Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Из России с любовью (From Russia with Love)

Рекомендуемые сообщения

Год: 1963

Страна: Великобритания

Слоган: «JAMES BOND IS BACK! his new incredible women! his new incredible enemies! his new incredible adventures!»

Режиссёр: Теренс Янг

Сценарий: Ян Флемминг

В главных ролях: Шон Коннери, Даниела Бьянчи, Роберт Шоу, Бернард Ли, Луис Максвелл и т. д.

Синопсис: Второе задание для Джеймса Бонда это спасти и вывезти из социалистического государства русского агента, красавицу владеющую тайной сверх секретного шифровального аппарата Лектор, а также сам аппарат. В легко протекающую комбинацию вклинивается неизвестный до сих пор агент № 1 Спектра, Эрнест Ставро Блофелд.

В его задачу входит не только обострить отношения между Великобританией и Советским Союзом, вернуть в Россию Лектор за большое вознаграждение, но также отомстить за смерть Доктора Ноу, заманив Бонда в хитроумную ловушку.

По-моему один из самых интересных и оригинальных фильмов Бондианы и самый любимый фильм о суперагенте непосредственно самого Джеймса Бонда - Шона Коннери.

Sean(13).jpg.8a404f8bb6b946cf542fbecf35f68596.jpg

Sean(213).jpg.f4e1ba08d36b52a270ce953b36f2d21b.jpg

Sean(214).thumb.jpg.24ce173347228eea6ff2dbf41a4c0b6b.jpg

f2-14.jpg.9b84f25571740f6b9ab3ce3f441e19b4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, один из любимых в серии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не один из самых, это собственно и есть самый лучший фильм Бондианы. Считаю так не только я, но и к примеру, журнал "Тотал фильм", где "Из России с любовью" оказалась на 9 месте в списке 50 лучших британских фильмов.

 

Отлично поставленные перестрелки, идеально сидящий на Коннерри костюм Бонда, более серьёзный, в сравнении с первой картиной сюжет и удивительно напряжённое повествование. Словом, отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Первые серии Бондианы - самые интересные.

Входит в число моих любимых фильмов о похождении агента 007.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расцвет бондианы: находящийся в отличной форме Коннери, красивая Бьянчи, интересный сюжет, минимальное число гаджетов - но все же эта серия не самя моя любимая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказть что это один из моих любимых фильмов о 007. Но довольно неплохой. Коннери как всегда на высоте (в этой роли).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелюдия

 

После успеха 'Доктора Ноу ' было глупо тянуть с выпуском второго фильма, и, ровно через год, на экраны выходит 'Из России с любовью '. Фильм, который просто был обречен на успех, ведь продюсеры оставили здесь все, что так впечатлило зрителей первой части: черный юмор, насилие, секс. Но, конечно картина не считалась бы заслуженной классикой, если бы успех ей принесла только лишь эксплуатация находок дебютной ленты, совсем нет. Именно с 'Из России с любовью ' у Бонда появляется то, что в скором времени станет не только его фирменным знаком но и объектом множества пародий - специальные гаджеты, а вместе с ними и их неизменный поставщик Q.

 

 

Сам фильм

 

Он начинается с маленькой неожиданности - Бонд погибает уже в первые минуты фильма. Многочисленные и неподготовленные зрители в шоке? Возможно. Но недоразумение тут же разрешается - это не настоящий Бонд, а всего лишь мишень, предназначенная для тренировки элитного наемника. За судьбу агента с двумя нолями и одной семеркой можно начинать тревожиться. Затем на сцене появляется Номер Первый - глава СПЕКТРА (кто же не слышал про СПЕКТР?) и двойной советский агент, полковник Роза Клебб - страшенная обладательница лесбийских наклонностей (вот и еще одно табу нарушено), которые плетут интриги связанные с Бондом, сержантом советской армии модельной внешности и шифровальной машинкой Лектор.

 

Все это приведет к перестрелкам, дракам (в самой впечатляющей из которых Бонд наглядно покажет разницу между реальным агентом и его имитацией) и погоням (не менее скучным чем в 'Докторе Ноу '). И, конечно же, из всех переплетов Джеймс Бонд выйдет без малейшего ущерба для своей внешности и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм с Коннери, один из лучших в бондиане с ним. Практически весь роман флемминга перенесён на экран без изменений. Очень понравилось как место развития действий (Стамбул), так и Даниэла Бьянки, сыгравшая девушку Бонда. Изменено 27.12.2010 07:54 пользователем Tommy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый фильм бондианы. Коннери лучший агент 007.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, мой самый любимый фильм Бондианы. Еще очень нравится "Голдфингер".

Фильм отлично сделан, очень нравится все эпизоды в поезде (и не только), в том числе классическая сцена драки Бонда и Гранта. По-моему просто великолепно все снято. Помню, давным давно в детстве видела этот эпизод в какой-то кинопередаче. Запомнила на всю жизнь и эту драку, и как Бонда пытались задушить леской из часов... :) Потом по НТВ стали впервые показавать Бондиану, тут я эпизод и признала!

Кстати, Коннери этот филь называет тоже в числе своих любимых.

 

Еще очень нравятся злодеи в фильме, тетка Клебб - ух страшна... Хорашая актриса. Видела ее в других фильмах. и Ред Грант (Роберт Шоу) очень хорош. Кстати Шоу и Коннери еще вместе снимались в фильме "Робин и Мэриан". Коннери в роли Робин Гуда, Шоу в роли шерифа Нотингема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Коннери этот филь называет тоже в числе своих любимых.

 

Кстати,

 

... любимый фильм о суперагенте непосредственно самого Джеймса Бонда - Шона Коннери.

