Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Трансформеры: Эпоха истребления (Transformers: Age of Extinction)

Майкл Бэй снова вернулся с новыми "Трансформерами". Ваши впечатления?  

1 005 проголосовавших

  1. 1. Майкл Бэй снова вернулся с новыми "Трансформерами". Ваши впечатления?

    • Это просто визуальный шедевр и эпохальный экшн! Все настолько превосходно и безупречно, что хочется смотреть снова и снова. Восторг прям до дрожи в коленях и легкой паники
    • Весьма, весьма мощно получилось. Бэевщина во всей красе - первоклассная зрелищность и эффектность с прочими прелестями франшизы. От фильма получил(а) то, чего хотел(а) и ожидал(а)
    • Как обычно все здорово взрывается, вертится, крушится, уничтожается под тонны пафоса. Очередное эффектное побоище от Бэя. Но это уже было который раз, хотя просмотром удовлетворен(а)
    • Визуально все неплохо и фильм выполняет свою задачу, но это уже не вызывает должного эффекта. Ничего нового и выдающегося в картине нет
    • Посредственно и вызывает смешанные чувства. Опять побахали, экшн не пойми что где куда зачем, Бэй снова все взорвал к чертям. Просмотр был скорее для галочки. Посмотрел(а) и забыл(а)
    • Паршивость, однообразность и пустота франшизы продолжает прогрессировать. Спецэффекты вместе с однообразным экшеном, на которых только и держится фильм - утомительны, а про остальное и говорить не стоит. Вообще не пойми зачем смотрел(а)
    • Я знал(а) что будет эпичная дрянь и мракобесие. Весь фильм пропитан идиотией и бредом под бабахи, направленный на уничтожение мозга. После просмотра меня откачивали
    • Я не стану это смотреть. Хватит с меня
    • Опрос №2: Кто лучший главный герой во франшизе?
    • Шайа ЛаБаф (трилогия "Трансформеры")
    • Марк Уолберг ("Трансформеры: Эпоха истребления")
    • Опрос №3: Кто лучшая главная героиня во франшизе?
    • Меган Фокс (дилогия "Трансформеры")
    • Роузи Хантингтон-Уайтли ("Трансформеры: Темная сторона Луны")
    • Никола Пельтц ("Трансформеры: Эпоха истребления")
    • Опрос №4: Какой лучший фильм франшизы Трансформеров?
      0
    • Все фильмы великолепны
    • Все фильмы в печь и сжечь, а Бэя в котел


Рекомендуемые сообщения

Отсмотрено. Фильм не разочаровал, потому что никаких особых ожиданий на него и не возлагалось. Поклонницей трансформеров никогда не была, но вот как-то так получается, что каждый раз хожу на них в кино.

ИМХОшные плюсы:

Главные герои-люди. Персонаж ЛаБафа (ЛаБёфа?) меня раздражал, одно и то же глуповато-нерешительное выражение лица из фильма в фильм, а то, что в него одна за одной влюбляются секс-бомбы, выглядело как-то неубедительно. Да и родители его ещё.. В общем, мой выбор в пользу Уолберга, лепрекона и малолетки.

Меня радует, когда разносят не Манхэттэн, и даже вообще не американский город. Это привносит в просмотр фильма элемент страноведения.

Красивая картинка. Как в том, что касается спецэффектов, так и в природных видах.

Ботинки у девчонки понравились, хочу такие же.

Минусы:

Логика, конечно, хромает, порой на обе ноги. Как автоботы меняют свой внешний вид? "Отсканировали" проезжающий мимо автомобиль и... что дальше? Они же не могут менять структуру своих частиц, как новые роботы, как и откуда они берут новые элементы для самих себя? В общем, может, я чего-то упустила, но технология мне не понятна.. Ну это я так, придираюсь, конечно.

Новые автоботы в команде. Карикатурные какие-то. Робот в плаще? Толстый (!) курящий (!) робот? Хм..

Лицо робота-убивашки, транформирующееся в пушку.. Вроде бы какие претензии, трансформер-что хочу, то и трансформирую, но как-то странно и нелепо это смотрится.

Новые роботы трасформируются совсем неинтересно. Рой маленьких кубиков, просто перетекающих в какую угодно форму.. Самый смак трансформации отсутствует.

"Пасть порву, моргалы выколю" зачем это? Люди младше двадцати это вообще поняли? Но это уже к дубляжу вопрос.

