Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Геракл (Hercules)

Как вам фильм?  

271 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вам фильм?



Рекомендуемые сообщения

А мне наоборот первый бой с бородатыми дикарями понравился.Дуэйн правда слишком имбовый вышел,зато бой был,с обоюдными потерями.

Во втором бою как то все легко получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 687
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отсмотрено (правда ещё двадцать четвёртого, но не суть важно). Забавное лёгенькое приключение, самым большим недостатком которого по мне является скоротечность.

 

8 из 10

 

З.Ы. Впервые за большой промежуток времени появилась даже какая-то гордость за нашего зрителя: на трейлере очередного российского говнища в зале стояла полная тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то странное, кстати, происходит на странице фильма: во-первых, подозрительно мало рецензий от профессиональных критиков, во-вторых, на выходных постоянно куда-то пропадала оценка от пользователей. А теперь вот зацензурили подробности про шерсть для бороды Геракла в фактах о фильме :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то странное, кстати, происходит на странице фильма: во-первых, подозрительно мало рецензий от профессиональных критиков

 

Так и на томатах лишь на одну рецу больше.

 

во-вторых, на выходных постоянно куда-то пропадала оценка от пользователей.

 

Ну, это без понятия.

 

А теперь вот зацензурили подробности про шерсть для бороды Геракла в фактах о фильме :lol:

 

В смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В смысле?

Скала в интервью шутил:

They put so much time and effort into the wigs and the beard, you just can't believe it. And by the way, I gotta tell you, the beard hair - this is crazy - the beard wasn't lace, so it had to be put on in strips cut an inch high, a quarter-inch wide, piece by piece. And so I asked my Italian designer, I said 'Matteo, what is this?'

 

And he goes 'Oh, is the hair from a yak.'

 

And I said oh, the yak, what part? And he's putting the hair here on my face and he goes 'Oh, the testicles.'

 

It's the softest

На КП сначала было что-то типа скромного: "Дуэйн Джонсон рассказал, что его борода была сделана из паховой шерсти яка", сейчас убрали про пах вовсе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скала в интервью шутил:

 

На КП сначала было что-то типа скромного: "Дуэйн Джонсон рассказал, что его борода была сделана из паховой шерсти яка", сейчас убрали про пах вовсе :)

 

А, вот оно что) Не знал. Ясно, спасибо за информацию :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну я шла на сказку, на миф, избалована я советскими мультами по мифам ДГ и что я получила??? Децкий сад штаны на лямках. Не, оно конечно хорошо, боевой строй, сомкнуть щиты, мерзотный Файнс, но либо это типа история, либо сказка, а то блин нито нисё. То ли дело Битва Титанов, всё по взрослому: тут у нас боги знакомьтесь, тут щудиша, проходите, здесь товарищ Кракен, ну и темнодымный невыпиенный Аид. Сказка она и есть сказка. А тут что? Самое интересное показано в первую минуту фильма. Элай задрот. Короче школьникам понравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну я шла на сказку, на миф, избалована я советскими мультами по мифам ДГ и что я получила??? Децкий сад штаны на лямках. Не, оно конечно хорошо, боевой строй, сомкнуть щиты, мерзотный Файнс, но либо это типа история, либо сказка, а то блин нито нисё. То ли дело Битва Титанов, всё по взрослому: тут у нас боги знакомьтесь, тут щудиша, проходите, здесь товарищ Кракен, ну и темнодымный невыпиенный Аид. Сказка она и есть сказка. А тут что? Самое интересное показано в первую минуту фильма. Элай задрот. Короче школьникам понравится.

Где тут боги?

 

Здесь вообще передел истории и разрушение мифов.

Изменено 28.07.2014 14:33 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм можно делить на куски, за которые можно ненавидеть Голливуд, и за которые его можно любить. Получится примерно поровну, и тут уже от ожиданий зрителя будет зависеть, как усвоится это кино, которое с ролью полуторочасового беспретенциозного развлечения как-то да справляется.

