Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мэри Поппинс, до свидания

Рекомендуемые сообщения

Ни разу не осилила до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве любила смотреть этот фильм! Музыка звучит замечательная! (аж захотелось прослушать сейчас :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот фильм смотрела последний раз довольно давно...

И хотя тоже к Андрейченко ровно дышу - её "ария" "Мисс Совершенство" - так и стоит перед глазами:

"...Ах, какое блаженство,

Знать, что я - Совершенство,

Знать, что я - Идеал! "

Вообще песни имузыка из этого фильма - если и не гениальные, то близки к этому понятию /имхо/.

Актеры играли прелестно, а уж мальчик (Майкл) - тот вообще, местами переигрывал :) - смотрел на Мэри такими обожающими глазами! /влюблен был в свою няню - однозначно!/ :)...

Про Табакова тут уже говорили - он создал просто потрясающий персонаж "солдафона в юбке"!

В принципе, фильм хороший (если с книгой не сранивать) - и, если смотреть его в соответствующем возрасте, то он наверняка понравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм могу смотреть только ради песен. За это его и любим.

Песни из этого кинофильма хорошо подходят для колыбельных. У меня сын одно время только под "33 коровы засыпал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу, увы, никогда не читал, да вообще-то сильно и не тянуло :) Других постановок, кроме "нашей", не видел. Фильм, на мой взгляд, ну просто превосходный. А смотрел-то впервые эдак в году 84 интересно но самый запомнившийся персонаж после первого просмотра это мисс Эндрю в исполнении Олега Таболова. Ну и конечно музыка, просто великолепная музыка Максима Дунаевского. Аранжировка, тексты, мелодии всё на высшем уровне imho. Есть не так много музыкальных фильмов, в которых каждая песня ,не побоюсь этого слова, шедевр и каждая по-своему любима. Вот только сегодня репетировали в лагере с детьми 33 коровы, Лев и брадобрей, Непогода. В студии постоянно в репертуаре и Леди совершенство и Ветер перемен. Замечательный фильм, замечательные песни. Финальная сцена на карусели всегда вызывало чувство грусти, чуть ли не до слёз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино сильно отлчается от книги, но всё равно мне нравится.

Единственный минус - некая "приторность" фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне этот фильм НУ никогда не нравился. Хотя скорее всего именно из за своих достоинств. (Вот парадокс)

Ну не нравилась мне Мерри Поппинс!!!! Эдакая смесь нигилизма со снобством (причем снобизм аж из ушей выливается)

Мистеру Эю даже будучи мальчишкой хотелось сапогом по физиономии въехать. Нет ну хорошо устроился, не работал жил полностью на содержании у сестры, да еще и критиковал постоянно их образ жизни. А жрать то не забывал.

Хотя повторюсь возможно эти эмоции вызванны отличными актерскими работами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне этот фильм НУ никогда не нравился. Хотя скорее всего именно из за своих достоинств. (Вот парадокс)

Ну не нравилась мне Мерри Поппинс!!!! Эдакая смесь нигилизма со снобством (причем и снобизм аж их ушей выливается)

Мистеру Эю даже будучи мальчишкой хотелось сапогом по физиономии въехать. Нет ну хорошо устроился, не работал жил полностью на содержании у сестры, да еще и критиковал постоянно их образ жизни. А жрать то не забывал.

Хотя повторюсь возможно эти эмоции вызванны отличными актерскими работами.

 

10 баллов)))))))

 

Странно, что Вы не упомянули действительный факт: Олег Табаков на грозную Тётю Эндрю не особо похож :)

 

Но я лично купил этот фильм для себя и младших членов семьи. Как-никак, фильм детства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжки прочитала наверное все, а кино так и не видела. Помню в детстве обежала все магазины нигде его не было, единственное нашла американскую версию, на коробочке было написано что она получила несколько Оскаров, незнаю я не смогла осилить и 30 минут. Когда нибудь все равно посмотрю полностью нашу версию, все детство об этом мечтала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 баллов)))))))

 

Странно, что Вы не упомянули действительный факт: Олег Табаков на грозную Тётю Эндрю не особо похож :)

 

Но я лично купил этот фильм для себя и младших членов семьи. Как-никак, фильм детства :)

