Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Свадьба

Идеальная свадьба должна быть...  

174 пользователя проголосовало

  1. 1. Идеальная свадьба должна быть...

    • ОТВЕЧАЮТ ДЕВУШКИ:
      0
    • Пышной и многолюдной
    • Скромной и "камерной"
    • Идеальная свадьба — без свадьбы
    • ОТВЕЧАЮТ ПАРНИ:
      0
    • Пышной и многолюдной
    • Скромной и "камерной"
    • Идеальная свадьба — без свадьбы


Рекомендуемые сообщения

А-а-а, Семён Семёныч! Ты про такие?

 

Ну-у... Не знаю. Наверное всё-таки не.

 

Их и православные заказывают, если что.) а чего пугаться?) раньше у ЗАГСа армянские свадьбы приезжали с музыкантами, музыка яркая, а как на барабане играли - фантастика. И танцевали, и радость была. А сейчас все одинаковые - невесты с мейкапом, все на одно лицо одинаково выкрашенные, с вычурными прическами, бред, одним словом. Невольно задаешься вопросом - кому радостно на такой свадьбе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Их и православные заказывают, если что.) а чего пугаться?) раньше у ЗАГСа армянские свадьбы приезжали с музыкантами, музыка яркая, а как на барабане играли - фантастика. И танцевали, и радость была. А сейчас все одинаковые - невесты с мейкапом, все на одно лицо одинаково выкрашенные, с вычурными прическами, бред, одним словом. Невольно задаешься вопросом - кому радостно на такой свадьбе?

 

Не, я то в принципе, ничего против таких вот обрядовых свадеб не имею. Тем более, что старообрядчество мне так-то куда ближе, чем какое-нибудь православие. Просто, если хороводы водить, то надо быть крепко выпимши :biggrin: На трезвую я пас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Никто ведь насильно не заставляет связывать жизнь с мужчиной, который против брака?

Заставляет, общество,где очень важен статус замужней и защищенной браком женщины, семья, которая одела обула и ждет не дождется как выпихнуть с родительского гнезда умницу-нашу-красавицу- а-то-что-люди-скажут.

Вы недооцениваете прессинг общества и государства, вернее даже не понимаете, что он есть и как работает, зачем и почему. Это на мой взгляд глупость.

ШЕР,я с Вами полность солидарна.

Расскажу историю из своего жизненного опыта.

Мы с мужем до брака встречались 2 года и потом еще 1 год жили совместно,не расписываясь.Тоже самое было у его родного брата(они двойняшки).Но родителей это не устраивало ни его,ни моих (нельзя,не положено!стыд-срам!),был колоссальный прессинг с обеих сторон .В результате,муж поддался уговорам и нам пришлось подать заявление в загс.А брат мужа уговорам не поддался.И что вы думаете?В результате всей этой карусели, родители свадьбу таки сыграли и мужу (официально расписанному!) и его брату(не захотевшему расписываться) в один день!!!Это была странная двойная свадьба.

В результате,мы с мужем развелись через 1,5 года ,а брат так продолжил жить в гражданском нерасписанном браке еще 11 лет.Спустя 6 лет мы с мужем вновь расписались.К тому моменту я родила второго ребенка(от него).Повторно мы и не планировали ставить штампы.Просто так получилось,что ему на работе от профкома за рождение ребенка полагалось единовременое (нехилое такое в денежном эквиваленте ) пособие,а для этого требовалась бумажка-св-во о браке.Вот так мы опять окольцевались.Хотя ,повторюсь,не было особого желания расписываться.Жили бы себе и жили.И что вы думаете?Мы тихо-мирно расписались,и тут нам его родители опять свадьбу забабахали(ну не маразм ли?)Опять гости,танцы,застолье и прочее.Хорошо,хоть на этот раз без платья и прочей атрибутики обошлось.

Брат мужа таки да-тоже ему пришлось узаконить отношения,когда они решили взять ипотеку и от него требовались док-ты о браке по месту его работы.Хотя и он не горел желанием.

Вот такой расклад.Так что,все мы очень зависимы от обстоятельств извне.

И,кстати,не согласна с утверждением,что женщина в браке дурнеет.Все зависит от мужчины,который живет рядом с ней.Очень многое зависит и от него.Женщина должна ощущать,если уж не любовь(которая с годами тускнеет),то хотя бы уважение того мужчины,с которым она связала свою судьбу.

Ну а наличие или отсутствие штампа-еще никого не удерживали и не привязывали.

Это все стереотипы.Если пара решит разбежаться,это уже не будет играть никакой роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Обрядовые свадьбы" даже звучит как-то жутко...данунафиг.

