Перейти к содержанию

Семья

Кто в семье главный?  

75 проголосовавших

  1. 1. Кто в семье главный?

    • Муж
    • Жена
    • Тот, кто больше зарабатывает
    • Тот, у кого больше мозгов
    • Оба равны
    • Ваш вариант (ответ в теме)


Рекомендуемые сообщения

Да не это делает его главным, конечно. Мужчины просто более рациональны по своей природе. Пусть решают, что делать. А мы будем соглашаться или нет.

Девочки, вы себя не дооцениваете!!:)

От их решений бывает столько проблем, что огого ... а женщина разруливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 473
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Девочки, вы себя не дооцениваете!!:)

От их решений бывает столько проблем, что огого ... а женщина разруливает.

 

Ну так я и говорю: соглашаться или нет решает женщина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно мужчина пусть больше зарабатывает, тут даже без вопросов.

Но это его главным делать не должно. Это поосто его семейная роль такая.

У женщины роль другая, но НЕ менее главная.

Вопрос не однозначный.

Мужчина должен чувствовать себя главой семейства (это лучший стимул для добытчика). Всё будет хорошо, когда у мужчины есть дом и очаг к которому ему приятно возвращаться всякий раз с "охоты", когда у очага его встречает любимая женщина, принёсшая в дом спокойствие и уют, которая может дать мудрый совет, и не претендует на верховную власть.

 

Если мой муж заезжает в магазин голодный ... то туши свет. Он наберет всего и того, что на глаза попалось, и дешевого и дорогого и нужного и ненужного ... короче всего до кучи и деньги вообще не считает.

Раньше так же поступал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когоне существует?

 

Жоны у того товарища явно нет, говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие люди есть везде :D

Кстати - это теперь наши бывшие знакомые. перестали общаться именно из-за таких моментов. Эта натура проявлялась во всём.

Поехали с ним на рыбалку (на платную). Приезжаем и он начинает ныть.

Он: - Давай здесь с краю порыбачим, а платит не будем.

Я: - А поедут проверяющие и всё равно придётся заплатить."

Он: - Нуу, как поедут и подойдут - заплатим."

Я: - Да перестань!

Он - Не буду путёвку покупать и всё! (300 рублей зажал)

 

Ладно, сделали, как он просил... Вышли на берег, а он как давай бегать, как давай кричать: - Вот здесь буду рыбачить, нет вот здесь!..

Ладно, выбрал он себе место, мы распаковались, я забросил удочку и тут он рядышком вырисовывается, начинает притираться и говорит:

- Ты это, закидывай туда, а то у нас лески перепутаются.

Я спрашиваю: - Ты же выбрал себе место! Чего ко мне пристраиваешься?

Он: - Так у тебя здесь забрасывать удобней!

 

Я посмотрел, плюнул, удочку собрал и уехал.

Молодец, что не утопил))))

 

И что характерно и такой себе пару найти может. И будут они оба одинаковые крохоборничать и подсчитывать.

Знаю такую семью. Он жене гордо приносил чеки с обеда, чтоб похвастаться, что съэкономил и чего-то не купил, и она его хвалила за это ... и все время они выхаривали все, на халяву хотели ... купят бутылку воды в компании и запомнят, кто из нее пил. Любовь и понимание царило в семье, родственные души нашли друг друга.

--------

Я вот и на Гундареву смотрю в "Сладкой женщине" и точно знаю, что ох как бы она была счастлива ели мужичок бы такой как она ей попался.

 

Жена у него совсем другой человек, хороший человек.

Он на ней ездит в хвост и в гриву, и никто не понимает, что она в нём нашла. У неё киликуха среди знакомых - восточная женсчина.

хотела Рите ответить, но ты, ответил сам, да, беда, коли такое добро адекватная женщина подбирает, с другой стороны, значит устраивает ее, ктож ей виноват.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek:

Вы запутались в понятиях. Если это у вас главное, то вопрос должен звучать не

Кто главный муж или жена?

А

Кто должен больше зарабатывать?

 

А вопрос звучит не так.

Вопрос звучит: кто главный?

Этот вопрос практически равен вопросу: кто больше зарабатывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос звучит: кто главный?

Этот вопрос практически равен вопросу: кто больше зарабатывает?

 

Он не равен ни на йоту. Мужчина зарабатывает деньги, а женщина делает пространство в семье, чтобы мужчина зарабатывал эти самые деньги. Если мужчина после сложного трудового дня придет домой, а дома его ждет пилилка и недавалка, то вряд ли у этого мужчины будет хоть какая-та мотивация и силы на хорошую работу. Ток и буду силы, чтобы где-нить у кассы стоят и чеки пробивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, что не утопил))))

Его карась утопил.

То была последняя, но не единственная наша совместная рыбалка (по первости он себя старался вести адекватно).

В тот раз ездили с жёнами. Девочки загорали, а мы удили...

Наловили два ведра жирных карасей.

Я говорю: - Пора собираться, хорош. (жёны тоже начали укладываться в обратную путь-дорогу).

Он: - Не,не! Вот сейчас поймаю ЖЫЫЫРНОГО карася и поедем!

Я: - Ну, лови. - а сам удочку сматываю.

И вот у него клюёт! Как по заказу!

Он вытягивает на берег действительно жирного карася, а тот срывается с крючка, и "ползёт" обратно к воде! Он гонится за ним, спотыкается и падает с берега... вместе с карасём! А глубина у берега на озере метра 2,5... А он плавать не умеет. Ушёл с головой под воду. Мне уже страшно становится, прошло секунды три-четыре, а он не выныривает (а парень весит 120 кг). Тут, воды разошлись и появился "выдыхай-бобёр", кричит - Тащи меня на берег! Брызги, вопли!.. Вытянул я его кое-как и говорю: - Жадность фраера сгубила.