 

Я тут много много лет тому назад смотрел юбилей Табакова (вроде бы ему 60лет исполнялось) так вот его дети на этом юбилее на вопрос "С какой ролью сыгранной Олегом Павловичем в кино и театре прочнее всего ассоциируется ваш папа?" не сговариваясь ответили "Мисс Эндрю, такой же милый домашний тиран в тапочках"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на выступлении с друганами пели "Ветер перемен" - уж больно нам эта песня нравится. :) Тут как с "Ассой" и "31 июня" - фильм можно посмотреть хоть ради песен :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в детстве было непонятно, почему Мэри Поппинс такая заносчивая стерва? Да и сейчас не понятно. Не собо любила этот фильм. Скорее всего из-за стервозности няньки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве смотрел этот фильм довольно часто, но пости никогда - полностью (либо пропускал начало, либо недосматривал конец). И он мне казался каким-то очень сложным, из-за чего не слишком его любил. Очень нравились лишь музыкальные номера (и песни, и хореографические постановки), а также Табаков в роли Эндрю (особенно когда она изводила мистера Эя - я искренне ее поддерживал, так как этот товарищ мне крайне не нравился:)) Но вот сейчас смотрю на эту картину совсем по-иному, иногда по-настоящему тянет пересмотреть. Единственное, что не нравилось тогда и не нравится до сих пор - Андрейченко в роли Мэри. Такая уж сильно чопорная получилась Леди Совершенство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых фильмов детства, да и сейчас приятно пересматривать, Андрейченко очень хороша, настоящая Леди Совершенство, Удовиченко с Филозовым очень какие-то уютные милые и домашние, Ульфсак эдакий бунтарь, таких хлебом не корми, дай поучаствовать в забастовке или митинге, ну а мисс Эндрю - настоящий деспот и "домомучительница", как она заставляла их переклеивать обои - песня.

Ну и о песнях...саундтрек просто великолепный, "Ветер перемен" и "Цветные сны" наполнены светлой грустью о любимых вещах и людях, с которыми приходится расставаться, "Леди Мэри" - гимн красоте и безукоризненной элегантности, "33 коровы" и "Брадобрей" - веселые и озорные, ну а "Непогода" - из серии "Посмотрел в окно и пою о том, что вижу".

Фильму мои искренние 8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и есть разночтения с первоисточником, смотрится фильм бодро. Очень порадовали актеры, особенно Олег Табаков и Наталья Андрейченко. Отмечу добрые песни, особенно Цветные сны. Какая в ней музыка... Просто космическая... Как у поздних Битлз...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в детстве было непонятно, почему Мэри Поппинс такая заносчивая стерва? Да и сейчас не понятно. Не собо любила этот фильм. Скорее всего из-за стервозности няньки.

 

Это вы о чём? О том, что она себя "совершенством" называла? Ну, так это и в книге было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве я была просто без ума и от книги, и от фильма. И читала много раз, и фильм смотрела раз 1000)))

Считаю "Мэри Поппинс до свидания" одним из лучших советских музыкальных фильмов. Андрейченко в роли Мэри очень хороша: строгая, справедливая, интересная, настоящая леди. Хотя книжную я себе не так представляла.

Актерские работы, песни, чудесные декорации дома Бэнксов, костюмы с обязательной "клеточкой" и ощущение праздника от всего фильма - вот составляющие успеха этого фильма у зрителя.

 

Даже сейчас бы пересмотрела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню давно-давно, все ходили фанатели от этой Попинс, читали книжки, обсуждали. Ну я как услышала, тож купила книжку, но дочитать так и не смогла, зато фильм посмотрела с удовольствием! Очень классная получилась Мерри П. просто идеально, как со страниц сошла! Ну история впр. не мое, а так фильм вполне норм)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравятся песни из фильма. Музыкальная часть сделана на высоте. Где то даже похоже на хороший мюзикл.Только вот лучше бы все и сделали в стиле мюзикла ибо отрывки прозой не блещут талантами (исключение Табаков.)) а момент про мальчика с дельфином в парке излишне затянутый и малоинтересный. Дельфин вообще как тряпка....((

Самый интерсный для меня персонаж в фильме это дядя Роберт. Особенно люблю когда он поет про дождь сидя в палатке. Часто отрывок этот пересматриваю.

