Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Птичка на проводе (Bird on a wire)

Рекомендуемые сообщения

Добротный полубоевик-полукомедия. Мел очень хорош в роли этой самой "птички", а вот Хоун своими раззяваваниями рта в тему и не совсем порой раздражала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Керредайн, Билл Дьюк(который потом встретился с Мэлом в "Расплате") - вот это загон злодеев)Хоть и маловажный, но с такими опасными ребятами зоопарк был полон зверья)) Хоун капризная бабца была молода и красива) Гибсон был Гибсон(всегда приколен). Сцена укола в попу запомнилась. )))

Вообще хорошее кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино,смотрится легко и приятно,Гибсон и Хоун совершенно друг другу не подходят,но оба играют задорно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой гад, этот из защиты свидетелей ??? :redface:

 

А какая девочка-ветеринарка смелая :roll:

 

Вообще все хорошо ... и с тараканом неплохо, и пастельная сцена тоже не плохо ... а тигры вообще хороши.

Фильм держит внимание весь сеанс ...... скучать не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хронически разудалый дуэт, Гибсон в самом соку и ярко крикливо-впечатляющая Хоун, на выходе - удавшаяся жанровая картина. Время просмотра в бесшабашном движении, на скоку с главными героями, втягиваясь в эту легкую и предельно забавную комедию.

Если б Гибсон сейчас сам ли иль с помощью чьей состряпал че-нибудь похожее на "Птичку", был бы врезающий ответ чудакам на букву "м" паразитирующих храброе сердце, заодно потешил бы всех кто застал эпоху vhs и комедии с привкусом эпохи 90х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хронически разудалый дуэт, Гибсон в самом соку и ярко крикливо-впечатляющая Хоун, на выходе - удавшаяся жанровая картина. Время просмотра в бесшабашном движении, на скоку с главными героями, втягиваясь в эту легкую и предельно забавную комедию.

Если б Гибсон сейчас сам ли иль с помощью чьей состряпал че-нибудь похожее на "Птичку", был бы врезающий ответ чудакам на букву "м" паразитирующих храброе сердце, заодно потешил бы всех кто застал эпоху vhs и комедии с привкусом эпохи 90х.

 

Не то время для таких комедий, Денилсон, не то время для таких боевиков, да еще и с отношением к Мэлу, которое сейчас гноит и гноит его, но "Тюремные каникулы" обещают быть неплохим фильмом, увидим что за смелый дядько Грюнберг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то время для таких комедий, Денилсон, не то время для таких боевиков, да еще и с отношением к Мэлу, которое сейчас гноит и гноит его, но "Тюремные каникулы" обещают быть неплохим фильмом, увидим что за смелый дядько Грюнберг.

 

 

А кто определяет время? Зритель. Вон "Неудержимым" Сталлоныча оды пели и поют, кивали в сторону прошлого, мол фильм дань боевикам прошлого, как приятно было вспомнить и аля-улю в таком же духе...

Отношение не причем, "вселенский заговор" не помешал ему поставить "Каникулы". Повторюсь, что писал ранее в теме Гибсона, он может, так как человек не бедный, со связями, своей компанией, ставить кино за пределами голливудщины.

 

П.С. Тимур это ты или кто-то под тебя клонировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто определяет время? Зритель. Вон "Неудержимым" Сталлоныча оды пели и поют, кивали в сторону прошлого, мол фильм дань боевикам прошлого, как приятно было вспомнить и аля-улю в таком же духе...

Отношение не причем, "вселенский заговор" не помешал ему поставить "Каникулы". Повторюсь, что писал ранее в теме Гибсона, он может, так как человек не бедный, со связями, своей компанией, ставить кино за пределами голливудщины.

 

П.С. Тимур это ты или кто-то под тебя клонировал?

 

Гонишь что ли, я сам себе клон и сделал, Деня)) Не мог под настоящим акаунтом зайти, Денис, были проблемы с емейлом.

я ж тебе и писал в личку вроде.

