Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Памяти ушедших...

Рекомендуемые сообщения

Безумно жаль Роя Шайдера, мне он нравился...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рой Шайдер был удивительным актёром. Его роль в "Весь этот джаз" незабываема и полна той горькой иронии, что очаровывает наши умы и сердца. У него нет премий, но есть благодарные зрители, пожалуй, лучшая заслуга этого неординарного актёра.

 

Прощайте, мистер Шайдер. И бесконечно здравствуйте в мире кино. Восхищайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один замечательный актёр ушёл из жизни...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигасе начало года. чую, еще не мало актеров покинут этот свет в ближайшее время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шок.....Актеры детства...Рой Шайдер и Игорь Дмитриев...Ужассс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь Рой Шайдер... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль............... Очень............
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушел от нас очередной замечательный актер. Безумно жаль. Сочувствую всем его близким.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не стало Роя Шайдера. Жаль, хороший старикан был. Земля пухом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайдер! Ну надо же... Красивый мужчина, прекрасный актер. Даже не думаешь, что годы идут, и что любимые актеры тоже стареют, болеют... Шайдер оставил по себе добрую память, пусть земля ему будет пухом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм "Челюсти" входит в разряд моих любимых.... Очень жаль.

Прощайте, Рой Шайдер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль. Как актера и как человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова грустные вести. Еще один интересный актер ушел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость сразила наповал, такой хороший актёр. Его фильмы всегда смотрел с удовольствием...

нет сил писать, руки сами собой опускаются, а в пустоту направлен взгляд жалости и боли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигасе начало года. чую, еще не мало актеров покинут этот свет в ближайшее время.

 

Весокосный год!Статистика-вещь упрямая.Смерть Шайдера - это потеря для всего кинематографа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 февраля умер Рон Ливитт - один из создателей ситкома "Женаты с детьми"... Ему было 60 лет. Смерть наступила от рака легких...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нас самым ярким творение Рона Ливитта останется сериал "Женаты и с детьми", который не смогла переплюнуть наша локализованная версия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не любила "Челюсти", но персонаж Шайдера вызывал симпатии, хороший был актёр, светлая память.

 

Ливитта тоже жаль, всегда нравились "Женатые", в первую очередь из-за отличного сценария и великолепного юмора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что ушел Рой шайдер, в последний раз я его видел в "Карателе", замечательно там сыграл..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально, вчера пересматривал "Челюсти" и вот такая ошеломляющая новость. Печально, что уходят такие яркие актёры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравился мне Шайдер. "Голубой гром" вообще первый фильм, который появился у моих родителей на видео, потому и отношение к актёру ностальгическое, кроме того отлично выступил в одной из моих любимых лент "Весь этот джаз". Тот случай, когда актёр и харизматичен, и разносторонен, а также обладает удивительным свойством делать своих героев людьми, которых можно встретить в реальной жизни. Редкое сочетание обыденности и интереса к героем давно наводит на мысль, что Роя серьёзно недооценили как актёра. Очень жаль, что и "Джаз" оказался его единственной серьёзной драматической ролью, и как звезда жанра боевика и остросюжетного кино он так и не состоялся. Светлая ему память!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рой действительно был очень талантливым и глубоким актёром. "Миротворца" смотрела только из-за него. Светлая память актёру.:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жалко! Рой Шайдер мне очень нравился в сериале "СиКвест" - такой капитан у него классный получился. Ну и "Весь этот джаз", конечно - потрясающая роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаюсь честно: к сожалению, Роя Шайдера, я не помню в фильмах, но сам факт того, что от нас уходят замечательные люди и талантливые актёры приводит в шок! И я в очередной раз нервно сглотнула, когда, зайдя на кинопоиск, увидела, что опять кто-то умер! Да не просто кто-то, а проверенный временем и опытом прекрасный человек. Мне очень жаль, пусть земля Вам будет пухом. Rest In Peace.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Японии в возрасте 92 лет скончался классик кино режиссер Кон Ичикава (Kon Ichikawa). Агентство Reuters со ссылкой на студию Toho Co сообщает, что причиной смерти кинематографиста стала пневмония.

 

Итикава родился в 1915 году. В кино он начал работать в 1930-х, причем занимался анимационными картинами. Его дебют состоялся в 1946 году: это была кукольная картина "Девушка в храме Додзе" ("Musume Dojoji"). Самый знаменитый фильм - "Бирманскую арфу" ("Biruma no tategoto") - он снял в 1956-м, картина получила премию Святого Георгия на Венецианском фестивале. В 1959-м Итикава удостоился "Золотого паруса" в Локарно за картину "Полевые огни" ("Nobi"), в 1960-м - технического Гран-при в Каннах за "Ее брата" ("Ototo"). В 1965-м он получил несколько престижных наград за документальный фильм "Токийская олимпиада" ("Tokyo orimpikku").

 

Итикава с успехом переснимал собственные фильмы: так, в 1985-м появилась новая версия "Бирманской арфы", в 2006-м - второй вариант "Убийцы клана Инугами" ("Inugamike no ichizoku", оригинал вышел в 1976 году). Эта картина, участница конкурсной программы ММКФ 2006 года, стала последней лентой режиссера.

 

Только щас узнал о Рое. Жаль, хороший был актёр. "Челюсти" наше всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...