Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эх, учёба

Рекомендуемые сообщения

ненавижу... какого черта переносить экзамены? бесит каждый раз что-нибудь да случается...

Сегодня один экзамен сдала. из-за баллно-рейтинговой системы узнаем результаты 16 числа.. ну разве не прелесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хах... Всем, похоже, балльно-рейтинговая система доставляет проблемы... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не особо... Плюсы гораздо ощутимее) Пару рефератов сделаешь в семестре и вуаля. автомат. Хотя, официально нет автоматов. Но если набрал на определенную оценку, почему бы не поставить. все равно баллы экза или зачета не повлияют %-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра к четвертой паре, отосплюсь, квартиру убери, шикарно, две новых дисциплины, напрягаться вообще не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, все - осталось сдать один-единственный-самый последний-чтоб его экзамен: Отечественную историю, у меня осталось четыре незабываемых дня и 50 билетов. Хыхыхы.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не особо... Плюсы гораздо ощутимее) Пару рефератов сделаешь в семестре и вуаля. автомат. Хотя, официально нет автоматов. Но если набрал на определенную оценку, почему бы не поставить. все равно баллы экза или зачета не повлияют %-)

 

А у нас строго... У нас некоторые преподаватели вообще из принципа автоматом не ставят: т. е. баллы у нас для того, что бы вообще получить допуск к зачетам и к экзаменам - не набрал определенного количества - все, твои проблемы... Да еще и битва за эти баллы идет такая, что просто мама дорогая: на семинарах только так все активничают - обидно бывает, когда одного и того же человека несколько раз спрашивают - остальные получается уже априори баллы хорошие набрать не смогут. Разве что есть такая штука, как контрольные рубежи - три раза в семестр - что-то вроде контрольного среза по пройденным темам.

За каждый рубеж максимальное количество баллов - 25, всего три рубежа, т. е. к зачетной неделе у тебя в идеале должно быть 75 баллов, плюс экзамен/зачет, за которые максимум тоже 25 баллов дают - и в итоге получаем заветную цифру - 100. Но, чтобы до нее кто-то дошел - это такая редкость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во вторник экз по гребаной логике, сижу готовлюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во вторник экз по гребаной логике, сижу готовлюсь

 

о, удачи! а меня завтра ожидает веселенький денек, эх, госпожа удача, помоги мне :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, удачи! а меня завтра ожидает веселенький денек, эх, госпожа удача, помоги мне :roll:

 

Аналогично! Ни пуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично! Ни пуха!

 

К черту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20-го числа последний экзамен и всё, сессия закрыта... :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А! Началась третья четверть. и все опять началось, каждый день сплю после школы, уроки, да еще и рано просыпаться (хотя к этому я уже привык). Но все равно я рад, что опять в школу. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А! Началась третья четверть. и все опять началось, каждый день сплю после школы, уроки, да еще и рано просыпаться (хотя к этому я уже привык). Но все равно я рад, что опять в школу. :)

 

Завидую твоему настрою...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, все - осталось сдать один-единственный-самый последний-чтоб его экзамен: Отечественную историю, у меня осталось четыре незабываемых дня и 50 билетов. Хыхыхы.

 

(бессердечно) у мну было четыре дня и 60 билетов по аналогичной дисциплине, правда, история Беларуси. -) Справилась и вроде жива, хотя вопросы были - не бей лежачего, бей того, кто их составлял. И ты справишься, я уверена )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра долгожданная логика!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(бессердечно) у мну было четыре дня и 60 билетов по аналогичной дисциплине, правда, история Беларуси. -) Справилась и вроде жива, хотя вопросы были - не бей лежачего, бей того, кто их составлял. И ты справишься, я уверена )

 

Дело говоришь, четыре балла! :)

 

Мне так повезло, что мама не горюй, один вопрос я вообще не знал - развернул предложения из методички и натянул на хорошую оценку.

 

Ехууу, первая сессия закрыта! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А! Началась третья четверть. и все опять началось, каждый день сплю после школы, уроки, да еще и рано просыпаться (хотя к этому я уже привык). Но все равно я рад, что опять в школу. :)

 

Приятно знать,что кто-то все еще так настроен на школу))))

Хз,если бы не друзья школьные,я бы померла со скуки))) Вечно недовольные лица учителей,которые называют учеников "толпой аутистов"..забавно,не правда ли?:D

По-моему,только учитель по МХК видит в нас ЛЮДЕЙ,а не роботов,которые должны днем и ночью что-то зубрить..><

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно знать,что кто-то все еще так настроен на школу))))

Хз,если бы не друзья школьные,я бы померла со скуки))) Вечно недовольные лица учителей,которые называют учеников "толпой аутистов"..забавно,не правда ли?:D

По-моему,только учитель по МХК видит в нас ЛЮДЕЙ,а не роботов,которые должны днем и ночью что-то зубрить..><

У нас сегодня был МХК первый, наша учительница вообще отжигает! :)

Да, эта неделя пошла гораздо легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А! Началась третья четверть. и все опять началось, каждый день сплю после школы, уроки, да еще и рано просыпаться (хотя к этому я уже привык). Но все равно я рад, что опять в школу. :)

 

ты в каком классе? д/з надо делать непосредственно перед уроком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все равно я рад, что опять в школу. :)

 

Такое оказывается возможно? Для меня школа это ужас полный, в плане загруженной учебы и некторых личностей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я рада ходить в школу...и учиться я очень люблю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу, что школа - это прямо такое уж адское место. Просто в пследний год все так сразу свалилось: уроки ,подготовка к экзаменам, сессии, подготовка мероприятий...Очень устаю, и нервы все чаще на исходе, так еще никогда не было. В пследнее время часто раздражена, дз грузят...короче, дурдом Ромашка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я рада ходить в школу...и учиться я очень люблю

 

Вот на мой взгляд, для тех, кто получает удовольствие от образовательного процесса, школа бывает подобна аду. Говорю по своему опыту и по опыту некоторых друзей - до сих пор в себя от счастья прийти не могут. Хотя если в школе хорошие учителя, то это действительно великое счастье.

 

Не скажу, что школа - это прямо такое уж адское место. Просто в пследний год все так сразу свалилось: уроки ,подготовка к экзаменам, сессии, подготовка мероприятий...Очень устаю, и нервы все чаще на исходе, так еще никогда не было. В пследнее время часто раздражена, дз грузят...короче, дурдом Ромашка...

 

Это у всех так, не переживайте. Получите аттестат и забудете эту жуткую нервотрёпку последнего года, как страшный сон. :)

Главное - беречь нервы и тратить их только на то, что этого действительно заслуживает, а от подготовки мероприятий и пиления учителями башки на эту тему лучше всего "ставить стенку" - испытанное лекарство от избыточной усталости )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Сессия закончилась (для меня) и все экзамены на отлично! Теперь до 8 февраля отдых!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Сессия закончилась (для меня) и все экзамены на отлично! Теперь до 8 февраля отдых!

 

Отдых...это прекрасное и недоступное для меня слово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...