Это все, что вспоминается навскидку. Если оценивать фильм в своей весовой категории, то бишь среди дорогих блокбастеров со ставкой на спецэффекты, то дала бы 7-7,5 из 10. А в целом не больше шести с натяжкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Беда трансформеров далеко не в бессюжетности, а в том что трансформеры мельчают.

1 часть: 1 Робот vs. Армейская часть

2 часть. 1 Робот vs. Подразделение

3 часть. 1 Робот vs. Взвод

4 часть. 1 Робот vs. 1 человек

 

В первой части трансформеры выше, да и бои более сдержаннее и реалистичнее.

 

 

+1. В первой части они были именно роботами, с отличным дизайном и детализацией. А что мы видим тут? Какое-то очеловечивание роботов. Что это было вообще? Трансформеры-самураи, трансформеры с плащами и сигарами, Бэй вообще сошел с ума.

По хорошему эту франшизу надо отдать в руки другого режиссера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. В первой части они были именно роботами, с отличным дизайном и детализацией. А что мы видим тут? Какое-то очеловечивание роботов. Что это было вообще? Трансформеры-самураи, трансформеры с плащами и сигарами, Бэй вообще сошел с ума.

По хорошему эту франшизу надо отдать в руки другого режиссера.

Как это сделать? Я про отдать другому режиссёру?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это сделать? Я про отдать другому режиссёру?

 

Единственная надежда на то что заливной сам уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная надежда на то что заливной сам уйдет.
Он не уйдет, в итоге трансформеры пойдут по пути терминатора...

Думаю единственная надежда если кто-то с миллионами в кармане сам решит отдельно снять новую версию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какой смысл в ключевых персонажах людях? Ладно там министры и спецназовцы, но всякие посторонние которые внезапно превращаются в суперменов, они то к чему? Тем более это здорово снижает и разбавляет именно зрелищность фильмов, казалось бы ключевой компонент и вносит элемент дебилизма, типа взрывов в полуметре от главных героев без всякого урона для них. Самым зрелищным фильмом я считал Трансформеров 3, до того как вышел Человек из Стали, и Трансформеры 4 его в моём рейтинге не потеснили, более того, они и Трансформерам 3 ощутимо проигрывают, даже 3D и то стало хуже, опять же, по ощущениям. Да и пиксельные Трансформеры - по-моему, шаг назад в уровне спецэффектов.

 

то есть ты хочешь сказать, что конвертация в 3 части, лучше оригинальной съёмки 3д в 4?!:lol::lol:

 

Беда трансформеров далеко не в бессюжетности, а в том что трансформеры мельчают.

1 часть: 1 Робот vs. Армейская часть

2 часть. 1 Робот vs. Подразделение

3 часть. 1 Робот vs. Взвод

4 часть. 1 Робот vs. 1 человек

 

В первой части трансформеры выше, да и бои более сдержаннее и реалистичнее.

 

Что касается истребления, то:

 

1. В завлекаловке показывали сотню кораблей, показывали все плохо и всем конец. А на деле был один бомж с нищебродным кораблем. Какая это эпоха истребление?

 

2. Совершенно неправдобоподное поведение вещества под воздействием гравитации.

 

3. Новый мегатрон - уродский чуть более, чем полностью

 

4. Пластиковые роботы, один нищеброд с украденной пушкой замесил роботов, больше, чем бравая армия США

 

5. Убили всех классных автоботов, заменив их идиотскими самураями, парашутистами и техасцами :рукалицо:

 

Эпиграфом к фильму, ка кнельзя лучше, подходит предсмертная фраза Рэтчета:

"Люди, что же вы творите?.."

 

P.S. Пока что лидерство за действительно зрелищной потасовкой роботов (для меня) делят Трансформеры 1 и Тихоокеанский Рубеж.

 

ещё один!! эпоха истребления подразумевалось как истребляли динозавров в их эпоху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё один!! эпоха истребления подразумевалось как истребляли динозавров в их эпоху.

 

И это тупо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это тупо...

 

названия каждой части имеет смысл, смысл этой части намекнуть на создателей трансов и показать что они истребили динозавров что бы создать самих трансов, что здесь тупого я не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

названия каждой части имеет смысл, смысл этой части намекнуть на создателей трансов и показать что они истребили динозавров что бы создать самих трансов, что здесь тупого я не пойму.

