Перейти к содержанию

Семья

Кто в семье главный?  

75 проголосовавших

  1. 1. Кто в семье главный?

    • Муж
    • Жена
    • Тот, кто больше зарабатывает
    • Тот, у кого больше мозгов
    • Оба равны
    • Ваш вариант (ответ в теме)


Рекомендуемые сообщения

Аццкая тема! Оно и понятно ведь автор темы Аццкий Сотона.

Ну, меня сегодня прям со всех сторон обласкали!

Все еще не замужем да?

 

Оно и понятно, можно не отвечать.

 

Я отвечу: неа. А вы ответите: оно и видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 473
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я отвечу: неа. А вы ответите: оно и видно!

 

Э-эм, не мешайте беседе! Хоть я ей и писал, что можно не отвечать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я ей и писал, что можно не отвечать...

 

Она и не ответила.

 

Чо, не буду мешать, ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отвечу: неа. А вы ответите: оно и видно!

 

А никто вас не заставлял выкладывать фото с документов, теперь ищите, свищите :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто вас не заставлял выкладывать фото с документов, теперь ищите, свищите.

 

И чо? Здесь моего потенциального-мифического мужа явно не водится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот даже женщины некоторые считают. что мужчина должен быть в семье главным. А жить-то с этим убежденным "главным" очень не просто. У меня в родительской семье отец был главный, его слово было закон. И я, когда представилась возможность, бежала сломя голову от этого диктата. Не должно быть главных, мне кажется. Надо быть справедливым, слушать друг друга и воспринимать мнение близких людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот даже женщины некоторые считают. что мужчина должен быть в семье главным. А жить-то с этим убежденным "главным" очень не просто. У меня в родительской семье отец был главный, его слово было закон. И я, когда представилась возможность, бежала сломя голову от этого диктата.

 

Такая же фигня) И он главное до сих пор не унимается, пытается меня заставить делать по своему, хотя я давно уже живу со своей семьёй в другом, достаточно удалённом уже населённом пунтке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чо? Здесь моего потенциального-мифического мужа явно не водится.

 

Ещё как водится. Вот мы бы с тобой точно сошлись характерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню для ограниченных людей, которые считают, что главный в семье тот, кто периодически стучит по столу кулаком и грозно вопрошает: "Кто в доме хозяин?!";)

Прописная истина: если рассматривать семью, как государство, то муж это министерство внешних отношений, а жена - министерство внутренних дел. Мужчина - воин и добытчик, его мозги и психика больше приспособлены для деятельности по добыче средств к существованию, для защиты семьи от внешних воздействий, для карьеры. Женщина лучше соображает в бытовых проблемах и в построении внутрисемейных отношений. Банальщина - "мужчина голова, а женщина шея" отражает расстановку приоритетов. Женщина выстраивает отношения в семье, принимает решения и подводит к ним мужчину таким образом, чтобы он чувствовал себя главным. Ещё одна банальщина - "мужчины всегда дети" имеет смысл в том, что мужчины в отношениях ведомые. Выбирает себе мужчину всегда женщина, мужчины делают первый шаг, а женщины выбирают.

Если нарушается такое положение дел, тогда семье грозит распад. Женщинам надо быть в отношениях тоньше и хитрее, так уж задумано природой, а идти против природы чревато... :D!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От так большинство женщин и живет - претворяясь, хитря, прогибаясь, а то вдрух ОН узнает, что не ОН глава-голова!!! Мамачки!!! И главное они счастливы в этой своей жизни. Жуть какая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первые три вопроса отвечу скопом.

Выбрала вариант,где мужчина главный. Однако это не означает,что необходимо диктовать этот принцип однобоко. Мужчина должен иметь право оставить решающий голос за собой,но любая нормальная семья строится на компромиссах,на поиске взаимовыгодных решений. Не стоит воспринимать это так,что жена вообще не имеет права голоса. Имеет,просто необходимо грамотно разделить территорию , Жена разбирается лучше в одном,муж в другом. Они советуются друг с другом. Жена может подвести мужа к необходимому решению,если она уверена,что это будет определенно лучше для семьи,либо в данной конкретной ситуации.