Рецензия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е

Где тут боги?

Вот и я о том же, нету тут богов, а должны бы. Этож ДГ миф.

Здесь вообще передел истории и разрушение мифов.

Чувак, в одиночку скинувший статую Геры, разрушил миф просто на раз, да. Вся его братва оч удивилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак, в одиночку скинувший статую Геры, разрушил миф просто на раз, да. Вся его братва оч удивилась.

Как я уже говорил, от мифов осталась только нечеловеческая сила Геракла. Которую никак не объяснили. А все остальное реалистична).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм. Там же вся первая половина фильма деконструкция старого мифа, а потом, со сцены в тюрьме, с вопля Я - Геракл и разрыва цепей - создание нового.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже говорил, от мифов осталась только нечеловеческая сила Геракла. Которую никак не объяснили. А все остальное реалистична).

 

Ну вот этим никакнеобъяснением они свели на нет всю свою реалистичность. В чем она тогда? Как построить войско свиньей или научить стпелять из лука? Ну так и в мифах всё вдухе времени, никто на звездолётах не рассекает, но прелесть именно в чудесах, богах, их способностях. ДГ мифы удивительно красивые, интересные и красочные сказки, а тут что, пфффф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил всё-таки посмотреть. Первое что скажу: так зрителя ещё никогда не обманывали. Именно зрителя, который смотрит только трейлер и видит афишу (вроде меня), а не киномана, который перед походом читает сценарий, кучу обзоров на него, смотрит все кадры и споты, читает рецензии критиков вместе с горой спойлеров и т.д. Даже Годзилла, где тоже был обман, отдыхает. Почему обманули? Да потому что трейлер обещал фильм по мифам, с кучей чудовищ, демонов, магии и мистики. На самом деле получили

 

 

фильм про то, что никакой магии и мистики нет, а Геракл — обычный человек. Ах да, и с Шейк все сцены были показаны в трейлере. А она ещё и на постере красуется, будто у неё главная женская роль.

 

 

 

Фильм можно разделить на множество сцен, некоторые из которых хороши, а некоторые до ужаса глупы и абсурдны. К сожалению, вторых больше. Что однозначно понравилось, так это юмор. Некоторые шутки ниже пояса, смысл некоторых из них, возможно, от кого-то мог ускользнуть, но они удачны. Всё что не понравилось, следует из первого предложения под спойлером выше.

 

 

Если Геракл — обычный человек, то откуда у него такая сила? Одним ударом откидывает здоровяка на 50 метров, перекидывает через себя лошадь, ну и статуя. Ну это ж вообще фэйспалм. Что они этим хотели сказать? Эффект юлы у Нолана? Мол, теперь сами думайте, сын Богов он или нет? Если так, то эффекта, который вызывала юла в Начале не было достигнуто и близко. Но это хотя бы может объяснить сцену. Потому что если нет, то это полнейшая бредятина, ничуть не меньше и не больше.

 

 

Ну и да, здесь нужна была R-ка. Сцена с колесницами без крови смотрелась нелепо.

 

Так и не определился что ставить 5 или 6. Пусть будет 5.5/10

 

Ещё заметил ляп (или не знаю, что это было):

 

 

Была сцена, когда Гераклу начало мерещиться, что он идёт по полю, полному трупов. И вдруг среди них, он обнаруживает окровавленные трупы своей жены и детей. Вдруг вдали появляется Цербер и начинает на него бежать. Потом в последний момент, сзади подходит один из его бойцов и успокаивает его, мол, это всего лишь видение, всё хорошо, расслабься и т.д. При этом Цербер и трупы жены и детей исчезают, но вот все остальные трупы остались. Откуда они там в таком количестве? Он тогда ночевал уже около дворца, где не было никаких битв. Или он зашёл в какую-то даль во сне? И за ним всё это время шёл его боец, но привести в себя додумался только когда началось видение с Цербером? Как-то слишком притянуто, нет? Было 2 варианта:

1) Можно было сделать, что это всё сон, и его просто будят там, где он заснул.

