Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Планета обезьян: Революция (Dawn of the Planet of the Apes)

Ваши впечатления после просмотра фильма "Планета обезьян: Революция"?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши впечатления после просмотра фильма "Планета обезьян: Революция"?

    • Шедевр. Или близко к этому
    • Превосходно. Шикарное кино и великолепный сиквел
    • Отлично. Увлекательный, интересный, эффектный и неглупый фильм
    • Хорошо. Весьма достойный фильм заслуживающий внимания и просмотра
    • Неплохо. Картина не лишена недостатков, но просмотр положительный
    • Посредственно. Фильм оставил смешанные чувства
    • Ниже среднего. В картине слишком мало плюсов и слишком много минусов
    • Плохо. Практически полностью бесполезное и бездарное кино
    • Ужасно. Отвратительнейший фильм с провалом по всем фронтам
    • Опрос №2: Противостояние людей и обезьян. Интуитивно на чьей стороне?
    • Люди
    • Обезьяны
    • Опрос №3: Какой фильм "Планеты обезьян" вам понравился больше?
    • Оба фильма хороши
    • Оба фильма плохи


Рекомендуемые сообщения

Ну в самую малость критики переоценили. Фильм достойный, очень даже, не настолько как его расхвалили. После роликов ожидал несколько другого - сражения на баррикадах и прочее, а получили быт обезьян и людей с конфликтом в конце.

 

Хорошие и качественные спецэффекты. Обезьяны выглядят еще лучше и реалистичнее. Детализация и мимика просто потрясающая. Общая визуальная часть в фильме очень понравилась. Классные декорации и детали окружения, сочная зелень и даже яркое, сочное освещение города во время битвы ночью. К картинке нет претензий. Экшена немного, поэтому лучшим моментом для меня стала ночная битва в городе. В первый час, где почти нет действия, можно было что-нибудь добавить из экшена. Хорошая музыка, особенно басы очень мощные и проникновенные, тихие и чувственные мелодии в ряде эмоциональных моментов. Отсутствие юмора нисколько не напрягало, наверно потому что уже заранее узнал что будет все только серьезно.

 

По актерам в кадре тут все скудно. Отметить можно только Джейсона Кларка и Гэри Олдмана. Кларк что-то показывает, вроде неплохо, но ничего особенного, просто стерильно отработал. Ну Олдман это Олдман, по определению всегда хорош, правда он здесь на втором плане мелькает.

 

А вот актеры играющие обезьян гораздо больше запомнились. Отмечу двоих. Конечно же Энди Серкис - он великолепен в роли Цезаря. Эмоции передают просто потрясающе. В одном взгляде уже крайне убедителен, виден настоящий, мудрый и стойкий вожак. Серкис точно когда-нибудь так на Оскар наиграет.

Коба просто охрененный получился. Тоби Кеббелл хорошо отыграл. Демоничность и крутость этого типа меня реально доставила. Понравился наверно даже чуть больше чем Цезарь.

 

tumblr_inline_n8nqftchfQ1sb2720.gif tumblr_n83drsGxu01s7gti8o3_500.gif

 

А что он творил во время битвы в городе - это вообще атас. Просто терминатор какой-то.

На коняшке, поливает свинцом с двух пулеметов людишек, даже танк захватил и к чертям всех разнес. Люди даже высунуться не могли от его шквала.:D

Эффектно расправляется с ненавистными людьми и даже брутально ложит большой болт на своих же обезьян. Ну на загляденье демонический и брутальный примат.

И пожалуй в заключительной части Коба действительно уже не обезьяна, он как никто другой больше уже похож на реального человека. По своим методам, повадкам и поступкам. Обманка с желанием порезвиться и бухнуть, несчастного Эша безжалостно в смятку, в конце поднять железяку чтобы достать M4 и обратно бросить ее на обезьяну и прочее.

К финалу правда захотелось чтобы Коба одумался и остановился. Но потом задумался и понял, что именно вот эти настоящие, мерзкие, человеческие черты в нем и создают идеальный для него образ. Возможно лучший CGI злодей в этом году.

 

С камерой в фильме все вроде хорошо. Неплохие ракурсы и трясучки нет.

 

3D в фильме хорошее. В RealD 3D очень сочные и яркие краски, плюс местами был неплохой объем.

 

Дубляж гораздо лучше чем в первой части. Голоса обезьян отлично подобраны и над ними хорошо поработали. Ни одиного фейспальма не было вызвано даже близко. Хорошо поработали.

