Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужестранка (Outlander)

Рекомендуемые сообщения

Коринна спасибо. Т.е. Дугл обманул Клер и Гейлис не сожгли под рябиновым деревом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 534
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прилично, это странно :D

Хотя все что хотел, он уже получил и теперь наверно боится мести.

 

Видимо да. Хотя по книге мне это тоже странным показалось, не в духе персонажа. На мой взгляд, просто автор видимо не смогла придумать +- правдоподобную манеру поведения героя в данной ситуации.

 

Коринна спасибо. Т.е. Дугл обманул Клер и Гейлис не сожгли под рябиновым деревом?

 

Не сожгли. А если подробно, то там вообще сложный замут был, дальше сплошной спойлер

В общем, по книге ее нельзя было казнить до рождения ребенка. В итоге она родила, Дугал ребенка отдал на воспитание в семью родственников Маккензи, ее смерть инсценировали, и Дугал увез ее во Францию, где она потом еще участвовала в финансировании похода принца Чарли.

После смерти Дугала она перебралась на Ямайку, вышла там замуж за плантатора, уморила его по привычке :) и занялась магией, пытаясь вернуться назад в 20 век. У нее это так просто не получилось, как у Клэр, пришлось изощряться. Из-за этого они снова с Клэр столкнуться, когда Клэр снова вернется в 18 век.

А ее ребенок оказался прародителем будущего мужа дочери Клэр и Джейми, о как :)

 

Изменено 16.06.2015 16:10 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя по книге мне это тоже странным показалось, не в духе персонажа. На мой взгляд, просто автор видимо не смогла придумать +- правдоподобную манеру поведения героя в данной ситуации.

Ну вот и мне как-то неправдоподобно это кажется :)

Ну да ладно, может он просто не ожидал, что Джейми выживет, его же по любому должны были повесить.

Не сожгли. А если подробно, то там вообще сложный замут был, дальше сплошной спойлер

В общем, по книге ее нельзя было казнить до рождения ребенка. В итоге она родила, Дугал ребенка отдал на воспитание в семью родственников Маккензи, ее смерть инсценировали, и Дугал увез ее во Францию, где она потом еще участвовала в финансировании похода принца Чарли.

После смерти Дугала она перебралась на Ямайку, вышла там замуж за плантатора, уморила его по привычке :) и занялась магией, пытаясь вернуться назад в 20 век. У нее это так просто не получилось, как у Клэр, пришлось изощряться. Из-за этого они снова с Клэр столкнуться, когда Клэр снова вернется в 18 век.

А ее ребенок оказался прародителем будущего мужа дочери Клэр и Джейми, о как :)

Вот же неугомонная дамочка:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коринна спасибо. От прочтения спойлера удержался. Надеюсь дальнейшие книги на том же уровне будут, что и первая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они встретятся еще с Джейми во второй книге (и сезоне). Причем в книге в дальнейшем он ведет себя вообще прилично, даже робко, я бы сказала.

Прилично, это странно :D

Хотя все что хотел, он уже получил и теперь наверно боится мести.

А может он влюбился? Потому и робок вдруг стал. Я последнюю серию пролистывала, не могла смотреть на всё это безобразие, но мне на миг показалось, что у этого монстра мелькнуло в глазах нечто человеческое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, две последние серии Игра престолов отдыхает в плане извращений)

Рамси после Рэндалла почти нормальный человек

Ну не знаю, я вот как раз смотрю Игру Престолов и от Рамси меня просто выворачивает. Смотришь и видишь реального психа, причем это что-то в актере такое, даже когда не в образе, кажется, что странный.

А Рэндалл, меня гипнотизирует, вот вроде такой спокойный, расслабленный, вежливый и образованный, улыбается и тут раз снова монстр.

Ну а Мензис сам по себе так вообще кажется очень милым, снял маску и нормальный человек :)

А может он влюбился? Потому и робок вдруг стал. Я последнюю серию пролистывала, не могла смотреть на всё это безобразие, но мне на миг показалось, что у этого монстра мелькнуло в глазах нечто человеческое.

Ну может и влюбился, кто его знает :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот что такое «сассенах». Я-то думала, ругательство какое-то с посылом на три буквы.

 

Сериал вообще не собиралась смотреть, потому что думала, что тут страдают и трахаются, трахаются и страдают.

Внезапно, но нет. Тут даже история имеется, а первые шесть серий ещё и траха нет.

И это очень хорошо. Потому что, чуется мне, постельными сценами будут затыкать сюжетные дыры. По крайней мере, так чаще всего происходит.

Семь серий отсмотрено, самая неинтересная серия пока что как раз пресловутая

свадьба.