У меня достаточно классическое понимание семьи с небольшими оговорками:если что-то не нравится,раздражает,не нужно копить в себе,нужно решить ситуацию здесь и сейчас,в корректной форме конечно. Люди не умеют читать мысли друг друга,а тем более мужчины. Не нужно колупать им этим мозг. Поговорили,решили и забыли. Иначе это будет копится у обеих сторон и потом приведет к такому говно взрыву,что мамадорогая.

Меня воспитали так, и я считаю это нормальным,что в семье добытчик мужчина,но это не значит,что женщина должна сидеть у него на шее,она тоже работает + является хранительницей очага. Жена-любовница,друг,советчик,психотерапевт. Муж должен приходить в чистый,уютный дом,где его всегда ждет горячий ужин. Мужчина должен быть той стеной,за которую можно спрятаться и почувствовать себя маленькой и хрупкой. Мужчина должен уметь работать по дому. Женщина же должна быть в форме,хорошо выглядеть,содержать дом в порядке,вкусно готовить,уметь поддержать компанию,быть радушной хозяйкой,разделять с мужем часть его интересов(не обязательно все,но поддерживать какие-то его увлечения-вполне),также как и он ее,тоже частично.быть хорошей матерью. Женщина должна быть хитрее,гибче и рассудительнее. Она не должна денно и нощно ныть и выносить мужчине мозги,должна иногда просто оставить его в покое,дать ему немного свободного пространства,чтобы человек мог выдохнуть(это не значит,что дала благословение и отпустила на 4 стороны гулять).

Не отказывайте мужчинам в и маленьких слабостях,пусть купят себе миллионный вертолетик,если уж так приспичило,что вам,жалко?) Мой муж покупает себе периодически различную компьютерную дребедень,игрушки компьютерные и пр. Мне не жалко) Пусть лучше в игры играет,чем по бабам бегает)

 

Явлется ли семьёй только "союз мужчины и женщины" или тут возможны варианты?

Если имеются в виду однополые браки,то это уже личное дело каждого. Некоторые однополые пары могут дать мастер класс по строительству крепких отношений многим гетеросексуалам.

 

Обязательно ли для семьи наличие детей, чтобы считаться семьёй?
Здесь опять же все индивидуально. Если пара ну вот вообще не хочет детей,то не стоит их заводить только потому,что так принято. нужно ориентироваться только и исключительно на себя.

Лично для меня дети необходимы, я уже чувствую в себе эти...позывы к материнству что ли) Я люблю детей,они всегда ко мне тянулись.

 

Лучше многочисленная родня или минисемейство?

Для каждого по-разному. У меня теперь большая семья,у мужа достаточно большое семейство,причем близких родственников именно. Для меня это очень непривычно. Но они очень дружны,они любят друг друга,всегда вместе. Большая дружная семья-это про них. мама для них дня всех-идеал мамы,а папа-идеал мужчины,глава семейства,остов,крепость,стена. Они их любят,уважают и ценят. И на это ну очень приятно смотреть.

 

Есть ли секс после свадьбы?
Есть) Мне в принципе непонятно,что так разительно должно было после свадьбы поменятся в моей жизни. Все все время об этом спрашивают. Особо-то ничего и не поменялось)

 

Ну и на последний вопрос я в самом начале в принципе ответила) мы-типичная компьютерная семья) Дофига всяких технических девайсов,компьютерных игрушек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все должны быть равны, и принимать решения исходя из наиболее рационально лучшего для обоих.

 

Люди не умеют читать мысли друг друга,а тем более мужчины.

