Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Планета обезьян: Революция (Dawn of the Planet of the Apes)

Ваши впечатления после просмотра фильма "Планета обезьян: Революция"?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши впечатления после просмотра фильма "Планета обезьян: Революция"?

    • Шедевр. Или близко к этому
    • Превосходно. Шикарное кино и великолепный сиквел
    • Отлично. Увлекательный, интересный, эффектный и неглупый фильм
    • Хорошо. Весьма достойный фильм заслуживающий внимания и просмотра
    • Неплохо. Картина не лишена недостатков, но просмотр положительный
    • Посредственно. Фильм оставил смешанные чувства
    • Ниже среднего. В картине слишком мало плюсов и слишком много минусов
    • Плохо. Практически полностью бесполезное и бездарное кино
    • Ужасно. Отвратительнейший фильм с провалом по всем фронтам
    • Опрос №2: Противостояние людей и обезьян. Интуитивно на чьей стороне?
    • Люди
    • Обезьяны
    • Опрос №3: Какой фильм "Планеты обезьян" вам понравился больше?
    • Оба фильма хороши
    • Оба фильма плохи


Рекомендуемые сообщения

ааааа (вопль восторга) отличнейший фильм, очень тяжелый, но умный и глубокий.

 

Значит иду в кино :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 721
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Значит иду в кино :)

 

 

Ну это только мое мнение. Но я за него отвечаю, хотя для вас может. И не так выйдет, но фильм действительно умный в плане жизненных ценностей и восприятия.

 

Цезарь, я влюблен в этого шимпанзе:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такими же словами многие люди и ДМБ описывали)

 

 

 

Ну, успех ДМБ в основном опирается на сцене с Квиксильвером и актерской игре персонажей (конкретно на актерской игре Фассбендера, Макэвоя, Лоуренс, Питерса и Хью Джекмана конечно же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит всего лишь то что этот киногод выходит на диво хорошим - по крайней мере точно лучше чем позорный 2012, а если он выйдет лучше отличного 2013, то будет совсем здорово.

 

Как по мне так он уже лучше 2013. Волк с уолл-стрит, рейд 2, грань будующего, люди икс, кэп, обезьяны, да теже трансформеры. Пол года уже переплюнули весь 2013 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, успех ДМБ в основном опирается на сцене с Квиксильвером и актерской игре персонажей (конкретно на актерской игре Фассбендера, Макэвоя, Лоуренс, Питерса и Хью Джекмана конечно же)

 

А еще в зрелищности и грамотном балансе екшена и диалогов.

 

Актерская игра имхо одна из самых важных составляющих хорошего фильма. А если там есть сцены, которые ярко запоминаются зрителем (Ртуть), так и вообще прекрасно. Есть ли такие сцены в обезьянах?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в зрелищности и грамотном балансе екшена и диалогов.

 

Актерская игра имхо одна из самых важных составляющих хорошего фильма. А если там есть сцены, которые ярко запоминаются зрителем (Ртуть), так и вообще прекрасно. Есть ли такие сцены в обезьянах?)

Как минимум пара сцен с Кобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли такие сцены в обезьянах?)

 

Еще как есть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два реальных шимпанзе на просмотре фильма в кинотеатре.:D

 

http://apestogetherstrong.tumblr.com/post/91958923667/two-real-chimps-watch-dawn-of-the-planet-of-the

 

Актерская игра имхо одна из самых важных составляющих хорошего фильма. А если там есть сцены, которые ярко запоминаются зрителем (Ртуть), так и вообще прекрасно. Есть ли такие сцены в обезьянах?)

Из актеров в живую в кадре только Кларк и Олдман более менее. Кларк обычный, Олдмана мало. Тут актеры играющие обезьян больше играют. Энди Серкис и Тоби Кеббелл. С Кобой по меньшей мере несколько мощных сцен. Демон просто.

 

tumblr_n7zztrKTug1s7gti8o2_500.gif

Изменено 20.07.2014 15:17 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в зрелищности и грамотном балансе екшена и диалогов.

 

Актерская игра имхо одна из самых важных составляющих хорошего фильма. А если там есть сцены, которые ярко запоминаются зрителем (Ртуть), так и вообще прекрасно. Есть ли такие сцены в обезьянах?)

