Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

!ТЕМА ТРЕБУЕТ ДОРАБОТКИ И АРХИВАЦИИ! ЧЕМПИОНАТ РЕЦЕНЗЕНТОВ КИНОПОИСКА 2013

КРАСОТА СЛОВА  

  1. 1. КРАСОТА СЛОВА



Рекомендуемые сообщения

Ага. А потом, когда оно реально понадобится - будут оба израсходованы.

Ладно, включаю критиковалку на полную мощь.

 

Да не... Я на Вассира хотела, чтобы не комментить его, а потом подумала - да лан... Чо мне, жалко шо ли? Не буду пользоваться ветами. Нихай клевещут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати. А можно наложить вето только на оценки, а комменты оставить?

Нельзя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя :)

Эхъ. Как же быть, как быть?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критиковалка включается в голове. Но могу сделать это и попозже, ага.

В следующих турах, к примеру, буду потихоньку наращивать критицизм)))

Слава, прости за флуд. Чероки, выйди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашему явно не хватает структурированости и конкретности авторской позиции. Постарайтесь впредь не плавать в незнакомых водах, а писать на основе собственного опыта и восприятий. И да, выбирать более близкие по духу фильмы.

 

Вот, чего я ждал! Большое спасибо! Жаль, об объективности мне и мечтать не дают. Но всё понятно. Ламора, искренне прошу прощения. Вы, оказывается, не такая уж вредная:) А насчёт близких по духу фильмов - мне ничего не чуждо - на все пишу одинаково плохо. На этом хотел бы снять с вас это противное вето, если это возможно (привет Венцеславе!), и попросить никогда мне это право не давать. Ну что, дружба?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще ничего ни на кого не накладывала, что, вероятно, и к лучшему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не то чтобы испуганных... просто думаю: а оно мне надо? после всех этих гневных истерик :)

Как здорово, что вы уже после драки размахиваете кулаками и походя хамите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартина, не надо все воспринимать на свой счет. Вчера истерики имели место в обилии, ситуация касается авторов последней параллели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартина, не надо все воспринимать на свой счет. Вчера истерики имели место в обилии, ситуация касается авторов последней параллели.

Слава, извини, но слово "истерики" я вообще не считаю применительным к любым авторам, защищающим свою работу, пусть некоторые и делают это немного более эмоционально, чем остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, извини, но слово "истерики" я вообще не считаю применительным к любым авторам, защищающим свою работу, пусть некоторые и делают это немного более эмоционально, чем остальные.

Тут соглашусь и прошу прощения, что повторила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:!: Aleera_DeVil использует право рокировки и переходит в группу с фильтром "место"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, Диданат, я тоже требую мои две тысячи кубинских марок за похвалу и выполненное обещание. Кстати, нашла несколько спорных с пунктуационной точки зрения мест, но дело было ночью, так что не поручусь. Надо перечесть, только неохота =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А супротив флуда у меня такая отмаза: как ты смотришь на то, если я исполню свой концепт и посвящу разбор следующей группы Диданату? Изменено 31.08.2013 06:02 пользователем Венцеслава
сокращение темы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миас, подозреваю, он будет в полном восторге ") идея интересная, но у некоторых может быть приступ непонимания и паники, ведь каждого из них или обзовут диданатом или сравнят с диданатом... Не боишься истерии в массах? ))

 

Диданат, то было ночью и в темноте ") каюсь, поруган язык, попраны запятые! А иронии хотелось, потому что стиль комментаторский ваш же на нее настроил, перестроится не вышло - рабочие дремали.

 

Кстати, я так понял, что сообщение в Флудилке, в котором я отмечаю всю крутость вашего великолепно-сексуального рыжего аватара, прошло мимо вас и забылось где-то на задворках ее анналов.

Благодарю =) Нам с аватаром приятно.