 

Достойный сиквел, на уровне первой части. Если бы разбавили первый час хоть в самую малость большим действием, то вообще было здорово. Но и без этого фильм однозначно заслуживает просмотра.

 

8 из 10

Изменено 20.07.2014 07:42 пользователем armitura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 721
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильм хороший, фантастическая драма с бюджетом блокбастера.

Думаю что Коба был прав и он лишь предвосхитил будущую войну которая была неизбежна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отсмотрен, конечно не скажу что это лучший блокбастер этого года, но то, что сабж один из лучших фильмов в этом году это факт. Сразу скажу, что очень пожалел что пошел на фильм в 3д, т.к. очень мрачную картинку ужасно портит затемнённый экран из-за которого толком не разглядишь экшен (да и глаза обезьян я разглядеть не мог, только со снятыми очками). Конечно если предираться то можно найти кучу недочетов, ляпов, несостыковок, но я смотрел фильм в своё удовольствие и особо предираться не хочу. В фильме все классно и шикарно, из минусов только музыка, которая вообще никак не зампонилась. 8/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу, что очень пожалел что пошел на фильм в 3д, т.к. очень мрачную картинку ужасно портит затемнённый экран из-за которого толком не разглядишь экшен (да и глаза обезьян я разглядеть не мог, только со снятыми очками).

Ох уж это убогое обычное 3D, которое портит мнение об этом эффекте. Желаю всем RealD 3D и будет сочнейшая картинка к которой объем будет идти именно дополнительным бонусом, без неудобств и лишений.

Намекается, что

Коба жив

И это здорово! Хотя я и так догадывался. Потому что в концовке четко сделали акцент на том, что

 

Коба зацепился/завалился на кран (или что там за постройка была) и вместе с ним рухнул вниз.

 

Расчитываю на эпичный кэмбек. Персонаж интересный.

 

_

 

Недавно опубликованный арт от Jerad Marantz. Коба (плюс два концепта с Морисом и каким-то здоровяком).

This was a great project to be a part of. After designing Koba for the Rise of the Planet of the Apes I was really excited to come back and have the opportunity to update the character. I had a lot of fun on this film and was so excited to see the art of book.

KOBA-V(6).thumb.jpg.e8bbf2cfc177fd881e890c59ab997a52.jpg

Kobapo1.thumb.jpg.8fac3945ef80a36f863b1babf48a18d9.jpg

Kobapo3copy.thumb.jpg.868aecff7d589596cc55044020329a26.jpg

Koba5.thumb.jpg.5d054cada3443826bf7bf8fef01cd56e.jpg

Kobahenchmen2.thumb.jpg.d316ad25a1d40e0266b5e220943ab95c.jpg

Mauricenew.thumb.jpg.b014820d1fa5934ce63b7d385b9c9f43.jpg

Изменено 19.07.2014 18:59 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааааа (вопль восторга) отличнейший фильм, очень тяжелый, но умный и глубокий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в самую малость критики переоценили. Фильм достойный, очень даже, не настолько как его расхвалили. После роликов ожидал несколько другого - сражения на баррикадах и прочее, а получили быт обезьян и людей с конфликтом в конце.

 

Хорошие и качественные спецэффекты. Обезьяны выглядят еще лучше и реалистичнее. Детализация и мимика просто потрясающая. Общая визуальная часть в фильме очень понравилась. Классные декорации и детали окружения, сочная зелень и даже яркое, сочное освещение города во время битвы ночью. К картинке нет претензий. Экшена немного, поэтому лучшим моментом для меня стала ночная битва в городе. В первый час, где почти нет действия, можно было что-нибудь добавить из экшена. Хорошая музыка, особенно басы очень мощные и проникновенные, тихие и чувственные мелодии в ряде эмоциональных моментов. Отсутствие юмора нисколько не напрягало, наверно потому что уже заранее узнал что будет все только серьезно.

 

По актерам в кадре тут все скудно. Отметить можно только Джейсона Кларка и Гэри Олдмана. Кларк что-то показывает, вроде неплохо, но ничего особенного, просто стерильно отработал. Ну Олдман это Олдман, по определению всегда хорош, правда он здесь на втором плане мелькает.

 

А вот актеры играющие обезьян гораздо больше запомнились. Отмечу двоих. Конечно же Энди Серкис - он великолепен в роли Цезаря. Эмоции передают просто потрясающе. В одном взгляде уже крайне убедителен, виден настоящий, мудрый и стойкий вожак. Серкис точно когда-нибудь так на Оскар наиграет.