 

 

Главная героиня сначала чуточку раздражала (да, я понимаю, женщина 20 века, уверенная в себе, все дела, но язычок надо бы прикусывать, тут тебе не лучшие дома Парижа и ЛондОна), но сейчас привыкла. Лицо у неё очень милое. С некоторых ракурсов вообще красавица. Сиськи, правда, никакие. Так-то фигура ничего. И платья ну очень странные. Особенно

свадебное.

Оно так некрасиво грудь сжало, что такое ощущение, что она сейчас слегка взорвётся и растечётся соплями. Ну да, не Памела Андерсон, но зачем так всё утягивать, к чему такие вырезы, если там показывать нечего? Остальные дамы ходят как-то в закрытых платьях и ничего, вроде, норм выглядят.

И ишшо мадам такая всеми командует, а все такие слушаются, а ещё она прям целитель от Бога, ну и ваще каждый второй мужик в неё влюбляется. Или просто хочет.

Короче, Мэри Сью, но без совсем уж перегибов, думала, будет намного хуже.

А так-то она даже вполне полезная и знающая девица.

 

Муж

номер раз

пока что никак, зато злобный предок очень мразотным получился, прямо прелесть. Удавить на месте хочется. Тьма в нём. Тьфу. Да дурка о нём плачет, а не тьма.

 

Джейми ака

муж номер два

– красавец. То есть натуральный красавец. Видать, мимо модельное агентство проезжало, а он отпочковался и в горы сбежал, потом у шотландцев ассимилировался и вот так теперь и живёт: ходит в юбке, распахнутой рубашечке и дев, попавших в беду, спасает. Один у него изъян: их, этих самых изъянов, просто нет. Благородный, красивый, честный, умный, с чувством юмора, храбрый, сильный…Там у него ещё крылья не отросли, нимб не прорезался?

Не, ну правда, таких просто не бывает. Если он ещё и верным окажется, то это будет фантастика почище перемещений во времени.

И как неожиданно, что именно он – единственный модельный шотландец –

стал мужем гг.

Прямо поворот так поворот.

С главной героиней у него химия явно есть, думаю, актёры вполне подружились. Только вот он младше минимум на пару лет выглядит. Возможно, что мне просто кажется, возраст не проверяла.

 

Природа просто волшебная, сериал вполне можно пускать как туррекламу для тех, кто подумывал в Шотландию сгонять – после такого точно ломанутся, музыка создаёт настроение, шотландцы хотя и немного вспыльчивые, но явно хорошие, а англичашки все как один сволота.

А ещё тут ну очень колоритные акценты.

 

Пока что весьма интересно, надеюсь, что сабж не превратится в совсем уж мыло.

На данный момент мыльность остаётся на уровне, не представляющем риска для жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, Джейми специально таким ангелоподобным сделали, чтобы последняя серия жёстче показалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот он младше минимум на пару лет выглядит. Возможно, что мне просто кажется, возраст не проверяла.

Хьюэн вроде бы младше Балф на полгода или, по крайней мере, разница там точно незначительная. А по книге Клэр старше Джейми на четыре года. Так что всё правильно, он и должен младше выглядеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж

номер раз

пока что никак, зато злобный предок очень мразотным получился, прямо прелесть. Удавить на месте хочется. Тьма в нём. Тьфу. Да дурка о нём плачет, а не тьма.

Какое интересное описание персонажа :D

Джейми ака

муж номер два

– красавец. То есть натуральный красавец. Видать, мимо модельное агентство проезжало, а он отпочковался и в горы сбежал, потом у шотландцев ассимилировался и вот так теперь и живёт: ходит в юбке, распахнутой рубашечке и дев, попавших в беду, спасает. Один у него изъян: их, этих самых изъянов, просто нет. Благородный, красивый, честный, умный, с чувством юмора, храбрый, сильный…Там у него ещё крылья не отросли, нимб не прорезался?

Не, ну правда, таких просто не бывает. Если он ещё и верным окажется, то это будет фантастика почище перемещений во времени.

И как неожиданно, что именно он – единственный модельный шотландец –

стал мужем гг.

Прямо поворот так поворот.

Это конечно все так, но иначе кина б не вышло. Вот выдали бы ее замуж за Мурту и что? И все :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ишшо мадам такая всеми командует, а все такие слушаются, а ещё она прям целитель от Бога, ну и ваще каждый второй мужик в неё влюбляется. Или просто хочет.

.

 

Там не столько в Клэр все влюбляются и все хотят, сколько в Джейми, я бы сказала :)

 

. Вот выдали бы ее замуж за Мурту и что? И все :lol:

 

Да не вышла бы она за Мурту, проще было бы уже тогда всех их сдать Рэндаллу и вернуться в свой век ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Мыльцо, как оно есть. Но мыльцо красивое, атмосферное и в прекрасном сеттинге. Плюс главная героиня роскошна. Но пока не решил, стоит ли смотреть продолжения. Вторая половина сезона очень скучная вышла.

