Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Трансформеры: Эпоха истребления (Transformers: Age of Extinction)

Майкл Бэй снова вернулся с новыми "Трансформерами". Ваши впечатления?  

1 005 проголосовавших

  1. 1. Майкл Бэй снова вернулся с новыми "Трансформерами". Ваши впечатления?

    • Это просто визуальный шедевр и эпохальный экшн! Все настолько превосходно и безупречно, что хочется смотреть снова и снова. Восторг прям до дрожи в коленях и легкой паники
    • Весьма, весьма мощно получилось. Бэевщина во всей красе - первоклассная зрелищность и эффектность с прочими прелестями франшизы. От фильма получил(а) то, чего хотел(а) и ожидал(а)
    • Как обычно все здорово взрывается, вертится, крушится, уничтожается под тонны пафоса. Очередное эффектное побоище от Бэя. Но это уже было который раз, хотя просмотром удовлетворен(а)
    • Визуально все неплохо и фильм выполняет свою задачу, но это уже не вызывает должного эффекта. Ничего нового и выдающегося в картине нет
    • Посредственно и вызывает смешанные чувства. Опять побахали, экшн не пойми что где куда зачем, Бэй снова все взорвал к чертям. Просмотр был скорее для галочки. Посмотрел(а) и забыл(а)
    • Паршивость, однообразность и пустота франшизы продолжает прогрессировать. Спецэффекты вместе с однообразным экшеном, на которых только и держится фильм - утомительны, а про остальное и говорить не стоит. Вообще не пойми зачем смотрел(а)
    • Я знал(а) что будет эпичная дрянь и мракобесие. Весь фильм пропитан идиотией и бредом под бабахи, направленный на уничтожение мозга. После просмотра меня откачивали
    • Я не стану это смотреть. Хватит с меня
    • Опрос №2: Кто лучший главный герой во франшизе?
    • Шайа ЛаБаф (трилогия "Трансформеры")
    • Марк Уолберг ("Трансформеры: Эпоха истребления")
    • Опрос №3: Кто лучшая главная героиня во франшизе?
    • Меган Фокс (дилогия "Трансформеры")
    • Роузи Хантингтон-Уайтли ("Трансформеры: Темная сторона Луны")
    • Никола Пельтц ("Трансформеры: Эпоха истребления")
    • Опрос №4: Какой лучший фильм франшизы Трансформеров?
      0
    • Все фильмы великолепны
    • Все фильмы в печь и сжечь, а Бэя в котел


Рекомендуемые сообщения

Это да, спец. отличный, у таких режиссеров которые сами программисты, знают как сделать зрелище, но к сожалению таких мало

 

петька джексон тоже сам снимает такой камерой:) это радует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

петька джексон тоже сам снимает такой камерой:) это радует

 

Лукас, Кэмерон, Спилберг тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Трансформеров в 4DX - это конечно божественно !

Идеальный формат для тупого мочилова и спецэффектов )) Гонки, перестрелки, и ты летишь вместе с экраном )

Толчки, удары, взрывы, вода, свет, вспышки, дым.

Но для 4DX нужно подбирать соответствующий фильм.

Я вот сомневаюсь, что Стражи галактики будут таким же бесшабашным поревом, как Трансы.

Стоимость в 85 грн в день зрителя оправдывает формат.

Дороже - уже накрутка.

Советую всем смотреть данный фильм или в IMAX или в 4DX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня вся франшиза практически на одном уровне. Разве что первая часть нравится больше в силу своей оригинальности и новизны. Воспринимаю исключительно как некий аттракцион с мастерски поставленными бабахами и крутыми железяками. Собственно очередным фильмом также осталась довольна.

Смена действующих лиц, на мой взгляд, пошла на пользу. Хоть и нравится мне ЛаБаф, Уолберг ни чуть не хуже (что подтверждается опросом). Девочка неплохая. Туччи душка. Эффекты хорошие, юмор имеется, смотрится с интересом, в глазах не рябит. Хорошо.

Ну и пятую часть посмотрю, что же теперь поделать. Хотя идеально было бы вовремя остановить это бесконечное штампование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сомневаюсь, что Стражи галактики будут таким же бесшабашным поревом, как Трансы.

И слава богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что стражи будут очень унылыми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настало время для моего высе... мнения по поводу трансформеров. Ну, что сказать? Еле досмотрел до конца. В фильме существует 2 сюжетные линии и ни одна не доведена до вменяемого уровня. Зачем нужен был Гальватрон? Реально, линия с зерном лишняя. А нужен был Гальватрон для того, чтобы вместе с ним была и армия прототипов, которые на поверку оказались лохами-статистами. Хотя глава компании (не помню как она называлась) уверял, что они лучше оригинальных трансформеров. Сюжетная линия с Локдауном, вроде как, главная и имела большой потенциал, но так и осталась недоразвитым зародышем. Линия с Гальватроном тоже имела потенциал, но тут надо либо одну, либо другую развивать. А в итоге получилось ни то ни се, кто влес. кто по дрова. Гальватрон и ко нужен был для зубодробительного экшна, собственно как и диноботы. Который оказались отнюдь не имбовыми, раз Прайм так ловко уложил Т-рекса.

Много фэйспалмовых сцен и диалогов. Например выехавший из кукурузного поля бойфренд Пельтц, сказавший "садитесь, я ее парень, я гонщик". Диалоги - это вообще отдельная проблема в фильме. Некоторые сцены настолько шаблонные, что лучше уж бы семью Уитвики, с их туалетным юмором. Фразы роботов ну очень клишейные в типовых сценах. Экшн какой-то однообразный одни и те же перекручивающиеся и стреляющие роботы все 4 фильма франшизы. Очень нудно смотреть (по крайней мере мне). Имея такую уникальную технологию Локдаун не придумал ничего лучше, чем "всасывать" металл и обрушивать на голову противника. Кстати, Локдаун этот самый не очень-то раскрыт. Ну знаем мы, что он чей-то цепной пес, этого- как-то мало для меня. Откуда он появился? Рояль в кустах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем нужен был Гальватрон?

