Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Годзилла (Godzilla)

Ваши впечатления от фильма?  

278 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от фильма?

    • Отлично, очень понравилось!
    • Хорошее, годное кино.
    • Вполне неплохо.
    • Норм, сойдёт.
    • Так себе, не очень.
    • Плохое, негодное кино.
    • Отвратительно, совершенно не понравилось!


Рекомендуемые сообщения

большое количество экранного времени самого Годзиллы.

 

Кхм... большое? Годзиллы в фильме так-то мало =) Мне кажется, что гнусов даже больше показывали.

 

При всех минусах «Годзилла» все равно лучше «Тихоокеанского рубежа», потому что там экшон почти весь в воде, темноте, коряво снят и хрен там чего разглядишь.

 

Как эти фильмы сраниваются мне видимо не понять.... В рубеже большие роботы дерутся под электрогитару, как это связано с фильмом о Годзилле?

 

В Рубеже в Аймаксе все различимо, кроме битвы в воде, она сделана для галочки, чтобы закончить фильм и особого интереса не представляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, чтобы ракетами прям били я не видел, стреляли из аналогов рпг, да вертолеты стреляли неуправляемыми ракетами.

И с танков стреляли и самолеты тоже.

А есть же настоящие ракеты и бомбы, чудовищной силы.

И что надо было делать? Пока ещё непонятно, пройдут они СФ или нет, может они в горы попрутся, сразу разнести этими бомбами СФ, с кучей людей и т.д.? Отличный план бро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол. Ну а я нахожу ещё более глупым то, что ты видишь здесь глупость. То есть если оружия которым такую махину можно убить нет, надо у всех военных отобрать оружие ахаха? Это эпик.

 

Я к тому, что не всегда эти военные вообще нужны, а они есть. Да и вооружить просто можно чем то по лучше:unsure: Я уже писал что толку от пушек нет ни в плане уничтожения, ни в плане безопасности, ибо что будет с человеком осознай он, что в руках херня? Еще кто нить зассыт, всех своих перестреляет чтобы спасти от участи быть съеденным или раздавленным живьем:rolleyes: Ну да по фиг) Тебе норм, мне не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал что толку от пушек нет ни в плане уничтожения, ни в плане безопасности

С оружием всегда чувствуешь себя безопаснее. Тем более в такой ситуации. Тем более мож ему в глаз попасть можно и он ослепнув убежит плакать. Или ученые труп изучили и пришли к выводу что он неубиваем никак и никогда?

Еще кто нить зассыт, всех своих перестреляет чтобы спасти от участи быть съеденным или раздавленным живьем

 

Ну точно так же может и ножиком потыкать. Или надо правда чисто в трусах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С оружием всегда чувствуешь себя безопаснее. Тем более в такой ситуации. Тем более мож ему в глаз попасть можно и он ослепнув убежит плакать. Или ученые труп изучили и пришли к выводу что он неубиваем никак и никогда? Ну точно так же может и ножиком потыкать. Или надо правда чисто в трусах?

 

Видимо мимо проходят мои слова о моменте осознания того, что представляет собой пукалка. А до этого момента да, в безопасности) Почему неубиваем? Враг неубиваем лишь из малого калибра. А если глаз один зацепишь, то ярости придела не будет) Еще больше из-за такого выстрела может быть последствий. Ну и обижаешь - голышом же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще больше из-за такого выстрела может быть последствий.

 

То есть коленно-локтевая и расслабить булки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть коленно-локтевая и расслабить булки?

 

Нет, порой вообще не надо высаживать, палить по чем зря. Если собрались принести ущерб, то возьмите пушки по более, не одними М 16 богаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, порой вообще не надо высаживать, палить по чем зря. Если собрались принести ущерб, то возьмите пушки по более, не одними М 16 богаты.

