Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звездный путь (Star Trek)

Интересен ли Вам сей проект?  

367 проголосовавших

  1. 1. Интересен ли Вам сей проект?

    • Да, буду ждать премьеры и пойду в кино
    • Нет, не очень, но возможно посмотрю на DVD
    • Возможно гляну по ТВ, если будут показывать
    • Этот фильм меня совершенно не интересует


Рекомендуемые сообщения

блин, смотрю на кадры "звездный путь"...и чего то какая то ностальгия охватила по таким фильмам :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не согласен с высказываниями, что фильм скучный и вообще "так себе".

Я признаться крайне немного знаю о вселенной Стар Трека. Единственное, что я знаю, что есть там такие Кирк, Спок и "Энтерпрайз". Видел пару последних полнометражных фильмов, но в голове они вообще не отложились.

Поэтому, шел на фильм, как на полнометражную версию культового сериала.

И мне действительно понравилось!

Отличное развлекательное кино. Интересный сюжет, интересные персонажи, шикарные спецэффекты, юмор и экшен - это всё из чего должен быть сделан настоящий блокбастер.

Очень понравилось, что это одновременно и сиквел и приквел - такого я раньше не встречал.

Возможно фанаты, действительно, ждали от этого проекта чего-то другого, но мне и особенно моей девушке, которая вообще не очень любит фантастику, фильм действительно понравился.

Теперь остается надеяться, что фильм соберет приличную кассу и нам удастся увидеть продолжение истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет 8.5/10?...

 

Уже лучше, но остальная часть сообщения остаётся в силе, тем более, что имелось ввиду, что я ждал кина года, а не очередного "неплохо на 1 раз"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном там преобладали Пайн, Салдана, Квинто и Урбан
Ну, они вроде как самые основные герои и есть (кроме Салданы), так что, не удивительно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Belthazar, POTTER, читая ваши мнения, иногда создаётся впечатление, что мы с вами два разных фильма смотрели :roll:

Поразило до глубины души отсутствие экшена
Вот как раз его там в изрядном количестве. Именно по своей динамике и наличию экшена фильм мне очень напомнил предыдущий - "Возмездие". Конечно, Абрамс не мог пренебречь "большим голливудским стилем" и сделать из картины не столько приключенческий фильм, сколько фантастический боевик с яркими спецэффектами, зрелищными съёмками, взрывами и трюками. Тем не менее, я считаю, что ему удалось создать некий симбиоз из классического трековского фильма и масштабного блокбастера для массового аудитории. Поэтому, кто любит Трек - на фильм идти обязательно, кто ничего в нём не понимает - идите тоже (хотя я от себя посоветовал бы ознакомиться перед этим с парой полнометражных картин из этой серии). Вообщем, Абрамсу удалось сделать настоящее зрелищное, высокобюджетное кино, хотя фильму чего-то не хватает... пока незнаю чего, может быть великого духа исследований просторов космоса, как это было в самой первой картине "Звёздного пути" 1979 года, может быть эпичности даже не достаёт... Но это моё мнение, я пока описал свои первые впечатления от картины, но могу уверенно сказать, что для меня это было очень эмоциональное событие, как для треккера. Я боялся разочароваться в новом фильме Абрамса, но увидел более трековский фильм, чем ожидал. Понятное дело, я не могу объективно оценить картину со стороны обычного зрителя, но я искренне надеюсь, что "Звёздный путь" понравится как можно большему количеству людей, которые до этого с ним знакомы не были, поскольку кино получилось очень добрым, ярким и эмоциональным.

В любом случае, этот фильм смотреть стоит, но ещё больше стоит смотреть сериалы ST, это великая сага про космос, по сравнению с которой, Звёздные Воины - это киношка для страшных девочек и мальчиков с короткими пиписьками.

Belthazar, хорошо сказано!

В фан-зону не пустили людей старшего поколения (с приглашениями), просто не пустили и всё. Там были две бабушки, фанатки Трека, и их не пустили.
Насколько я знаю, их всё же потом пропустили:)

Единственный минус той премьеры это, что я так и не решился прорваться через фанку и взять автограф у "звёзд" (особенно у Зоуи и Антона). Но ничего, и так хорошо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, этот фильм смотреть стоит, но ещё больше стоит смотреть сериалы ST, это великая сага про космос, по сравнению с которой, Звёздные Воины - это киношка для страшных девочек и мальчиков с короткими пиписьками.

Святое не трогать, а то достану свой лазерный меч и отрублю ваши руки. Не сможете больше приветствовать друг друга фирменным жестом:)\

 

Всё-таки, решил я просмотреть 10 фильмов Star Trek. Думаю до 7 мая успею. А там с небольшими познаниями во вселенной, ещё раз пересмотрю римейк и вынесу вердикт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше посмотри сериал Enterprise или Вояджер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно обратил внимание на участие Дженнифер Моррисон(Доктор Кэмерон..:)) в фильме.

Вроде в списке актеров стоит на 2-ом месте. Значит много маячить будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно обратил внимание на участие Дженнифер Моррисон(Доктор Кэмерон..:)) в фильме.

Вроде в списке актеров стоит на 2-ом месте. Значит много маячить будет ?

 

Могу предположить, что она только во флешбеках. Она играет мать гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно обратил внимание на участие Дженнифер Моррисон(Доктор Кэмерон..:)) в фильме.

Вроде в списке актеров стоит на 2-ом месте. Значит много маячить будет ?

