Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лесная братва (Over the Hedge)

Рекомендуемые сообщения

Суперский мульт. Очень понравился. Белка - это нечто:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

дана к месту и очень ненавязчиво. Озвучка, в целом, тоже ничего - Куценко, может, и не лучший вариант, но точно не худший,

Я боюсь, что "конкретный" голос Куценко заставит меня подождать двд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже в конце 1990-х было кристально ясно, что на рынке CGI анимации главенствовать будут два игрока – Pixar и DreamWorks Animation. Каждый из них предлагал свой подход в создании трехмерной анимации: Pixar делал упор на тщательную проработку сюжета и персонажей; DreamWorks предпочитали многочисленные пародии на известные фильмы и поп-культуру, а также завлекали на свои мультики громкими именами звезд, принявший участие в озвучке.

 

Не один из проектов данных студий не провалился в прокате, более того, практически все они принесли весомые дивиденды. Только вот Pixar с каждым своим новым мультиком открывал что-то новое в жанре, и поднимал качество анимации на более высокую ступень; в то время как DWA, выпустив пять лет назад «Шрека» (где были интересный сюжет и не менее забавные персонажи), никак не могли предложить что-то новое. «Шрек 2» был апофеозом использования пародий на все что-то только можно, плюс интересный мир из первой части. В результате – почти миллиардные сборы. Два остальных мультфильма студии оставляли желать лучшего. «Подводная братва» была настолько ужасна, что даже вспоминать о ней не хочется; а «Мадагаскар» спасли Али Джи и четыре пингвина. Нужно было что-то менять. И ребята их DWA изменили правила игры. Вернее, они ничего не меняли, а пошли по пиксаровскому пути...

 

Впервые со времен первого «Шрека» DWA сделали мультфильм, целиком основанном на сюжете и персонажах, а не на многочисленных отсылках к различным проявлением поп-культуры. Без них, конечно, здесь тоже не обошлось, но в «Лесной братве» пародии хорошо вписаны в контекст мультфильма, а не притянуты за уши.

 

Сюжет хоть и не нов – противостояние людей и животных – но обыгран очень хорошо. История немного буксует в начале, но, представив всех персонажей, мультфильм начинает нестись во всю мощь. Последние тридцать минут – нескончаемый ураган отличных шуток и динамичного экшна. Шутки в фильме, как говорится, для любой возрастной аудитории. Над ними будут смеяться как взрослые, так и дети. В данном случае родителям не придется ломать голову над тем, что ответить своему спиногрызу, спросившему – почему Пинокио носит женские трусы.

 

Правда, взрослая аудитория, как и всегда, получила более широкую почву для смеха, т.к. «Лесная братва» - неплохая сатира над консюмеризмом. Человеческая страсть к скупке всего, что нужно и не нужно, высмеивается на ура. Наша страсть к поеданию всего и вся так и вовсе подверглась великолепной критике (насколько это возможно в мультфильме). Слушая пламенную речь Эр Джея о «Мы [животные] едим, чтобы жить; а они [люди] живут, чтобы есть», невозможно сдержать смех. Вот только смех выходит немного нервным, так как в подобной шутке уж слишком малая доля шутки.

 

Напоследок – несколько слов о персонажах и озвучке. Опять-таки, впервые со времен «Шрека» DWA сделали запоминающимися практически всех главных героев, а не второстепенных персонажей. Ну да, здесь сумасшедшая белка, но а где сейчас нет белки, отжигающей по полной программе? Зато здесь есть еще энергичный и предприимчивый Эр Джей, рассудительный и осторожный Верн, шекспировский Оззи…

 

К сожалению, мы услышим оригинальные голоса лишь при выходе мультфильма на DVD, но русская озвучка, на мой взгляд, сделана на достойном уровне. Гоша Куценко – это, может быть, не самый лучший выбор на озвучку главного персонажа, но уж точно не самый худший, и со своей ролью он справился. Остальные персонажи также озвучены хорошо: голоса подобраны весьма умело. Ни один из них не раздражал, а это в наше время дорого стоит.