 

Это из стартового поста. :) Только, насколько я знаю, этот фильм у него не "в числе любимых", а самый любимый из Бондианы. Об этом говорят многие его интервью, в которых поднимался вопрос Бонда.

 

В остальном согласна, только еще "Доктора Ноу" очень люблю. И да, "Робин и Мэриан" мы тоже видели. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,

Это из стартового поста. :) Только, насколько я знаю, этот фильм у него не "в числе любимых", а самый любимый из Бондианы. Об этом говорят многие его интервью, в которых поднимался вопрос Бонда.

 

В остальном согласна, только еще "Доктора Ноу" очень люблю. И да, "Робин и Мэриан" мы тоже видели. :)

 

"Доктора Но" тоже люблю, как ни как, первый фильм Бондианы, но дух киносериала уже присутствует.

 

Коннери, да, во многих интервью говорил, что "Из России с любовью" его любимый. Но еще называл и "Голдфингера" и "Шаровую молнию".

Кстати, Коннери озвучивал Джеймса Бонда в компьютерной инге "Из России с любовью" по мотивам фильма. Согласился тоже, видимо, по тому. что фильм любимый. Девушка Бонда мне здесь тоже очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первых фильмах Бонд- Коннери мало похож на супермена, но похож на настоящего шпиона. Ведь если подумать- у шпионов такая нудная работа: вербовать агентов и воровать; никаких драк, погонь и перестрелок, не говоря уж о красавицах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй фильм после пересмотра также оказался лучше, чем помнилось. Вообще, довольно мало помнил из него, всего-то три-четыре эпизода отложились в памяти.

Тут уже у Бонда появляются навороченные штучки для облегчения нелегкой доли суперагента. Еще не такие крутые как будут потом, но все же.)

И тут же появляется момент, который мне менее всего нравится в таких фильмах. Перед тем как убить пойманного глав героя ему очень долго и подробно рассказывают о дальнейших планах и т.д. и т.п. на деле давая время продумать план освобождения. Понятно, что также это нужно, чтобы зрителям, тем, что сами не догадались все растолковать, но вот это немного подпортило впечатления.

Если сравнивать с "Доктором Но" то понравились примерно одинаково, в чем-то малость похуже, зато спецэффекты и зрелищность повысилась, что для такого рода фильмов важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой самый любимый фильм бондианы. И я неоднократно утверждала, что Коннери лучший Бонд. Не грех повторить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самый любимый фильм, но здесь Бонд Шона Коннери проявляет жестокость и твердость агента 007, когда

 

бъет Татьяну (проще "девушка Бонда", уверена никто не запоминает их имена)))

 

Можно сказать, что и Бонд Броснана тоже неоднократно так делал, но то были бои с почти равными и совсем не то! Не могу удержаться: Пирс Броснан самый неудавшийся Бонд после Далтона, ИМХО!

Схватка в купе :plus:!

А вот Крейг и Коннери (конкретно в этом фильме) показали ту жесткость, которая необходима агенту с лицензией на убийство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так! Во всех бондовских темах отписывался, а эту как-то упустил...

Отличный фильм, один из лучших в серии. Вроде и клюква есть, но тут она как-то в глаза не бросается и смотрится всё на одном дыхании. Даниела Бьянчи пожалуй одна из моих любимых девушек Бонда, а злая тётка с лезвием в обувке - одна из лучших злодеек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из классических Бондов не видел только Голдфингер, и оба с Далтоном. Собственно, из всех остальных "Из России..." лучший. Загадочный Блофилд, сцена с вертолетом, прослушивание в штабе МИ6 разговора между Таней и Бондом(прикольный момент), что еще нужно для счастья?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классический ретро-Бонд. Плюс бонус - русская "радистка Кэт". Легкий английский приключенческий фильм. После просмотра - только положительные впечатления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, Шон Коннери - лучший исполнитель роли Джеймса Бонда. Вообще, только с его участием больше всего люблю серии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, нет в этом фильме ни эффектных автомобильных погонь, может быть, экшена маловато, про организацию досуга в цыганском таборе тоже не очень интересно, но зато сюжет без видимых изъянов. Пожалуй, из всей коннериевской Бондианы он здесь самый безупречный.

 

Сцены в поезде - триллер. Ред Гранд подобен хитману. Двойной пароль помню только в этом фильме (а, например, в "Живёшь только дважды" пароль состоял из одной фразы - это как бы 1/2-пароль).

 

Только пролог здесь не очень удачный: кто-то согласился исполнить роль Бонда в смертельной игре (стреляя боевыми патронами в Гранта). Да ещё и с усиками под резиновой маской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю этот фильм.

Настоящий шпионский боевик с ловко продуманным сюжетом.

И почти чётко следует по сюжету книги,которая является одной из САМЫХ СИЛЬНЫХ книг про Бонда.

Коннери здесь шикарен,киношный Грант похож на себя книжного,Татьяна Романова симпатична, а М как всегда строг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё отлично, мне только подбор актрисы на роль Татьяны не понравился. Кукла какая-то. 9 баллов фильму из-за неё.

А когда смотрел первый раз, бросилось в глаза что она на русскую ну ни разу не похожа. Я тогда не знал, что в последующих фильмах все русские будут непохожими. И что это так задумано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И только из-за этого?

По мне Танька шикарна, майор Амосова ( из той же оперы,но из другого фильма) тоже на русскую не похожа, но ничего. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю 50 золотых соверенов, что никто из достопочтенных бондофанов не скажет мне, по каким конкретным признакам Даниэла Биянчи и Барбара Бах не похожи на русских. :tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...