Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Железо и софт

Рекомендуемые сообщения

Попользовавшись 2k 27" монитором решил, что для меня это оптимальное разрешение для такой диагонали. Во-первых любая страничка и программа по-любому влезет на экран без какого-либо ужимания. А во-вторых при этом всё прекрасно видно без лупы. А вот 4k без нормального масштабирования, которое на должном уровне поддерживает операционка и программы нужно разве только на дико больших диагоналях.

 

Это так, мысли в слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наконец-то вроде как закончил с "железной" частью обновления компа: сбор системника и апгрейд компьютерного стола под него (принтере пришлось вообще вынести на отдельный столик из Икеи). Теперь осталось продолжать наполнять комп прогами со старого. Если вдруг кому интересно, то небольшая подборка фото:

https://drive.google.com/folderview?id=0BzFIVUV3E2qIemZDUTFOT2hxVWM&usp=sharing

 

p.s. осталось дождаться возврата денег за монитор и можно выдыхать.

 

Мне не нравится только одно - корпус. Он слишком уж офисный, хоть и очень дорогой, и скорее всего отлично продуваемый. Для такой начинки нужно было что-нить адское. Вроде Битфеникса, на который пал мой выбор в своё время. Но есть и десяток других монструзов.

 

Хотя, может не всем по душе "злой" стиль корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я специально такой выбрал. Нравится мне его классичность. Тем более внутри всё продумано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пользуется 18650 аккумуляторами? Интересует где можно купить качественный, с реальной ёмкостью (свыше 3000 mAh) экземпляр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирал сестре ноутбук - это просто ужас какой-то. Как-будто бы два дня подряд копалcя в нечистотах :D. Купить бюджетный и хороший ноутбук сейчас похоже просто нереально. Изначально хотел уложиться до 30 т.р., но с моими предпочтениями это не вышло. Пришлось поднять потолок, но и тогда 100% уверенности что брать не было. После всех этих мытарств решил остановиться на Dell Inspiron 5558-7092, тем более удалось найти его за 38700р., что за его начинку на мой взгляд вполне приемлемая цена (опять же по современным меркам). Хотя конечно сердце кровью обливалось при отрывания от сердца такой суммы. Не устаю удивляться сегодняшним ценам. Да и найти что-либо стоящее сейчас тоже очень сложно.

 

Характеристики:

Операционная система: Windows 8.1 (64 bit)

Процессор: Intel Core i5 5200U, 2 х 2.2 ГГц (Turbo Boost 2.7 ГГц)

Память: 8 Гб (2 x 4 Гб) LV SO-DIMM DDR3 1600 МГц

Экран: 15.6 дюймов, 1920x1080

Видеопроцессор: GeForce 920M (64 бита), 2048 Мб DDR3

Оптический привод: DVD-RW, внутренний

Объем накопителя (HDD): 1000 Гб

LAN/Modem: сетевая карта 10/100 Мбит/c

Беспроводная связь: Wi-Fi IEEE 802.11bgn, Bluetooth 4.0

Интерфейсы: USB 2.0x2, USB 3.0, HDMI, вход микр./вых. на наушники Combo, LAN (RJ-45)

Устройство для чтения флэш-карт: SD, SDHC, SDXC

 

Экран конечно звёзд с неба не хватает, но вполне смотрибельно. Ну и плюс внешний вид очень неплохой. Ну и большой плюс - быстрый и лёгкий доступ до жесткого диска и оперативки.

 

p.s. желание снести 8ку и поставить 7ку очень сильное, но ноутом буду не я пользоваться и если в будущем с ним что либо случится - лучше оставить всё оригинальное, а дальше можно и даунгрейднуться.

Изменено 22.11.2015 14:01 пользователем rider42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Видяха полное говно насколько я понял, а так ниче вроде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на нём играть никто и не будет, чисто что бы FullHD в работе нормально фурычало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонок в 21.50. Звонят из Онлайм (главный конкурент АКАДО у нас), базовые вопросы, какой у Вас интернет, и так далее.

 

Я им говорю: 500 рублей за 150 мегабит.

 

Они таким тоном, как будто сейчас предложат бомбу: "Мы может предложить 100 мегабит, за 490 рублей!" Как Вам наше предложение? (вот прям так и спросили).