 

Как бы обычно название намекает на то, что происходит в фильме, взять хотя бы предыдущие 2 части, где все предельно понятно. А называть фильм так из-за 15 секунд в начале фильма - действительно тупо, при том условии, что они не влияют на дальнейшее развитие сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да роботы тут полный отстой. Ни один не понравился из новых.

 

Локдаун хотя бы настучал по голове Оптимусу, в отличие от всяких Гальватронов ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все же думаю что эпоха истребления это относится к истреблению автоботов. Хотя считаю, что название говорить должно об истреблении всех...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё один!! эпоха истребления подразумевалось как истребляли динозавров в их эпоху.

 

Не, даже в трейлере Прайм говорить "Это не война-это истребление" или он там говорил про истребление давно вымерших ящеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё один!! эпоха истребления подразумевалось как истребляли динозавров в их эпоху.

Тут скорее имеется ввиду и то и то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм. Мой вердикт - отстой. Притом отстой на форме третьей части, которая на фоне этого творения выглядит прямо шедевром. Больше всего меня убивает линию персонажей-людей в фильмах о трансформерах, никчёмная и бесполезная, но если в третьей части ещё сумели её как то органично вписать, то тут выходит полный бред, нереально храбрый отец якобы защищая дочку делает всё возможное чтобы и она и её парень и он сам оказывались в гуще событий где можно легко погибнуть от любого случайного взрыва или движения, вместо того чтобы как можно быстрее вырваться из этого ада. Лично я думаю что всё их участие в сюжете должно было закончиться с Праймом выскакивающим из убежища. Всё, дальше они уже бесполезны и ненужны для дальнейшего хода фильма и в кадре фигурировать не должны. Уже одно это сделало бы фильм лучше вдвое. Дальше - отвратительно выглядящие динотрансформеры и не менее отвратительная сцена подчинения динотрансформеров Праймом. Третий большой минус: нанотрансформеры заявляемые как значительно усовершенствованные не стоят и ломанного гроша, какие то ржавые развалюхи легко с ними расправляются. Ещё ряд минусов: огромный корабль уничтожаемый единственным выстрелом Прайма, новый состав команды из непонятно откуда взявшихся членов, всемогущество и неудержимость автоботов на фоне полной беспомощности перед отрядом киллеров начала фильма, внезапное желание босса киллеров убить своего главного партнёра.

 

Короче я бы переписал всё так: начало фильма без изменений, разве что охотники за трансформерами должны прилетать на вертолётах, притом на мощных вертолётах, а не херне которая у них была и экипированы должны быть как миниброневики, а не в костюмчиках. И сократить экранное время изобретателя и связанных с ним персонажей, после того как их кладут мордой в землю и выскакивает Прайм, на них забивают болт, они прячутся в своём сарае и больше в фильме не участвуют. Прайму удаётся сбежать, притом не стесняясь убивая киллеров, и найти остальных (никаких новых роботов, только те, кто остались в финале третьей части). Поймав летающего дрона в ходе погони за ним, Прайм узнаёт о корпорации и взломав компьютерную сеть, о том, что трансформеров убивают ради металла из которого они сделаны и делают своих - усовершенствованных. Трансформеры организуют атаку на завод с целью уничтожить производственный и научные отделы и готовых трансформеров, он защищён лучше чем было показано в фильме, но они прорываются и тогда активируют ряд нанотрансформеров, от которых трансформеры вынуждены спасаться бегством, (трансформеры в ходе схватки понимают что имеют дело с возрождёнными десептиконами)но в этот раз Прайм сбежать не успевает. Его передают трансформеру-охотнику за головами и забирают бомбу генерирующую трансформий, но на его корабль проникают и сбежавшие трансформеры, которым удаётся освободить Прайма и ряд грозных трансформеров-заключённых, вместе они угоняют отсек корабля. Нанотрансформеры все (10, а не 50) выходят из под контроля и захватывают бомбу-генератор (с этого момента людей как действующих лиц в фильме нет вообще), у них пытаются отнять бомбу автоботы и примкнувшие к ним трансформеры-заключённые (не превращающиеся ни в каких динозавров) и в это же время в бой с ними всеми вступает Охотник за головами со своим отрядом трансформеров (их корабль должен быть каким то образом уничтожен, как и угнанный Праймом отсек, авиацией Китая например). Получается схватка трёх сил трансформеров, которая переходит в финальную схватку: Прайма, Охотника и Гальватрон (ВСЕ остальные трансформеры гибнут) Дальше в схватке должен погибнуть и Прайм, но успев уничтожить бомбу-генератор, таким образом спасая многомиллионный город. Охотника и Гальватрона добивает уже китайские солдаты, мощным оружием создающим мощные взрывы. Затем поле боя исследует учёный-директор, с сотрудниками, радуясь значительному количеству доставшегося ему в руки трансформия (тела автоботов, заключённых примкнувших к ним, солдат Охотника и его самого) и намеренному исправить ошибки в прошлом проекте. И в это время рядом с ним, в луже трансформия протекают какие то процессы, дающие понять, что Гальватрон ещё жив, но это видят только зрители.

