Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любовь сквозь время (Winter's Tale)

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела сегодня. Понравилось, во всяком случае приятное послевкусие осталось. Но фильм (не смотря на то что это романтика и сказочность) показался мне одноразовым. Т.е. желания потом пересмотреть когда нить дома не возникло. Я вот думаю почему? наверное потому что мне категорически не понравился актер на главную роль.. При том что я очень люблю Колина Фарелла, но тут он был совершенно не к месту. Смотрелся странно в роли и неправдоподобно.. как я не пыталась, но так за весь фильм не смогла им проникнуться :( Ну не его это роль. Возраст не тот, слишком потаскан и брутален, особенно в паре с таким неземным прекрасным созданием как Джессика Браун-Финдли, которую полюбила еще со времен Аббатства Даунтон. В общем Колин мне весь фильм резал глаз. Сюда бы подошел кто нить более молодой, обаятельный с хулиганистым взглядом, но умеющий выдать драму. Сразу на ум приходит Джим Стерджесс (вот он бы тут был к месту на 200%). Но я впрочем даже не конкретно об актере, а об образе ГГ, который тут на мой взгляд должен был быть и таких же актеров со статусом немало... так почему Колин то? :(

А вот Джессика была бесподобна. Она просто ангел какой то небесный. Дженнифер Коннели тоже была тут ни к месту. Роль незначительная и вовсе не для ее таланта. Вот Рассел Кроу порадовал :) Ну просто красавец, а торс какой - закачаешся... мммм... :)

Ну так очень милое кино, вполне смотрибельное, очаровательное. Можно повести ребенка посмотреть (но тогда постельная сцена лишняя). Да Уилл Смитт был смешон!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я про кассу. Что не фильм, то провал или неоправданные ожидания и с горем пополам отбитый бюджет.

 

Ну, не всем в "Мстителях" и прочей фигне играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю почему? наверное потому что мне категорически не понравился актер на главную роль.. При том что я очень люблю Колина Фарелла, но тут он был совершенно не к месту. Смотрелся странно в роли и неправдоподобно.. как я не пыталась, но так за весь фильм не смогла им проникнуться :( Ну не его это роль. Возраст не тот, слишком потаскан и брутален, особенно в паре с таким неземным прекрасным созданием как Джессика Браун-Финдли, которую полюбила еще со времен Аббатства Даунтон. В общем Колин мне весь фильм резал глаз. Сюда бы подошел кто нить более молодой, обаятельный с хулиганистым взглядом, но умеющий выдать драму. Сразу на ум приходит Джим Стерджесс (вот он бы тут был к месту на 200%). Но я впрочем даже не конкретно об актере, а об образе ГГ, который тут на мой взгляд должен был быть и таких же актеров со статусом немало... так почему Колин то? :(

 

Вот по мне как раз наоборот в паре с таким ангелом как Финдли он был прекрасен. Они как бы дополняют друг друга.

А такие мальчики сахарные по типу того же Стерджесса(не смотря на то, что он мне тоже нравится) уже поднадоели.

Конечно тут всё субъективно. Но Колин, по-моему мнению, удачно вписался в образ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по мне как раз наоборот в паре с таким ангелом как Финдли он был прекрасен. Они как бы дополняют друг друга.

А такие мальчики сахарные по типу того же Стерджесса(не смотря на то, что он мне тоже нравится) уже поднадоели.

Конечно тут всё субъективно. Но Колин, по-моему мнению, удачно вписался в образ.

 

Я сахарных не люблю :) я люблю индивидуальности и харизму. У Колина она есть на 100% , но на мой взгляд не для этой роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Увидеть Париж - и умереть" - это я про сцену секса. Неожиданно. Как и вальс, под который откатали олимпийскую короткую программу Волосожар/Траньков.

 

Не буду распинаться. Коротко - отличный фильм, талантливый Колин Фаррелл, зловещий Рассел Кроу, идея новизной не блещет, но что ждать от сказки? Насчет Фаррелла отдельная статья восторгов: как Фаррелл признается в любви - никто не признается! Девочки и мальчики, кого напрягает подбритая карешка, не поддавайтесь пессимизму! Дело не в прическе, мне не мешала.

