Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

!ТЕМА ТРЕБУЕТ ДОРАБОТКИ И АРХИВАЦИИ! ЧЕМПИОНАТ РЕЦЕНЗЕНТОВ КИНОПОИСКА 2013

КРАСОТА СЛОВА  

  1. 1. КРАСОТА СЛОВА



Рекомендуемые сообщения

Гужвина влияет на участников даже после ухода.

 

Его у меня дома снимали, еще матери было семь лет, она на съемки бегала. Это мое, Лемуря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Круто, позырим, в каких условиях формировалась современная психиатрия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сломаю шаблон: не буду бронировать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бронирую место в плей-оффе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бронирую эту тему на субботу для тематического флуда.

 

О, бронированный Троллинг тоже что-то хочет забронировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ееее! Обожаю ответы :roll:

Эм-Джей, Вы поймали меня на слове. В прошлой реце на "Бассейн" я действительно писала про "подзабытый хоррор", имея в виду, что в 90-х в этом жанре вышло не так уж много знаменательных картин (это тоже чисто субъективно, конечно), так что заслуга Крейвена состояла именно в том, что он своим "Криком" реанимировал интерес зрителей и кинематографистов к ужастикам. Из-за того, что я неясно выразилась, Вы меня неправильно поняли, так что это полностью mea culpa. Кстати, именно благодаря Вашему замечанию я начала рецу этого круга со вступительных слов, что хоррор, дескать, жил, жив и будет жить, просто иногда он ненадолго э...э...впадает в легкий комотоз (кстати, сейчас на мой взгляд опять наступил такой период, по-настоящему захватывающих картин в этом жанре я последнее время не наблюдаю).

Приятно знать, что я на что-то повлияла. Особенно если участь, что, исключая отмеченные моменты, у вас прекрасный текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, бронированный Троллинг тоже что-то хочет забронировать?

 

Бронированный Троллинг тщетно пытается понять, что тут вообще происходит и какие важные новости я пропустил за время своего отсутствия. Буду, кстати, признателен, если кто-нибудь возьмется изложить мне события последней недели емко и, будем так говорить, лаконично, гг.

 

Впрочем, забронировать, наверное, все равно что-то нужно, так что на третий круг беру Звягинцева, а на четвертый - Бэнкси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот зачем, собственно, зашла:

меняю выбор фильма для третьего круга на Донни Дарко

выбираю для четвертого круга Лучшие годы нашей жизни

 

Уайлером начинала чемп, Уайлером, если получится, и закончу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йоу, йолки!

Нет.

Но твоя жизнь прежней не будет всё равно.

 

Пруф

 

Чероки: что это?

 

Эм-Джей: почему "если получится"? Вы что, хотите закончить?

 

Бронированный Троллинг тщетно пытается понять, что тут вообще происходит и какие важные новости я пропустил за время своего отсутствия. Буду, кстати, признателен, если кто-нибудь возьмется изложить мне события последней недели емко и, будем так говорить, лаконично, гг.

 

Впрочем, забронировать, наверное, все равно что-то нужно, так что на третий круг беру Звягинцева, а на четвертый - Бэнкси.

Извините, если отвлекаю, но

Вопрос о Звягинцеве: вы его ругать будете или любить?

Изменено 07.11.2013 13:27 пользователем Лунди
оверпостинг, который надо убрать, пока не предупредили как остальных. вообще, не понял, как пронесло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а на четвертый - Бэнкси.

 

А ничего, что я его уже взяла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирк, Чероки, Лемр, Виктори, Генри, Каори и Евробанан предупреждены за флуд :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бронированный Троллинг тщетно пытается понять, что тут вообще происходит и какие важные новости я пропустил за время своего отсутствия. Буду, кстати, признателен, если кто-нибудь возьмется изложить мне события последней недели емко и, будем так говорить, лаконично, гг.

Излагаю :

Изменились правила/график игры в третьем и четвертом кругах циркуляционного турнира.

Прошел мини-конкурс Яшных рецензий.

Прошел День самопрезентаций с массовым выходом народа из сумрака.

Прошла дискуссия по поводу темы четвертого круга.

Начался третий круг.

 

Вроде все :)

 

А выбор фильма на четвертый круг придется менять, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кто-нибудь возьмется изложить мне события последней недели емко

 

Я тоже могу, вот:

 

There ain't no iguana ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм-Джей: почему "если получится"? Вы что, хотите закончить?

"Если получится" - это "если осилю фильм". Уже давно хочу на него написать, но откладываю, потому что боюсь не осилить. Прочитала недавний пост nocive и подумала, что стрематься субъективно сложного - это недостойно :)

 

Насчет же закончить... Сливаться я однозначно не собираюсь, даже мыслей таких не было :biggrin: Но трезво оцениваю свои силы. Супертекст мне написать не по силам, у меня сейчас личный рекорд в районе 50-го места. Лига комментаторов меня тоже наверняка не поддержит: все-таки списки "чье творчество вам нравится" показательны, я мимопроходящая девочка, которую даже не вспомнят при голосовании. Удержаться же два круга в Золотой лиге теоретически возможно, но практически маловероятно. Так что я полагаю, что текст на "Лучшие годы" будет для меня последним в конкурсной программе. От комментариев, правда, и после этого вряд ли откажусь :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если получится" - это "если осилю фильм". Уже давно хочу на него написать, но откладываю, потому что боюсь не осилить. Прочитала недавний пост nocive и подумала, что стрематься субъективно сложного - это недостойно :)

 

Насчет же закончить... Сливаться я однозначно не собираюсь, даже мыслей таких не было :biggrin: Но трезво оцениваю свои силы. Супертекст мне написать не по силам, у меня сейчас личный рекорд в районе 50-го места. Лига комментаторов меня тоже наверняка не поддержит: все-таки списки "чье творчество вам нравится" показательны, я мимопроходящая девочка, которую даже не вспомнят при голосовании. Удержаться же два круга в Золотой лиге теоретически возможно, но практически маловероятно. Так что я полагаю, что текст на "Лучшие годы" будет для меня последним в конкурсной программе. От комментариев, правда, и после этого вряд ли откажусь :roll:

 

 

Я тоже в Лиге;)

 

(о, это норм...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Приятно знать, что я на что-то повлияла. Особенно если участь, что, исключая отмеченные моменты, у вас прекрасный текст.

