Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Великий уравнитель (The Equalizer)

Рекомендуемые сообщения

Brand Любой выходец с пост советского пространства,для американца будет "русской" мафией:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 434
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да ладно? Может и Дензел негр? А то я думала, это у меня дефект зрения из-за того, что очки дома забыла. Может и Обама тоже негр? :eek: Сколько ударов и потрясений готовит нам судьба. :(

Скажите, а это очень важно, что они все негры и какое именно это имеет значение для понимания сути фильма? Только максимально аполитично, пожалуйста, а то вы же знаете.

 

В его словах, больше о сути фильма в несколько раз, чем во Всех Ваших бессвязных тирадах сравнениях! Вы так и не ответили, чем же кроме клюквы - вам не понравился фильм...:) Может Вам всё-таки лучше кушать суши?:)

 

"Спорить с человеком, который большую часть беседы ведет с чучелом медведя, все равно, что говорить с глухим!" (с) :lol:

 

Brand Любой выходец с пост советского пространства,для американца будет "русской" мафией:D

 

Не не не...вспомните Брат 2 ..Там уже украинская мафия присутствовала...Хотя фильм то наш...конечно..._))):roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ударов и потрясений готовит нам судьба. :(

Скажите, а это очень важно, что они все негры и какое именно это имеет значение для понимания сути фильма? Т

Суть простая то! Если ватку вытащить из всех дырочек и глубоко вдохнуть свежего воздуху - кислород запустит мозх и станет понятно, что имеет значение лишь то, что хороший герой - клевый парень в исполнении великого Дензела В. наказал все гадкое зло - свое и чужое, так сказать - всем указал их место возле парашки, наведя чистоту и порядок в своем родном "доме"(а потому что не хрен со свои самоваром переться куды не просють!!!), и честно продолжил читать хорошие книги. Что в этом плохого. Надо читать хорошие книги, быть милосердным и справедливым человеком. А всяких не хороших Володек П. надо ради мира во всем мире просто тихонько мочить...в ванной.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомните Заложницу :) Про Албанцев:) Было уже...:)

ну собсно я поэтому их и вспомнил.

Вот чё-то такое наши прокатчики и могут взять на вооружение, если партия даст указку.

 

Падение Олимпа - Сев Корея обьединяеться с Южной( во врезал мужик) , и хотят противостоять Сша. Удивлен как не обиделись Южные, ведь страна в большой дружбе с америкосами

WHAAAAT?

Это привет от наших прокатчиков или вы невнимательно смотрели фильм?

Потому что в оригинале такого не было

 

там Северные (имевшие в планах объединение) просто перестали шифроваться под Южных, сами же Южные были не в курсе

 

 

В нашей дискуссии все упирается в то, что некоторые дискутанты почему-то отрицают наличие клюквы в фильме, причем клюквы самого крупного калибра и с самого гнилого болота. Это не самая продуктивная линия защиты понравившегося фильма.

Как раз наличие клюквы никто особо и не отрицает, другое дело, что фильм очень качественно поставлен, несмотря на наличие всей этой клюквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз наличие клюквы никто особо и не отрицает, другое дело, что фильм очень качественно поставлен, несмотря на наличие всей этой клюквы.

 

Кроме перебора с татухами не поделу, клюквы в упор не видно. Бандиты не смешные, а крутые злобные гоблины как пложенно бандитам, не балалаек с ушанками в купе с зимой и медведями нет. Смешного акцента не услышал, россиян постоянно бухающих водку - тоже не увидел, и что уж тогда про стёб над пьянством ирландцев говорит во всех последних криминал и комедиях, и поди ж не обижаются так. Калинку бандиты в 2014 не слушают, а звучит какой-то современный рэпчик. На что пенять как на клюкву?! Придирки не обоснованные какие-то, чесс слово.:roll:

Изменено 10.10.2014 02:34 пользователем Special Agent 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто споряи люди, которые не в курсе ни понятия клюква, ни в курсе истории, как кино, так и самой страны, что сша, что России. Так что спорить то тут смысла нет. Люди даже фамилию Путин тут писать бояться, думают мужик с татухами у них под дверью стоит и ждет.

 

Видимо любой фильм где американец мочит русских это клюква. Хотя сама тема Россия против США, она основная в мире с 50-ых, просто на время какие то Ираны, Кореи появились, а сейчас снова как и раньше. Но как я уже сказал, люди тут вряд ли в курсе событий даже 20 летней давности.