Умеют, ну по крайней мере я могу примерно знать или угадывать мысли других, если жить с ними долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню для ограниченных людей, которые считают, что главный в семье тот, кто периодически стучит по столу кулаком и грозно вопрошает: "Кто в доме хозяин?!";)

Прописная истина: если рассматривать семью, как государство, то муж это министерство внешних отношений, а жена - министерство внутренних дел. Мужчина - воин и добытчик, его мозги и психика больше приспособлены для деятельности по добыче средств к существованию, для защиты семьи от внешних воздействий, для карьеры. Женщина лучше соображает в бытовых проблемах и в построении внутрисемейных отношений. Банальщина - "мужчина голова, а женщина шея" отражает расстановку приоритетов. Женщина выстраивает отношения в семье, принимает решения и подводит к ним мужчину таким образом, чтобы он чувствовал себя главным. Ещё одна банальщина - "мужчины всегда дети" имеет смысл в том, что мужчины в отношениях ведомые. Выбирает себе мужчину всегда женщина, мужчины делают первый шаг, а женщины выбирают.

Если нарушается такое положение дел, тогда семье грозит распад. Женщинам надо быть в отношениях тоньше и хитрее, так уж задумано природой, а идти против природы чревато... :D!

 

Эугения, а Вы замужем? Извините за нескромный вопрос, просто ужасно интересно стало.

Можно в личку, можете, если хотите, не отвечать.

 

Вроде и правильно все говорите, но как то академически, что ли....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню для ограниченных людей, которые считают, что главный в семье тот, кто периодически стучит по столу кулаком и грозно вопрошает: "Кто в доме хозяин?!";)

Прописная истина: если рассматривать семью, как государство, то муж это министерство внешних отношений, а жена - министерство внутренних дел. Мужчина - воин и добытчик, его мозги и психика больше приспособлены для деятельности по добыче средств к существованию, для защиты семьи от внешних воздействий, для карьеры. Женщина лучше соображает в бытовых проблемах и в построении внутрисемейных отношений. Банальщина - "мужчина голова, а женщина шея" отражает расстановку приоритетов. Женщина выстраивает отношения в семье, принимает решения и подводит к ним мужчину таким образом, чтобы он чувствовал себя главным. Ещё одна банальщина - "мужчины всегда дети" имеет смысл в том, что мужчины в отношениях ведомые. Выбирает себе мужчину всегда женщина, мужчины делают первый шаг, а женщины выбирают.

Если нарушается такое положение дел, тогда семье грозит распад. Женщинам надо быть в отношениях тоньше и хитрее, так уж задумано природой, а идти против природы чревато... :D!

 

А дело совсем не в утверждениях, логике или ее обосновании (хотя тот еще дет. сад), а в категоричности суждений.

 

Вроде и правильно все говорите, но как то академически, что ли....:)

 

Именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если имеются в виду однополые браки,то это уже личное дело каждого. Некоторые однополые пары могут дать мастер класс по строительству крепких отношений многим гетеросексуалам.

 

Есть опыт? Откуда такая категоричность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню для ограниченных людей, которые считают, что главный в семье тот, кто периодически стучит по столу кулаком и грозно вопрошает: "Кто в доме хозяин?!";)

Прописная истина: если рассматривать семью, как государство, то муж это министерство внешних отношений, а жена - министерство внутренних дел. Мужчина - воин и добытчик, его мозги и психика больше приспособлены для деятельности по добыче средств к существованию, для защиты семьи от внешних воздействий, для карьеры. Женщина лучше соображает в бытовых проблемах и в построении внутрисемейных отношений. Банальщина - "мужчина голова, а женщина шея" отражает расстановку приоритетов. Женщина выстраивает отношения в семье, принимает решения и подводит к ним мужчину таким образом, чтобы он чувствовал себя главным. Ещё одна банальщина - "мужчины всегда дети" имеет смысл в том, что мужчины в отношениях ведомые. Выбирает себе мужчину всегда женщина, мужчины делают первый шаг, а женщины выбирают.