Никто щасм не поет оды "Неудержимым", потому что они фиговый фильм. "Каникулы" он ставил еще до вселенского заговора, и если честно, то Грюнберга я считаю вполе 50% от кина, не чисто Гибсоновское оно.

 

По теме "птички". Я бы щас посмотрел его)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонишь что ли, я сам себе клон и сделал, Деня)) Не мог под настоящим акаунтом зайти, Денис, были проблемы с емейлом.

я ж тебе и писал в личку вроде.

 

Нет, не писал. Потому и спросил.

 

Никто щасм не поет оды "Неудержимым", потому что они фиговый фильм. "Каникулы" он ставил еще до вселенского заговора, и если честно, то Грюнберга я считаю вполе 50% от кина, не чисто Гибсоновское оно.

 

Кар раз таки каша заварилась еще до старта съемок. Записи, Эстерхаз добавились и усугубили положение по ходу, и после выхода фильма на широкий экран.

Но не об том речь. Не выведу процентное соотношение, но повторюсь, сдается мне, что Гибсон столь давно не ставивший свое кино, был безоговорочно во главе процесса. Грюнберг подмастерье. Решающее слово за Мэлом.

 

По теме "птички". Я бы щас посмотрел его)

 

Пересмотри, Тимур :-)

Не так давно удалось пересмотреть в HD качестве. Удивительное кино, в своей легкости восприятия и непринужденности даст фору многим. Фильм не утомляет и не смотря на то, что знаешь его практически наизусть, смотришь как в первый раз. Аховский дуэт Гибсон-Хоун - это круто, местами даже очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не писал. Потому и спросил.

 

 

 

Кар раз таки каша заварилась еще до старта съемок. Записи, Эстерхаз добавились и усугубили положение по ходу, и после выхода фильма на широкий экран.

Но не об том речь. Не выведу процентное соотношение, но повторюсь, сдается мне, что Гибсон столь давно не ставивший свое кино, был безоговорочно во главе процесса. Грюнберг подмастерье. Решающее слово за Мэлом.

 

 

 

Пересмотри, Тимур :-)

Не так давно удалось пересмотреть в HD качестве. Удивительное кино, в своей легкости восприятия и непринужденности даст фору многим. Фильм не утомляет и не смотря на то, что знаешь его практически наизусть, смотришь как в первый раз. Аховский дуэт Гибсон-Хоун - это круто, местами даже очень.

 

Денис, с победой сборной кстати.

Ну в "Каникулах" можем "Каникулы" обсудить, а то щас модеры доберуться и обвинят, нашо оно нам?)

 

Я вообще этот фильм из Мэловских актерских смотрел один из последних, и удивляюсь, вот же время было какое, что не фильм то шедевр сотенных просмотров)):cool:

Вроде и ничего особенного, а такую теплую домашнюю атмосферу нагоняет и покой)

 

Я хорошо запомнил парикмахеров, и злодеев Дьюка и "Билла" Керрадайна.

А как Мэл подушку кусал задор конешно!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, с победой сборной кстати.

 

Взаимно, Тимур, с победой.

 

 

Вроде и ничего особенного, а такую теплую домашнюю атмосферу нагоняет и покой)

 

Я хорошо запомнил парикмахеров, и злодеев Дьюка и "Билла" Керрадайна.

А как Мэл подушку кусал задор конешно!))

 

В том то и заключается прелесть фильма, что вроде бы ничего особенного, местами наивно, но просмотр заряжает исключительно позитивом. Кино - в угоду хорошему настроению, действует безотказно.

 

В фильме хватает забавных сцен. Чему способствует неплохой каст, прежде всего разудалый дуэт Гибсона и Хоун.

Качественнейшая роль Мэла, образ созданный им в "Птичке", в числе самых почитаемых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудо чудное, диво дивное!

Для всех, кто молод духом!

