Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Секретные материалы: Хочу верить (The X-Files: I Want to Believe)

Рекомендуемые сообщения

Кое-что от старого Икс-файлес в фильме есть, но на уровне не самой лучшей серии сезона 5 где-нибудь.

 

Скорее, где-то в четвёртом. Там была одна серия, где Мадлер и Скалли приходили за помощью в тюрьму к маньяку. Он был пророком, и они всю серию спорили, верить ему или нет. Точно также и в этом фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Потому-что сюжет дыряв как бублик. Если вы видите в этом что-то другое, то это уже ваша фантазия.

 

НАверно не фантазия... Полистайте начало темы, после июля... Многим людям фильм понравился... Надо лишь внимательнее смотреть фильм, а не ловить то что ледин на поверхности... Если заглянуть в "дырки бублика", то можно увидеть много интересного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАверно не фантазия... Полистайте начало темы, после июля... Многим людям фильм понравился... Надо лишь внимательнее смотреть фильм, а не ловить то что ледин на поверхности... Если заглянуть в "дырки бублика", то можно увидеть много интересного...

 

То, что вы говорите, также нелогично, как и события в фильме. В дырке от бублика нет ничего, на то она и дырка от булика. То, что вы сами признались, что видите этот смысл в дырке от бублика, доказывает, что на самом деле там ничего нет. И полистайте отзывы на КП, чтобы избавиться от заблуждения, что многим людям этот фильм понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И полистайте отзывы на КП, чтобы избавиться от заблуждения, что многим людям этот фильм понравился.

А если "полистать" отзывы на форумах, посвященных именно СМ и в частности IWtB, то найдете единицы отрицательных отзывов. Да, есть поклонники-мифологисты, которым главное НЛО и они разочаровались в фильме, но они не большинство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм провалился в прокате и был освистан критиками. Это и называется "провальным".

 

К счастью, мое мнение не основывается на мнении общественности. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если "полистать" отзывы на форумах, посвященных именно СМ и в частности IWtB, то найдете единицы отрицательных отзывов. Да, есть поклонники-мифологисты, которым главное НЛО и они разочаровались в фильме, но они не большинство...

 

Ну так естественно, ведь там сидят самые преданные поклонники, готовые простить всю сюжетную чушь ради возвращения любимых героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так естественно, ведь там сидят самые преданные поклонники

Ну и в чем сыр-бор - поклонники, которые наизусть знают каждую серию сериала, фильм пересматривали по нескольку десятков раз, все знают не только о актерах, но и о персонажах - довольны, а простой зритель, естественно не зная всяких подробностей, все "ищет" к чему бы "прицепиться" - то актеры постарели, то персонажи вялые, но создатели плохой сценарий написали...

Поэтому не надо всех под одну гребенку подставлять - если вам не нравится - это не значит, что и большинству не нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в чем сыр-бор - поклонники, которые наизусть знают каждую серию сериала, фильм пересматривали по нескольку десятков раз, все знают не только о актерах, но и о персонажах - довольны, а простой зритель, естественно не зная всяких подробностей, все "ищет" к чему бы "прицепиться" - то актеры постарели, то персонажи вялые, но создатели плохой сценарий написали...

Поэтому не надо всех под одну гребенку подставлять - если вам не нравится - это не значит, что и большинству не нравится...

 

Если вам, и ещё нескольким людям на фан-сайтах нравится, то это ваше право. Конечно, легче всего найти какой-нибудь фан-клуб, и привести его в пример, пытаясь доказать, что фильм большинству понравился. Но только это узнаётся по отзывам обычных зрителей на сайтах о кино, а не на одних поклонниках на фан-клубах. То, что фильм провалился, это факт, который подтверждают сборы, оценки и отзывы зрителей и критиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому не надо всех под одну гребенку подставлять - если вам не нравится - это не значит, что и большинству не нравится...

 

Чет не очень понятно о каком большинстве вы говорите?

 

Фильм провалился в прокате в Штатах.

Оценки, что на Кинопоиске (6,23), что на ИМДБ (6,00) низкие.

 

Но некоему большинству фильм нравится.

Себя что ли в большинстве держите?

 

А, это наверное большинству зеленых человечков фильм нравится - рады что от них отстали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет не очень понятно о каком большинстве вы говорите?

 

Фильм провалился в прокате в Штатах.

Оценки, что на Кинопоиске (6,23), что на ИМДБ (6,00) низкие.

 

Думаю, это бесполезно. Если хотят верить, что фильм успешен, то будут. Если хотят верить, что фильм получил Оскар (кстати, мало кто знает, что его выдвигали на Золотую малину), то и никакими фактами их в этом не переубедить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то изначально речь шла не об успешности фильма.