Если нарушается такое положение дел, тогда семье грозит распад. Женщинам надо быть в отношениях тоньше и хитрее, так уж задумано природой, а идти против природы чревато... :D!

 

Это если кратко: женщина позволяет думать мужчине, что он главный, но сама знает, что главная в семье - она. Лол. Спасибо за смешную лекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

женщина позволяет думать мужчине, что он главный, но сама знает, что главная в семье - она. Лол.

 

А мужчина позволяет женщине думать, что она позволяет думать мужчине, что он главный. Ахахах, лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мужчина позволяет женщине думать, что она позволяет думать мужчине, что он главный. Ахахах, лол

 

=D

 

Больше на правду похоже )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня воспитали так, и я считаю это нормальным,что в семье добытчик мужчина,но это не значит,что женщина должна сидеть у него на шее,она тоже работает + является хранительницей очага. Жена-любовница,друг,советчик,психотерапевт. Муж должен приходить в чистый,уютный дом,где его всегда ждет горячий ужин. Мужчина должен быть той стеной,за которую можно спрятаться и почувствовать себя маленькой и хрупкой. Мужчина должен уметь работать по дому. Женщина же должна быть в форме,хорошо выглядеть,содержать дом в порядке,вкусно готовить,уметь поддержать компанию,быть радушной хозяйкой,разделять с мужем часть его интересов(не обязательно все,но поддерживать какие-то его увлечения-вполне),также как и он ее,тоже частично.быть хорошей матерью. Женщина должна быть хитрее,гибче и рассудительнее. Она не должна денно и нощно ныть и выносить мужчине мозги,должна иногда просто оставить его в покое,дать ему немного свободного пространства,чтобы человек мог выдохнуть(это не значит,что дала благословение и отпустила на 4 стороны гулять).

Не отказывайте мужчинам в и маленьких слабостях,пусть купят себе миллионный вертолетик,если уж так приспичило,что вам,жалко?) Мой муж покупает себе периодически различную компьютерную дребедень,игрушки компьютерные и пр. Мне не жалко) Пусть лучше в игры играет,чем по бабам бегает)

На мой взгляд, слишком много слов "должен", "должна". И мужчина не должен по дому все уметь делать (для этого есть специалисты), и женщина не обязательно должна быть отменной поварихой, хозяйкой, мамой, красавицей. А вот единомышленниками они быть должны. Как говорится - смотреть в одном направлении. А бытовые вопросы... Если муж достаточно зарабатывает, гвоздь может вбить и кто-то другой, например. И насчет хитрости не согласна. Дома, со своим родным человеком я не хочу хитрить, внедрять ему мысли, которые не ему принадлежат, выдавать свои идеи за его, поддерживать его в убеждении, что он главный. Если я в чем-то разбираюсь лучше, могу сама и принять решение и осуществить его. И отвечаю за последствия тоже я. Главное, не брать на себя слишком уж много)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=D

 

Больше на правду похоже )

 

Шовинист с голым мужиком на авке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умеют, ну по крайней мере я могу примерно знать или угадывать мысли других, если жить с ними долго.

Эт немного другое) Когда долго с кем-то живешь,можешь предугадать,как поступит человек в той и ли иной ситуации. У нас такое часто бывает-муж подумает,что вот хорошо бы то-то сейчас) а я уже это сделала)

Есть опыт? Откуда такая категоричность?

были примеры у знакомых.

На мой взгляд, слишком много слов "должен", "должна". И мужчина не должен по дому все уметь делать (для этого есть специалисты), и женщина не обязательно должна быть отменной поварихой, хозяйкой, мамой, красавицей. А вот единомышленниками они быть должны. Как говорится - смотреть в одном направлении. А бытовые вопросы... Если муж достаточно зарабатывает, гвоздь может вбить и кто-то другой, например. И насчет хитрости не согласна. Дома, со своим родным человеком я не хочу хитрить, внедрять ему мысли, которые не ему принадлежат, выдавать свои идеи за его, поддерживать его в убеждении, что он главный. Если я в чем-то разбираюсь лучше, могу сама и принять решение и осуществить его. И отвечаю за последствия тоже я. Главное, не брать на себя слишком уж много)))

 

Я расписывала идеальную для меня модель) Не стоит цепляться к слову должен,я могу употребить любое другое-суть не изменится.