 

Итого: DreamWorks Animation провели образцово-показательную работу над ошибками, сделав очень крепкий и интересный мультфильм, который, конечно, не может стать на одну полку со «Шреком», но поставить его на одну полочку со «Шреком 2» вполне можно, не говоря уже о том, что «Лесная братва» наголову превосходит «Мадагаскар».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то толкает меня проверить впечатления Phantom`a от просмотра. А потому - схожу в кино.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куценко озвучил плохо.А вот Хабенский Алекса из Мадагаскара озвучил отлично
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультфильм красота, хоть на час-двадцать забыть о существовании мира, вне кинозала. Семейное кино для отдыха, на котором смеяться можно уже всей семьей, больше так сказать общих шуток, хотя тонкость некоторых, по обычаю, поймут только родители. Видно, в анимации продвинулись, красота неимоверная. Сценарная база, вроде бы, неплохо несёт посыл не жрать фаст-фуда, хотя посыл, что это жутко вкусно присутствует в любом случае. С горькой правдой, которую говорит Эр Джей можно согласиться - "Они живут, чтобы есть, а мы едим, чтобы жить".

Сравнивать фильм с предыдущими творениями Dreamworks незачем, он совершенно другой, в своём жанре, он более добрый, чем все остальные, хотя язвительные шутки, как обычно, есть, но это уже бренд компании.

Честно говоря, не ожидал от Гоши Куценко такой разноэмоциональной озвучки, на самом деле - браво! Хотя от просмотра фильма в оригинале не отказался бы....

8/10

 

PS Помнится, когда писал мнение про "Ледниковый 2", в конце была строчка, которую хочется повторить и здесь - "Белка без комментариев." :)

PPS Но всё же изменю традиции, примерно 80% всех гэгов и шуток построено вокруг персонажа Хэмми, а финальная сцена – это вообще его бенефис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставить его на одну полочку со «Шреком 2» вполне можно, не говоря уже о том, что «Лесная братва» наголову превосходит «Мадагаскар».

Подписываюсь под каждым словом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и отзывы! Считайте я уже в кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперский мульт. Очень понравился. Белка - это нечто:)

Аналогично ;) Я в восторге!

Белка рулит.По мне так самый главный герой,жаль не на нее уклон сделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то подозрительное творится. Такое единодушие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то подозрительное творится. Такое единодушие...

Значит фильм на самом деле хорошь.Хотя это может быть как мода :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит фильм на самом деле хорошь.Хотя это может быть как мода :redface:

ИМХО кино как раз входит в число тех видов искусств, которые не подлежат моде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО кино как раз входит в число тех видов искусств, которые не подлежат моде...

Ты немного не понял :) ,всмысле одному нравится и все за ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ! Какой кайф я получила! Каокй смех! Не знаю какая свинья на сеансе у нас заснула, да еще и храпела! Ну, правда это чудо не помешало мне насладиться! Знаете, мне их так жаль было! Уй, мои хорошие! Какие все лапочки! Бр, мочить эту брюнетку с пузатым! Лохушка и обжора! И в их шикарный дуэт еще и медведь! Блин, Волдеморта и Палпатина не хватает, вот было б вам мировое зло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

Хороший мульт с неплохими шутками.

Не больше, но и не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот Pixar с каждым своим новым мультиком открывал что-то новое в жанре, и поднимал качество анимации на более высокую ступень

Вот это точно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборы в России 1,2 миллиона за первый день. Очень солидно для мультфильма в четверг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, чувствую подвох - трейлер, ну, очень, очень (100 раз очень) был слаб!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, трейлер "Тачек" намного слабее. Насчет ЛБ сомнений не было (даже учитывая слабый ролик), а вот по поводу продукта Пиксара есть - и немалые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К сожалению, мы услышим оригинальные голоса лишь при выходе мультфильма на DVD

 

К сожалению, лиц. диска у нас в R5 еще долгое время не будет. tt

 

Поэтому придется навострить лыжи в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, лиц. диска у нас в R5 еще долгое время не будет.

 

Действительно, DreamWorks недавно перешла в собственность Paramount, а последние не считают экономически целесообразным выходить на рос. рынок, поэтому фильмов студий DreamWorks и Paramount в R5 ожидать в ближайшей (да и по видимому в дальнейшей тоже) перспективе не следует.

 

Советую тем кто еще не купил, поторопиться с приобретением каталожных изданий DreamWorks ("Шреки", "Уоллас и Громит. Проклятие кролика-оборотня", "33 несчастья", "Мадагаскар", "Подводная братва" и т.д.), которые в скором времени могут стать дефицитом...