ПСы Какой же трэш творился в последних сериях. Извращение в квадрате. Рэндал мразь натуральная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сугубо дамский (целая серия на свадьбу - это круто), но отлично поставленный сериал, с образовательной долей и временами творящимся естественным трэшем (хотя последняя серия все переплюнул - трэш, угар и содомия в чистом виде; представляю, как веселились актеры во время съемок), внятной игрой актеров. В минусы - несколько проседающая середина сезона. Второй сезон смотреть буду обязательно. ТОбиасу Мензису с ролью, конечно, повезло - это тебе не Брут и не Эдмар Талли, здесь есть где развернуться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько проседающая середина сезон

Скорее вся вторая половина. Просто за трэшем можно не разглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее вся вторая половина. Просто за трэшем можно не разглядеть.

Не для меня. Последние несколько серий (кстати, вот еще - сезон растянут, можно было б и дюжиной серий обойтись) вернули интерес к сериалу, несколько затухший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забросила серии на девятой.

Но, видимо, возобновлю.

Из-за Джейми...Эх, какой же он...

 

А если серьезно, то меньше обнимашек и томных взглядов, больше экшена, кровищи и природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше экшена, кровищи

Финал тебя удивит, поверь. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал тебя удивит, поверь. -_-

 

Да, да, я видела, тут про финал от так отзывались: О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, я видела, тут про финал от так отзывались: О_о

 

Да я сам офигел. Думаю, у многих бомбануло.

Я лично немного разочарован, ибо первая половина очень хороша. Во второй сначала скукотища начинается, а под конец трэшем закидывают. Могли лучше сварганить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати из Хьюена получился бы идеальный Джейме Ланистер. Его образ практически идеально соответствует книжному.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати из Хьюена получился бы идеальный Джейме Ланистер. Его образ практически идеально соответствует книжному.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только-только отсмотрен первый сезон, и честное слово, немного жаль, что закончился( В общем и целом, впечатление скорее положительное: интересный сюжет, колоритный фон (в сериале о Шотландии конечно, лучше всего сыграла сама Шотландия)) и нестыдная актерская игра. К недостаткам можно отнести отмеченную многими неровность сюжета. Первую половину действие течет медленно и плавно, чтобы во второй половине нестись галопом. Последние две серии вообще скатились непонятно куда, печально:( Я понимаю, что книгу уже не переделать, но как было бы любопытно побольше посмотреть обыденную жизнь обитателей Лиоха, какие-то ежедневные мелкие заботы, что-то вроде "Аббатства Даунтон" с поправкой на шотландский колорит.

Героине Балфи что-то постоянно хотелось крепко настучать по голове, я понимаю, современность и все такое, но могла бы быть и скромнее, тем более в незнакомой обстановке. В целом актриса не раздражала, а временами даже нравилась. Веербек хороша, особенно этот её хитренький смешочек и образ барышни "не от мира сего".

Но мужские роли, вот здесь практически все молодцы. Особенно Мензес в своих двух ипостасях. Как Фрэнк наш современник - очень приличный мужчина, милый и добрый, но как капитан Рэндалл - ну гад гадский, садист и изверг. Понравилась сцена на обеде у английских солдат: когда он так демонстративно отряхивал пыль с мундира, когда слушал рассказы Клэр (а по глазам видно, что ни черта он ей не верит). Хьюэн тоже молодец: в сцене их первой ссоры с Клэр он на неё так наорал, что сам в шоке был. После его реплики, что он пошёл в форт с голыми руками и незаряженным пистолетом, и что Клэр ему душу рвет, я ему поверила целиком и полностью. Во второй половине сезона ему было где развернуться, и он не подкачал. Когда он появился при полном параде, причесанный, с шикарным пледом, ну хорош, чертяка:wow:

Герой Билла Патерсона запомнился, даже за такое малое время. Так очаровательно в трактире подтрунивал над "пострадавшей" Клэр: "Садитесь со мной, девица".

Ну и общая атмосфера: пейзажи Шотландии, гэльский язык, тартан, взаимоотношения в кланах и т.д. На шедевр и "нетленку" может и не претендует, но смотреть было интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дуру посмотрел финал сезона на ночь.

Как теперь уснуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я последний раз такие сцены видел в российских чернухах конца 80-х, начала 90-х
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дуру посмотрел финал сезона на ночь.

Как теперь уснуть?

 

Да, в 16-й они конечно перестарались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...