А смартфон он свой утопил.

 

хотела Рите ответить, но ты, ответил сам, да, беда, коли такое добро адекватная женщина подбирает, с другой стороны, значит устраивает ее, ктож ей виноват.

10 лет она в него влюблена, а он всё хвостом вертел, да по бабам шлялся... И не могла найти себе никакого другого мужика. Хотя, внешне весьма мила и хозяйственна. Сам не могу объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не равен ни на йоту. Мужчина зарабатывает деньги, а женщина делает пространство в семье, чтобы мужчина зарабатывал эти самые деньги. Если мужчина после сложного трудового дня придет домой, а дома его ждет пилилка и недавалка, то вряд ли у этого мужчины будет хоть какая-та мотивация и силы на хорошую работу. Ток и буду силы, чтобы где-нить у кассы стоят и чеки пробивать.

 

Как хорошо написала, умница:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не равен ни на йоту. Мужчина зарабатывает деньги, а женщина делает пространство в семье, чтобы мужчина зарабатывал эти самые деньги. Если мужчина после сложного трудового дня придет домой, а дома его ждет пилилка и недавалка, то вряд ли у этого мужчины будет хоть какая-та мотивация и силы на хорошую работу. Ток и буду силы, чтобы где-нить у кассы стоят и чеки пробивать.

А решения кто принимает? Чей голос более весом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А решения кто принимает? Чей голос более весом?

Как-то так:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо написала, умница:)

:rolleyes:

А решения кто принимает? Чей голос более весом?

 

У нас как-то не принято ответственность в принятии решения перекидывать на другого. Общими силами можно принять решение. Одна голова хорошо, а две лучше-) Естественно, есть такие дела, куда я не суюсь или куда муж не суется. Зачем мне соваться в его рабочие вопросы, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то так:

Это рекламный ролик. Вы по нему свою семейную жизнь строите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это рекламный ролик. Вы по нему свою семейную жизнь строите?

 

Боже, Шервуд, с вами неинтересно общаться, у вас нет фантазии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю про мотивацию, не говорю о том, что женщина не важна в семье и что к ней не надо прислышиваться.

Заметьте, я даже не упоминаю "муж" и "жена". Я говорю о том, что в какой бы демократии вы не жили, главным может быть один. За кем-то всё равно останется решающее слово в случае реального спора. Пример: супруг А хочет телевизор. Супруг Б хочет на море. Можно выбрать что-то одно. Решение, которое устроит всех, это прекрасно, НО! Если супругам реально хочется телевизор/море, прямо вот по самое нимагу, то аргумент "я на это заработал/заработала" станет, скорее всего, решающим.

Что самое внезапное: все сразу предположили, что женщина зарабатывает меньше и потому её мнение учитывается меньше. А если наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если супругам реально хочется телевизор/море, прямо вот по самое нимагу, то аргумент "я на это заработал/заработала" станет, скорее всего, решающим.

 

А женщинам можно дарить подарки:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А женщинам можно дарить подарки:roll:

 

А если зарабатывает как раз женщина? :)

И дарить-то можно, но дарят в хорошем настроении. А иначе можно и без подарка остаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО! Если супругам реально хочется телевизор/море, прямо вот по самое нимагу, то аргумент "я на это заработал/заработала" станет, скорее всего, решающим.

 

Решения то надо принимать не что "я хочунимаху", а что будет лучше для всех. В одном случае муж может уступить, в другом жена. Если бодаться и глупо орать что я заработал и все, то можно чуть позже увидеть сумочку у порога.

Если в семье два дурака, которые мерЮЮтся писюнами, то такая семья это один пшик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дарить-то можно, но дарят в хорошем настроении. А иначе можно и без подарка остаться...

 

Ну дык, дурой-то надо не быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А женщинам можно дарить подарки:roll:

А мне жена дарит подарки чаще, чем я ей.:roll:

С другой стороны - когда я в этом году менял старую машину на новую - ей досталась Субару с пробегом в менее 50000 км. И я не считал это за подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решения то надо принимать не что "я хочунимаху", а что будет лучше для всех. В одном случае муж может уступить, в другом жена. Если бодаться и глупо орать что я заработал и все, то можно чуть позже увидеть сумочку у порога.

Если в семье два дурака, которые мерЮЮтся писюнами, то такая семья это один пшик.

"Чёрт подери", а siner мудра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык, дурой-то надо не быть)

 

Прально. Надо мужа в хорошем настроении поддерживать. Иначе не одарит. А у тебя у самой может и не быть денег себе на подарок :).

 

Опять пошёл разговор про уступки и как хорошо, когда всё хорошо и с взаимным уважением. Только вот деньги и их зарабатывание по-прежнему вроде как то, без чего никуда. Ибо "добытчик" же. "Домохозяйка" звучит не так пафосно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять пошёл разговор про уступки и как хорошо, когда всё хорошо и с взаимным уважением. Только вот деньги и их зарабатывание по-прежнему вроде как то, без чего никуда. Ибо "добытчик" же. "Домохозяйка" звучит не так пафосно.

 

Ну, чтоб не быть домохозяйкой, надо работать:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чёрт подери", а siner мудра.

Спасибо-)

 

Только вот деньги и их зарабатывание по-прежнему вроде как то, без чего никуда. Ибо "добытчик" же. "Домохозяйка" звучит не так пафосно.

 

Выше же все разобрали. И опять по кругу пошли, хороводы водить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...