2) Нужно было убрать и остальные трупы, когда появился его товарищ, будто они тоже были видением.

А так, ляп, похоже.

 

 

 

Ну вот этим никакнеобъяснением они свели на нет всю свою реалистичность. В чем она тогда? Как построить войско свиньей или научить стпелять из лука? Ну так и в мифах всё вдухе времени, никто на звездолётах не рассекает, но прелесть именно в чудесах, богах, их способностях. ДГ мифы удивительно красивые, интересные и красочные сказки, а тут что, пфффф

 

Полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что пришел с сеанса.

Интересная история про Геракла на новый лад. Добротный экшен и брутальный Скала делают свое дело. Да и сюжет, как оказалось, есть и далеко не самый плохой.

7 из 10 фильм заслуживает полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новом "Геракле" герой древних мифов предстает продуктом маркетинга и примером удачного брендирования. Ни имея при этом никакого отношения к "12 подвигам", фильм оставляет после себя неприятное чувство - как если бы вы пришли на рынок за помидорами, а вам вместо них ловко продали какую-то, извините, хурму.

Статейка от меня.

Ну откуда вы такие беретесь? С самого начала было известно, что фильм будет не о 12 подвигах, а совсем о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну откуда вы такие беретесь? С самого начала было известно, что фильм будет не о 12 подвигах, а совсем о другом.

Синопсис даже уже не читают. Но потом предъявы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится Дуэйн, но фильм полное - ГУАНО - я думал что в фильме опишут все подвиги Геракла - таким красочным был трейлер, но вместо этого американцы сделали из ГЕРОЯ Геракла - себя - чертового афериста и дешового обманщика - наемника, ----- изуродовали легенду:(.........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну откуда вы такие беретесь? С самого начала было известно, что фильм будет не о 12 подвигах, а совсем о другом.

 

Просто трейлер указывал только на это - описание его подвигов ...... плох фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится Дуэйн, но фильм полное - ГУАНО - я думал что в фильме опишут все подвиги Геракла - таким красочным был трейлер, но вместо этого американцы сделали из ГЕРОЯ Геракла - себя - чертового афериста и дешового обманщика - наемника, ----- изуродовали легенду:(.........

Это как же надо смотреть фильм чтобы такое выдумать. И еще раз, читать синопсис надо, никто не обещал подвигов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как же надо смотреть фильм чтобы такое выдумать. И еще раз, читать синопсис надо, никто не обещал подвигов.

 

Надо читать не синопсис, а саму легенду о том кем был Геракл, - не наемником, а именно полу - богом, а всю легенду изуродовали...( главное чтобы дети в это ХХХХХ не поверили как американские в то что вторую мировую выиграла америка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо читать не синопсис, а саму легенду о том кем был Геракл, - не наемником, а именно полу - богом, а всю легенду изуродовали...

 

Да обычное для наших времен переосмысление - классические персонажи и сюжеты на новый лад, сейчас так модно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо читать не синопсис, а саму легенду о том кем был Геракл, - не наемником, а именно полу - богом, а всю легенду изуродовали...( главное чтобы дети в это ХХХХХ не поверили как американские в то что вторую мировую выиграла америка)

 

Ерунду не несите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо читать не синопсис, а саму легенду о том кем был Геракл, - не наемником, а именно полу - богом, а всю легенду изуродовали...( главное чтобы дети в это ХХХХХ не поверили как американские в то что вторую мировую выиграла америка)

В курсе по чему фильм снят, нет? Претензии нелепы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как же надо смотреть фильм чтобы такое выдумать. И еще раз, читать синопсис надо, никто не обещал подвигов.
Так к этому и претензии, что взяли и изуродовали миф, ну впрочем как всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...