Изменено 29.08.2013 06:20 пользователем СатирКа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, Диданат, я тоже требую мои две тысячи кубинских марок за похвалу и выполненное обещание. Кстати, нашла несколько спорных с пунктуационной точки зрения мест, но дело было ночью, так что не поручусь. Надо перечесть, только неохота =)

 

Ай-ай, хотел использовать и ваш комментарий как карточку от флуда - беда-печаль.:D

 

Проясню момент, я обещала именно этому автору комментировать группу, я не могу быть совершенно объективной, потому что я всегда субъективна до крайностей личного восприятия, но не похвалить не могу.

Спасибо за не совершенно объективную до крайности субъективную похвалу :D

 

Здесь и сейчас я максимально объективно стараюсь взглянуть на ваш текст, который после первого прочтения показался мне очень хорошим.

В пору прочитать еще раз и выделить пунктуационные неточности, а?);)

 

Многовато возвышенности и пафоса в поддержку свободы, это да,
Не, пафоса было много в рецензии на МЮ. Здесь его почти нету)))

 

но мне именно ваша рецензия из десятка прочитанных на фильм понравилась больше всего

Еще раз спасибо)

 

, здесь есть верный акцент, дублирующий акцент фильма - свобода личности - вот цель и смысл.
Наверное)

 

Я не хочу критиковать, я хочу подписаться под каждым словом, но хотелось бы увидеть чуть больше иронии.

Иронии? Писал одновременно с перепросмотром ленты, как увидел эти "занятия групповой терапией", и всю иронию на дух выбило из меня.

 

Мусью ни бельмеса не смыслит в дальнобойщиках. Они хотят водку и соляру (я была дальнобойщиком, я знаю).

Дальнобойщики хотят рабыню. Можно даже без канистры. По крайней мере мужская их часть.

 

А супротив флуда у меня такая отмаза: как ты смотришь на то, если я исполню свой концепт и посвящу разбор следующей группы Диданату?

Одобряю.

 

Конкретно ты можешь в сад :tongue:

 

Утятя))) Приглашаешь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое: заголовок. Я не погружен в англоязычную среду - в данном случае я цитирую название песни в оригинале потому что, на мой взгляд, только в таком виде его значение может быть воспринято наиболее полно - перевод в виде "Тону" и "Срываюсь вниз" меня конкретно в моем тексте не удовлетворяет.

Второе: если мой метафорический ряд неправилен, непонятен, неконвенционально вписан в текст и т. п., можно просто это сказать - еще раз повторюсь: мнение у каждого свое и я это понимаю. Не понимаю я другого: зачем швырять мне в лицо объяснение, кто такой Харон и на чем и куда он плыл: я не полный дебил, чтобы писать то, чего не знаю.

Третье: мой "шедевр с поцелуем". При чем здесь воспоминания? Мальчик уже мертв - гильотина его освобождает. И что такого в сравнении с поцелуем? Да хоть с vagina dentata сравню если понадобится.

Четвертое: ну хорошо, вам не понравилось - это ваше решение и ваш выбор, я бы еще проглотил все, о чем писал до этого, но к чему милостыня? Ставьте без уважения к Тарковскому, ему, благо, все равно.

 

Извините пожалуйста, что я сразу Вам не ответила. Это не потому, что я игнорировала пост, а потому, что я его только что увидела. Я не уверена, есть ли на сайте возможность получать уведомления в случае, когда цитируется комментарий. Я ещё во многом на этом сайте не разобралась. Прежде всего, пожалуйста не сердитесь на мой комментарий. Ваша рецензия меня захватила и очень затронула, поэтому я и стала комментировать группу. Обычно, я загораюсь одной или двумя рецензиями и начинаю писать комментарии ко всей группе - иначе нельзя выставлять по правилам. Наверное, мне следовало просто поместить комментарий без всякой оценки под Вашей рецензией, тем более, что минус я бы всё равно не поставила. Вы бы могли его потом удалить без проблем. Сначала я не обратила внимания на заголовок, и, конечно, Вы вправе выбрать любой для Вашей работы, но мне он показался неуместным. Может быть, потому что у меня к Тарковскому трепетное отношение какое-то. В любом случае, я была совершенна искренна в том, что выразила. Первая часть Вашей работы - очень хороша. Тем более, показались режущими глаз и виртуальное ухо, возможно мелкие, но для меня диссонансные огрехи, от которых я взвилась. Что касается злосчастного Харона, Ваш пылкий друг уже заклеймил меня позором, на что я, со своей стороны, могу порекомендовать ему пожаловаться на меня Миктлантекутли. Но факт остаётся фактом - Вы написали о летящем Хароне, и я нашла это смешным. А когда при чтении такой рецензии, как Ваша, вдруг начинаешь хихикать, это не совсем та реакция, которая ожидалась.

