Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Трупное окоченение (Rigor Mortis)

Рекомендуемые сообщения

Трупное окоченение | Rigor Mortis

745309.jpg

О фильме:

год - 2013

страна - Гонконг

слоган - «An eerie and chilling, contemporary, action/special effects laden homage to the classic Chinese vampire movies of the 1980's.»

режиссер - Джуно Мак

сценарий - Джилл Люн, Филип Юнг

продюсер - Джуно Мак, Такаши Шимицу

оператор - Kai Ming Ng

композитор - Нат Коннелли

жанр - ужасы, боевик, драма

премьера - фестиваль в Торонто

В главных ролях:

Кара Хуи

Чин Сиу Хоу

Ричард ЭнДжи

Хой-Панг Ло

Энтони Чан

Хи Чинг Пав

Синопсис:

История о бывшем актере, игравшем охотника на вампиров, который теперь переживает не лучшие времена, он расстался с женой, а его сын не испытывает к нему теплых чувств.

 

Но вскоре его жизнь сильно изменится…

Впечатляюще красивый трейлер!!!

kinopoisk.ru-Rigor-Mortis-2178349.jpg.5635604cdb105b4cc876856956cb9d77.jpg

kinopoisk.ru-Rigor-Mortis-2178348.jpg.1aee72876648b300831f5a003a7d68ea.jpg

kinopoisk.ru-Rigor-Mortis-2108250.jpg.e58f67e2a5f789c3d19706489f3122b7.jpg

kinopoisk.ru-Rigor-Mortis-2108248.jpg.2aebd53e8f2e0316bce9581466a4e1a8.jpg

Изменено 30.07.2013 17:30 пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока все нравиться. Трейлер и правда красивый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находясь под некоторым впечатлением от просмотра трейлера данного фильма, я конечно же решился взяться за его просмотр. Так как безумно обожаю азиатский кинематограф и в особенности их фильмы ужасов. И было бы преступлением для меня, пропустить фильм после столь во многом шикарного трейлера. Хотя в целом, мои завышенные ожидания оказались несколько преждевременными.

 

Картина повествует нам о бывшем театральном актере, который после гибели своего сына решил переехать в многоквартирное жилое здание, чтобы доживать последние дни. Но вся проблема в том, что жильцы этого здания, вовсе не только лишь простые люди. Оно наполнено разношерстными монстрами. В первую очередь, это конечно же призраки и вампиры.

 

Вообще, стоит отметить, что "Трупное окоченение" слишком сильно взаимосвязан с азиатским народным фольклером и их вере в жизнь после смерти. Именно это, в картине в первую очередь конечно же и реализовано. При чем реализовано, исключительно для "своих". То есть, человеку несведущему, фильм рискует не понравится совершенно. Более того, он напоминает своего рода сюрреалистическое зрелище, в сюжете которого начинаешь теряться уже буквально после первых 5-10 минут просмотра. Так как на экране начинает творится нечто странное, а давать ответы на возникшие вопросы никто и вовсе не торопится. Многие из них, так и останутся без логичных ответов. Хотя отдельно, хотелось бы отметить визуальное исполнение, спецэффекты и уровень жестокости. Что касательно этого всего, картина получилась шикарной и очень атмосферной. Я думаю относительно данного, было очевидно ещё во время просмотра трейлера.

 

Я считаю, не лишним будет ещё раз отметить, что зрелище сугубо для азиатов. Подобный сюжет и нечто происходящее на экране, вполне уместно себя чувствовало бы где-нибудь в рамках аниме. Смотреть стоит, исключительно поклонникам азиатского кинематографа и аниме. Все остальные, рискуют просто напросто не въехать в тему. Но и я в принципе, оценил картину не слишком высоко.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая, но безумно нудная сюрреалистическая хрень с экшен вставками. жаль потраченного времени. финал так вообще штамповка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое гадкое название....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая ты впечатлительная. Для ужастика - само то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое гадкое название....

 

Шикарное название! Правда оно у меня всё-таки как-то больше ассоциируется с одной очень древней музыкальной группой, ну, да не важно. Как выше уже заметили это тебе не розовые сопли с пузырями драма какая-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарное название! Правда оно у меня всё-таки как-то больше ассоциируется с одной очень древней музыкальной группой

 

а у меня с запахом мертвецкой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая финал. Изменено 11.07.2017 01:32 пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снято хорошо, качественно, но в целом: фильм унылый и бредовый, один тот рассказ про вампиров, которых убивали рисом:eek: бред... Не стал досматривать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть вообще. Лучшее зрелище со времён японских "Признаний". Абсолютно прекрасное кино, хоть эти их вампиры и смешили во всяких восьмидесятнических дешёвках, да и сейчас их походочка весьма нелепо смотрится. Но фильм снят безмерно талантливо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм классный конечно, но какого хрена китаец-маг ждал когда ему оторвет руку эта вращающееся хрень? o_O Он что не мог всем телом двигаться за ней? Нет, надо было ждать пока ему руку скрутит и потом оторвет к чертям собачьим. :D Китай дело тонкое))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...