 

Никуда никуда нельзя укрыться нам

Но откладывать жизнь никак нельзя

Никуда никуда но знай что где-то там

Кто-то ищет тебя среди дождя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было фильм растянуть серии на четыре - а то сюжета маловато, а такая песня, как "Ветер перемен", должна завершать насыщенный приключениями фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве смотрела, но любимым не был. Сейчас вообще не хочу смотреть. Какой-то непонятный сюжет. Единственное, что нравится это музыка в фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да..очень жаль что смешной эпизод из книги со смешинкой и полетами к потолку не попал в фильм(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Андрейченко только в этом фильме нравится, классная Мэри Поппинс:cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, может кто-нибудь раскроет тайну: несколько раз читала, что песни пела Наталья Ветлицкая. Но сколько не слушаю, Ветлицкую узнать не могу.

 

Если прислушатся, то её вокал звучит в песне "Непогода" вместе с Павелом Смеяном. А по каналу "Ностальгия" даже клип этой песни крутили где они вместе.

 

Касательно самого фильма, то для меня это один из любимых мюзиклов моего детства, который сейчас уже пересматриваю вместе своей племянницей с не меньшим удовольствием.

Не смотря на то, что с книгой совпадений практически нет фильм не уступает в интересе, красочности, и не утрачивает ощущение сказки и волшебства.

Главная удача фильма конечно же музыка и песни, которые как мне кажется на все времена и не могут не нравится. До сих пор помню, как в детстве выучила практически всю хореографию и очень часто её исполняла.

 

И конечно же очень удачный подбор актёров. Не знаю чем не угодила Наталья Андрейченко, помоему она просто идеально подходит для этой роли и очень органична, настоящая леди совершенство во всех отношениях. Очень понравилось как сыграли Майкла и Джейн - Филипп Рукавишников и Анна Плисецкая, естественно, искренне и органично. Не могу не вспомнить Олега Табакова - его мисс Эндрю, это конечно что-то :D, понравилась Миссис Ларк - Ирины Скобцевой.

 

Вообщем-то фильм очень удачный на мой взгляд и будет смотрется ещё много-много лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственными актерами, кто после «Мэри Поппинс» навсегда остался в тени, как это ни странно, стали сами воспитанники няни-волшебницы — Аня Плисецкая и Филипп Рукавишников, которые сыграли юных Джейн и Майкла Бэнкс.

 

— Я попала на съемки благодаря тому, что мой дядя Азарий Плисецкий ставил для фильма танцы, — вспоминала много лет спустя Аня Плисецкая, которая является племянницей легендарной балерины. — Меня привели на пробы, и режиссер спросил: «С кем хочешь играть?» Я и выбрала Филиппа…

 

Однако актерская карьера не увлекла Аню, и она в полном соответствии с традициями династии Плисецких выбрала хореографию. Анна была солисткой Мариинского театра, некоторое время танцевала в труппе всемирно известного балетмейстера Мориса Бежара, а сейчас сама занимается постановками спектаклей.

 

Филипп тоже решил продолжить дело знаменитой семейной династии скульпторов Рукавишниковых, которая известна еще с начала прошлого века. Иулиан Митрофанович Рукавишников (старший в династии) был автором скульптурных портретов Чехова и Толстого, его памятник «Древо жизни» установлен в Нью-Йорке в представительстве СССР при ООН, отец Филиппа — Александр Рукавишников сегодня является, пожалуй, самым востребованным художником столицы после Зураба Церетели. Юрий Никулин работы Рукавишникова-среднего стоит перед цирком на Цветном бульваре, на Ваганьковском кладбище — памятник Высоцкому, а напротив Ленинки — памятник Достоевскому.

 

Так что после школы Филипп успешно окончил Московский художественный институт им. В И. Сурикова и успел прославиться в художественных кругах как интересный и очень самобытный художник. Последняя его работа (в соавторстве с отцом) — памятник Владимиру Набокову, установленный к столетию писателя в швейцарском городке Монтрё.

 

Filipp29.jpg

 

ap9_resize.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...