 

Что касается высказываний Вашего друга, это уже не первый его выпад не на мою работу, а на меня лично. Мне это абсолютно не нравится, и я бы попросила его направить неуёмную энергию в мирных целях и в другом направлении. Если у человека есть фонтан, он может его иногда заткнуть и дать ему отдохнуть (Козьма Прутков или близко)

 

Ещё раз извините, если Вам мой комментарий показался over the top. Мне просто было жаль, что такое начало не получило должное завершение,

 

Sincerely,

 

g_b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините пожалуйста, что я сразу Вам не ответила. Это не потому, что я игнорировала пост, а потому, что я его только что увидела. Я не уверена, есть ли на сайте возможность получать уведомления в случае, когда цитируется комментарий. Я ещё во многом на этом сайте не разобралась. Прежде всего, пожалуйста не сердитесь на мой комментарий. Ваша рецензия меня захватила и очень затронула, поэтому я и стала комментировать группу. Обычно, я загораюсь одной или двумя рецензиями и начинаю писать комментарии ко всей группе - иначе нельзя выставлять по правилам. Наверное, мне следовало просто поместить комментарий без всякой оценки под Вашей рецензией, тем более, что минус я бы всё равно не поставила. Вы бы могли его потом удалить без проблем. Сначала я не обратила внимания на заголовок, и, конечно, Вы вправе выбрать любой для Вашей работы, но мне он показался неуместным. Может быть, потому что у меня к Тарковскому трепетное отношение какое-то. В любом случае, я была совершенна искренна в том, что выразила. Первая часть Вашей работы - очень хороша. Тем более, показались режущими глаз и виртуальное ухо, возможно мелкие, но для меня диссонансные огрехи, от которых я взвилась. Что касается злосчастного Харона, Ваш пылкий друг уже заклеймил меня позором, на что я, со своей стороны, могу порекомендовать ему пожаловаться на меня Миктлантекутли. Но факт остаётся фактом - Вы написали о летящем Хароне, и я нашла это смешным. А когда при чтении такой рецензии, как Ваша, вдруг начинаешь хихикать, это не совсем та реакция, которая ожидалась.

 

Что касается высказываний Вашего друга, это уже не первый его выпад не на мою работу, а на меня лично. Мне это абсолютно не нравится, и я бы попросила его направить неуёмную энергию в мирных целях и в другом направлении. Если у человека есть фонтан, он может его иногда заткнуть и дать ему отдохнуть (Козьма Прутков или близко)

 

Ещё раз извините, если Вам мой комментарий показался over the top. Мне просто было жаль, что такое начало не получило должное завершение,

 

Sincerely,

 

g_b

Честно говоря, я тоже высказался достаточно резко, за что прошу прощения. Проблема в том, что, как я уже говорил, мой ассоциативный ряд достаточно "безумен" и меня кидает из стороны в сторону, но... что делать? Так уж я устроен и переделывать долго, трудно, да и зачем... Что касается Тарковского - мое отношение к нему не менее трепетно, но писал я рецензию не на эмоциях, а уже переварив фильм в течение нескольких дней и подходя к нему с холодной головой. Рад, что зацепило - тут главное не оценка: пусть ругают, хвалят, проклинают или возносят - главное, чтоб не остались равнодушны. Так что спасибо за отзыв.