 

Фильм скорее троллинг для самих американцев, общество прогнило, все куплено, но только спасителя Дензела не существует на деле. А остальное вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть простая то! Если ватку вытащить из всех дырочек и глубоко вдохнуть свежего воздуху - кислород запустит мозх и станет понятно, что имеет значение лишь то, что хороший герой - клевый парень в исполнении великого Дензела В. наказал все гадкое зло - свое и чужое, так сказать - всем указал их место возле парашки, наведя чистоту и порядок в своем родном "доме"(а потому что не хрен со свои самоваром переться куды не просють!!!), и честно продолжил читать хорошие книги. Что в этом плохого. Надо читать хорошие книги, быть милосердным и справедливым человеком. А всяких не хороших Володек П. надо ради мира во всем мире просто тихонько мочить...в ванной.:D

 

Можешь мне поверить на слово, типа как джентельмен, но в моем кругу общения были как урки, так и перцы из силовых.

Поэтому и смешно было не только с портаков.

Айнс. До 2009 в России не служили в армии даже с погашенной судимостью.

Говорят, после войны в шестидесятые что-то такое было, но потом резко отказались. Поэтому парень не мог бегать с автоматом типа на службе ни при каких условиях. По помятой морде глав злодея трудно предположить, что ему 30. ибо в России призывной возраст заканчивается в 27.

Цвай. Либо трусы - либо крестик. Либо ты ОПС, причем серьезное, звезды надколоты были правильно, либо ты МВД/ФСБ. Попрошу пруфы на известных чинов из силовых с такими портаками. Ибо у вора свое внутренне ФСБ, у ФСБ свои проверки. Неужели ты веришь, что звезды колют ссучившимся? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так.... про клюкву читаю уже несколько страниц и так и не пойму, она есть там или нет? Сама только собираюсь смотреть - посоветуете? Клюква в виде тупых русских, которых одной левой делают крутые пиндосы - для меня станет фактором отказа от просмотра фильма, чтобы там ни было обалденного в его сюжете, постановке, актерах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так.... про клюкву читаю уже несколько страниц и так и не пойму, она есть там или нет? Сама только собираюсь смотреть - посоветуете? Клюква в виде тупых русских, которых одной левой делают крутые пиндосы - для меня станет фактором отказа от просмотра фильма, чтобы там ни было обалденного в его сюжете, постановке, актерах.

Можно систематизировать информацию последних страниц: в упор не замечают клюкву в этом фильме (как бы выразились русские персонажи фильма: "ушли в отрицалово") граждане или резиденты Соединенных Северо-Американских Штатов; граждане некоторых сопредельных РФ государств... тут запрещено обсуждать политику, поэтому выразимся обтекаемо и языком Эзопа: из густых зарослей укропа; граждане РФ, которые по непонятным причинам избегают писать фамилию действующего президента РФ, ограничиваясь только первой буквой П, даже навскидку производят впечатление очень свободных, креативных и евроориентированных людей, и тонко намекают на присутствии ваты в головах других граждан РФ - которые эту самую клюкву в фильме видят явным образом, выпукло, так сказать, практически в тридэ. А, еще пишут, что клюкву замечают только патриоты (как-будто это что-то плохое). Но ни слова о политике, я вас умоляю, иначе расстрел на месте.

 

Делайте выводы сами, в зависимости от ваших предпочтений. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, Кэйли, пожалуй я присоединюсь к Вашим предпочтениям-))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в виде тупых русских, которых одной левой делают крутые пиндосы - для меня станет фактором отказа от просмотра фильма, чтобы там ни было обалденного в его сюжете, постановке, актерах.

Брутальных русских шинкует один бывший диверсант США. Клюква или нет, решайте сами.

 

Можно систематизировать информацию последних страниц: в упор не замечают клюкву в этом фильме (как бы выразились русские персонажи фильма: "ушли в отрицалово") граждане или резиденты Соединенных Северо-Американских Штатов; граждане некоторых сопредельных РФ государств... тут запрещено обсуждать политику, поэтому выразимся обтекаемо и языком Эзопа: из густых зарослей укропа; граждане РФ, которые по непонятным причинам избегают писать фамилию действующего президента РФ, ограничиваясь только первой буквой П, даже навскидку производят впечатление очень свободных, креативных и евроориентированных людей, и тонко намекают на присутствии ваты в головах других граждан РФ - которые эту самую клюкву в фильме видят явным образом, выпукло, так сказать, практически в тридэ. А, еще пишут, что клюкву замечают только патриоты (как-будто это что-то плохое). Но ни слова о политике, я вас умоляю, иначе расстрел на месте.