 

Сорри за оффтоп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот по поводу продукта Пиксара есть - и немалые.

С какой это, интересно, стати? :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел. И ставлю 4/10. По правде сказать, в фильме нет ничего оригинального. Имхо, через месяц (ну хорошо, через 2) все забудут о его существовании. Я бы его не стал сравнивать ни с Мадагаскаром, и уж тем более ни со Шреками.

Графика — то, за что мы ценим мульты, не блещет. Согласитесь, нет ничего нового, запоминающегося. Самый кассовый мульт сего года — Ice Age 2 вывело вперед только это. Буду надеяться, что ЛБ ничего не выведет.

Юмор. Большинство из них напомнило мне тупые шутки Багза Банни и других старых короткометражек. Ну и конечно, стеб. Куда же без него-то?! И это всё, на что они способны?

Смысл. Мадагаскар учил нас ценить дружбу, не смотря на обстоятельства. Шрек учил нас любить свою половинку, не смотря на обстоятельства. А чему учит нас Over the Hedge? Выживать, не смотря на обстоятельства? Целью сценаристов, безусловно, была "семья". Но извините, я не уловил никакой морали про семью. Где она? В пафосных разговорах?

Атмосфера получилась плохая. Мягко говоря. У нас в зале (полном) если и слышался время от времени смех, то только не над мультом.

В итоге у нас мульт, который все смотрят, просто потому что больше нечего смотреть. Как никак начало лета, и дети должны что-нибудь да посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинокий, бомжеватого вида скиталец, желая избежать голодной смерти, стал причиной гибели имущества сильных мира сего. И был поставлен последними на счётчик. Как водится, цена вопроса – жизнь субъекта. Но наш герой – парень не промах: прекрасно усвоил истину «чего один не сделает – сделаем вместе». Входит в доверие семьи честных, но недалёких трудяг, ставя их физическую силу на службу разработанному им плану своего спасения. «Ум и сила».

 

Правда, в ходе реализации задуманного, у гения-проходимца просыпается забытая, но неизбывно живущая в каждом тяга к семье и доброму домашнему очагу. И он, преодолев свои комплексы, опять же с помощью своих новых друзей¸ находит способ избавиться от преследователей. А семейный клан, в свою очередь, убедившись в небывалых организационных способностях новичка, считает его полезным приобретением, способным направить усилия его членов в нужное русло. «Сила и Ум».

 

Нормальное заимствование сюжета из большого кино. Конечно же, все действующие лица хорошенько загримированы под живущих поблизости от людей диких зверушек. А конфликт интересов человека и животных становится контрастным фоном для этой незатейливой истории.

 

Сказать, чтобы фильм меня рассмешил – не могу. Он не смешной. Но полезный. По крайней мере, маленькие зрители смогут с его помощью узнать кое-какие подробности о повадках и особенностях жизни отдельных видов животных. Да и рассуждения о пользе семьи, тоже, как мне кажется, адресованы именно им. А вот линия противостояния человека и диких зверей как раз предназначена для взрослых. Впрочем, ничего нового нам в этом плане создатели этого мульта так и не представили. Указывать на невоздержанность некоторых человеческих особей в еде и жестокое обращении их с животными стало уже общим местом.

 

Поэтому смотреть на всё это очень и очень скучно. Спасают только, возникающие ближе к финалу, динамичные сцены погонь и «перестрелок». Однако соотношение экшна и вялотекущей прелюдии к нему, как в той поговорке «Делу – время, потехе – час». Но это единственное, что поднимает, уже было угасший во время просмотра, интерес к происходящему на экране.

 

В плане графики этого кинопроизведения впечатления двойственные. Мохнатые зверушки получились весьма реалистичными по внешнему виду, а вот на бесшёрстных людях и, пардон, лысой черепахе, мультипликаторы явно решили сэкономить средства бюджета, не придумав ничего нового, как изваять их в духе пиксаровской «Суперсемейки». «Бешеная белка». Где-то это уже было. Кстати, а кто заплатил авторам за рекламу энергетических напитков?

 

Озвучка. Странно, но самым-самым удачным вышел дубляж у Гоши Куценко. Мишка тоже говорил с нужными интонациями (между этими двумя и возник основополагающий конфликт этой картины). А вот голоса прочих участников действия на слух кажутся механистичными и безликими.

 

Что имеем? Штампованный продукт киноиндустрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...