Это звучит так, как-будто настала пора сжечь все учебники потому что Земля плоская, а молнии в небесах от того что Перун шалит. Дичь какая-то. 2018 на дворе, век нано-технологий, в космос уже полетели давным-давно, спутники, микро-хирургия, 3D-принтеры, а у кого-то еще сильно, ОЧЕНЬ сильно не обновлен календарь.

Впрочем, что рядится в кусок тюли на голову и доисторический кринолин, что рассекать босиком с вязанкой праздничной ботвы и сарафане в полях, хрен редьки не слаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы лучше мне также активно отвечала в теме "Последний богатырь".

:unsure::unsure::unsure:

С чего вдруг?

Вот когда нарожаешь, вырастишь своих ... тогда и будешь им говорить "ты бы лучше мне ..."

А пока довольствуйся тем минимумом, который получаешь от других людей.

 

Ну собственно ответить, что означает эта скульптура, и как ты к этому относишься ... ты не в состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.В результате,муж поддался уговорам и нам пришлось подать заявление в загс.

В результате,мы с мужем развелись через 1,5 года ,а брат так продолжил жить в гражданском нерасписанном браке еще 11 лет.Спустя 6 лет мы с мужем вновь расписались.К тому моменту я родила второго ребенка(от него).Повторно мы и не планировали ставить штампы.Просто так получилось,что ему на работе от профкома за рождение ребенка полагалось единовременое (нехилое такое в денежном эквиваленте ) пособие,а для этого требовалась бумажка-св-во о браке.Вот так мы опять окольцевались.

Мы тихо-мирно расписались,и тут нам его родители опять свадьбу забабахали(ну не маразм ли?)Опять гости,танцы,застолье и прочее.

 

Брат мужа таки да-тоже ему пришлось узаконить отношения,когда они решили взять ипотеку и от него требовались док-ты о браке по месту его работы.Хотя и он не горел желанием.

Вот такой расклад.

 

Ну а наличие или отсутствие штампа-еще никого не удерживали и не привязывали.

Это все стереотипы.

пипец.

Сами наворотили фиг знает чего ... болтались туда сюда ... а виноваты стереотипы?

Сама пишет, что брак заключали то из за пособия, то из за ипотеки, и тут же делает вывод, что штамп не удерживает. Да он по ходу не то что удерживает, а даже в брак и толкает.

 

И ДА!! Гос/во заинтересовано в семьях и детях ... семья ячейка общества, дети - будущее страны. И гос/во будет поддерживать людей вступающих в законный брак ... и будут и льготы, и соц. защита и законы.

А кто хочет просто так сожительствовать ... и менять партнеров - да на здоровье. Только толкать идеи, что брак и официальная семья ничего не значат, не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дети - будущие рабы страны

Вот так правильно. Поэтому и будут накидывать десятку сверху любым алкашам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плойка,может быть я и нагородила чего-то,но никакую идею не толкаю в массы и уж тем более не призываю делать именно так и никак иначе.Рассказала свою историю без прикрас.Что побудило сделать подобные шаги для вступления в повторный брак.

Ну а история с братом,ясно дает понять,что если ТЫ сам этого не хочешь,то ЗА ТЕБЯ сделают так,как это должно быть.Пусть и нерасписанный,но свадьба все равно была,в которую вбухали немалое бабло.Или ему нужно было сбежать с этого мероприятия,тем самым нанести глубокую обиду своим родителям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это звучит так, как-будто настала пора сжечь все учебники потому что Земля плоская, а молнии в небесах от того что Перун шалит. Дичь какая-то. 2018 на дворе, век нано-технологий, в космос уже полетели давным-давно, спутники, микро-хирургия, 3D-принтеры, а у кого-то еще сильно, ОЧЕНЬ сильно не обновлен календарь.

Впрочем, что рядится в кусок тюли на голову и доисторический кринолин, что рассекать босиком с вязанкой праздничной ботвы и сарафане в полях, хрен редьки не слаще.

 

Это в вашей голове так звучит, СССР сыграла свою роль, да.) но не стоит углубляться в древность - так свадьбы справлялись всего лишь в прошлом веке.)

 

Конечно, главное веянье эпохи нанотехнологий - однополые браки в эти обычаи не вписываются, а вот фата пользуется спросом, так что зря против фаты выступаете.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это звучит так, как-будто настала пора сжечь все учебники потому что Земля плоская, а молнии в небесах от того что Перун шалит. Дичь какая-то. 2018 на дворе, век нано-технологий, в космос уже полетели давным-давно, спутники, микро-хирургия, 3D-принтеры, а у кого-то еще сильно, ОЧЕНЬ сильно не обновлен календарь.

Впрочем, что рядится в кусок тюли на голову и доисторический кринолин, что рассекать босиком с вязанкой праздничной ботвы и сарафане в полях, хрен редьки не слаще.

