Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Черепашки-ниндзя (Teenage Mutant Ninja Turtles)

Ваша оценка фильма "Черепашки-ниндзя"?  

334 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Черепашки-ниндзя"?



Рекомендуемые сообщения

Знаете, что такое боль? Это когда после трейлеров мамы3 и горько2 зависает проектор и их крутят заново, а следом трейлер выпускного. Ааааааааа! Над шутками типа "Папа, у меня колыхнулся, когда я узрел голых пацанов в душе. Сынок, а вы ну это, не того?" смеялись дети 10 лет, а рейтинг вообще 6+. Рашка...

 

Да, лучше бы папа ответил - "В Европу захотел, значит". Было бы хотя бы актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только что с сеанса. Главный минус фильма это Эйприл. Режиссер втюхивает её по делу и без как бы намекая "давайте, передергивайте пацаны". Я специально опускал глаза когда раз 500 показывали её "удивленное лицо". Это уже не катит.

 

Понравились воспоминания Сплинтера и экшн сцена с джипами. Черепахи тоже понравились. Но Эйприл все испортила. Идите если билет стоит не более 100р.

Изменено 07.08.2014 12:09 пользователем Крылатый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил с утра.

Понравился фильм. Получил даже больше, чем ожидал.

По порядку:

Экшен хороший. Битвы и драки разноплановые, хорошо поставлены и сняты. Сцены против Шреддера самые крутые. И что самое главное-в меру. Нет переизбытка экшена, и для истории, и для персонажей, и для юмора оставлено прилично времени. После Трансов прям глоток свежего воздуха. Во многом стоит сказать спасибо хронометражу.

Картинка отменная. Как бы нам диван не доказывал, что бюджет лоу и все хреново, на деле качество замечательное. Визуал отличный.

Юмор не самый плохой. Есть детсадовские ужасные приколы, но чаще всего шутки приемлемые. Пару раз даже засмеялся. Майки тащит, конечно. Но и остальные не подкачали. Радует, что за десятки лет ничего не изменилось.

Сценарий-ну, вполне сносно. Ждал худшего. Есть парочка глупых и не логичных моментов, но в целом ок.

А теперь самое главное-персонажи и актеры. Сначала о Меган-она на удивление неплохо смотрится. Очень органично вписалась в фильм. Никакого отвращения(как от той же деревянной Пельтц). Я бы сказал, что даже понравилась ее роль. Впервые со времен первых трансов.

Сплинтер слегка страшноват, но в остальном-такой, как надо. Мудрый, суровый и справедливый наставник и "отец".

И главное-черепахи ШИКАРНЫ. Это идеальные черепашки. Если забыть о внешности-те же, что и детстве. Раф могучий бунтарь, Дон умный добряк, Лео храбрый лидер, а Майки...это Майки. Пиццеед, ловелас и рэпер(они ведь с рафом хотели новогодний альбом делать :D) Голоснул за него(сори Лео, ты всегда будешь лучшим, но в этом фильме Майки тащит). Прям душа радуется, точнейшее попадание в образы.

А где черепашки, там и...ШРЕДДЕР! Да, он похож на Трансформера слегка. Но как же он эпичен. Я падок на такой типаж злодеев, поэтому для меня этот персонаж- 10 из 10. Мощный, непоколебимый и смертельно опасный. То, что нужно для такой истории.

Жду сиквела, благо Шреддера не раскрыли, многих персонажей не ввели, да и есть много историй, которые можно раскрутить. Жду Рокстеди и Бибопа, а также Кейси Джонса. На Крэнга не надеюсь пока. Не факт, что его адаптируют для кино. А если и будет-то точно не в сиквеле.

В общем целом, кино хорошее. Крепкий летний блокбастер с шикарными персонажами. Можно критиковать сценарий, операторскую работу, местами глупый юмор. Но если вы хоть немного любите черепашек-вы уйдете с сеанса довольными. Я уверен. Потому что они очень крутые(иное слово тут не в тему). Awesome. Чисто от меня-8/10. За то, что грамотно вернули любимых черепах в кино.

Изменено 07.08.2014 12:26 пользователем Dark_Hierophant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно здорово. Совершенно не поклонник Черепах, для меня было много "но" в этом проекте, включая Фокс, но, имхо, все получилось очень здорово: фильм не затянут, он разбрасывает множестве зацепок для съемок продолжения, приятный юмор (в основном; пару раз смеялась прям до слез).