Такого больше, наверное, никогда не снимут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харизматичная парочка главных героев фильм в основном и делает. Что-то вроде «Рыцаря дня» с Крузом :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплошная беготня и драки. Зрелищность определяет антураж, не зря решающую сцену засунули в зоопарк и ещё освещением поиграли - зритель и ахнул!;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, вот уже и Птичка перелетела в Ретро.. А ведь, казалось, это было совсем недавно.. :(

Черт-черт.. Старею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень добротный боевик-комедия.

Очень порадовал дуэт Мела Гибсона и неподражаемой Голди Хоун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра таких фильмов, просто хочется сказать: "Умели же раньше снимать фильмы").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я понимаю, что абсолютно всем наплевать почему именно за Гибсоном охотятся, но я всё равно замечу, что в мотивации злодеев логику днём с огнём не сыщешь. Есть два плохих — Белый (Кэррадайн) и Чёрный (Дьюк), на которых в своё время дал показания Гибсон. Белый попался полиции и свой срок отсидел, Чёрный скрылся и до сих пор разыскивается. Злодеи решают найти и убить Гибсона, заявляя, что он — единственный свидетель, чьи показания могут отправить Чёрного в тюрьму, но в случае его смерти свидетельствовать против Чёрного будет некому, а значит тот останется безнаказанным.

Что, разумеется, полная глупость, ибо Гибсон УЖЕ дал показания против Чёрного, за что и попал в Программу Защиты Свидетелей. Убивать его уже поздно, его показания официально зафиксированы и чтобы осудить Чёрного полиции Гибсон в живом виде уже не требуется.

2. Почему за Гибсоном охотятся всего-то пара бывших ментов? По меркам фильмов про охоту за свидетелем это маловато: обычно в качестве антагонистов выступает орда бандитов или сектантов каких-нибудь. Я думаю, что создатели пытались, как бы странно это ни прозвучало, быть реалистичными. Гибсон в фильме — совершенно обычный мужик, не коп, не военный, а потому его выживание после столкновения, например, со взводом боевиков, присланных Пабло Эскобаром, они посчитали заведомо фантастичным. Нужны были какие-нибудь злодеи, с которыми герой Гибсона сможет справиться и это не будет выглядеть так, будто в него вселился дух Рэмбо.

3. Когда на первой минуте фильма босой Дэвид Кэррадайн с длинными волосами выходит из тюрьмы, а его встречает Самый Пугающий Кинонегр (да, даже Самвел Джексонян ему уступает) Билл Дьюк, то я заранее возликовал, что злодеи в картине будут отменные. Ага, щас, Дьюк и Кэррадайн участвуют строго в экшне, никаких своих сцен у них нет.

4. Гибсон совершенно не переживает из-за смерти своего чернокожего босса, который хотел отписать ему бензоколонку. Я не прошу ручьи слёз, но хотя бы признание факта того, что негр погиб отчасти из-за Гибсона, было бы очень кстати.

5. Голди Хоун и Гибсон в фильме предполагаются людьми примерно одного возраста, но в реальности она старше своего романтического партнёра по фильму аж на 10 лет(!). Случай редчайший, ибо обычно, когда пара в фильме предполагается равновозрастной, это мужики-актёры в реальности оказываются старше своих партнёрш на 10-15 лет (в случае с Томом Крузом — 20).

6. Хоун, к сожалению, заставили совершить слишком много ненужных и глупых действий и выдали ей чересчур много визгливых сцен. Некое количество первого и второго было оправданным, но создатели переборщили. И ей так и не дали стать героиней, в итоге Гибсон самостоятельно всех уработал без её помощи вообще. Дали бы ей хоть одного злодея крокодилам спихнуть, чесслово.

Вердикт: крутой главный герой, симпатичная главная героиня, химия между главными героями, романтика, юмор, много изобретательного экшна, взрывы, погони, быстрый темп, шарм восьмидесятых есть? Да, есть, но почему-то мне чего-то не хватило, чтобы кино стало чем-то большим, чем хорошим развлечением на один просмотр, хотя и такого звания по моим завышенным стандартам достичь сложно. 6/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...