Это ни о чём не говорит. Список актёров вообще приведён в странном порядке. А Моррисон... ну не буду пока раскрывать подробности о её появлении на экране :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голливуд во всем его величие. Конечно, это не интеллектуальное переживание, но от голливудского фильма его не ждешь: тут то, что Голливуд умеет лучше других и за что он получил свое самое известное прозвище: сказка, чистый детский восторг. В унылом мире блокбастеров последнего десятилетия, этот "Стар Трек" - очень яркий, очень быстрый, очень красивый, и, вообще, совершенно прекрасный - какое-то невиданное событие. Он наивный, очень оптимистический, с глупыми шуточками и шумными сценами битв, но при этом ни разу не появляется ощущение, что снято это для какого-нибудь неприятного подростка или столь же неприятного героя комедий Апатоу - нет, все это было сделано лично и только для тебя. Немного поменяв слова Полин Кейл: плохие и очень плохие голливудские фильмы заставляют еще больше ценить хорошие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голливуд во всем его величие. Конечно, это не интеллектуальное переживание, но от голливудского фильма его не ждешь: тут то, что Голливуд умеет лучше других и за что он получил свое самое известное прозвище: сказка, чистый детский восторг. В унылом мире блокбастеров последнего десятилетия, этот "Стар Трек" - очень яркий, очень быстрый, очень красивый, и, вообще, совершенно прекрасный - какое-то невиданное событие. Он наивный, очень оптимистический, с глупыми шуточками и шумными сценами битв, но при этом ни разу не появляется ощущение, что снято это для какого-нибудь неприятного подростка или столь же неприятного героя комедий Апатоу - нет, все это было сделано лично и только для тебя. Немного поменяв слова Полин Кейл: плохие и очень плохие голливудские фильмы заставляют еще больше ценить хорошие.

 

Да только вот Star Trek это не развлекательное кино с глупыми шуточками.. :sad: (должно быть).

Вспоминаю юмор в Вояджере (именно в нём, так как его последний раз просматривал), где тонким сарказмом пропитаны многие диалоги, какие там шутки.. Эх, Абрамсу такое и не снилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще ни одного фантастического сериала (кроме Файрфлая - он короткий) не видел, т.ч. это мнение совсем со стороны. Но этот Стар Трек - прекрасный.

 

А Голливуд и должен развлекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, товарищи Belthazar и POTTER на самом деле смотрели другой фильм. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще два положительных отзыва http://www.afisha.ru/movie/186014/ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно и раньше хотела этот фильм посмотреть, в первую очередь привлеченная режиссером и актерским составом, но после того как почитала несколько восторженных откликов, желание это увеличилось вдвойне. Честно никогда не смотрела не фильмов не сериала, надеюсь мне это поможет беспристрастно посмотреть и получить удовольствие. Может после этого фильма заинтересуюсь всем этим проектом.

К тому же в фильме играют Закари Куинто и Саймон Пегг, а это уже огромные плюсы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая шикарная роль у Эрика Бана, лично я жду серьёзную работу эпических масштабов.

Всё что делает Абрамс вызывает глубокую симпатию и уважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, посмотрел в кино 2 трейлера сразу перед одним фильмом. Очень захотелось посмотреть, только подскажите, столько сериалов про Стар Трэк и фильмов, что глаза разбегаются. Объясните что есть что, что интереснее, что надо посмотреть, чтобы понять смысл будущего фильма.

P.s извиняюсь, если были подобные вопросы, лень искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, нравится мне все это! :)

1) http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/77362/comment/455376/

2) http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/108556/comment/452488/

3) http://www.imdb.com/title/tt0796366/usercomments

Изменено 16.04.2009 18:05 пользователем Prime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хм неплохо , положительные отзывы все таки лучше чем плохие :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм неплохо ' date=' положительные отзывы все таки лучше чем плохие :).[/quote']

Скоро нужно готовиться к плохим. Так всегда бывает.

Очень захотелось посмотреть, только подскажите, столько сериалов про Стар Трэк и фильмов, что глаза разбегаются. Объясните что есть что, что интереснее, что надо посмотреть, чтобы понять смысл будущего фильма.

P.s извиняюсь, если были подобные вопросы, лень искать.

Хэнк Муди, всего телесериалов - пять (не считая анимационный) (1966-1969, 1987-1994, 1993-2000, 1995-2001, 2001-2005), кинофильмов - одиннадцать (1979-2009).

Чтобы понять смысл последнего фильма достаточно посмотреть самый первый сериал Star Trek (1966-1969) и желательно Star Trek: Энтерпрайз (2001-2005) - это приквел оригинального сериала, предыстория событий.

В картине Абрамса фигурируют действующие лица сериала 60-х и первых шести кинофильмов, "классический" экипаж, и сам фильм является, в каком-то роде, предысторией первого сериала. Далее рассказывать о вселенной Стар Трека не буду, дабы не запутать, ибо она просто огромна. (45 лет уже существует, как никак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас смотрю Энтерпрайс, плакать хочется, какой же он классный...

Настолько всё классно, такой юмор, такие сюжеты..

Эх, ничего такого в фильме нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас смотрю Энтерпрайс, плакать хочется, какой же он классный...

Настолько всё классно, такой юмор, такие сюжеты..

Эх, ничего такого в фильме нет.

Belthazar, всё только начинается.) Абрамс за два часа просто не успел раскрыть весь потенциал Трека как такового. На сюжет в новом фильме я, кстати, пожаловаться не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...