Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Психические расстройства

Рекомендуемые сообщения

А что у парняги за психическое расстройство было? Может замедленное психическое развитие? Вроде они безобидные.

 

Он проходил медкомиссию для армии, значит, был вроде как здоровым психически, правильно? И пока он не попросился взять его себе, я не думала, что там все так запущено. Вероятно, какое-то заболевание, которое проявляется в период взросления человека и которое не постоянно заметно, а периодами. Смотришь - ну очень милый мальчик, такого любая девочка себе заберет, а потом он начинает говорить, что он не больной, потому его можно взять себе, и тогда уже начинаются проблемы... В общем, думаю, там все внезапно началось, но быстро. А вообще жаль его, конечно. И визит к психиатру я благодаря ему надолго запомнила. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 657
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Он проходил медкомиссию для армии, значит, был вроде как здоровым психически, правильно? И пока он не попросился взять его себе, я не думала, что там все так запущено. Вероятно, какое-то заболевание, которое проявляется в период взросления человека и которое не постоянно заметно, а периодами. Смотришь - ну очень милый мальчик, такого любая девочка себе заберет, а потом он начинает говорить, что он не больной, потому его можно взять себе, и тогда уже начинаются проблемы... В общем, думаю, там все внезапно началось, но быстро. А вообще жаль его, конечно. И визит к психиатру я благодаря ему надолго запомнила. :)

А он не только к тетенькам просится?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он не только к тетенькам просится?..

 

Тока к тетенькам, он умный, знает, шо дяденьки сочувствовать ему не будут и до остановки проводить не разрешат. А он уверен, шо уже если на остановку провел - там больница в парке, до остановки типа страшно идти, а он же сопроводит как настоящий джентльмен, значит, тетеньки просто обязаны на нем жениться. Он же все о себе рассказал, джентльменом себя продемонстрировал, ну и шо еще для свадьбы надо? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока к тетенькам, он умный, знает, шо дяденьки сочувствовать ему не будут ...

Что-то чудится мне, что у него другая причина к тетенькам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то чудится мне, что у него другая причина к тетенькам))

 

Я впервые близко столкнулась со взрослым человеком, у которого с головой беда, чтобы не получилось как-нить спрятаться и избежать общения. Я вообще очень многих вещей боюсь, таких - в том числе, потому стараюсь избегать, насколько это возможно. Так что я не специалист, ниче не могу сказать. Но ребенок милый, жаль, что жизнь у него сломана из-за проблем с головой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда училась на 1-м курсе, у нас в ВУЗе девочку хоронили. У неё любовь случилась с одним парнем. Когда его родители узнали, то сразу предупредили её, что у него шизофрения. Она естественно испугалась и попыталась с ним аккуратно расстаться. Не получилось! Он её топором зарубил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тебя эта тема самый смак. Будешь писать "заумные" сообщения, везде расставлять многоточия, чтобы подчеркнуть трагичность своих слов...

 

Давай, давай...Еще проанализируй мой стиль "заумный"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем и речь. И смайлег фирменный добавь: :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем и речь. И смайлег фирменный добавь: :unsure:

 

Ты меня с кем-то спутал, я смайлики не ставлю вообще, я и словами умею.

Чего-нибудь по теме скажи, медик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда училась на 1-м курсе, у нас в ВУЗе девочку хоронили. У неё любовь случилась с одним парнем. Когда его родители узнали, то сразу предупредили её, что у него шизофрения. Она естественно испугалась и попыталась с ним аккуратно расстаться. Не получилось! Он её топором зарубил...

 

Бьет - значит любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто всегда смеялся над этой поговоркой. Звучит как оправдания тому, что тебя банально бьют ногами. А так сори, за черный юмор...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было острое нервное расстройство. После которого понял,

что большинство людей в окружении корчат из себя проблему восприятия мира.

 

Шизо-структура есть в каждом человеке. Все одинаково опасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня с кем-то спутал, я смайлики не ставлю вообще, я и словами умею.

Чего-нибудь по теме скажи, медик.

 

Попутал, это точно. Бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нащет шизы: а что, кто-нибудь может с уверенностью сказать, что из себя представляет порядок мира - разобщение или целостность?

И плюс, когда и почему шизофрения стала восприниматься как болезнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И плюс, когда и почему шизофрения стала восприниматься как болезнь?

 

А разве это не болезнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему его одного выпускают на улицу, вот этот момент мне не понятен. Маме он совсем не нужен, что ли? Его ж кто-нить мог и забрать, а потом шо? :)

Мама, наверно, не может его везде за ручку водить. Или запереть дома.

 

Когда училась на 1-м курсе, у нас в ВУЗе девочку хоронили. У неё любовь случилась с одним парнем. Когда его родители узнали, то сразу предупредили её, что у него шизофрения. Она естественно испугалась и попыталась с ним аккуратно расстаться. Не получилось! Он её топором зарубил...

Ну вот, а мне сведущие в делах психиатрии люди (из семьи потомственных психиатров) объясняли, что обычных шизофреников как раз бояться не надо. Они сдвинуты на каком-то конкретном факте и не представляют опасности, годами принимая правильно подобранные препараты. Гораздо опаснее алкоголики в период белой горячки. Именно от них часто достается врачам в клиниках.

Уж и не знаю, правда ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а мне сведущие в делах психиатрии люди (из семьи потомственных психиатров) объясняли, что обычных шизофреников как раз бояться не надо. Они сдвинуты на каком-то конкретном факте и не представляют опасности, годами принимая правильно подобранные препараты. Гораздо опаснее алкоголики в период белой горячки. Именно от них часто достается врачам в клиниках.

Уж и не знаю, правда ли.

Я про реальный случай рассказала, ту девочку весь университет хоронил. Может на этого шизофреника так повлиял стресс от того, что она от него уходить собралась - не знаю. Люди всякие бывают, некоторые в здравом уме и доброй памяти убивают, может он бы и без шизофрении на неё кинулся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ребенок милый, жаль, что жизнь у него сломана из-за проблем с головой...

 

Это еще не факт. Знаю одного парнягу, у которого проблемы с психикой есть, так он все же устроил себе личную жизнь. Женился на похожей девушке, тоже со странностями. Совместный ребенок есть. Вроде ниче живут, не лучше и не хуже остальных. Тут как карта ляжет…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И смайлег фирменный добавь: :unsure:

Это мой фирменный смайлик :unsure:

 

Я про реальный случай рассказала, ту девочку весь университет хоронил.

А что с шизиком сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с шизиком сделали?

Лечили. А что с ним сейчас - не знаю, может решили, что вылечили, отпустили и он гуляет среди нас.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 20.05.2013 01:33 пользователем 4upaKabra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо опаснее алкоголики в период белой горячки. Именно от них часто достается врачам в клиниках.

Уж и не знаю, правда ли.

 

Про алкоголиков слышала от знакомой медсестры. Действительно, вытворяют страшные вещи и физически в период белой горячки способны на многое. Над некоторыми рассказами умирала от смеха, как-то кто-то голый из окна прыгал, а потом через заборы (и ни одного синяка). Или прятался в шкафу на полке, потому что за ним пришли "они". Но некоторые наводят тоску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как алкоголь связан с данной темой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство находящихся сейчас в наших дурдомах попали туда именно из-за алкоголя. Отнюдь не от наркоты или врожденных псих-заболеваний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...