 

P.S. давным-давно читала я повестушку некоего Олди, или Одли (не помню имя писателя). Дело происходит в Вене. Домушник влюбляется в девушку, но она заболевает чумой. Вор заключает сделку с высшими силами, и девушка выживает, но вор лишился части души и не может быть человеком. Он становится то ли волком, то ли собакой...но девушка признает в животном своего любовника.

Завязка похода на Любовь сквозь время, не так ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Фаррелла отдельная статья восторгов: как Фаррелл признается в любви - никто не признается!

О, как он смотрел на неё и что говорил, это просто в такой трепет приводило. Тут моментом растаешь, ахах.

Завязка похода на Любовь сквозь время, не так ли? :)

Есть такое, заинтересовало. Пошла искать книгу-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге вроде была летающая лошадь. В фильме она есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге вроде была летающая лошадь. В фильме она есть?

 

Естественно. Этот коняшка - один из главных персонажей. Повнимательнее читать надо отзывы, тут не так и много написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, как он смотрел на неё и что говорил, это просто в такой трепет приводило. Тут моментом растаешь, ахах.

 

Есть такое, заинтересовало. Пошла искать книгу-)

 

Про Фаррелла поддерживаю.

 

Книжку нашла. "Пасынки восьмой заповеди". Не говорю, что один в один, но есть сходство.

20140216_093613.thumb.jpg.ad1d04d3dc9a517bb424b52a7261583a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжку нашла. "Пасынки восьмой заповеди". Не говорю, что один в один, но есть сходство.

 

О, спасибо! Сэкономили мне время на поиски. В любом случае интересна сама история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одной кажется, что на главном постере как-будто бы Кира Найтли? Если мне одной, то значит я схожу с ума.:eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Фаррелла есть лучший в мире "В Брюгге", отпадные "7 психопатов", "Особое мнение", "Рекрут" и пара-тройка неплохих фильмов. Он не звезда топ-класса, но неудачником его сложно назвать.

 

"Телефонная будка" еще в ваш список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь и потеря близкого человека,

Добро и зло,

Борьба света и тьмы,

Противостояние Гладиатора и Александра Македонского.

Ну как-то так...:tongue:

Чудо как хороша главная героиня, хвала режиссеру, что не взял на эту роль очередной скелет обтянутый кожей и покрашенный перекисью водорода.

С Фаррреллом они прекрасно смотрятся как пара. Фаррррелл... во время любовной сцены аж сердце защимило.

Лет этак дцать назад, я бы во время просмотра уписалась бы от умиления! :wow:

Огрехи в сценарии есть, но их наверное не избежать при экранизации книги, так как каждую страничку в киношку не воткнешь.

Я не жалею что посмотрела эту картину. Но тут я не объективна, так как являюсь поклонницей Фарррелла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценки удручают... Неужели такое днище?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценки удручают... Неужели такое днище?

Да нет не днище уж точно - вон и на КП рейтинг вполне приличный. И отзывы тут в теме тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет не днище уж точно - вон и на КП рейтинг вполне приличный. И отзывы тут в теме тоже.

 

6,3 для нового фильма, так ещё и ожидаемого мною - это провал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6,3 для нового фильма, так ещё и ожидаемого мною - это провал.

Какой провал - я бы понимаю рейтинг был бы 3-4 на КП - вот это провал.

Хотя я бы все равно не задумываясь пошел бы на фильм в кино, если ждал его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы не смотрела, к тому же в к/т.

Вроде бы всё неплохо: прекрасный Колин (собственно из-за него и решила посмотреть), красивая девушка, нормальный злодей (хотя Кроу в этой роли не блистал), вполне сказочная обстановка и музыка. Но что это за бред в основе фильма? Понятно, что фэнтези предполагает разгул авторской фантазии, но такого я не ожидала. Наверное, впервые в жизни пересилила себя, что бы не уйти с середины.

Диалоги - жесть.

Ну а роль Уилла Смита - отдельная тема, тут уж совсем мне плохо стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы не смотрела, к тому же в к/т.