Мне в принципе совершенно все равно - провалился он или нет - бывают хорошие фильмы и изначально не кассовые и даже их не ставят в кинотеатрах.

Мне, как поклоннице СМ, фильм понравился. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то изначально речь шла не об успешности фильма. [/b]

 

Изначально, да. Это потом там начали говорить, что он не провалился, что он понравился большинству и что дважды окупился, что было действительно смешно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 13.07.2011 20:58 пользователем Полынья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился, но было страшно видеть прежних живчиков Малдера и Скалли осунувшимися поломанными и усталыми. Умом я понимаю, что это лучше, чем воскрешать мертвецов, но все равно очень горько.

 

Был бы сценарий не таким вялым, и бюджет побольше, тогда бы и Малдер со Скалли были бы по-живее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вы говорите, также нелогично, как и события в фильме. В дырке от бублика нет ничего, на то она и дырка от булика. То, что вы сами признались, что видите этот смысл в дырке от бублика, доказывает, что на самом деле там ничего нет.

 

Это с какой стороны посмотреть... Вы ведь через эту дырочку будете смотреть на что-то.. т.е. за пределами бублика будет какой-нибудь предмет, который вы увидите.. там нет пустоты, там что-то будет.:biggrin:

Но это всё лирика.

 

 

Был бы сценарий не таким вялым, и бюджет побольше, тогда бы и Малдер со Скалли были бы по-живее.

 

Со сценарием, на мой взгляд, все нормально. Но его восприятие, как и восприятие "НЕ живчиков" Малдера и Скалли зависит от самого человека, от того, что у него в голове, какие у него ценности (если есть вообще), что его интересует..

Вы посмотрите на это с "другой" стороны... Все эти придирки к фильму могут быть лишь от Фанов сериала СМ (ключевое слово - сериала), поскольку любители творчества Картера, поклонники творчества "Малдера" и "Скалли" не предъявляют к фильму претензий.. Возможно потому что не воспринимали фильм как часть сериала, а видели его отдельно, воспринимали его как историю жизни главных героев..

Сколько аплодисментов вызвало появление Скиннера на экране, как все его ждали...

Да плевать на то, что там не было НЛО. Я уже писала, соскучились по НЛО, по человеку-тянучке, - смотрите сериал, пересматривайте и пересматривайте до дыр.. До тошноты. А потом сядьте и пересмотрите ХВ, и вам он понравится.

Было бы глупо, нелепо, если бы через столько лет Малдер и Скалли вновь скакали как козлики с пистолетом наперевес. И важно то, что Скалли терзало чувство вины все эти годы. Вы хоть знаете, что такое для матери, - отдать своего ребенка. Только не нужно говорить, что сделала она это сама, никто ее не заставлял. Она сделала это во благо.

 

Блин, можно разбирать фильм по крупицам, повторять из поста в пост, как все прекрасно там показано. Фильм на любителя? Быть может. Сколько людей, столько и мнений..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько аплодисментов вызвало появление Скиннера на экране, как все его ждали...

Да плевать на то, что там не было НЛО. Я уже писала, соскучились по НЛО...

И важно то, что Скалли терзало чувство вины все эти годы. Вы хоть знаете, что такое для матери, - отдать своего ребенка. Только не нужно говорить, что сделала она это сама, никто ее не заставлял. Она сделала это во благо.

Блин, можно разбирать фильм по крупицам, повторять из поста в пост, как все прекрасно там показано. Фильм на любителя? Быть может. Сколько людей, столько и мнений..

Полностью согласна. ППКС.

Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с какой стороны посмотреть... Вы ведь через эту дырочку будете смотреть на что-то.. т.е. за пределами бублика будет какой-нибудь предмет, который вы увидите.. там нет пустоты, там что-то будет.:biggrin:

Но это всё лирика.

 

Я говорил о дырах в сценарии, а вы тут какие-то невнятные философии разводите.

 

Со сценарием, на мой взгляд, все нормально. Но его восприятие, как и восприятие "НЕ живчиков" Малдера и Скалли зависит от самого человека, от того, что у него в голове, какие у него ценности (если есть вообще), что его интересует..

Вы посмотрите на это с "другой" стороны... Все эти придирки к фильму могут быть лишь от Фанов сериала СМ (ключевое слово - сериала), поскольку любители творчества Картера, поклонники творчества "Малдера" и "Скалли" не предъявляют к фильму претензий.. Возможно потому что не воспринимали фильм как часть сериала, а видели его отдельно, воспринимали его как историю жизни главных героев..