 

Что тут говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера появилось свободное время и я решил заняться лёгеньким разгоном своего процессора Intel Core i7-4790K. Изначально в нём было 4 ядра по 4GHz, но при помощи заложенных изначально профилей для разгона в материнке MSI Z97 XPOWER AC это всё разгонялось до в среднем 4500Hz Решил сам лично побаловаться с множителями, и итоге вроде всё неплохо завелось на 47x100-47x100-46x100-46x100, что в среднем дало постоянные 4,6GHz. Стресс тесты прошло нормально.

 

Дай бог здоровья нынешним временам, когда заниматься разгоном могут даже такие профаны как я crazy.gif

 

p.s. а вот видюха MSI GeForce GTX 980 Gaming 4G уже и так идёт разогнанная из коробки, да и видюхи сложней гоняться, так что решил не рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл гнать проц? Все равно все упрется в видюху, если что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл гнать проц? Все равно все упрется в видюху, если что.

Так я чаще конверчю всякое-разное, а проц именно на это и идёт.

 

Да и важен сам факт того, что разгон сейчас уже не что-то запредельное, доступное только для посвященных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пользовался B&W Zeppelin Wireless? Планирую устроить себе пространство для ATV, захламлять место акустикой не хочу, а качественный звук слушать все равно есть желаение. Может, я зря это затеваю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть такая. я давно увлекаюсь HiFi, и долго не верил, что такая по сути моно система будет хоть как-то на уровне играть. про объем и сцену, конечно, надо сразу забыть и не надеяться, а именно по качеству вопросов нет. бери смело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарий! Еще хотелось бы кое-чего уточнить - как с подключением у нее? не рвется соединение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все работает через Airplay, скачаешь приложение из стора - и все настраиваешь, интуитивно. пока, как говорится, "ни единого разрыва")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо! А аналогичные системки от марантц, бозе - чем-то хуже или тут плата сугубо за дизайн?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто уровень другой, откровенно говоря. я тоже хотел съэкономить, но переслушал с одного источника много вариантов - получил ощущение, будто и на мне экономят на каждом шагу, такой типа входной уровень перед взрослой акустикой. тут такого нет - это самостоятельный продукт, и они в него реально вложились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, это вверху реальная переписка, или типо скрытая реклама Бовера и Вилкинса? Хотя я крайне сомневаюсь, что кто-то её будет оплачивать. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я чаще конверчю всякое-разное, а проц именно на это и идёт.

 

Да и важен сам факт того, что разгон сейчас уже не что-то запредельное, доступное только для посвященных.

Процы давно уперлись в предел частоты, 4 и 4,5 - разница всего 10%...

Теперь развитие идет в увеличении ядер, жду, когда 16 ядерные подешевеют до 40 тыс...

 

Ждем следующего прорыва в процессоростроении, чтобы резко увеличить мощь...

 

ЗЫ я тоже видео снимаю и часто редактирую с конвертацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем следующего прорыва в процессоростроении, чтобы резко увеличить мощь...

 

Его не будет – не ждите.

Лучше уж ждать кодеров не криворуких. Чтоб софт нормальный делали. А не такой, как сегодняшнее говно – жрущее* в 200 раз больше ресурсов, чем реально ему надо для работы…

 

----------------

*Ага, специально. Чтоб лохи за дорогое железо бабла немеряно платили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема такая, нужна программа на андроид типа вордпад, очень простая, но для объемных текстов. Нахожу, качаю, но не устанавливается. Ни одна. Есть тут кто-то, кто сам пользуется и может посоветовать ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема такая, нужна программа на андроид типа вордпад, очень простая, но для объемных текстов. Нахожу, качаю, но не устанавливается. Ни одна. Есть тут кто-то, кто сам пользуется и может посоветовать ?

 

Ошибку какую-нибудь выдает? Может просто памяти мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибку какую-нибудь выдает? Может просто памяти мало.

Не думаю, но проверю. После скачивания один раз кликаю, сразу высвечивается слово "Ошибка" и закрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо всё же придётся сдавать по гарантии материнскую плату MSI Z97 XPOWER AC, которую я брал из расчёта её железобетонной надёжности (вот вам и старшая модель в линейке). В начале непременно с СЦ побадаться придётся, но после надо будет искать ей замену и ничего кроме как вторую такую же брать я не придумал, ибо по характеристикам я не смог ничего найти максимально близкое к ней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...