Коба просто охрененный получился. Тоби Кеббелл хорошо отыграл. Демоничность и крутость этого типа меня реально доставила. Понравился наверно даже чуть больше чем Цезарь.

 

А что он творил во время битвы в городе - это вообще атас. Просто терминатор какой-то. На коняшке, поливает свинцом с двух пулеметов людишек, даже танк захватил и к чертям всех разнес. Люди даже высунуться не могли от его шквала.:D

Эффектно расправляется с ненавистными людьми и даже брутально ложит большой болт на своих же обезьян. Ну на загляденье демонический и брутальный примат.

И пожалуй в заключительной части Коба действительно уже не обезьяна, он как никто другой больше уже похож на реального человека. По своим методам, повадкам и поступкам.

Обманка с желанием порезвиться и бухнуть, несчастного Эша безжалостно в смятку, в конце поднять железяку чтобы достать M4 и обратно бросить ее на обезьяну и прочее.

К финалу правда захотелось чтобы Коба одумался и остановился. Но потом задумался и понял, что именно вот эти настоящие, мерзкие, человеческие черты в нем и создают идеальный для него образ. Возможно лучший CGI злодей в этом году.

 

С камерой в фильме все вроде хорошо. Неплохие ракурсы и трясучки нет.

 

3D в фильме хорошее. В RealD 3D очень сочные и яркие краски, плюс местами был неплохой объем.

 

Дубляж гораздо лучше чем в первой части. Голоса обезьян отлично подобраны и над ними хорошо поработали. Ни одиного фейспальма не было вызвано даже близко. Хорошо поработали.

 

Достойный сиквел, на уровне первой части. Если бы разбавили первый час хоть в самую малость большим действием, то вообще было здорово. Но и без этого фильм однозначно заслуживает просмотра.

 

8 из 10

Убедил. Посмотрю на следующей неделе :)

 

Ох уж это убогое обычное 3D, которое портит мнение об этом эффекте. Желаю всем RealD 3D и будет сочнейшая картинка к которой объем будет идти именно дополнительным бонусом, без неудобств и лишений.

 

Постараюсь вообще в 2Д найти, т.к. 3Д-формату кроме как в IMAX вообще перестал доверять после страшно затемненных копий "Годзиллы" и "недо Чело-пука 2"

Изменено 21.07.2014 15:49 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ставлю фильму 10/10 лично для меня этот фильм шедевр!!! От опоясывающего страха с самого начала

 

 

сцена с лосем и медведем

до драматичности, восхищения Цезарем и хорошего боевика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально, но Мэтт Ривз сказал, что в будущем они планируют прийти к фильму 68 года все-таки. Радует то, что он говорит, что торопиться они тоже не будут и что потребуется большое количество фильмов для этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально, но Мэтт Ривз сказал, что в будущем они планируют прийти к фильму 68 года все-таки. Радует то, что он говорит, что торопиться они тоже не будут и что потребуется большое количество фильмов для этого.

 

Можно источник? Это же круто!:)Главное, чтобы Цезаря побольше было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник))

 

 

Да не круто.) Во первых подвести прямо под те фильмы (прямая предыстория аля ЗВ 1-3 к ЗВ 4-6) уже не выйдет. Там эволюции обезьян было дано два объяснения (из-за создания альтернативной реальности в третьем фильме) и оба не такие как в новой серии фильмов с Серкисом. Так что по идее подводка может быть только по основным событиям, но не в целом. Оригинальную "Планету Обезьян" придется тоже уже переснимать, потому что с фильмов 68года она не будет логично стыковаться уже никак.

 

В первых двух фильмах эволюция ускорилось из-за того что почти все люди вымерли в ядерной войне. "Линия А".

А начиная с третьего обезьяны попали в наше время (73г) из "линии А", тем самым изменили "линию А" и создали "линию B".Эволюция пошла еще быстрее из-за того что вымерли домашние животные и появилась первая умная обезьяна (сын попавших из альтернативного будущего обезьян)

 

А мы тут имеем дело с 2011 годом и генно-модифицированными обезьянами.))))

Изменено 19.07.2014 23:48 пользователем Харитонов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально, но Мэтт Ривз сказал, что в будущем они планируют прийти к фильму 68 года все-таки. Радует то, что он говорит, что торопиться они тоже не будут и что потребуется большое количество фильмов для этого.