Не согласиться невозможно. Грубо говоря- "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось" :biggrin:

По мне , пошли зарегились , потом фуршет и харе, вперед в счастливую (хотя тут у кого как получится) совместную жизнь, можно добавить свапутешествие если финансы позволяют, ну и фотосессию, чтоб потом в случае развода было что порвать кроме брака , иль при счастливом стечении обстоятельств было что внукам показать из серии " как молоды мы были...как верили в себя!":D

Изменено 05.01.2018 19:40 пользователем Дра_кошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про себя решила.Что мои собственные дети должны сами решать быть свадьбе или нет.И при любом раскладе,буду уважать их выбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про себя решила.Что мои собственные дети должны сами решать быть свадьбе или нет.И при любом раскладе,буду уважать их выбор.

 

Золотые слова!) только скорей всего именно им захочется свадьбы.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль,поживем -увидим!)

Главное-воспитать правильно,прививать нужные и важные моральные принципы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure::unsure::unsure:

С чего вдруг?

Вот когда нарожаешь, вырастишь своих ... тогда и будешь им говорить "ты бы лучше мне ..."

А пока довольствуйся тем минимумом, который получаешь от других людей.

 

Ну собственно ответить, что означает эта скульптура, и как ты к этому относишься ... ты не в состоянии.

Только получается, что это ты не в состоянии отвечать мне, радость моя, а я тебе ответил, но ты зачем то убрала то предложение из моей цитатки

Только толкать идеи, что брак и официальная семья ничего не значат, не надо.

Так ведь брак и в самом деле ничего не значит, семья держится на любви, а не на страхе потерять имущество при разводе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так правильно. Поэтому и будут накидывать десятку сверху любым алкашам.

каждый месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так правильно. Поэтому и будут накидывать десятку сверху любым алкашам.

 

Пособия на детей минимальны даже трезвенникам, не беспокойтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а история с братом,ясно дает понять,что если ТЫ сам этого не хочешь,то ЗА ТЕБЯ сделают так,как это должно быть.Пусть и нерасписанный,но свадьба все равно была,в которую вбухали немалое бабло.Или ему нужно было сбежать с этого мероприятия,тем самым нанести глубокую обиду своим родителям?

Нельзя ни за кого что-то сделать. Брат же был не малолетний, участником этого действа стал вполне осознанно.

Не представляю, чтобы кто-то смог меня заставить отмечать свадьбу против моего желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже была того же мнения.

Но оказалось,что все возможно.А он-далеко небесхребетная амеба,раз смог настоять на неоформленных отношениях.

Видимо родители решили,что все равно его не убедят.А раз делают свадьбу одному,то почему бы не воспользоваться случаем и не сделать другому ?Чтобы хотя бы сделать видимость,что у них тоже "все как у людей".Хотя ,конечно, же итак понятно, что это все фикция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз выше договорились, что штамп нужен для ипотеки, осталось определить кому нужен :D

 

— Вот, предложение ей сделал, женюсь!

— Зачем?

— Что "зачем"? Жениться? Любовь же у нас!

— Какое отношение ЛЮБОВЬ имеет к регистрации брака государственными органами по нашему антимужскому законодательству? Кто тебе запрещает любить?

— Ну...она настояла...

— Ты соглашаешься удовлетворять все бабские хотелки? А что с твоими СОБСТВЕННЫМИ желаниями и интересами?

— Ну как...э-э-э, детей хочу.

— Дети появляются вовсе не от похода в ЗАГС.

— Э-э, ну ведь так положено!

— Кем?

— …..э-э-э.

— Хорошо, что ты получаешь, вступая в официальный брак?

— Ну...как...жену.

— Ошибаешься. По действующему законодательству жена тебе не только не обязана верность хранить, но и проживать с тобой не обязана. Даже сексом с тобой заниматься не обязана. Так что же ты получаешь?

— Ну...семью.

— Какая же это "семья"?

— Э-э, нормальная, патриархальная.

— О какой патриархальности идет речь, если муж в такой "семье" не имеет вообще никаких прав и никаких прав в отношении потомства?

— Каких прав?

— Никаких. Ты не можешь заставить жену беременеть и рожать, ты не можешь запретить ей аборт, если она захочет его сделать. Все репродуктивные решения в России женщины принимают единолично. Ты не имеешь защиты собственных имущественных интересов. Ты не имеешь права на собственных детей. Ты не имеешь права даже на регулярный секс или защиту своей чести в случае женской измены или беременности не от тебя.

— Как это "беременности не от меня"? Как она посмеет?!

— Легко. До 30% официальных отцов в России растят, сами того не подозревая, чужих детей. Точных данные, разумеется, никто не опубликует, иначе сам понимаешь, что начнется.

