Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Большое варево (Gran bollito)

Рекомендуемые сообщения

60b8beeb6c.jpg

год - 1977

страна - Италия

режиссер - Мауро Болоньини

сценарий - Серджо Амидеи, Никола Бадалукко, Анджело Делладжакомо

композитор - Энцо Янначчи

жанр - ужасы, триллер, драма

В ролях: Шелли Уинтерс, Макс фон Сюдов, Ренато Поццетто и др.

Синопсис:

Леа, главная героиня фильма, приехав из южной провинции в северный город, готовит «Большое варево»… Мужа, к которому она приехала, разбивает удар, и Леа остаётся с ним. Работает в его лотерейной конторе, всеми возможными способами пытается оградить сыночка — студента, единственного оставшегося в живых из всех её многочисленных детей, от всех возможных бед. От всех, значит от всех. В общем, повесть о материнской любви, не знающей преград.

кадры:

dfef817828.jpg a3ba2df338.jpg

Страничка фильма на Кинопоиске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, одна из самых необычных и странных кинокартин, которые мне когда-либо доводилось смотреть. Вообще, я в курсе, что итальянский кинематограф достаточно специфичен, но чтобы настолько...

Абсурдный сюжет, в котором причудливо переплетены элементы мрачного триллера и черной комедии, попахивает гротеском, и думается мне, что это самое варево мог сварить не слишком здоровый на голову человек. Во всяком случае, если играющие женщин мужчины (в фильме это нарочито подчеркивается) и

 

 

элементы каннибализма

 

 

есть намек на неких подсознательных тараканов режиссера, то мне как-то не особо хочется дальше знакомиться с его творчеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, Болоньини очень-очень неровный режиссер, у него есть несколько пусть и не совсем шедевральных, но очень сильных картин, но зато есть и очень много откровенной лабуды. Сабдж, на мой взгляд, больше ближе как раз к последнему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабдж, на мой взгляд, больше ближе как раз к последнему.

 

Вот и мне так показалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тотальный бред

В 31.05.2013 в 18:57, Olenenok999 написал:

В общем, повесть о материнской любви, не знающей преград.

и какая связь с мылом из подружек?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2013 в 09:59, serenada12 написал:

Да нет, Болоньини очень-очень неровный режиссер, у него есть несколько пусть и не совсем шедевральных, но очень сильных картин, но зато есть и очень много откровенной лабуды. Сабдж, на мой взгляд, больше ближе как раз к последнему.

И только обидно за Шелли Уинтерс, которая снялась  в такой неудачной картине, при том, что актриса хорошая. Ей бы только материал подходящий,а не такое невразумительное нечто.

Изменено 22.07.2024 12:55 пользователем iokasta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...