 

 

 

В обезьянах много действительно крутых сцен, например как

 

 

бой Кобы с Цезарем или сцена Цезаря в родном доме (где его воспитывал Франко в предыдущей части)

 

 

 

 

Вы меня неправильно поняли, мне нравится ДМБ (несмотря на сюжетные дыры и клишированные диалоги), это действительно неплохой кинокомикс, но всё-таки он недостоин титула "фильм полугодия", но это опять же моё мнение :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критики упивались сценами с Ртутью, и каждый второй зритель его хвалил.А как много критиков и зрителей упоминают эту сцену?)

 

Посмотрите сами фильм и решите есть ли в нём такие сцены или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивая фильмы, не забывайте, что тут тема "Планеты обезьян".

 

Марк1992, зачем спрашивать, если ли сцены, которые можно сравнить с теми, что тебе/кому то еще понравились в других фильмах? Иди - посмотри и выбери сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивая фильмы, не забывайте, что тут тема "Планеты обезьян".

 

Марк1992, зачем спрашивать, если ли сцены, которые можно сравнить с теми, что тебе/кому то еще понравились в других фильмах? Иди - посмотри и выбери сам.

 

В теме начали речь про лучший фильм года, сравнивать типа с другими, почему бы мне не начать сравнивать сцены и спросить у других есть ли они? Логично вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вангую, в следующей части обезьяны не слабо приблизятся по своему развитию к людям. Надеюсь на полноценные зачатки их цивилизации в полном объеме.

 

Концепты:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме начали речь про лучший фильм года, сравнивать типа с другими, почему бы мне не начать сравнивать сцены и спросить у других есть ли они? Логично вроде.

Логично, но не тогда, когда сравнения начинают уходить от сабжа в оффтоп. Можно сделать заранее тему - лучший блокбастер 2014 года и резвиться там без опаски, или на крайний случай обсудить это дело в личке.

 

И по теме - кино отменное вышло, в меру масштабное, в меру душевное, затянутости в первой части, на которую жаловались многие, не заметила, вторая половина само собой доставила непрекращающимся экшном. Присоединюсь к восхищениям Серкисом и Кеббелом, первый так вообще создал один из наиболее запоминающихся образов протагонистов года. Людские герои тоже были на уровне. Музыка потрясающая. Лучшим блокбастером года не назову, но фильм сильный и достойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такими же словами многие люди и ДМБ описывали)

 

До сих пор описывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, глядя по анонсам могу сказать что наверное это останется лучшим фильмом года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну из больших фильмов в которых будет действительно не только экшн, но и трогающая драма, вижу только 2.

Хоббит ну и Интерстеллар может.

 

Думаю мой топ будет такой:

6.Ной

5.Годзилла (за атмосферу)

4.ДМБ

3.Интерстеллар

2.Обезьяны

1.Хоббит

 

Остальное все тупое развлекалово. Ну кроме Стражей. От них я жду хорошей комедии, а не просто экшна.

Изменено 20.07.2014 18:31 пользователем Харитонов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Удивительно.

 

И судя по концептам, обезьян нарядить в шмотки планировали уже в этой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что не нарядили. К третьей части в самый раз будет, после того как они в городе освоются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

Фильм в принципе, хороший, добротный, но его поразила та же болячка что и Годзиллу, просто в меньших размерах - невероятно картонные и серые людские персонажи. Правда 80% времени отведено обезьянам, поэтому для фильм людская братия полной катастрофой не становится, но все-равно изрядно понижает рейтинг.

И ещё чувствовалась какая-то пресность, которая была и в первой части.

Потом может подробнее распишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ILM только через несколько лет сможет приблизится к WETA по созданию таких естественных существ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это тоже фильм года на данный момент, ибо ничто так не цепляло еще. Потом "Грань будущего" и "Люди Икс: ДМБ". Изменено 21.07.2014 15:52 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ILM только через несколько лет сможет приблизится к WETA по созданию таких естественных существ

 

Их Дэйви Джоунс был прорывом в свое время, пока ИЛМ ничего такого не подвернулось больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау! Фильм не такой шедевральный как хотелось бы, но как ни крути, он очень даже хорош. Недостатков не заметил, всё было предельно прилично. Даже удивительно, что фильм про обезьян может быть таким завораживающим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря потраченные 2 часа времени. Всего 10 минут экшена за 2 часа фильма с бюджетом 170 лямов - это позорище (причём весь экшен в трейлерах показали). Грань будущего с таким же бюджетом выглядит в сотню раз лучше, и хронометраж спецэфектов чуть ли не треть фильма. Цезарь и Коба только приятные впечатления оставили и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...