да не обязательно. Ну попал человек на такой сеанс, потому что он был утренним, например, или некий пятиклашка так ДР отмечает с друзьями, или... и т.п.

 

Про семейную аудиторию в США согласен. Но есть и семьи, где чадо лишь одно. Или где старшее чадо уже студент, а посему к детям не относится и т.д. Тобеж есть семьи, где взрослых людей больше, нежели детей. И их тоже очень не мало.

 

В целом, эта аудитория превалирует практически на любом развлекательном блокбастере. Не превалирует она разве что на анимации, на некоторых "детских" блокбастерах вроде Малефисенты (ах да, вспомнил, на Малефисенте у меня на сеансе были дети, но опять же не большинство) и на всяких нишевых продуктах.

 

Это исключительная ситуация. Всё равно, я никогда не поверю, что можно пойти на сеанс блокбастера вроде Стражей, и при этом аудитория будет на over 50% состоять из детей младше 18-ти лет. С ремаркой, что в целом в зале будет хотя бы больше 30 человек. Верю, что можно пойти на утренний сеанс, где будет 8 человек в зале и пятеро из них дети.

Изменено 30.09.2014 09:40 пользователем Divine1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сорокалетний дядька тоже может сходить повторно, это тоже следует учитывать!:wow:

 

Не думаю что взрослый дядька ходит повторно 15 раз, как делают поехавшие школьники, максимум ещё раз и всё.

 

Всё равно, я никогда не поверю, что можно пойти на сеанс блокбастера вроде Стражей, и при этом аудитория будет на over 50% состоять из детей младше 18-ти лет.

 

Поверь я этот ужас лично наблюдал, число детей и школьников просто зашкаливало:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь я этот ужас лично наблюдал, число детей и школьников просто зашкаливало:(

 

Во-первых, это является контаргументом официальной статистике. Во-вторых, на какое время был сеанс и сколько всего было в зале человек (примерно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поверь я этот ужас лично наблюдал, число детей и школьников просто зашкаливало:(

А что в этом плохого? :eek:

Во-первых, это является контаргументом официальной статистике. Во-вторых, на какое время был сеанс и сколько всего было в зале человек (примерно)?

иксы лучшие :lol:, вот и весь его аргумент :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боле-менее правдоподобная статистика есть по США.

 

Кто сказал, что она правдоподобная? Если ваш личный опыт с ней сходится - это еще не означает, что его можно проецировать на всю 300 млн. Америку с ее разнородностью в плане культуры и населения.

 

 

Не знаю, кого ты имеешь в виду под целевой аудиторией

 

 

Целевая аудитория в данном случае - это те зрители, для которых кинокомиксы имеют художественную ценность, а не просто отдохнуть/развлечься - поседеть, пожевать попкорн после похода по торговым центрам.

 

 

И опять же, целевой аудиторией развлекательного блокбастера по большому счёту и являются люди, пришедшие развлечься.

 

Смотри выше про художественную ценность для зрителя.

 

 

Почему мнения этих людей ошибочны? Да потому что я вижу ситуацию в своей стране, я видел аудиторию блокбастера в США и, наконец, я вижу официальные данные по аудитории в США. Не думаю, что у нас и в США одна аудитория, а везде в других странах over 50% зрителей — дети. Это было бы очень странно. К тому же, у сторонников этой точки зрения нет ни единого аргумента. Лишь их личные наблюдения (которые, моё мнение, ещё и надуманы).

 

Так речь то идет, как я понял, именно про этот фильм, что у него много детей зрителей. Так что мнения других людей на том же уровне достоверности, что и статистика из США (которая может быть проплачена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь я этот ужас лично наблюдал, число детей и школьников просто зашкаливало:(

 

Осторожно, может всполыхнуть! Последний раз, когда я наблюдал большое скопление шкальников в кино, было на последнем Расамаге и ЖЧ 3. Ну герои обязывают, гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целевая аудитория в данном случае - это те зрители, для которых кинокомиксы имеют художественную ценность, а не просто отдохнуть/развлечься - поседеть, пожевать попкорн после похода по торговым центрам.

 

 

 

 

Смотри выше про художественную ценность для зрителя.

 

 

 

 

Так речь то идет, как я понял, именно про этот фильм, что у него много детей зрителей. Так что мнения других людей на том же уровне достоверности, что и статистика из США (которая может быть проплачена).

 

Ты неверно трактуешь понятие целевой аудитории. Фильмы по комиксам имеют художественную ценность лишь для гиков. Целевая аудитория фильма - это та аудитория, которую создатели ожидают заинтересовать. Если б они ожидали заинтересовать лишь гиков, никто не давал бы 200-миллионные бюджеты. Целевая аудитория блокбастера - это и есть люди, пришедшие развлечься с девушкой, а затем ещё попить кофе\поиграть в билиард, пойти к ней домой, где нет родителей и т.д.

 

Смотри выше про целевую аудиторию.

 

Глупо ставить официальную статистику по США в один ранг с каким-то хейтерком с форума, который пишет, что весь зал был забит малолетними детьми на его сеансе. Я надеюсь, мне не придётся объяснять почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжета нет, все интересные моменты были в трейлере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...