Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Памяти ушедших...

Рекомендуемые сообщения

Во Франции умер Ив Роше, основатель знаменитой косметической корпорации собственного имени Yves Rocher (рпувнгд). Он скончался в парижском госпитале.

 

«Я подтверждаю, что он ушел из жизни этим утром», — сказал представитель клиники. Медик не уточнил причину смерти.

 

Роше было 79 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже..... Шандыбин нашим земляком был. Жаль что такие люди уходят. Царство ему небесное. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Франции умер Ив Роше, основатель знаменитой косметической корпорации собственного имени Yves Rocher (рпувнгд). Он скончался в парижском госпитале.

 

«Я подтверждаю, что он ушел из жизни этим утром», — сказал представитель клиники. Медик не уточнил причину смерти.

 

Роше было 79 лет.

 

Царство небесное... Хорошую компанию создал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже..... Шандыбин нашим земляком был. Жаль что такие люди уходят. Царство ему небесное. :(

R.I.P.

Говорил что думал, за что его и любили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то редко про политиков отписываюсь, аполитична я, и про Шандыбина не думала писать, а чего-то посидела, подумала и жалко стало. Такой дядька колоритный, такая энергия сумасшедшая, как брови свои сдвинет и рявкнет зычным голосом. И-эх! А вот смотришь на него и думаешь, что он добрый, только рисуется на публику, ведь времена такие, нельзя быть добрым и открытым. Ну что могу сказать. сожалею, скорблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пролистал тему,и заметил одну особенность:темы была начата 11 января 2005,но первые 3 года заняли всего 9 страниц.А вот начиная с 9 страницы(пост номер 215)до 76(1888 пост)-все сообщения относятся к 2008-2009 годам!от Абдулова до Шандыбина.

Все таки потери в последние годы действительно поражают,может это связано с тем,что первое десятилетие миллениума закончится через 7 часов.Всех с Новым годом!И надеюсь,эта тема будет заполняться как можно реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что все кто ушёл в 2009 году в лучшем мире!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Франции умер Ив Роше, основатель знаменитой косметической корпорации собственного имени Yves Rocher (рпувнгд). Он скончался в парижском госпитале.

 

«Я подтверждаю, что он ушел из жизни этим утром», — сказал представитель клиники. Медик не уточнил причину смерти.

 

Роше было 79 лет.

 

Светлая память...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это связано с тем,что первое десятилетие миллениума закончится через 7 часов.

К сожалению, только через год оно закончится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писатель-сказочник Сергей Козлов скончался в субботу в Москве на 71-м году жизни, сообщил друг покойного, детский поэт Юрий Кушак.

 

Сергей Козлов известен как автор сказки «Ежик в тумане», по которой Юрий Норштейн снял свой самый знаменитый мультфильм. Он написал также все истории о Львенке и черепахе, которые пели им же сочиненную песню «Я на солнышке лежу», был автором сценариев для мультфильмов «Трям! Здравствуйте», «Зимняя сказка», «Осенние корабли», опубликовал несколько книг сказок.

 

«Он умер от воспаления легких», - сказал Кушак.

 

Он отметил, что решение о месте и времени похорон Сергея Козлова пока не принято.

 

«Козлов был ни на кого никогда не похожий, единичный, штучный писатель, интеллигентный, глубокий, по-особому талантливый человек», - убежден Юрий Кушак, друживший с покойным на протяжении полувека, сообщает РИА «Новости».

 

По его мнению, «Ежик в тумане» вошел в число 20 лучших сказок мира «не потому, что Норштейн это снял, а потому, что Сергей Козлов это написал».

 

«Такой сказочной прозы до него не писал никто, поэтому ее с удовольствием переводят во Франции, Германии, Америке, Голландии», - напомнил собеседник агентства.

