Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Памяти ушедших...

Рекомендуемые сообщения

Только недавно узнала, что английская актриса Катрин Картлидж, сыгравшая одну из главных ролей в фильме "Рассекая волны", умерла 7 сентября 2002 года. Очень и очень жаль.

 

14428.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Франции на восьмидесятом году жизни скончался кинорежиссер Пьер Гранье-Дефер (Pierre Granier-Deferre).

Пьер Гранье-Дефер известен телевизионными экранизациями приключений инспектора Мегрэ и по работе с Симоной Синьоре, Жаном Габеном и Аленом Делоном. Самыми известными киноработами режиссера являются "Вдова Кудер" с Делоном и Синьоре, и "Поезд" с Жаном-Луи Трентиньяном и Роми Шнайдер. Кинорежиссер был удостоен нескольких премий, включая награду Берлинского кинофестиваля.

 

На фото режиссер справа, а слева - Ален Делон.

474878_3.jpg.d48f0eb88c28b5f15b20ae2c607f9b5b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 декабря 2005 года умер Александр Романцов. Светлая ему память...

 

Вот это да.А я даже и не знал.Замечательный был артист.Из последних его работ особенно запомнилась роль в сериале "Бандитский Петербург".Жалко,что такие люди уходят раньше всех!Светлая ему память!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле очень много актёров и актрис умирает, и происходит это всё очень часто. Вот Луи ДеФюнес, умер в 1982 году вроде, а в программе всё сразу он ещё говорит "Вы смотрите всё сразу на канале НТВ"- зачем это сделали мне не понятно.

Трёх бешеных псов нет на этом свете - Лоуренс Тирни, Эдвард Банкер, Крис Пенн.

Время и возраст берут своё. Кто умирает от старости, кто по чистой случайности, кто от своих же ошибок. Но всё равно всех жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве простились с актером Игорем Васильевым

 

Похороны народного артиста РФ, актера театра и кино Игоря Васильева состоялись днем 26 декабря 2007 года на Троекуровском кладбище Москвы. На сайте МХАТа сообщается, что артист скончался вечером 23 декабря.

 

Игорь Алексеевич Васильев родился в 1938 году в Москве, окончил Школу-студию МХАТ и поступил в этот театр на работу в 1961 году. Между 1964-м и 1970-м служил в "Современнике", а затем снова вернулся в Художественный театр, где и проработал до конца дней. Последний спектакль, в котором Васильев был занят, называется "Тутиш". Они играл старика по имени Али. 30 декабря спектакль сыграют в память артиста.

 

Васильева прославила роль полковника Шлоссера в телефильме "Вариант Омега" с участием Олега Даля. Также он снимался в "Трактире на Пятницкой", "Завещание профессора Доуэля", фильме "Бабий Яр".

475638967_.jpg.c940471ce5a93918fb426f3081f41919.jpg

Лента.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murlyka, читала про это сегодня. Очень жаль...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murlyka, читала про это сегодня. Очень жаль...

 

Угу... Я в детстве очень любила сериал "Вариант Омега" и его аристократа-полковника отлично помню до сих пор. А тогда он мне казался почти идеалом...

 

Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марлон Брандо, Краско, светлая вам память!

А вообще хороших людей жалко, потому что хороших в наше время мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 декабря на 80-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни в Москве скончалась народная артистка РСФСР, лауреат Государственной премии СССР Нина Меньшикова.

 

Как сообщили в Гильдии актеров кино России, отпевание пройдет завтра, 28 декабря, в 12.00 в церкви на Ваганьковском кладбище. В этот же день состоятся похороны актрисы.

Нина Меньшикова была супругой кинематографиста Станислава Ростоцкого и матерью режиссера и актера Андрея Ростоцкого.

 

Нина Меньшикова сыграла роли в фильмах «Девчата», «Доживем до понедельника», «Сто дней поле детства», «Школьный вальс», «Визит к Минотавру» и других кинокартинах.

 

Полный текст

http://www.vz.ru/news/2007/12/27/134839.html

m_134839.jpg.f7ad38c752a5dcdedfb45fc6cea8ccf3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина Меньшикова.

Хорошая была актриса. Очень жаль. Нелегкая судьба - сына похоронила. Никому не пожелаешь.

Светлая ей память...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина Меньшикова... Помню эту актрису прежде всего по "Девчатам" и "Доживем до понедельника", где она сыграла, наверное, самую яркую роль- вредную учительницу русского языка. Очень хорошая актриса... Очень ее жаль...

 

А я и не знала, что она -мама Андрея Ростоцкого. Даже не подозревала...

Как это все-таки ужасно - матери хоронить своего ребенка... Не дай Бог никому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умер Александр Абдулов

Вроде бы понимаю, что такой диагноз это медленная смерть, но все равно поверить не могу. Всего 54 года и совсем маленькая дочь.

http://www.lenta.ru/news/2008/01/03/abdulov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, я в ауте просто... Вот уж не думала, что он так рано отправится на тот свет! Кто-то, но не он...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, печально. Хороший актёр был (не люблю этого слова)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умер Александр Абдулов

Вроде бы понимаю, что такой диагноз это медленная смерть, но все равно поверить не могу. Всего 54 года и совсем маленькая дочь.

http://www.lenta.ru/news/2008/01/03/abdulov/

 

Ужасно жалко, можно сказать, только нашел свое счастье. Да и 54 не так уж и много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успел еще год начаться, а уже такие печальные известия. Сегодня утром эта новость просто шокировала. Очень жаль, что ушел из жизни такой замечательный актер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто ужасно... Только что услышала в новостях. Так жалко. :sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в шоке... еще проснуться не успела, услышала новость. Очень жаль, просто невероятно. И правда рано. Хотя, для таких актеров - всегда рано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невыразимо горько, что уходят из мира такие великолепные люди, как Александр Абдулов, оставляя о себе светлую память сыгранных ролей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умер Александр Абдулов

Вроде бы понимаю, что такой диагноз это медленная смерть, но все равно поверить не могу. Всего 54 года и совсем маленькая дочь.

http://www.lenta.ru/news/2008/01/03/abdulov/

 

Это ужасно, такой молодой еще был. Какое грустное начало года. Только недавно интервью с ним смотрела, думала, выздоравливает, а вот оно как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я надеялась, что он сможет выздороветь... Как было безумно обидно оттого, что никак и ничем помочь ему не можешь. Но все равно продолжала верить в медицину, в науку, лекарства и врачей...

 

Ужасно это. И страшно. Еще и оттого, что может унести любого. Не взирая на возраст, заслуги, таланты, достижения...

 

Пусть там ему будет лучше, чем было здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, жалко то как. Ушел в самый рассвет сил. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечная память.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасная новость... Вроде все понимали, что человек тяжело болен, но все равно как-то верилось, что все будет хорошо, что самого страшного не случится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот гениальный человек всегда будет жив в наших сердцах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...