 

И как они бы их тащили? Мулов выкинули бы с самолета? Если имеются ввиду пукалки которые стреляют ядерными фугасами, то они и хотели такое заложить. А если какие-то лазерные пистолеты, то неизобрели ещё. И что им надо было брать? Гаубицу с мулами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная проблема сабжа в том, что у него были просто блестящие трейлеры, которые не позволяли сомневаться в шедевральности фильма ни секунды. Атмосфера безысходности, некая загадочность, всё это настраивало на просмотр замечательного фильма. К сожалению, в роликах показали почти все самые вкусные моменты, благо из финала не демонстрировали ничего. А он тут просто крышесносящий! При первом появлении Годзиллы у меня буквально навернулись слёзы счастья на глазах: вот он - король монстров вернулся! Жалко все его появления до финала был слишком уж мимолётными, хотелось большего, ведь Годзилла получился чертовски крутым монстром. На финальной схватке, когда наш король

свирепо схватил лапой гнуса за глотку и вцепился клыками ему в плечо,

я чуть было не взвизгнул от переполнявших меня эмоций, а долгожданный

синий луч

окончательно передал меня в руки эйфории. Финальная битва получилась ну очень офигенной. И вот за эти эмоции я готов простить фильму не слишком удачный сюжет, рваное повествование и глупых человеков. Моя оценка: 8 из 10, очень надеюсь, что сиквел с этой Годзиллой таки будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как они бы их тащили? Мулов выкинули бы с самолета? Если имеются ввиду пукалки которые стреляют ядерными фугасами, то они и хотели такое заложить. А если какие-то лазерные пистолеты, то неизобрели ещё. И что им надо было брать? Гаубицу с мулами?

 

Снайперские винтовки(противотанковые?), много, а патроны с ядреной начинкой из каких нить газов, выстрел в глаз-пуля в мозгу-детонация-смерть\сильный урон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, порой вообще не надо высаживать, палить по чем зря. Если собрались принести ущерб, то возьмите пушки по более, не одними М 16 богаты.

 

Всё вопрос выбора. Собрал тот блондинчик-командир своих у стола и говорит: "Пацантрэ, есть вопрос. Нам сегодня десантироваться в место, где три лавкрафтовских кошмара, жрущие атомные реакторы на завтрак, сегодня весь день устраивали (и продолжают устраивать) локальный холокост всему сущему. Убить их мы не сможем, а если они нас заметят и захотят сожрать - нам автоматический крышак. Короче, берем оружие или нафиг?" Почему-то я думаю, что все единодушно проголосуют за "берём".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снайперские винтовки(противотанковые?), много, а патроны с ядреной начинкой из каких нить газов, выстрел в глаз-пуля в мозгу-детонация-смерть\сильный урон.

 

Здесь фантастика только в монстрах, остальное типа более-менее реальность. Нет плазмоганов и ковров-самолетов лол

 

Почему-то я думаю, что все единодушно проголосуют за "берём".

Пушо это в человеческой природе. Если надо идти в жопу мира, то лучше с оружием, чем без. Но казывается это глупо. А вот реальная глупость в кине - это не глупость. Ибо никто её из них не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь фантастика только в монстрах, остальное типа более-менее реальность. Нет плазмоганов и ковров-самолетов лол

 

А я их и не предлагал, лол. Или ты мне счас скажешь что нет патронов со страшной гадостью или людей что способны попасть тварям в глаза на большом расстоянии?)

 

Всё вопрос выбора. Собрал тот блондинчик-командир своих у стола и говорит: "Пацантрэ, есть вопрос. Нам сегодня десантироваться в место, где три лавкрафтовских кошмара, жрущие атомные реакторы на завтрак, сегодня весь день устраивали (и продолжают устраивать) локальный холокост всему сущему. Убить их мы не сможем, а если они нас заметят и захотят сожрать - нам автоматический крышак. Короче, берем оружие или нафиг?" Почему-то я думаю, что все единодушно проголосуют за "берём".

 

True, да)

Изменено 17.05.2014 14:34 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я их и не предлагал, лол. Или ты мне счас скажешь что нет патронов со страшной гадостью или людей что способны попасть тварям в глаза на большом расстоянии?)

