Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Железо и софт

Рекомендуемые сообщения

Перед тем как устанавливать драйвера для видеокарты, нужно старые удалять, или не?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Перед тем как устанавливать драйвера для видеокарты, нужно старые удалять, или не?

 

Если по-хорошему, то лучше удалять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по-хорошему, то лучше удалять.

 

Не лучше, а обязательно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лучше, а обязательно:)

 

Да ладно, ничего страшного не произойдет для большинства пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, ничего страшного не произойдет для большинства пользователей.

 

Для тех пользователей, которые привыкли к косячности и тормозам. Естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех пользователей, которые привыкли к косячности и тормозам. Естественно.

 

Может инфу подкините по теме? Даже интересно стало: каков процент падения производительности и какие ошибки начинают возникать.

 

UPD

Nvidia даже рекомендует обратное.

Изменено 08.10.2011 19:57 пользователем SoBeR-BeaVeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливо рекомендует. Лично у меня в профилях приложений поднастроено и подкручено куча всего, и заново это настраивать и докручивать после чистой установки будет подобно головной боли. Современные инсталляторы драйверов совершенно спокойно всё делают сами, без вмешательства пользователя. Написать скрипты остановки всех необходимых служб, удаления файлов и всех связей с ними до установки новых версий - это задача не для быдлокодера даже. Года три-четыре назад я сам всегда так делал, но нынче в этом нет никакой необходимости в 99% случаев, если только у "нисчачаного юзвиря" не особо клинический случай убитости системы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну и что? А другие производители рекомендуют чистить и вообще подготавливать систему. (а у меня сейчас от них)

 

В идеале драйвера лучше всего ставятся на только что установленную систему, потому что реестр чистый, ключей старых нет, производительность видеоподсистемы на уровне высоком и сбоев нет. Так что ламерство и не надо мне рассказывать. А если ставишь в систему уже "грязную", то ветки реестра по-хорошему тоже нужно удалить. Если никак - то хотя бы удалить обычным способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что? А другие производители рекомендуют чистить и вообще подготавливать систему. (а у меня сейчас от них)

Правильно рекомендуют.

В идеале драйвера лучше всего ставятся на только что установленную систему, потому что реестр чистый, ключей старых нет, производительность видеоподсистемы на уровне высоком и сбоев нет.

Каково падение производительности всё-таки? Ситуация не редкая, примеров должно быть много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое дописать в адресе пару букв - ss. Было так http://www.youtube.com/....., а после http://www.ssyoutube.com/..... А там уже спросят какой формат и качество хотите. Удобно.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте соответствующее расширение дря браузера. На Firefox и Opera YouTube Video Downloader называется.

 

 

.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каково падение производительности всё-таки?

 

Ну до 10 %. Немного, но всё-таки, ещё и от конкретных характеристик карточки зависит и другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну до 10 %. Немного, но всё-таки, ещё и от конкретных характеристик карточки зависит и другого.

 

Откуда цифры? Линк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда цифры? Линк.

 

А ты на форум ток ради меня приходишь? :-)

 

---

Просто оно как. Ты меня вынуждаешь каждый раз на мои ранние (подчёркиваю) знания искать линки. В итоге ты получаешь свой линк, но меня же это малость приутомляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты на форум ток ради меня приходишь? :-)

 

Конечно, дорогая. :D

 

---

На некоторые до сих пор не получил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое дописать в адресе пару букв - ss. Было так http://www.youtube.com/....., а после http://www.ssyoutube.com/..... А там уже спросят какой формат и качество хотите. Удобно.

Только что так сделал. Скачал пару музикальных видео на телефон. Но когда хотел просмотреть само видео не пошло. Только звук. Подозреваю не тот формат обрал. Подскажите какой нужно формпт для телефона. У меня модели Нокиа э51

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что так сделал. Скачал пару музикальных видео на телефон. Но когда хотел просмотреть само видео не пошло. Только звук. Подозреваю не тот формат обрал. Подскажите какой нужно формпт для телефона. У меня модели Нокиа э51

 

К чему менять формат? Просто найти и скачать программу-видеоплеер с поддержкой кучи форматов. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему менять формат? Просто найти и скачать программу-видеоплеер с поддержкой кучи форматов. Вот.

 

Спасибо большое. Но всеже на всякий случай. Какой формат видео для мобильных телефонов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Но всеже на всякий случай. Какой формат видео для мобильных телефонов?

 

Если у вас именно Nokia E51, то форматы видео, поддерживаемые встроенным видеопроигрывателем этого телефона-MPEG4 и 3GP

 

Качественнее, разумеется, MP4 (именно их воспроизводит PSP)

 

Остается только привлечь к делу универсальный конвертер... Xilisoft Video Converter Ultimate вам в помощь или ищите готовые файлы соответствующих форматов в Инете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу извинить за беспокойство.

Почему-то когда я нажимаю правой кнопкой мыши(в Моих Документах) на файл и навожу на "Отправить" - виснет комп полностью,когда полностью выхожу из Документов,рабочий стол становится пустым,через некоторое время всё на своём месте...

На всякий случай проверил компьютер на вирусы,ничего не найдено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу извинить за беспокойство.

Почему-то когда я нажимаю правой кнопкой мыши(в Моих Документах) на файл и навожу на "Отправить" - виснет комп полностью,когда полностью выхожу из Документов,рабочий стол становится пустым,через некоторое время всё на своём месте...

На всякий случай проверил компьютер на вирусы,ничего не найдено.

 

Видимо проблема в Explorer. Он иногда неадекватен, что поделать. А так используйте какой другой проводник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, основные виды борьбы с ошибкой "unmountable_boot_volume" при условии, что второй раздел на жестком диске функционирует нормально, а первый, на котором система, недоступен (по данным "liveCD").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, основные виды борьбы с ошибкой "unmountable_boot_volume" при условии, что второй раздел на жестком диске функционирует нормально, а первый, на котором система, недоступен (по данным "liveCD").

 

http://www.pc-problems.ru/index.php?s=4&idk=17&idpk=23&ida=134

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подержал сегодня в руках и попользовал сразу 2 девайса.

 

Galaxy Tab 10 и Ipad 2.

 

Дээ.. АйПад такими темпами уже скоро будет выглядеть архаичным. К примеру Айфон 3 уже таким смотрится.

 

Гуггл просто рвёт и мечет. Гнусмасу моё почтение, не люблю эту фирму, но есть чем им гордиться.

Гелекси тоньше, легче, экран у него лучше, начинка лучше.

 

Сплошной нокаут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гелекси тоньше, легче, экран у него лучше, начинка лучше.

 

А что хорошего, когда легче?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...