— Она говорит про гарантии долговременных отношений!

— ЧЬИ гарантии? Её? А ТЫ гарантии чего получаешь? И о какой "долговременности" отношений ты говоришь, если 4 из 5 браков распадается в первые 5 лет супружеской жизни.

— Я не знал...но она меня любит. Говорит, что любит!

— Она будет меньше тебя любить без штампа в паспорте? Зачем действительно любящей тебя женщине ЗАГС? А ты знаешь, что именно жены выступают инициаторами 75-80% разводов?

— Н-нет, я не..не знал. Но ей нужна, как она говорит, уверенность. Понимаешь, мы как раз планировали пожениться, потом продать мою "двушку", вступить в ипотеку и купить "трешку".

— Глупее придумать нельзя.

— Но почему?!

— После того, как ты купишь "трешку" в браке, она, как и все приобретаемое тобой, будет считаться "совместно нажитым" имуществом и подлежит разделу пополам в случае развода.

— Но ведь "двушка" подарена мне родителями, 90% стоимости будущей "трешки" — это деньги от продажи моей квартиры, а работать буду только я!

— Бабосуды в России это не интересует: трешка приобреталась в браке? Значит, пополам. Мало того, Верховный Суд создал прецедент, по которому судья может отступить даже от соотношения "50 на 50", разумеется, "в интересах детей".

— Я в шоке! Ну а если я заключу брачный контракт?

— Брачный не имеет в России абсолютно никакой силы, он легко может быть признан ничтожным, если по мнению судьи он будет "сильно нарушать интересы одной из сторон". Так ЗАЧЕМ ты женишься?

— Чтобы ...у детей были все права. Чтобы у них был официальный отец.

— Типичная правовая безграмотность: права детей, твое официальное отцовство, наследственное право детей НИКАК не зависят от того, был заключен брак или нет.

 

Продолжение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только получается, что это ты не в состоянии отвечать мне, радость моя, а я тебе ответил, но ты зачем то убрала то предложение из моей цитатки

Так ведь брак и в самом деле ничего не значит, семья держится на любви, а не на страхе потерять имущество при разводе.

Это был не ответ, а глупая отмазка, когда сказать по сути нечего.

 

Брак значит и важен ... тебе вон уже выше написали, как он важен например при ипотеке.

И только дурачки думают, что брак - это исключительно прям любовь и ничего больше. В первую очередь - это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Вот от этого и пляши ... и финансы и обязанности в браке очень большую роль играют.

А тем, кто хочет лишь любиться - да пож-та ... флаг в руки ... конечно тогда не надо никаких браков. Полюбились, пока есть желание ... желание пропало - и разбежались.

Вот так правильно.

Ну если у тебя это правильно, то тогда и правильно "страна заложница рабов" ИБО!!! Ибо именно от граждан зависит, что с ней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то мальчики подзабывают, что частенько приходят на женину территорию)). Про скулеж выше тоже не учли, что особо рьяный папа может отсудить детей у матери и взыскивать алименты с неё. Убедите суд, дорогие, что детям будет лучше с вами - всего-то делов.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал,что если бы не расписались во второй раз-муж непременно снял с себя ответственость в воспитании ребенка?Да он в принципе не так воспитан,чтобы бросать своих детей на произвол судьбы.Даже если бы мы и не расписались,то он все равно бы оформил второго ребенка на себя.И тут дело не в штампе,а в типичной порядочности.В уверенности мужчины в своей женщине,если хотите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядочность, к сожалению, давно не типична. Только вот на лбу не написано, чтобы выбирать сразу и наверняка, как тут рекомендовали.)

 

Но все равно хорошо, что люди женятся, несмотря на всякие веяния. Не знаю, какой нужно быть смелой, чтобы родить вне брака, не имея при этом тыла. Любовь любовью, но прилюдные обязательства при женитьбе хотя бы иллюзорный, но гарант.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то мальчики подзабывают, что частенько приходят на женину территорию))

 

Как бы я не сексист и выше (на позапрошлой странице) упомянул вариант бизнес-вумен ;) Они не пойдут в брак под давлением общественного мнения, ушлого партнёра и абстрактного "так надо". Если и пойдут, то чётко понимая, для чего им (именно им, а не кому-то ещё, включая партнёра) нужен этот брак.

 

А если вы имеете в виду вариант типа: девочка из хорошей семьи наслушалась сказок деревенского гопника и по глупости расписалась, то да, я не спорю, что и такое бывает.

 

Мой посыл, напомню, был в том, что финансово независимой (имеющей больший доход) стороне брак с последующим разводом нафиг не нужен. Пол для конкретной ситуации значения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядочность, к сожалению, давно не типична.

Не говори ... добрый, благородный и честный - это сейчас как ЛОХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...