 

Сергей Козлов родился в Москве 22 августа 1939 года, стихи начал писать еще в школе, в качестве поэта закончил Литературный институт. Прежде чем стать профессиональным писателем, несколько лет проработал токарем, учителем пения, экскурсоводом в пушкинском заповеднике в Михайловском, типографом и даже кочегаром. Сказки начал писать с шестидесятых годов - именно тогда он придумал Медвежонка и Ежика, ставших героями истории про «Ежика в тумане» и многих других приключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ежик и Медвежонок, нарисованные любыми аниматорами, всегда будут популярны, потому что имеют характеры и слабости простых людей, замечательные персонажи!

Очень жалко настоящего сказочника Сергея Козлова... В мире становится все меньше добрых детских сказок, и когда уходят творцы чудес, то становится еще грустнее. Очень сожалею, безумно скорблю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да очень жаль. Сказки очень сильные писал человек. Вот одна.

 

ПРАВДА МЫ БУДЕМ ВСЕГДА?

 

"Неужели все так быстро кончается? – подумал Ослик. – Неужели кончится лето умрет Медвежонок и наступит зима? Почему это не может быть вечно: я, лето и Медвежонок?

Лето умрет раньше всех, лето уже умирает. Лето во что то верит. поэтому умирает так смело. Лету нисколько себя не жаль – оно что то знает. Оно знает что оно будет снова! Оно умрет совсем ненадолго, а по– том снова родится. И снова умрет... Оно привыкло. Хорошо, если бы я привык умирать и рождаться. Как это грустно и как весело!.."

Медвежонок зашуршал опавшей листвой.

– О чем ты думаешь? – спросил он.

– Я?.. Лежи, лежи, – сказал Ослик.

Теперь он стал вспоминать, как они встретились, как под проливным дождем пробежали весь лес, как сели отдохнуть и как Медвежонок тогда сказал:

– Правда, мы будем всегда?

– Правда.

– Правда, мы никогда не расстанемся?

– Конечно.

– Правда, никогда не будет так, чтобы нам надо было расставаться?

– Так не может быть!

А теперь Медвежонок лежал на опавших листьях с перевязанной головой, и кровь выступила на повязке.

«Как же это так? – думал Ослик. – Как же это так, что какой то дуб разбил Медвежонку голову? Как же это так, что он упал именно тогда, когда мы проходили под ним?..»

Прилетел Аист.

– Лучше?.. – спросил он.

Ослик покачал головой.

– Как грустно! – вздохнул Аист и погладил Медвежонка крылом.

Ослик снова задумался. Теперь он думал о том как похоронить Медвежонка, чтобы он вернулся, как лето. «Я похороню его на высокой– высокой горе, – решил он, – так, чтобы вокруг было много солнца, а внизу текла речка. Я буду поливать его свежей водой и каждый день разрыхлять землю. И тогда он вырастет. А если я умру, он будет делать то же самое, – и мы не умрем никогда...»

– Послушай, – сказал он Медвежонку, – ты не бойся. Ты весной вырастешь снова.

– Как деревце?

– Да. Я тебя буду каждый день поливать. И разрыхлять землю.

– А ты не забудешь?

– Что ты!

– Не забудь, – попросил Медвежонок.

Он лежал с закрытыми глазами, и если бы чуть чуть не вздрагивали ноздри, можно было бы подумать, что он совсем умер.

Теперь Ослик не боялся. Он знал: похоронить – это значит посадить, как деревце.

 

 

— С тобой и поразговаривать нельзя, — сказал Ёжик.

Медвежонок молчал.

— Что ж ты молчишь?

Медвежонок не ответил.

Он сидел на крылечке и горько плакал.

— Глупый ты: мы же с тобой б е с е д у е м, — сказал Ёжик.

— А кто будет Медвежонком? — всхлипывая, спросил Медвежонок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно, безумно жаль Сергея Григорьевича. Светлая память!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 76-ом году жизни скончался народный артист России, известный джазовый музыкант Георгий Гаранян. Он написал музыку к 40 фильмам, среди них "Пышка", "Рецепт ее молодости", "Вечерний лабиринт" и безумно любимые всеми "Покровские ворота"...

Очень жаль...