 

Почему печально? У "Звездных войн" с приквел-трилогией получилось, и у Джа-Джи с новым "Стар треком" получилось(связь со старыми в виде Спока и "альтернативной вселенной"). Так чем обезьянки хуже!? Пусть связывают с классической вселенной, фильм от этого только выиграет. И можно будет ремастер классики ожидать в будущем. Ато и полноценное продолжение, на манер грядущего "Эпизода VII", уже ПОСЛЕ событий классики :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... (из-за создания альтернативной реальности в третьем фильме)

Так те самые которые "lost in space" по возвращении могли подумать что попали в альтернативную реальность, не зря же их упомянули в первом фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему печально? У "Звездных войн" с приквел-трилогией получилось

 

Там хватает нестыковок.

 

Да не круто.) Во первых подвести прямо под те фильмы (прямая предыстория аля ЗВ 1-3 к ЗВ 4-6) уже не выйдет. Там эволюции обезьян было дано два объяснения (из-за создания альтернативной реальности в третьем фильме) и оба не такие как в новой серии фильмов с Серкисом. Так что по идее подводка может быть только по основным событиям, но не в целом.

 

Так и подведут в целом, обезьяны будут править, а человек скатится в каменный век. В остальном, в деталях, будет иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы Цезаря побольше было.

 

скорее всего его грохнут в третьем фильме или он пожертвует собой, спасая семью и всех поведет за собой его второй сын

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, лучший фильм года на данный момент. Годный сюжет, множество исторических параллей, яркие и проработанные персонажи, которым можно сопереживать. Блокбастер с глубоким смыслом, я бы сказал. Отдельно стоит отметить Энди Сёркиса в роли Цезаря и Тоби Кеббелла в роли Кобы, которые сыграли просто великолепно.

Отличный фильм, пожалуй, схожу ещё раз.

Изменено 20.07.2014 09:32 пользователем Ya228
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я пожалуй тоже скажу, что это пока что лучший фильм года. 9/10 Кстати, в этом году, я это в первые говорю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элли (персонаж Кэрри Рассел) выжила?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я пожалуй тоже скажу, что это пока что лучший фильм года. 9/10 Кстати, в этом году, я это в первые говорю.

О Боже, то поголовно все вопили что "Грань будущего", теперь надоел уже и нашли уже новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Боже, то поголовно все вопили что "Грань будущего", теперь надоел уже и нашли уже новый.

На подходе ещё одно говно "Стражи галактики", тоже выйдет и все будут вопить, что это лучший блокбастер года, а енот няша:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник))

 

 

Да не круто.)

 

Я по-другому картину представляю, что и старый фильм они потом переснимут, когда дойдут.

скорее всего его грохнут в третьем фильме или он пожертвует собой, спасая семью и всех поведет за собой его второй сын

 

Да, были такие теории. Это было бы логичным завершением трилогии о Цезаре. И куча драмы, слез зрителей в залах и оскар Серкису.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Боже, то поголовно все вопили что "Грань будущего", теперь надоел уже и нашли уже новый.

Ты сам же и вопил... Мне лично ничего не надоедало, я Грань не называл лучшим. И про Обезьян специально написал же в сообщении "ПОКА ЧТО", значит на данный момент, а не вообще.

Изменено 20.07.2014 11:29 пользователем Prime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Боже, то поголовно все вопили что "Грань будущего", теперь надоел уже и нашли уже новый.

Я не вопил когда вышел Копетан, не вопил когда вышли Иксы, не вопил когда вышла Грань. Наконец на моей улице настал праздник и я буду вопить - ЛУЧШИЙ БЛОКБАСТЕР ГОДА!!!!! ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ЛЕТНЕГО КИНОСЕЗОНА!!!! ГОСПОДИ 10ИЗ10!!!! :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Боже, то поголовно все вопили что "Грань будущего", теперь надоел уже и нашли уже новый.

 

Это значит всего лишь то что этот киногод выходит на диво хорошим - по крайней мере точно лучше чем позорный 2012, а если он выйдет лучше отличного 2013, то будет совсем здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, лучший фильм года на данный момент. Годный сюжет, множество исторических параллей, яркие и проработанные персонажи, которым можно сопереживать. Блокбастер с глубоким смыслом, я бы сказал.

 

Такими же словами многие люди и ДМБ описывали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...