Думаю, образ Шреддера не "отковыривали" от Эрика Сакса, Фихтнер прям не говорил о том, что он каноничный Шреддер, он говорил о предыстории, посему есть у меня некоторые соображения, как создатели ленты могут обыграть эту идею. Но... посмотрим)

А пока 8 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут реально есть шутка с пердящей черепахой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут реально есть шутка с пердящей черепахой?

 

ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут реально есть шутка с пердящей черепахой?

 

Как ни прискорбно, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни прискорбно, да.

Святое дерьмо.....

:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут реально есть шутка с пердящей черепахой?

 

Да. Еще в каком-то тв споте было. Это был полный (цензоред).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ясно. Больше вопросов по этому кину не имею ^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как дети заржали громко на этом моменте-вы не представляете. -_-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как дети заржали громко на этом моменте-вы не представляете. -_-

Я вообще не удивлен, дети вон над чем смеются, так что не показатель:

Над шутками типа "Папа, у меня колыхнулся, когда я узрел голых пацанов в душе. Сынок, а вы ну это, не того?" смеялись дети 10 лет, а рейтинг вообще 6+. Рашка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как дети заржали громко на этом моменте-вы не представляете. -_-

 

На удивление, у меня никто вообще в зале ни над одной шуткой не смеялся в голос. Даже дети, что странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему никто про продакт плейсмент не говорит? Где черепахи пиарили

Викториа сикрет , спрятавшись в черепашки и прикрывая таким образом грудь девушки на бигборде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему никто про продакт плейсмент не говорит? Где черепахи пиарили

Викториа сикрет , спрятавшись в черепашки и прикрывая таким образом ее грудь?

Как вам такой "юмор"?

 

В фильме что-то такого не припоминаю. Это было после титров? Я ушел наверно уже.

 

 

Кстати, видели рекламу Бэевского "Project Almanac" где-то в середине фильма? Вообще не помню такого, чтобы в фильме пиарили другое существующее кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, видели рекламу Бэевского "Project Almanac" где-то в середине фильма? Вообще не помню такого, чтобы в фильме пиарили другое существующее кино.

Принца Персии пиарили в Шопоголике. Эт все что я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было после титров? Я ушел наверно уже.

 

Не знаю где, про это гjворил мой любимый критик из США. Может в России это вырезали?) Я не смотрел, и не уверен буду ли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принца Персии пиарили в Шопоголике. Эт все что я помню.

 

Да-да, помню такое. Только там вместо Бэя Брукхаймер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю где, про это гворил мой любимый критик из США. Может в России это вырезали?) Я не смотрел, и не уверен буду ли

 

Просто, когда я выходил из зала, слышал там что-то вроде было, но возвращаться не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВС было, да, во время титров.

 

Вот и хорошо, что я быстренько убежал, не увидел этой "щютки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не видел фильм,но отзывы пугают.Все пишут тока о драках и спецефектах.Но самое главное что должно быть в филмье о черепашках-это душевность.Вот такие сцены например как в старом первом фильме когда Раф лежал в ванне и к нему Лео зашёл был хороший разговор и они обнялись,такое есть в этом фильме? или один движ и всё?.... в фильме должны быть не только драки но и добро,много много добра и душевности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не видел фильм,но отзывы пугают.Все пишут тока о драках и спецефектах.Но самое главное что должно быть в филмье о черепашках-это душевность.Вот такие сцены например как в старом первом фильме когда Раф лежал в ванне и к нему Лео зашёл был хороший разговор и они обнялись,такое есть в этом фильме? или один движ и всё?.... в фильме должны быть не только драки но и добро,много много добра и душевности.

 

 

Лео с Рафом практически весь фильм ссорятся, но в конце вроде как была душевная сцена, но и ее запороли (это я про падающую башню)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

падающую башню)

 

Правда ли, что сцена слизана с финальной разборки Нового чпаука на крыше c Ящером?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда ли, что сцена слизана с финальной разборки Нового чпаука на крыше c Ящером?

Да. Только здесь экшн лучше раза в два чем у Уэбба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...