Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Клаус Баделт

Рекомендуемые сообщения

А вы что не смотрели?

До того момента, как оставить тот пост не смотрел еще, недавно только специально и оценил кино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Весь вечер сегодня заслушивалась саундтреками к "Эквилибриуму" - очень понравилось. В целом бодренько так, местами трагично-пафосно.

С остальными творениями не знакома, вернее фильмы смотрела - а вот музыку не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие композиции Баделта конечно же относятся к "Машине времени", но и "Пираты" на слух воспринемаются весьма добротно - "Все гениальное просто". Не важно за сколько дней он написал композицию, главное как он это сделал.

 

Стоит так же отметить саунд к "Эквилибриуму" и "Ультрафиолету". Оба похожи как и фильмы Уимера.

 

Вобщем основатель темы все и так сказал. Баделт один из лучших. В этом плане ученик превзашел учителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем основатель темы все и так сказал. Баделт один из лучших. В этом плане ученик превзашел учителя.

 

Эмм... не уверен-не уверен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм... не уверен-не уверен...

Ладно-ладно, как минимум в "Пиратах" он обошел тяжелопафосного Циммера. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно-ладно, как минимум в "Пиратах" он обошел тяжелопафосного Циммера. :)

 

Не обошел. Все таки первый фильм ПКМ по сюжету легче, чем второй и третий, где добавлена изрядная доля трагизма - и вот тут торжественно-минорные циммеровские композиции были в самый раз. Думаю, что перед Бадельтом и задача не стояла "обходить" Циммера - для молодого композитора быть приглашенным в громкий проект уже шанс завоевать имя. С этой задачей он вполне справился, но переплюнуть Циммера ему вряд ли удастся, во всяком случае, в ближайшее время.

 

Не знаю, кому как, а мне еще понравилась музыка Бадельта к французскому мультику "Охотники на драконов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обошел. Все таки первый фильм ПКМ по сюжету легче, чем второй и третий, где добавлена изрядная доля трагизма - и вот тут торжественно-минорные циммеровские композиции были в самый раз.

Я бы сказал Циммер не дотянул. -) Естественно, кому как. Мне эти вкрапления "драматизма" в продолжениях не очень сами по себе пришлись. Просто не уместно и высасано из пальца. А Ханс же написал привычную для себя пафосную, тяжелую музыку, и даже в моментах "легкости" не чувствовалось того задора и бесшабашности какие были у Бадельта. И все почему-то забывают, как эксплуатировались его темы в продолжениях. Поэтому предпочтение отдаю первой части, как музыке так и фильму.

Не знаю, кому как, а мне еще понравилась музыка Бадельта к французскому мультику "Охотники на драконов".

Да, отличная музыка, но саундтрека не выходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отличная музыка, но саундтрека не выходило.

 

все жду какой-нибудь bootleg... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась его музыка в фильмах "Эквилибриум" и "Пираты карибского моря"

