Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Птичка на проводе (Bird on a wire)

Рекомендуемые сообщения

Год: 1990

Производство: США

Жанр: комедия, боевик, мелодрама

Сценарий: Эрик Лернер

Режиссёр: Джон Бэдхэм

В ролях:

Мэл Гибсон (Смертельное оружие; Пьяный рассвет)

Голди Хоун (За бортом; Как в старое доброе время)

О чём: преуспевающая бизнесвумен Марианна нечаянно встречает своего бывшего жениха Рика Жармана, который попал в нешуточную передрягу, связанную с крупным криминальным переворотом. За парочкой начинается настоящая охота.

Мне очень понравился дуэт Хоун и Гибсона. Выше всяких похвал!

Страничка на КП - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/8949/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Очень неплохой и веселенький фильмец. От него остались очень хорошие впечатления!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, какой изюмительный фильм! Обожаю его! Парочка Гибсон- Хоун смотрится и романтично, и уморительно, и переживательно (в какие-то моменты). Замечательный веселенький боевичок! С погонями, взрывами, дикими (почти) джунглями, перестрелками, словесными перепалками, кучей забавных моментов и восхитительными актерами! От их выходок на экране то искры летят, то дух замирает. Кто еще не видел? Срочно найти и посмотреть! Гарантирую - полтора часа отличного настроения и еще много-много приятных воспоминаний!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешной фильм. Мелу Гибсону очень подходит такая комедийная роль.

Фильм много раз показывали по телевизору и при удобном случае всегда его смотрел.

 

Пуля в заднице - это оригинально и смешно. :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм))))

Прикольный! Гибсону в самый раз такие роли играть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешной фильм. Гибсон молодец, в комедиях очень хорошо смотрится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавное кино. Лёгкое и ненапрягающее. Мэл Гибсон и Голди Хоун как обычно хороши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милый, шебутной фильм, такой же взбалмошный, как героиня Хоун. Наблюдать за ее фокусами - уже удовольствие. А что они в зоопарке вытворяли! И смех, и грех. Гибсон - прелесть, даже его пушистая задница... =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень порадовал и оставил отличное впечатление. Актеры сыграли хорошо. В принципе Голди Хоун как актриса мне очень нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм: интересный сюжет, ненапряжный юмор, превосходный актерский дуэт, хэппи-энд - что еще нужно, чтобы хорошо провести время? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой комедийный боевичёчик. Не шедевр, конечно, своего жанра, но тоже потянет взглянуть один разочек, вечерком, если особо делать нечего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой комедийный боевичёчик. Не шедевр, конечно, своего жанра, но тоже потянет взглянуть один разочек, вечерком, если особо делать нечего...

 

Ты знаешь, взглянуть можно далеко не один разочек... Хоть каждый месяц пересматривай! И не надоест, уверяю!

Здесь на самом деле есть на что посмотреть! И над чем посмеяться! :)

 

Пусть и не шедевр... По-моему, в жанре романтический комедийный боевичок вообще трудно выделить шедевры (или это я не могу слету вспомнить такие?) Но, на мой взгляд, это кино как раз из разряда тех самых, любимых, незабываемых и очень душевных фильмов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, в жанре романтический комедийный боевичок вообще трудно выделить шедевры (или это я не могу слету вспомнить такие?)

Да нет, у меня на полочке штук шесть таких стоит. Жаль, "Птички" нет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, у меня на полочке штук шесть таких стоит. Жаль, "Птички" нет. :(

 

Не беда, как правило, на сборничках с Гибсоном есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел уже давненько, но в памяти "Птичка на проводе" осталась, как очень даже веселый комедийный боевичок, где помимо обаятельной Голди Хоун, раненного в зад Мэла Гибсона есть ещё и кунгфушных дел мастер Девид Керрадин и "вечный злодей" Билл Дьюк (незабвенный Кук из "Коммандо"), которые судя по всему отлично сработались вместе. Плюс в режиссёрском кресле ещё не растерявший пороху Джон Бедхем, за плечами которого легенда видеосалонов "Голубой гром".

 

В итоге, картина получилась крайне смотрибительной и по-хорошему безшабашной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть и не шедевр... По-моему, в жанре романтический комедийный боевичок вообще трудно выделить шедевры (или это я не могу слету вспомнить такие?)

 

Например, таже тетралогия "Смертельное оружие" с тем же Гибсоном, на мой взгляд, намного ярче, смешнее и увлекательнее, хотя и сюжет смотрится сейчас не таким уж оригинальным как скажем двадцать лет назад (1987 - имено этим годом датирована первая часть "оружия") - два напарника - полицейских (один - белый, другой - чёрный, "два весёлых копа..."), закатывающих в асфальт бандитов и негодяев всех категорий и мастей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n010167bdf, я обожаю Гибсона и "Смертельные оружия", но всё-таки, согласитесь, что это далеко не ромкомы! Далеко! Там конечно есть моменты душещипательные. Но чтобы полностью их считать романтическими, у меня язык не повернется. Это боевик? - да, несомненно! Комедийный? - Ну с некоторыми оговорками и закрыв глаза на трупы - да! Но романтика??? - ну если совсем чуть-чуть! И уж, согласись, что такой яркой женской роли, как у Голди в "Птичке..", в "Оружиях" нет! Даже если вспомнить эпизоды с демонстрацией пулевых ранений и раздеванием, и то не тянет!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать Рене Руссо из "оружия" и Голди Хоун из "птички", вторая, несомненно, намного ярче и колоритнее. А Гибсон - он везде хорош...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать Рене Руссо из "оружия" и Голди Хоун из "птички", вторая, несомненно, намного ярче и колоритнее. А Гибсон - он везде хорош...

 

Согласна. Хоун, вообще, мало с кем можно сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Хоун, вообще, мало с кем можно сравнить.

 

Разве что с Бетт Мидлер. Или нашей Муравьёвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденный комедийный боевик. Иной раз убеждаюсь, что Мел Гибсон и Голди Хоун способны даже из фильма серьёзного жанра сделать уморительную комедию. Из них очень красивая вышла парочка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселый фильм под настроение. Гибсон отжигает, Хоун отжигает, шуток много, немного романтики. Старый милый фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю Гибсона и этот фильм в особенности. Хоун - просто умора :lol: Ей потрясающе удаются комедийные роли. Для меня этот фильм из категории тех, что пересматривают тучу раз, и каждый раз и всело и интересно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел всего один раз да и то не до конца - какой-то совсем уж необязательный сюжет и плоскими шутками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм, я его смотрела много - много раз и мне он очень нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...