 

Прайма бы не убили. Это визитная карточка франшизы. Нет Прайма — нет фильма. Разве что, если надумают ребутить, там можно будет это изменить. Убрать семейку Егерей предлагаешь? И оставить фильм без ножек Пельтц? Не-е-е :)

 

Отсмотрено. Фильм не разочаровал, потому что никаких особых ожиданий на него и не возлагалось. Поклонницей трансформеров никогда не была, но вот как-то так получается, что каждый раз хожу на них в кино.

ИМХОшные плюсы:

Главные герои-люди. Персонаж ЛаБафа (ЛаБёфа?) меня раздражал, одно и то же глуповато-нерешительное выражение лица из фильма в фильм, а то, что в него одна за одной влюбляются секс-бомбы, выглядело как-то неубедительно. Да и родители его ещё.. В общем, мой выбор в пользу Уолберга, лепрекона и малолетки.

Меня радует, когда разносят не Манхэттэн, и даже вообще не американский город. Это привносит в просмотр фильма элемент страноведения.

Красивая картинка. Как в том, что касается спецэффектов, так и в природных видах.

Ботинки у девчонки понравились, хочу такие же.

Минусы:

Логика, конечно, хромает, порой на обе ноги. Как автоботы меняют свой внешний вид? "Отсканировали" проезжающий мимо автомобиль и... что дальше? Они же не могут менять структуру своих частиц, как новые роботы, как и откуда они берут новые элементы для самих себя? В общем, может, я чего-то упустила, но технология мне не понятна.. Ну это я так, придираюсь, конечно.

Новые автоботы в команде. Карикатурные какие-то. Робот в плаще? Толстый (!) курящий (!) робот? Хм..

Лицо робота-убивашки, транформирующееся в пушку.. Вроде бы какие претензии, трансформер-что хочу, то и трансформирую, но как-то странно и нелепо это смотрится.

Новые роботы трасформируются совсем неинтересно. Рой маленьких кубиков, просто перетекающих в какую угодно форму.. Самый смак трансформации отсутствует.

"Пасть порву, моргалы выколю" зачем это? Люди младше двадцати это вообще поняли? Но это уже к дубляжу вопрос.

Это все, что вспоминается навскидку. Если оценивать фильм в своей весовой категории, то бишь среди дорогих блокбастеров со ставкой на спецэффекты, то дала бы 7-7,5 из 10. А в целом не больше шести с натяжкой.

 

Он просто отсканировал? А я чего-то подумал, что то автобот какой ехал и что-то там сделал с ним. Если просто отсканировал — и правда очень странно и нелогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все же думаю что эпоха истребления это относится к истреблению автоботов. Хотя считаю, что название говорить должно об истреблении всех...

а теперь правильный ответ, "Эпоха истребления" означает истребление мозгов. самое очевидное, порой, самое сложное для понимания;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут скорее имеется ввиду и то и то.

 

тоже вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть ты хочешь сказать, что конвертация в 3 части, лучше оригинальной съёмки 3д в 4?!

 

По моим субъективным ощущениям - да. В четвёртой части будто и нет никакого три-дэ вовсе

 

Прайма бы не убили. Это визитная карточка франшизы. Нет Прайма — нет фильма. Разве что, если надумают ребутить, там можно будет это изменить. Убрать семейку Егерей предлагаешь? И оставить фильм без ножек Пельтц? Не-е-е

 

Прайма ещё в первой части надо было убить, во второй уж точно воскрешать было незачем. Бесячий персонаж, хуже только Бамбли. Но если уж без этого фуфла никак, то моя же версия сюжета, с гибелью всех трансформеров и финальной схваткой на троих, где останется только один (ещё лучше было бы если бы это был не Прайм)

 

А семейку с ножками в начале фильма немнго показать и усё, в сторонку...