 

Чтобы показать его в конце фильма, тем самым показывал, что развития вселенной можно не ждать. Судя по всему, действия следующего фильма будут опять на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня второй раз. Круче экшена и не придумали пока. Да, штампованные клиповые пафосные кадры от Бэя, простенький в чем-то сюжет. Но все вместе - крутое развлечение. Детализация разрушений, частей роботов просто чудесна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы показать его в конце фильма, тем самым показывал, что развития вселенной можно не ждать. Судя по всему, действия следующего фильма будут опять на земле.
какая разница где действия происходят? лижбы роботов показывали а не меняли как перчатки...Я думаю Гальватрон еще себя покажет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая разница где действия происходят? лижбы роботов показывали а не меняли как перчатки...Я думаю Гальватрон еще себя покажет...

Да, пять раз подряд бабахать в мегаполисах нисколько не напрягает, и ни в коем случае не нужно переносить события в космос или другую планету, это совсем неинтересно.

События в любом случае не перенесут, потому что машинки тогда не порекламировать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая разница где действия происходят? лижбы роботов показывали а не меняли как перчатки...Я думаю Гальватрон еще себя покажет...

 

Мегатрон себя в каждом фильме "показывает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мегатрон себя в каждом фильме "показывает".
в 4-ке что-то н епоказал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 4-ке что-то н епоказал...

Показал и слился. Как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, поймал себя на мысли. Гальватрон и Мегатрон — это одно и то же? Гальватрона вроде ж делали на основе останков Мегатрона или что-то в таком духе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, поймал себя на мысли. Гальватрон и Мегатрон — это одно и то же? Гальватрона вроде ж делали на основе останков Мегатрона или что-то в таком духе.

 

Использовали знания о технологиях трансформеров. которые выуживали из головы Мегатрона. А он оказался живым и "заразил" тело Гальватрона своим "днк" или что там у них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовали знания о технологиях трансформеров. которые выуживали из головы Мегатрона. А он оказался живым и "заразил" тело Гальватрона своим "днк" или что там у них...

 

Где-то так я и понял. Но это разве не значит, что это, в принципе, тот же Мегатрон, только усовершенствованный новым телом с новыми возможностями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то так я и понял. Но это разве не значит, что это, в принципе, тот же Мегатрон, только усовершенствованный новым телом с новыми возможностями?

 

Так и есть, Гальватрон это и есть Мегатрон. Он даже в конце говорит типо Прайм мы еще встретимся ибо я возродился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра Т4 впервые посмотрел Т1. Не понимаю чем Транформеры 1 всем нравятся? Скукота какая. Особенно в первой половине когда они вдвоем в машине ехали и камера держала один план минут 5. Смазливое лицо Меган Фокс (Пельц смазливее конечно), которая вообще не играет. Те же яица только в профиль. Унылая ветка с военными. Линия с толстым афро и журналисткой (или кто она там) вообще не понятно зачем. Последний экшн скучный какой-то. Немного разбавляет Туртуро со своим юмором, но его мало. В общем не понял я ажиотажа. В Т4 хотя был харизматичный Уолберг. Экшн сцены во многом имели развлекающий характер. И гораздо больше хорошего юмора. (выяснения отношений Уолберга и гонщика чего стоят).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний экшн скучный какой-то.

 

Ну 2007 все-таки. Не везде масштаб.

 

Унылая ветка с военными. Линия с толстым афро и журналисткой (или кто она там) вообще не понятно зачем

 

Развивают сюжет. Хоть какой-то, но сюжет в первой был. Первое нападение робота на базу вызывало интерес об этом и т.д.

Была какая-то изюминка у первой части, к сожалению, до нахождения искры. После я хотел уйти из кинотеатра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, поймал себя на мысли. Гальватрон и Мегатрон — это одно и то же? Гальватрона вроде ж делали на основе останков Мегатрона или что-то в таком духе.

Здрасти. В фильме прямым текстом это говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, такая же красивая хрень, как и все остальные части. Би незаслуженно задвинули на вторую роль, но в конце он все же отличился. Люди в основном бесили, не понятно было, зачем это все вообще. Но в конце немного смазали негатив своими активными движениями в убийстве главгада.

 

Гальва(сега-мега)трон все такой же лох. Я вообще думаю, что после первой части его надо было списать. И вообще, этот прикол с трансформациями человеческих трансформаторов является ни чем иным, как способом сэкономить бюджет, так как превращения выглядят дешево и не интересно.

 

И самый глвный косяк, что Бэй действительно уверовал в свою божнственность. Ведь он даже ни разу не попробовал объяснить зрителям, куда, собственно, все подевались из прошлых частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, такая же красивая хрень, как и все остальные части. Би незаслуженно задвинули на вторую роль, но в конце он все же отличился. Люди в основном бесили, не понятно было, зачем это все вообще. Но в конце немного смазали негатив своими активными движениями в убийстве главгада.

 

Гальва(сега-мега)трон все такой же лох. Я вообще думаю, что после первой части его надо было списать. И вообще, этот прикол с трансформациями человеческих трансформаторов является ни чем иным, как способом сэкономить бюджет, так как превращения выглядят дешево и не интересно.

 

И самый глвный косяк, что Бэй действительно уверовал в свою божнственность. Ведь он даже ни разу не попробовал объяснить зрителям, куда, собственно, все подевались из прошлых частей.

 

в комикс приквелах давно всё объяснено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...