Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ошибки прошлого (Rectify)

Рекомендуемые сообщения

Ошибки прошлого / Rectify

Трейлеры

6ETW7959.jpg

Год: 2013

Страна: США

Жанр: драма

Премьера: 22 апреля 2013

Канал: Sundance Channel

Режиссер: Билл Джирхарт, Кит Гордон, Николь Кэссел

Сценарий: Майкл Д. Фуллер, Грэхэм Горди, Рэй МакКиннон

Продюсер: Мелисса Бернштейн, Ивэн Дунский, Кит Гордон

В ролях:

Аден Янг

Дж. Смит-Камерон

Клейн Кроуфорд

Люк Кирби

Джейк Остин Уолкер

Эбигейл Спенсер

Эделейд Клеменс

Джонни Гилл

Джэйсон Уорнер Смит

Брюс МакКиннон

Синопсис:

Rectify рассказывает историю Дэниела Холдена (Аден Янг), вышедшего на свободу после девятнадцати лет заключения в ожидании смертной казни. Ему удалось избежать эмоциональных травм, однако теперь решеток нет, и Дэниел оказался в мире, который он не понимает. Он изгой, потерянный в некогда знакомом обществе, пытающийся жить с вновь обретенной свободой. За два десятка лет его небольшой городок и весь мир пережили множество изменений, так что повсюду его окружают сплошные загадки. Неожиданное появление Дэниела вносит смуту не только в жизнь его семьи, но и в жизни людей, причастных к его делу: прокурора, ставшего членом сената штата, шерифа, слишком далеко зашедшего в ходе расследования, и жителей города, обвинивших его в убийстве. Подобно искре, освобождение Дэниела разжигает старые тайны и сомнительность правосудия, осудившего его.

rectify_subway_amantha_600x249.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оценки хорошие, синопсис тоже неплох, но а главное тут Эбигейл Спенсер играет!

Как-нить посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то тему сделали.

Одна из лучших новинок в этом году, однозначно рекомендую к просмотру!

Жаль, что всего 6 серий.

Тягучая и тяжёлая атмосфера в морально-психологическом плане.

Разговоры тут медленные, вдумчивые и наполнены смыслом и печалью.

Давно так не сопереживал глав-герою. Смотришь с чувством, словно глядишь на натянутую струну, которая вот-вот должна лопнуть.

Отдельно надо похвалить визуальный ряд, безумно красиво снято, напомнило фильмы Малика.

 

Второй сезон уже заказан, будет 10 серий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эбигейл там много?)

Она во втором сезоне будет, можно под спойлером если что?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эбигейл там много?)

Она во втором сезоне будет, можно под спойлером если что?)

 

Много) Она играет сестру Дэниела, главная женская роль, наравне с Эделейдой Клеменс.

Во втором сезоне будет конечно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много) Она играет сестру Дэниела, главная женская роль, наравне с Эделейдой Клеменс.

Во втором сезоне будет конечно:)

 

О, на это и надеялся, отлично, определенно к просотру :)

-

Она там играет сестру Дэниела, я думал ту в кого он влюбится. Впрочем так еще лучше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медитативный сериал показывающий с угнетающим спокойствием интеграцию в общество Дэниела - выхолощенного за почти два десятка лет проведенных в одиночной камере, отсюда нечеловеческий механический голос и фриковская внешность. Образ у Янга вышел отменный - веришь и сопереживаешь, вторит ему актеры второго плана, у всех есть какая-то изюминка, будь-то нервная и боевитая сестра Дэниела или подловатый, со своей правдой, сводный брат.

Во втором сезоне хочется, чтобы вопросу "Кто убийца?" уделили больше времени, в первом об этом говорят преступно мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История о человеке которую большую часть своей жизни провел в одиночке за преступление которое он не совершил. Но общество устроено так что обычно оно не хочет и противится тому когда ему приходится принимать какую либо информацию с которой они не согласны ведь на протяжении многих лет они считали информацию которой они владеют истиной последней инстанции. Особенно это сказывается на людских судьбах.

В данном сериале люди привыкли к тому что есть козел отпущения который сидит за преступление вот уже 19 лет, когда его выпускают проведя экспертизу ДНК.

Возможно если бы герой уехал в другой регион в котором его ни кто не знал, история сложилась бы по другому. Но сложилось как сложилось и история о том как данный человек пытался выжить в том обществе откуда он родом.

Сама по себе история интересная и актеры хорошо играют, но чего то не хватает.

Оценка сериала 9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутая вещь.

При предпосылках, обещающих драму-драму, сериал практически лишен ненужного надрыва и лишнего пафоса. Жаль, что зрителей так немного, ведь первый сезон оставил без однозначных ответов множество вопросов, которые так и тянет пообсуждать. Начиная от банального "Виновен или нет", заканчивая "Кто, чёрт возьми, был такой этот goat man".

 

Понравилась игра Адена Янга. Нестандартный подход к такого типа персонажу. Клейну Кроуфорду отдельную плюшку за создание небанально малоприятного персонажа. Аделаида Клеменс вообще стала неким откровением, ибо после "Сайлент Хилла" и "No one lives" не ожидал, очень интересная тут.