 

Благодарю! hb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о Звягинцеве: вы его ругать будете или любить?

 

Мне чужда сама концепция критических отзывов, цель которых - констатировать качество обозреваемого фильма, мои тексты, в сущности, совсем не про это.

 

А выбор фильма на четвертый круг придется менять, да.

 

Ок, выберу что-нибудь другое, не проблема.

 

There ain't no iguana ©

 

03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех комментаторов аверса Бронзы за комментарии и оценки: MidnightMen1987, Stalk-74, Прокофья_Людмиловна, Эм-Джей. Наигромаднейшее спасибо Кирию и Nocive, слегка удивленное спасибо – Лунди и Вассиру.

А это мой краткий комментарий к комментарию Руслана (я просто еще не совсем отошла от шока):

Ру Иллюзионист – блистательно :idea: аналитика :eek: атмосферность

Претензии комментаторов примерно однородны. Первые два абзаца ругаете, говорите – выкинь их на фиг, и вообще, не спойлери. Что ж, насчет «выкинь» - поняла и учла, думаю, вы правы, что это было излишне. А вот насчет спойлера у меня, видимо, сложилось неверное мнение, что фильмы, вышедшие несколькими годами ранее рецензируемого фильма, могут открыто обсуждаться в сторонних рецензиях - главное, чтобы не в рецензиях на сами эти фильмы. Ведь дали же моей реце зеленый свет, в конце концов.

Что касается «банальщины» в заключительном абзаце, то я не согласна, что это банальщина. Это просто краткое перечисление достоинств фильма, ибо потрать я по абзацу на подробное описание каждого из них, меня бы все тут же обвинили в чрезмерной словоохотливости и затянутости рецензии.

Всем спасибо за хорошие оценки и за номинации, это очень вдохновляет! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Тарантино - это осознано. Ведь это "правильный" перевод его фильма на русский. Там в оригинальном английском названии точно такие же ошибки. Вообще- это фишка Тарантино, который известен на весь Голливуд своей плохой орфографией.

А про путинизм в тексте, пусть и не так явно.Сам фильм - это отражение сегодняшних дней. Михалков хотел снять действительно хорошее кино (и в "Цитадели" даже есть пара сильных сцен в духе старого Михалкова), но не смог пересилить эпоху и перенёс все её приметы на экран. В итоге его на самом деле неплохая идея, потонула в духе времени, в котором фильм снимался. И вместо двух крепких часов, он наснимал на целый сериал из которого ничего не смог выкинуть, хотя большая часть - это шелуха.

 

Как классно ты объяснил! Жаль, что я все это только сейчас понял. Потому что в данном контексте ранее мне показалось, что путинизм тут ни при чем - теперь понимаю, что речь шла о самом времени как таковом, а не о государственном строе. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, подождите, Спрингбрейкерс кто-нибудь взял? Смотрю на первой странице - нет, значит беру. Правда, наверное, не особо получиться удержаться от восторгов, но я попробую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, подождите, Спрингбрейкерс кто-нибудь взял? Смотрю на первой странице - нет, значит беру. Правда, наверное, не особо получиться удержаться от восторгов, но я попробую.

 

уже взяла :Р

http://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=4198156&postcount=15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, подождите, Спрингбрейкерс кто-нибудь взял? Смотрю на первой странице - нет, значит беру. Правда, наверное, не особо получиться удержаться от восторгов, но я попробую.

 

так много фильмов - и бывают же совпадения в выборе:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так много фильмов - и бывают же совпадения в выборе:unsure:

 

конечно, это же популярки, а не раритеты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, это же популярки, а не раритеты!

бывает, что и раритет ещё кто-нибудь захочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшое пояснение.

стенд-ап - это когда 1 (прописью: один) человек стоит и разговаривает с количеством человек от 50 до бесконечности, в данном конкретном месте и на данном конкретном концерте их было 2400 (прописью: две тысячи четыреста).

видите ли, здесь нет и не может быть кинопроизведения. нет великолепной операторской работы, детективного сюжета, нет быдыщь-быдыщь перестрелок, драк и спецэффектов, игры со светом, ружей на стенах, роялей в кустах.

это часовой записанный концерт.

здесь целый час один человек разговаривает с толпой.

шутки шуткует, понимаете ли.

это примерно как у Задорнова. только смешно.

и обычно, обычно, оценке подвергается всё то, что связано именно с этим человеком. с ним одним.

и оды, как и ушаты помоев, достаются лишь ему одному.

потому что это он, там. на сцене.

в свете этого, ваша система оценки в данном случае ошибочна чуть менее, чем полностью и было бы очень мимимшно, если бы вы её пересмотрели. когда-нибудь в будущем, например.

спасибо за уделенное внимание.

 

Не стоило так описывать жанр, как бы в курсе, что это такое. Тоже писал на его (Гришковец). Поверьте, можно было за основу взять именно произведение, а не его автора-исполнителя. Смысл рецензий именно в отзыве на произведение, жаль, что Вы этого не хотите признавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...