Ну а по поводу уметь делать по дому...на мой взгляд должен,но не обязан. Да,конечно специалист может приехать и сделать все,но вбить гвоздь,посмотреть трубу на кухне,запаять поврежденный провод,вкрутить лампочку,покопаться в щитке,на мой взгляд,должен уметь. Хотя бы минимум.Мне нужен рукастый мужчина,который мог бы взять и решить проблему(благо муж умеет очень многое по дому).

Я и не писала про отменную повариху,я писала,что она должна уметь хорошо готовить.Мне смешно слышать от женщин,что они не умеют готовить. Простите,но на мой взгляд,это просто лень. Сейчас в интернете столько рецептов с пошаговым выполнением + можно брать простые,беспроигрышные варианты,но готовить их хорошо и с душой,чтобы домашние просили еще и еще) Насчет быть красивой-женщина это должна прежде всего себе или вы не согласны?Опрятной,ухоженной. Насчет мамой-это если дети есть в ваших приоритетах. Это приходит с опытом всегда,я имею в виду мастерство и умение. А по поводу хитрости,я немного не то имела в виду. Я не говорила,что нужно внедрять ему мысли,которые ему чужды. Просто если ты считаешь,что нужно вот это или вот то,нужно просто объяснить,привести разумные доводы и факты. Последнее слово понятно за ним останется,навязать ты не сможешь,да и не нужно это. И не вижу ничего плохого в том,чтобы поддерживать уверенность в мужчине,что он главный,особенно если это действительно так. Почему бы не похвалить его лишний раз,особенно если есть за что.

А по поводу самостоятельного принятия решения я уже писала-нужно разделять сферы,кто-то хорош в одном,а кто-то в другом. Но лично в нашей семье все более менее важные решения принято согласовывать друг с другом. Возможно такая модель для вас чужда,а вот для меня-в самый раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От так большинство женщин и живет - претворяясь, хитря, прогибаясь, а то вдрух ОН узнает, что не ОН глава-голова!!! Мамачки!!! И главное они счастливы в этой своей жизни. Жуть какая...

Да эту теорию про шею пропихивают постоянно, как мудрость великую. Звучит типа красиво, а на деле реклама манипуляции и вранья с притворством в семье.

Не выдержит нормальный человек вот так вечно вертеться на пупе. Это получается, что чтобы сделать так, как хочешь ты, ты не имеешь права сам об этом сказать, а ты должен как–то вывернуться на изнанку и сотворить так, чтоб это типа муж захотел?

Что за игры? Для чего? чтоб самолюбие его потешить? А когда он правильные идеи жены будет себе приписывать ... а она будет оставаться пустым местом – это тоже типа счастливая семья?

Да дурь это все и сказки про шею и голову.

 

Вот другая мысль больше показывает действительность (шеи): Как говорил Наполеон "никто не герой перед своей женой" – это то, что жена может иметь влияние на мужа, т.к. никто лучше жены мужа не знает. Но такое же влияние на нее имеет и муж, так что все справедливо пополам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не поднималась эта тема и не обсуждалась у нас в семье. Все равны, у всех свои задачи, и все задачи важны, даже самая мелочь. А вообще, у кого маленькие дети еще в семье, то думаю многие скажут, что главный в семье это ребенок-) в смысле все вокруг ребенка маленького крутится и вертится. Так что надо не искать главных и не главных, а за собой следить, чтобы свои задачи выполнялись как надо-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема - очередной мусор!

 

Каждый продвигает здесь свои ЛИЧНЫЕ потребности, выдавая их за ИСТИНУ!

 

Зачем!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...