 

Вы в корне ошибаетесь, потому-что я вовсе не фанат сериала. Прошло шесть лет после его окончания, все подробности его забылись, поэтому все воспринимали его как отдельный фильм, будь он о прищельцах или нет. И большинство людей читать умеет, поэтому они знали, что идут смотреть, ведь о отсутсвии инопланетян было сказано в синопсисе, но это нисколько не отнимает все недостатки фильма, которых у него полно.

 

Было бы глупо, нелепо, если бы через столько лет Малдер и Скалли вновь скакали как козлики с пистолетом наперевес. И важно то, что Скалли терзало чувство вины все эти годы. Вы хоть знаете, что такое для матери, - отдать своего ребенка. Только не нужно говорить, что сделала она это сама, никто ее не заставлял. Она сделала это во благо.

 

Об её сыне упомянули всего раз за фильм. И я прекрасно видел её чувство вины в последнем сезоне, но там она была нормальной. А глупо и нелепо было бы сделать такой фильм и выпустить его в сезон летних блокбастеров, но они это сделали. Так-что не надо говорить, что фильм снят специально для любителей, потому-что если б это было так, они не надеялись бы на огромные сборы, а потом в интервью расстраивались, что "Тёмный рыцарь" им помешал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем не примечательный фильм, целью которого было сшибить ещё денег за счёт популярного "брэнда". Романтика сериальных времён, на мой взгляд, отсутствует. Сюжет не интересный и не логичный. Хотя под поп-корн, я думаю, идёт хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sebastian37, в отличие от вас, у меня имеется своя точка зрения..

А вы "свое" мнение подкрепляете лишь информацией о сборах, интервью, и прочей лабудистикой.

Быть может вы еще малы, чтобы понять сие творение? ;)

Мой вам совет, - пересмотрите фильм лет через 10, может что щёлкнет в голове. А пока вам именно такие фильмы как ТР и стоит смотреть, - Жвачку для мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sebastian37, в отличие от вас, у меня имеется своя точка зрения..

А вы "свое" мнение подкрепляете лишь информацией о сборах, интервью, и прочей лабудистикой.

Быть может вы еще малы, чтобы понять сие творение? ;)

Мой вам совет, - пересмотрите фильм лет через 10, может что щёлкнет в голове. А пока вам именно такие фильмы как ТР и стоит смотреть, - Жвачку для мозга.

 

Ой, какая вы "умная". Выходит, все, кому не понравился этот фильм, и понравился ТР - просто недоросли до вашего уровня. Ну ну, у вас больше самомнение, только вы ничего, как дали нам убедиться, не смыслите в кино, поэтому и покупаетесь на такую подделку, как эта чушь.

 

А то, что моё мнение подкрепляют сборы и отзывы большинства, лишь доказывает, что оно верное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sebastian37, в отличие от вас, у меня имеется своя точка зрения..

 

Это не значит, что её нельзя обсуждать на публичном форуме. раз вы её здесь высказываете.

 

Мой вам совет, - пересмотрите фильм лет через 10, может что щёлкнет в голове.

 

Чем больше лет тем будет смешнее смотрется.

ЯхВ сопли во всех смыслах этого слова.

 

А пока вам именно такие фильмы как ТР и стоит смотреть, - Жвачку для мозга.

 

ЯхВ как раз и есть жвачка для мозга, "сцумерки" про спецагентов и очередная серия "отчаявшихся агентов-домохозяек".

 

А ТР фильм по комиксам. Ключевое слово комиксы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YHWH, не вижу смысла спорить дальше, ибо каждый останется при своем мнении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ТР фильм по комиксам. Ключевое слово комиксы.

 

Даже при этом, ТР намного умнее этой ерунды, а смысловые идеи там настоящие, а не истины, который знает каждый, впихнутые в этот фильм на тот случай, если людям не понравится сюжет и тогда найдутся единицы, которые будут принимать их за глубокий посыл и за это хвалить фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау, вы открыли мне глаза! Спасибо. Никогда бы не подумала, что ТР умный фильм с какими-то еще смысловыми идеями..

Ёшкин кот, ну надо же. Может там и какая-то нагрузка есть? Комиксы то вообще книжки умные... Ага. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау, вы открыли мне глаза! Спасибо. Никогда бы не подумала, что ТР умный фильм с какими-то еще смысловыми идеями..

Ёшкин кот, ну надо же. Может там и какая-то нагрузка есть? Комиксы то вообще книжки умные... Ага. ;)

 

Кажется, вы уже второй обещали закончить спор. Конечно, человеку, видящему в таком ширпотрепе глубокий посыл, в ТР ловить нечего. Да и куда уж какому-то Хиту Леджеру до нескольки-минутного появления Скиннера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...