О господи, убейся уже, а. Просто слов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брутальных русских шинкует один бывший диверсант США. Клюква или нет, решайте сами.

Строительным пневматическим молотком с дюбелями, очень живописно, если кому нравится обилие клюквенного сока. Злодей дергался точно как Вицин между Никулиным и Моргуновым. Правда, было немного темновато и главгерой сливался с интерьерами.

 

О господи, убейся уже, а. Просто слов нет

Тушите диван, горит. Только учтите: хамон горюч, пробуйте пармезан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злодей дергался точно как Вицин между Никулиным и Моргуновым.

Толстовато, перегнула

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толстовато, перегнула

Почему же? У меня на самом деле вызвал смех этот эпизод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме перебора с татухами не поделу, клюквы в упор не видно. Бандиты не смешные, а крутые злобные гоблины как пложенно бандитам, не балалаек с ушанками в купе с зимой и медведями нет. Смешного акцента не услышал, россиян постоянно бухающих водку - тоже не увидел, и что уж тогда про стёб на пьянством ирландцев говорит во всех последних криминал и комедиях, и пои ж не обижаются так. Калинку бандиты в 2014 не слушают, а звучит какой-то современный рэпчик. На что пенять как на клюкву?! Придирки не обоснованные какие-то, чесс слово.:roll:

Ну да, это не "Солт", конечно, если вы об этом :D

Вообще, клюква-то есть, но не самого плохого сорта и не в переизбытке.

Плюс в русской версии, видимо, немного подправили пару моментов (так героя Чокаша ЕМНИП упоминается как бывший КГБист, не думаю, что в русской версии это осталось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробежался глазками: такое впечатление что ахиллесова пята фильма якобы только в клюкве. На самом деле беда совсем в другом - у Фукуа был на руках материал который он мог бы превратить в жесткий криминальный боевик, а получилась новая версия Карателя (2004). Да кровища есть, мрачный видеоряд и соответствующий актерский батальон - да вот только по духу фильм получился очень средним, даже игрушечным и как всегда о народном мстителе (излюбленной теме всякого янки). Короче почти комикс. Одноразовое кино с "вкусной картинкой" и отличным исполнителем главной роли. Не более. На одни раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь мне поверить на слово, типа как джентельмен, но в моем кругу общения были как урки, так и перцы из силовых.

Поэтому и смешно было не только с портаков.

Айнс. До 2009 в России не служили в армии даже с погашенной судимостью.

Говорят, после войны в шестидесятые что-то такое было, но потом резко отказались. Поэтому парень не мог бегать с автоматом типа на службе ни при каких условиях. По помятой морде глав злодея трудно предположить, что ему 30. ибо в России призывной возраст заканчивается в 27.

Цвай. Либо трусы - либо крестик. Либо ты ОПС, причем серьезное, звезды надколоты были правильно, либо ты МВД/ФСБ. Попрошу пруфы на известных чинов из силовых с такими портаками. Ибо у вора свое внутренне ФСБ, у ФСБ свои проверки. Неужели ты веришь, что звезды колют ссучившимся? :lol:

Дружи с кем хошь, и энциклопедию тюремных тату можно полистать, вот только прикол не в этом, а в том, что американцы наивно их набили что б показать крутость рашен мафии, впрочем - все по представлению американцев о якузе и т.п. обрисованным ребятам, можешь поверить и мне как жентельмену, что реальные якузы по-любому угорают с американских боевиков о них, но вот не помню защитников чистоты культуры якузы у нас на сайте. И правильно, ибо мы не на правильность картинок на спине смотрим, в которых реально не шарим, они просто особую атмосферу создают. И нам этого достаточно. Почему тогда не предположить что Америке и Европе до лампочки правильность звезд и купалов и прочая чисто "профессиональная" тюрмная лабуда. Может авторы решили, шо он браво воевал, а потом его взяли в мафию и как Дакаскосу в "Плачущем убийце" в один момент набили крутые тату для важного статусу убивцы.

 

так.... про клюкву читаю уже несколько страниц и так и не пойму, она есть там или нет? Сама только собираюсь смотреть - посоветуете? Клюква в виде тупых русских, которых одной левой делают крутые пиндосы - для меня станет фактором отказа от просмотра фильма, чтобы там ни было обалденного в его сюжете, постановке, актерах.

А как вам кактусовая клюква в "Гневе" Тонни Скотта, ничего правда? Смотрели пади и не плевались, когда Мексику, их бандитов и чинуш опускали по-полной, а Дензел может даже и симпатию вызывал за все свои геройства, и постоянная бутылка Джека в купе с Библией совсем не отвращали, чёт мне кажется. Но то же чужая клюква, кто о ней задумается.