Да, скажу лол. Или ты уверен, что все американские зольдаты попадают в муху с километра? Ну есть такие спецы. Но пока их найдешь, довезешь. Да и мало ли, не попадет вдруг, только хуже сделает^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот реальная глупость в кине - это не глупость. Ибо никто её из них не видит.

 

 

Ты о том, что сын все таки послушал батю в начале, о том, что тварь почему-то не попыталась сьесть боеголовку на поезде, об охране Годзи, а поом пальбы по нем и прочем?

Не, я не заметил)

 

Да, скажу лол. Или ты уверен, что все американские зольдаты попадают в муху с километра? Ну есть такие спецы. Но пока их найдешь, довезешь. Да и мало ли, не попадет вдруг, только хуже сделает^^

 

Да там можно и просто разрывные патроны заюзать, к слову, они в обычных винтовках тоже вроде применимы, но в кине нема, хотя хз.

Изменено 17.05.2014 14:34 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там можно и просто разрывные патроны заюзать, к слову, они в обычных винтовках тоже вроде применимы, но в кине нема, хотя хз.

 

Дык вдруг промажет, хуже же сделает^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вдруг промажет, хуже же сделает^^

 

Пришли к тому, что у вояк патовая ситуация, или берешь ствол и хоть на что-то надеешься, или никак))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Неплохой фильм, но первые час это ад кромешный. Семейные сопли терпеть нет сил. А еще постоянно обрывающийся экшн просто бесил. Вот-вот сейчас начнется битва - бац, мы покажем солдатика и его семью. Ну а семья конечно образцово-американская. Конечно же женушка работает в больнице! Любящий муж. И как их сынуля не был болен лейкемией? Удивительно.

Фильм очень атмосферный. Понравилось это. Спецэффекты хороши, Годзилла шикарный. Но ждать 1.5 часа до экшена конечно черезчур. Сам экшн хорош, но его мало и его еще назло обрывают.

 

И я был удивлен что Годзя оказался положительным персом)

 

В Real D 3D яркая картинка, все нормально. Эффекта 3D почти нет, в 1-2 моментах только.

Второй раз не вижу смысла смотреть.

 

7 из 10

Изменено 17.05.2014 14:53 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати там же вроде обещали перед премьерой небольшую серию комиксов

никто не в курсе они вышли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати там же вроде обещали перед премьерой небольшую серию комиксов

никто не в курсе они вышли ?

 

Один комикс. В Штатах вышел. Ждём перевод в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снайперские винтовки(противотанковые?), много, а патроны с ядреной начинкой из каких нить газов, выстрел в глаз-пуля в мозгу-детонация-смерть\сильный урон.

 

Я может чего-то пропустил в ваше беседе, но что касается оружия:

 

1) Откуда такая уверенность, что пуля даже из 12-мм винтовки пробьёт глаз такому чудовищу как Годзилла и тем более дойдёт до мозга. И даже если так то, что попасть будет крайне сложно.

 

2) Насколько я знаю (хотя может от жизни отстал) никаких пуль с газовыми начинками в природе не существуют, а стрелять из снарядами с хим.оружием может быть себе дороже, т.к. задеть можно своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие там прогнозы сборов, надеюсь эта срань не побьет Рубеж?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ждать 1.5 часа до экшена конечно черезчур. Сам экшн хорош, но его мало и его еще назло обрывают.

 

Эти 1,5 часа одни из лучших в фильме. Логика в действиях Крэнстона есть, прекрасная атмосфера в закрытой зоне есть, интрига, что же там прячут, есть.

 

Дальше, конечно, пошло то, чего ждали, но сюжет то стал хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие там прогнозы сборов, надеюсь эта срань не побьет Рубеж?

 

Эта срань стопроцентно побьет Рубеж. При том так, что его даже сравнивать стыдно по сборам будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие там прогнозы сборов, надеюсь эта срань не побьет Рубеж?

 

Не дождешься, побьет и еще добавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...