Вроде бы всё неплохо: прекрасный Колин (собственно из-за него и решила посмотреть), красивая девушка, нормальный злодей (хотя Кроу в этой роли не блистал), вполне сказочная обстановка и музыка. Но что это за бред в основе фильма? Понятно, что фэнтези предполагает разгул авторской фантазии, но такого я не ожидала. Наверное, впервые в жизни пересилила себя, что бы не уйти с середины.

Диалоги - жесть.

Ну а роль Уилла Смита - отдельная тема, тут уж совсем мне плохо стало.

С середины же самое интересное начинается, как же можно уходить.

А перс Смита самый крутой в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диалоги - жесть.

Ну а роль Уилла Смита - отдельная тема, тут уж совсем мне плохо стало.

 

Насчет диалогов: мне кажется, все дело в переводе. Ну языки-то разные, звучат они по-разному. Я вот смотрела фильм в оригинале, и во время просмотрела поймала себя на мысли, как сочетаются атмосфера и слова, точнее даже язык. Там все пропитано даже какой-то Англией, а не Америкой. В оригинале все чудесно смотрелось, ни разу не подумала о пафосности или глупости именно диалогов. Очень все от души звучало.

 

На Уилле Смитте хохотнула, как и ползала :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет диалогов: мне кажется, все дело в переводе. Ну языки-то разные, звучат они по-разному. Я вот смотрела фильм в оригинале, и во время просмотрела поймала себя на мысли, как сочетаются атмосфера и слова, точнее даже язык. Там все пропитано даже какой-то Англией, а не Америкой. В оригинале все чудесно смотрелось, ни разу не подумала о пафосности или глупости именно диалогов. Очень все от души звучало.

Диалоги там жесть не по переводу, а по смыслу. И на каком языке фильм не смотри - общий смыл останется неизменным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диалоги там жесть не по переводу, а по смыслу. И на каком языке фильм не смотри - общий смыл останется неизменным.

Чего-то из ряда вон глупого я не заметила, да и что вы хотите от сказки, действие которой происходит в начале прошлого века? Тогда и люди были другими. И все же то, что красиво звучит по-английски, бывает смешно или нелепо звучит по-русски, не стоит это отбрасывать. Интонации тоже играют немалую роль. У меня никаких претензий к диалогам нет. Все казалось очень гармоничным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в силе, поправьте, пожалуйста, синопсис!

Ну нет там такого в сюжете! "Однажды, когда гангстерам почти удается отправить паренька на тот свет, его спасает… волшебный белый конь. Спустя некоторое время, удирая от очередной бригады бандитов, конь и его мальчик врезаются в стену из облаков и исчезают на многие годы. Возвращаются они тогда, когда в Нью-Йорке бушует пожар, и Питер обнаруживает в себе качества настоящего Мессии: он видит и слышит то, что недоступно другим; он помнит всех умерших и творит чудеса, достойные самого Спасителя."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот синопсис писали, когда еще не было официального, видимо. Все это было в книге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная претендующая на красоту и позитив сказка про лубофф, с обязательным добром-злом и выжиманием слез. Ну, красота там малость есть, да, а вот позитивного послевкусия не остается как-то (ну или просто у меня уже иммунитет). Диалоги местами довольно адовы (перевод виноват?...).

Фаррел неплохой, Кроу снова дает Жавера (ну ладно, считаем, что это он перед Ноем отдохнул), Браун-Финдли какая-то совсем невыразительная (что внешне, что по характеру персонаж ни рыба, ни мясо), Коннелли слишком мало; девочки вот милые вполне (блин, до последнего думала, что Уиллу и Эбби одна и та же девочка сыграла), а Смит был из разряда приятных "внезапно". Циммер вот еще молодец, была там пара запоминающихся музыкальных тем.

 

Понравился еще предфинальный эпизод со "смертью" Эбби: грамотно там пауза была выдержана, я уже даже успела подумать, что не будет-таки хэппи-энда.

 

В целом симпатично, конечно, но ничего из разряда вон; на один раз и без хорошего послевкусия, какое, наверное, должно было бы остаться. Жить не стало лучше, жить не стало веселее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...