Год начался как-то тоже не очень, зря мы надеялись, что все останется в 2009 году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год начался как-то тоже не очень, зря мы надеялись, что все останется в 2009 году...

 

Как не печально, но каждый год люди умирали, умирают и, будут умирать. Увы, но это так. Можно ссылаться на год, но он тут не причем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писатель-сказочник Сергей Козлов скончался в субботу в Москве на 71-м году жизни

 

Царство небесное :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня умер Георгий Гаранян.

http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/281029/

Скорблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня умер Георгий Гаранян.

http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/281029/

Скорблю

Жаль.:sad: Замечательную музыку писал.

 

Вечная память Георгию Гараняну и Сергею Козлову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня умер Георгий Гаранян.

 

Светлая память...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не печально, но каждый год люди умирали, умирают и, будут умирать. Увы, но это так. Можно ссылаться на год, но он тут не причем...

 

Я это о том, что ближе к концу прошлого года все надеялись, что плох именно год, но думаю, что смерть в земном календаре не разбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлая память...

Обидно, что так мало форумчан знает наших отечественных музыкантов. Если перечислить фильмы, к которым Гаранян записывал звуковую дорожку, то страницы не хватит, чтобы уместить все. Мои любимые: "12 стульев", "Не может быть", "Ты - мне, я - тебе", а в "Бриллиантовой руке" все соло на саксе исполнены тоже Гараняном. С ним работали Владимир Высоцкий, Андрей Миронов, Алла Пугачева, Геннадий Гладков, Альфред Шнитке, Алексей Рыбников, Александр Зацепин. Очень талантливым был как композитор, дирижер, аранжировщик, бэнд-лидер, саксофонист. Земля ему пухом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлая память...

Обидно, что так мало форумчан знает наших отечественных музыкантов. Если перечислить фильмы, к которым Гаранян записывал звуковую дорожку, то страницы не хватит, чтобы уместить все. Мои любимые: "12 стульев", "Не может быть", "Ты - мне, я - тебе", а в "Бриллиантовой руке" все соло на саксе исполнены тоже Гараняном. С ним работали Владимир Высоцкий, Андрей Миронов, Алла Пугачева, Геннадий Гладков, Альфред Шнитке, Алексей Рыбников, Александр Зацепин. Очень талантливым был как композитор, дирижер, аранжировщик, бэнд-лидер, саксофонист. Земля ему пухом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, что так мало форумчан знает наших отечественных музыкантов. Если перечислить фильмы, к которым Гаранян записывал звуковую дорожку, то страницы не хватит, чтобы уместить все. Мои любимые: "12 стульев", "Не может быть", "Ты - мне, я - тебе", а в "Бриллиантовой руке" все соло на саксе исполнены тоже Гараняном. С ним работали Владимир Высоцкий, Андрей Миронов, Алла Пугачева, Геннадий Гладков, Альфред Шнитке, Алексей Рыбников, Александр Зацепин. Очень талантливым был как композитор, дирижер, аранжировщик, бэнд-лидер, саксофонист. Земля ему пухом...

 

Согласна, жаль конечно талантливый композитор и музыкант был. У меня он в первую очередь с джазом ассоциируется, и ещё очень красивой музыкой к "Покровским воротам".

Светлая память и земля пухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, что так мало форумчан знает наших отечественных музыкантов. Если перечислить фильмы, к которым Гаранян записывал звуковую дорожку, то страницы не хватит, чтобы уместить все. Мои любимые: "12 стульев", "Не может быть", "Ты - мне, я - тебе", а в "Бриллиантовой руке" все соло на саксе исполнены тоже Гараняном. С ним работали Владимир Высоцкий, Андрей Миронов, Алла Пугачева, Геннадий Гладков, Альфред Шнитке, Алексей Рыбников, Александр Зацепин. Очень талантливым был как композитор, дирижер, аранжировщик, бэнд-лидер, саксофонист. Земля ему пухом...

 

Безумно обидно... За него, за Козлова, за других... (

Из-за бодибилдера тут столько постов было.

 

Покойтесь в мире, замечательные талантливые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...