Вообще, знакомых лиц здесь очень мало. Но каждое из них, типа Холбрука или Бриджерса, радует.

 

И музыка тут обалденная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиная от банального "Виновен или нет"

По-моему ответ на этот вопрос настолько же открыт (считай, закрыт), как и в недавней Охоте.

 

Сериал хороший, но как-то мимо меня по большей части, не удалось втянуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заценил сезон. Потенциал огромный у сериала, но пошли они, помоему, не в ту степь, лично я провел бы параллели с тем, каким он был в молодости, а не только в тюрьме, а то, такое ощущение (по записям с диктофона) что он был психом как в молодости, так и в данный момент.

8/10

p.s. Эбигейл Спенсер зачетная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то двойственные впечатления у меня остались после просмотра. С одной стороны меня притягивают такие психологические, разговорные вещицы, дающие пищу для размышлений и переживаний, коих здесь достаточно. Как нелегко человеку адаптироваться к свободе после почти 20 лет проведенных за решеткой. Как влиться в жизнь, когда узколобое общество считает его виновным. С другой - несмотря на все это, все равно чего-то недостает, да и тяжелая, депрессивная атмосфера не подстегивает к просмотру.

 

К актерам претензий нет. Понравились и странноватый гл. герой, то как он радуется, казалось бы, обыденным вещам: посидеть на травке, покататься на велике; и сестра, которая за ним и в огонь и в воду, и милая, мягкая Эделейд Клеменс.

 

Не знаю, буду ли смотреть дальше, может и буду, постепенно, но то, что сериал по меньшей мере неплох, спорить не стану.

Изменено 18.11.2014 18:43 пользователем Fantasma di gloria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, нормально так, четыре поста за год в теме, живём!!

 

Посмотрел второй сезон и должен сказать, что сабж по-прежнему очень крутой и гипнотичный сериал. Хотя я и не увидел особой выгоды от лишних четырёх серий. В третьем снова будет шесть.

 

В этом году всё как-то более приземлённо, без майндфаков типа goat man'а, хотя, признаться, поначалу опасался, что Дэниел так и проваляется в коме все 10 серий. Пожилой хиппарь Лезли (через "З") позабавил.

 

История как-то потихоньку катится к логическому завершению, see ya next year.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что, провалялся бы, все десять серий в глюках - штука тоже весьма необычная.

Странно, казалось, что тут отписывалась, а вот нет :) Сериал - эпик. Причем эпиком стал именно во втором сезоне, когда режиссеры немножко подстроились под общую стилистику и все действо уже стало куда больше походить на цельную историю, а не на сборник к/м на одну тему с одними и теми же актерами. Крутой сборник, но все же. И то, как все раскрутили в последних сериях, мне понравилось - вроде бы вели к шаблонному концу, но смогли выплыть. Хотя шесть - это все-таки оптимальный вариант, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал, еще год назад посмотрел, все никак второй сезон не могу начать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел первый сезон.

Медитативно, тягуче, зловеще (но не мистическая зловещесть, а бытовая такая, что ли). Хорошие актеры. Эдакий Санденс в формате сериала.

Аделаида Клеменс хорошая, Эбигейл Спенсер хорошая, тюремные флэшбеки шикарные. Иные монологи ГГ просто приковывали к экрану (первый - когда тот рассказывал сводному братцу про эпизод в тюремной душевой, второй - после крещения, сцена с Аделаидой).

В целом достойно, второй буду смотреть.

 

Внезапно оказалось, что второй сезон не озвучен даже - только пять серий. Жаль, очень жаль. Я все же предпочитаю смотреть с русской озвучкой.

Изменено 21.12.2014 14:27 пользователем armitura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон еще дальше в быт укатится, с увеличением количества серий, внутренние метания начнутся буквально у всего окружения главного героя.

 

И начинающаяся где-то с конца 7-начала 8 серии кульминация пожалуй лучшее что видел за год. При всем уважение к Настоящему детективу и Crimson Field

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во втором сезоне симпатии плавно перешли на сторону актера Клейна Кроуфорда, Холден по-прежнему интересен, но Тэдди - самый живой персонаж сериала. Очень радовало, как Тельботы решали "кофейный кризис" в пользу семьи, поэтому непосредственный финал разочаровал. Вообще любовная линия Тони-Дэниел раздражает.

 

Тони: "Я плохой человек?"

- Нет, но дура еще та.

 

Лучший момент - начало седьмой серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Т.е. в третьем развязки можно и не ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ёмана, третий не начался ещё даже)

Странно, был уверен, что третий заявляли, как финальный.:unsure:

Ну и ладно, я доволен таким поворотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда третий-то выйдет? Жду.

 

В Штатах уже сегодня, 9го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёмана, третий не начался ещё даже)

Странно, был уверен, что третий заявляли, как финальный.:unsure:

Ну и ладно, я доволен таким поворотом.

 

Я тоже, все-таки это лучшее сейчас на ТВ. Но не превратили бы в жвачку хорошую идею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...