Изменено 10.10.2014 11:24 пользователем Special Agent 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это поворот! :D А что, ребят можно похвалить за гибкий подход. И деньги на прокате в России заработали, и часть провокации убрали)

 

А с Пушкиным они зря так конечно, не заслужил. Фамилию главгада надо было немножко изменить.

Ах да, чуть не забыл.

У героя Чокаша в фильме неоднократно звонил мобильник, и там всё время высвечивалось имя. В русской версии было Пушкевич?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, чуть не забыл.

У героя Чокаша в фильме неоднократно звонил мобильник, и там всё время высвечивалось имя. В русской версии было Пушкевич?

 

Вроде да. Не Пушкин это точно.

Значит амеры для нашего проката специально сняли отдельные кадры? Не наши же мастера наложили картинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде да. Не Пушкин это точно.

Значит амеры для нашего проката специально сняли отдельные кадры? Не наши же мастера наложили картинку.

 

Почему бы и нет, вспоминается перевод "Воздушного Маршала", где переводили текст на мобильниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит амеры для нашего проката специально сняли отдельные кадры? Не наши же мастера наложили картинку.

Эм, почему это?

Это ж не проблема сейчас.

Адаптация таких мелких моментов довольно привычная вещь, вон у Капитана Америки в последнем его фильме в оригинале тоже в блокнотике было написано одно, а в русской версии - другое. Более того, как я понял, там вообще чуть ли не у каждой страны своя версия.

 

ADDED:

точно, так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, почему это?

Это ж не проблема сейчас.

Адаптация таких мелких моментов довольно привычная вещь, вон у Капитана Америки в последнем его фильме в оригинале тоже в блокнотике было написано одно, а в русской версии - другое. Более того, как я понял, там вообще чуть ли не у каждой страны своя версия.

 

ADDED:

точно, так и есть.

 

Понятно, что не проблема. Но все же. Зачем кинопрокатчику геморр с подделыванием кадров? Производитель и сам подправит, ему же тоже выгодно чтобы фильм шел с максимальной выгодой в каждой стране.

Есть где ссылки на подтверждение того, что записи в блокноте в том же КА переделывали не авторы фильма, а прокатчики каждый в своей стране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xandev

Понятно, что не проблема. Но все же. Зачем кинопрокатчику геморр с подделыванием кадров? Производитель и сам подправит, ему же тоже выгодно чтобы фильм шел с максимальной выгодой в каждой стране.

Есть где ссылки на подтверждение того, что записи в блокноте в том же КА переделывали не авторы фильма, а прокатчики каждый в своей стране?

Да так заведено вроде бы.

К тому же фильм может прокатываться в 100 странах. Как тут угадать, чтобы всем угодить?

А так - каждый подгонит под местные стандарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как вам кактусовая клюква в "Гневе" Тонни Скотта, ничего правда? Смотрели пади и не плевались, когда Мексику, их бандитов и чинуш опускали по-полной, а Дензел может даже и симпатию вызывал за все свои геройства, и постоянная бутылка Джека в купе с Библией совсем не отвращали, чёт мне кажется. Но то же чужая клюква, кто о ней задумается.

 

Плюсую.!

 

 

 

да не хочет эта мадам видеть явного...как "розовые очки" или просто такой "жирный" патриотизм. ))) ей плевать что - там мексика - колумбия...Для неё и Лицо со шрамом таким образом могла стать "поганным клюквенным морсом"...Человек слишком высого о себе мнения, и из её уст - обычная критика фильма - превартилась в фарс..смешной и никому не нужный...Только она не замечает этого!:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам кактусовая клюква в "Гневе" Тонни Скотта, ничего правда? Смотрели пади и не плевались, когда Мексику, их бандитов и чинуш опускали по-полной, а Дензел может даже и симпатию вызывал за все свои геройства, и постоянная бутылка Джека в купе с Библией совсем не отвращали, чёт мне кажется. Но то же чужая клюква, кто о ней задумается.

 

Если это был вопрос ко мне - то я не смотрела, и даже не слышала о таком фильме. И судя по вашему его описанию, пока даже желания не возникло пойти на КП и поинтересоваться, а что же это за фильм такой...

Но с Вами я согласна - о чужой клюкве я задумываться смысла не вижу, я лучше о своей подОльше подумаю, а вот о той пусть позаботятся мексиканцы в виде лишения пиндосов своих кровных за такое изображение своей страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...