 

==========================

 

А вообще трансформеры какими то дохлыми стали, какой то мелкий отрядик с гражданским вертолётиком убили автобота в начале фильма, за Прайм на легковушках и при поддержке того же вертолётика прилетели. Что за фигня? В первой части заурядный десептикон военную базу разнёс, а недотрансформера-скорпиона едва успокоили АС-130 и то уполз, а тут уже без бронетехники и авиации и даже без бронежилетов брать идут. Опять же, как весь раздолбанный дважды Прайм полностью восстанавливался? Мегатрон после событий второго фильма и в третьем весь раздолбанный ходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вообще трансформеры какими то дохлыми стали, какой то мелкий отрядик с гражданским вертолётиком убили автобота в начале фильма, за Прайм на легковушках и при поддержке того же вертолётика прилетели. Что за фигня? В первой части заурядный десептикон военную базу разнёс, а недотрансформера-скорпиона едва успокоили АС-130 и то уполз, а тут уже без бронетехники и авиации и даже без бронежилетов брать идут. Опять же, как весь раздолбанный дважды Прайм полностью восстанавливался? Мегатрон после событий второго фильма и в третьем весь раздолбанный ходил

Я с тобою полностью согласен. В первой части они были мощными, но во всех последующих их показывали все слабее и слабее в плоть до того, что Оптимус прятался от кучки солдат...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с тобою полностью согласен. В первой части они были мощными, но во всех последующих их показывали все слабее и слабее в плоть до того, что Оптимус прятался от кучки солдат...

Только эта кучка солдат специально обучена и ВООРУЖЕНА для атаки/уничтожения одиночных автоботов. Они не впервые видят трансформера, трансы на планете уже несколько лет, давно изучили их слабые места и т.д. это просто управляемое груда железа с броней и пушками для этих солдат, да и эффект неожиданости делают как раз эти солдаты, а не как робот-верт как в первой части. Плюс с ними учавствует в операциях робот-наемник на их стороне.

Смотрю маштабирование роботов много кого удивило.Этож делается в угоду зрелишности. Так же в Рубеже есть фейлы с размерами роботов, опять же в угоду зрелишности.

 

ps: На защите Т4 не стою. Искать какието разумные обьяснения в детской сказке, расчитанной на визуальный экшон-аттракцион немного бредово мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только эта кучка солдат специально обучена и ВООРУЖЕНА для атаки/уничтожения одиночных автоботов. Они не впервые видят трансформера, трансы на планете уже несколько лет, давно изучили их слабые места и т.д. это просто управляемое груда железа с броней и пушками для этих солдат, да и эффект неожиданости делают как раз эти солдаты, а не как робот-верт как в первой части. Плюс с ними учавствует в операциях робот-наемник на их стороне.

.

А тебе не кажется что перебарщивают с этим...еще в первой части говорили, что повреждения на трансформерах самовосстанавливаются даже. На то и прибегают к помощи автоботов, что люди сами не могут с ними ничего делать. Иначе смысл войны теряется. А наемник робот думаю без проблем разобрался бы с этими обученными людьми...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Трансформируюсь!» Визуальные эффекты блокбастера Майкла Бэя (много букв)

 

Это была одна из самых «тяжелых» картин, на которой я когда-либо работал, — рассказывает VFX супервайзер Скотт Фаррар, – с точки зрения локаций, размера команды, стерео работы, масштабов и количества шотов с эффектами. Огромное количество данных, самое большое количество людей на проекте – 500 человек, IMAX и 3D, так что рендерить пришлось в два раза больше как минимум. Наша работа составляет 90 минут экранного времени, что равно среднего размера фильму само по себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ILM как всегда добротно потрудилась, виртуальная камера шикарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ILM как всегда добротно потрудилась, виртуальная камера шикарна

 

Майкл Бэй добротно потрудился, именно он управлял виртуальной камерой.. еще со времен второй части.

 

TF2-..thumb.jpg.2ee84d08d6d2ad4588c224a707897d9d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майкл Бэй добротно потрудился, именно он управлял виртуальной камерой.. еще со времен второй части.

 

[ATTACH]412028[/ATTACH]

 

Это да, спец. отличный, у таких режиссеров которые сами программисты, знают как сделать зрелище, но к сожалению таких мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у таких режиссеров которые сами программисты

 

Аниматоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...