На мой взгляд замечательный и талантливый композитор его музыку всегда приятно слушать в любом фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится музыка из первой части "Пиратов Карибского Моря", по мне очень мелодичная, скажем так, "воинственная". И я даже удивилась, узнав, что критики восприняли приняли работу Бадельта. На мой взгляд, очень хороший композитор, талантливый, в "Пиратах" его музыка легка и задорна, а самое главное - подходит картинке. В общем-то, только по "Пиратам" с ним и знакома, остальные фильмы пока не видела, заценю в ближайшее время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вроде еще к "Машине времени" музыку насочинял. Тоже весьма неплохо, да что там - отличная музыка, на мой взгляд. Ну и ПКМ в представлениях, наверное, не нуждается. Мне и сама первая часть нравится больше остальных, и музыка к ней - тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та вы что? это же протеже Циммера ! первых пиратов должен был делать именно Циммер но продал его Баделту .. Из самых выдающихся работ его конечно "Машина Времени" и "Эквилибриум".Из моих любимых "База Клейтон" (я просто могу заслушываться этим альбомом целый день) и "Рекрут" (вот просто атмосфера фильма прям в голову лезет!) . Также я порекомендовал бы "Константин" (на пару с Б.Тайлером написал) и "Нед Келли" (есть пара тем). Такчто ненадо поливать грязью человека))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то случилось с этим человеком. Отличный композитор, а последние несколько лет пишет музыку либо к ерунде либо к фильмам которые вообще до кинотеатра не доходят. Странно всё это. Даже в ближайшем будущем не придвидится никакого известного фильма, ну может разве что Соломон Кейн таким станет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал сам Баделт, ему надоело писать музыку к блокбастерам, поэтому перешел на независимые проекты. Оттуда не всегда музыка появляется в виде отдельного саундтрека, как вот "Охотники на драконов", там музыка была весьма неплохая. "Соломон Кейн" пока тоже сомнительные проект, не понятно на какой стадии фильм вообще находится. Надеюсь все образуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала его саундтреки к фильмам :"Предчувствие", "Женщина-кошка", к "Пиратам Карибского моря", "Эквилибриум" и "Машине времени". Наиболее понравились: Inconsistencies и Premonition ( "Предчувствие"), End Titles (Theme Mix) ("Женщина-кошка"), и к ост. фильмам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал сам Баделт, ему надоело писать музыку к блокбастерам, поэтому перешел на независимые проекты. Оттуда не всегда музыка появляется в виде отдельного саундтрека, как вот "Охотники на драконов", там музыка была весьма неплохая. "Соломон Кейн" пока тоже сомнительные проект, не понятно на какой стадии фильм вообще находится. Надеюсь все образуется.

 

ну вот вышел его новый саундтрек к Маленькому Николя, свежая и приятная работа. Такой Баделт мне тоже нравится. Главное, чтоб саундтреки не забывали выпускать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот выйдет Соломон Кейн и я, думаю, сможем насладится его отличной работой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится заглавная тема к Пиратам и Константину

Первую за то, что просто въелась, а вторую за то, что суровая и серьёзная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте композитора, если кто-то не в курсе, можно скачивать электронные версии саундтреков, даже бесплатно, либо заплатив ту сумму, которую вы считаете нужным.

 

Сам заходил пару раз, качал новинки.

 

Из новостей можно отметить появление Охотников за драконами в хорошем качестве и комплит Соломона Кейна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд,очень не плохой композитор. да,есть неудачи,как и у всех.

Пираты Карибского моря ,весь скор мне очень нравится,Эквилибриум,особенно некоторые треки-очень достойная работа.Лучшая его работа,по моему мнению к фильму К-19. А вообще это такой композитор,музыка которого идеально подходит под атмосферу фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте композитора, если кто-то не в курсе, можно скачивать электронные версии саундтреков, даже бесплатно, либо заплатив ту сумму, которую вы считаете нужным.

 

Сам заходил пару раз, качал новинки.

 

Из новостей можно отметить появление Охотников за драконами в хорошем качестве и комплит Соломона Кейна.

Нельзя ли прямую ссылку на "Охотничков", а то я что-то не вижу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотники на драконов

Это не на сайте Баделта, я вообще о новостях говорил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прослушал его работу The Extra man. Очень симпатичный скор получился. Живенькая, мелодичная музыка. Единственное, что теперь, когда он начал писать музыку для независимых проектов, все скоры состоят из кучи коротких треков, длительностью в среднем 1 минуту. А иногда хочется получить полное развитие темы.

 

То же и с Охотниками на Драконов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Extra man - однообразно.

Жаль, что он ушел из RCP, тогда хоть фильмы какие-то были, хоть блокбастеры, сейчас что-то левое почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых композиторов

больше всего люблю это:

1)Женщина-кошка

2)Эквилибриум

3)Пираты Карибского моря: Проклятие Чёрной жемчужины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...