Что касается Вассира... ну, человек нашел нужным, вот и сказал... может, и зря, конечно, он так жестко, но... красиво жить не запретишь, мдас...... Тем более, как сказал Каин: "Разве я сторож брату моему?" (или как-то так, надо посмотреть, а то я уж все цитаты позабыл в оригинале).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был я! Признаюсь. Именно я научил ту даму бросаться на людей. Именно я своим постом выжег ее молодое и восторженное сердце, суровой дланью анализа вырвал ее девичью душу, бросил за порог вежливости и растоптал ногами иронии. И теперь она призвана бродить по Конкурсу, раздирая встреченные рецензии, дабы унять боль своего существования... Черт! Чувствую себя Франкенштейном!

И я все могу понять, но напасть на моего психиатра... как это подло! Но я не верю в то, что жить по принципу "крадущий у бедного дает взаймы Господу" и прожить жизнь, за которую не будет мучительно стыдно, реально. Поэтому считаю, рано или поздно той даме будет действительно стыдно за эти удары в мою сторону.

 

Именно так и сказал в оригинале

 

В оригинале на древнееврейском. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вассир, попробуй успокоиться, пожалуйста :) Я понимаю, что ты нервничаешь, Но истерия - штука заразная, и сюда уже страшно заходить. Не говоря уже о том. что ты фактически давишь на голосующих, ведь нам не нужны оценки, завышенные из боязни расстроить хорошего человека, верно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку вчера я всех комментаторов заранее отблагодарил, но сегодня хочется более расширенно их весьма непростую работу оценить. В первую очередь, за поднявший мне настроение коммент Ру Иллюзиониста, неожиданно неругающий тон от Виктори. Критику в сторону текста отмечаю, ибо текст писался одновременно с кучей дел на работе, а вычистить текст от ошибок и излишек и недочетов не получилось - зажал цейтнот(приняты во внимание комментарии СатирКи, Каори - лучшего автора среди ныне находящихся в ЧРКП). К тому же среди фильмов Вуди Аллена "Манхэттен" не самый любимый у меня, к сожалению, потому и текст вышел странным. Сам я его оцениваю на "ужасно" и вижу, что он далеко не на уровне.

Как автор я только начал расти, ибо не всегда попадается кино, достойное хорошей рецензии, да и я человек настроения по сути: в хорошем настроении могу написать нечто достойное, а в плохом - или не пишу, или пишу дрянь(лучше б не писал и не публиковал, но ныне КП - мое главное хобби). Да и накладывается моя дикая любовь к хоррор-индустрии, потому фильм ужасов, даже самый гадкий и паршивый, я могу расписать в благостных тонах, а хорошую драму или комедию - не очень.

Так что все ОК! Сам считаю, что я чудом дожил до первого тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неожиданно неругающий тон от Виктори
Видимо, читала после того, как выпила кофе, гг. А вообще, я добра. А дальше, когда закончатся мракотексты, буду еще добрее ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то от Вас, Виктори, ожидал оценку в районе "плохо" или "ужасно". А что, есть тексты и хуже моего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то от Вас, Виктори, ожидал оценку в районе "плохо" или "ужасно". А что, есть тексты и хуже моего?

 

Мой текст про пафос. Она поставила ему двушечку. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то от Вас, Виктори, ожидал оценку в районе "плохо" или "ужасно". А что, есть тексты и хуже моего?
Есть. И много. Как я писала в комменте, ты сдал позиции к концу текста. Конечно, куда расти, есть, но не поскакал бы ты галопом по европам во второй половине рецензии, было бы вообще хорошо.

Мой текст про пафос. Она поставила ему двушечку. ;)
8 Каори из 10, Диданат. Прекрати прибедняться уже. А в субботу увидишь, что я тебе поставила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вассир, мне вот Ваша конкурсная рецензия на "Пролетая над гнездом кукушки" понравилась очень, добавлю себе в избранные. Толково, красиво и без словоблудия, которым я стал грешить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...