Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Верь (Believe)

Рекомендуемые сообщения

А еще эти добрые спасатели во главе с Делроем Линдо взбесили не передать как сильно своим категорическим отказом пользоваться оружием и выдавать ствол главгерою, и это несмотря на постоянную смертельную опасность, грозящую им и девочке.

Да это мне тоже не понравилось.

Ну думается глав. герой и без них ствол надыбает где-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тему через поисковик на форуме почему то не нашел, странно. Даже свою замутил, лол. Меня радуют создатели и каст, сюжет неплох, экшн тоже)) В моей так называемой телесетке появился еще один пациент. Девочку на главную роль хорошо подобрали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилот понравился, дальше попробую посмотреть. Но что-то подсказывает мне, что будет очередной процедурал, где в каждой серии они будут встречать героя и помогать ему...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что-то подсказывает мне, что будет очередной процедурал, где в каждой серии они будут встречать героя и помогать ему...

Да? А мне как раз кажется что тут должна быть сильная сквозная линия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совмещать должны. Не будет чего-то одного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совмещать должны. Не будет чего-то одного.

Ну да, но мне все же кажется что процедурала должно быть совсем мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще эти добрые спасатели во главе с Делроем Линдо взбесили не передать как сильно своим категорическим отказом пользоваться оружием и выдавать ствол главгерою, и это несмотря на постоянную смертельную опасность, грозящую им и девочке.

Смысл в том, что добрые спасатели - это представители самого что ни на есть добра. Они имеют право убегать, прятаться, отвлекать внимание, но ни в коем случае не убивать. Пафосно, но это надо принять т.к. даже название сериала "Верь" тонко намекает на высокие материи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в том, что добрые спасатели - это представители самого что ни на есть добра. Они имеют право убегать, прятаться, отвлекать внимание, но ни в коем случае не убивать.

 

"Good. Bad. I'm the guy with the gun."

Conspiracy theory: в действительности когда в любом фильме любой персонаж говорит, что он не пользуется оружием из принципа и вообще БАЛЬШИЕ ЧОРНЫЕ УСТРОЙСТВА есть зло, это означает всегда лишь одно: недостаточно высокий уровень умственного развития сценариста, переносящего на экран свой личный патологический страх перед оружием. Также и сценаристы Believe боятся оружия, говорят себе и убеждают себя, что эта боязнь не есть психическое расстройство, а лишь признак ясного и доброго ума, а потому вкладывают эту черту в характеры персонажей, занимающих в их произведении "добрую" сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в том, что добрые спасатели - это представители самого что ни на есть добра. Они имеют право убегать, прятаться, отвлекать внимание, но ни в коем случае не убивать. Пафосно, но это надо принять т.к. даже название сериала "Верь" тонко намекает на высокие материи :)

Но только эти представители добра должный понимать, что своим таким нежеланием пользоваться оружием они ставят жизнь девочки под угрозу. И это ни есть правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсна, о чем я и говорил. Браво, нбс

Believe 01×02 (NBC) 6.51 млн. 1.4/4 демо (-48.1%)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая серия заметно хуже, хотя есть светлые моменты. Но сценарий худоват, режиссура тоже (во втором эпизоде еще и Куарон отошел от дел, что заметно). И закончить стоило на другой ноте - какая же тут интрига может быть? И иногда слишком пафосно, слишком прямолинейна "добрая" мораль. Авторы, видимо, не понимают, что надо было более тонко работать с этим. С атмосферой во второй серии тоже никак, ну и бабочки вместе с Куароном улетели. Гляну может пару серий, а далее буду следить за сюжетом только по нарезками "в предыдущей серии", если дела не наладятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И иногда слишком пафосно, слишком прямолинейна "добрая" мораль. Авторы, видимо, не понимают, что надо было более тонко работать с этим.

Как понимаю, тут даже не мораль имеется в виду, а библейский принцип незлобивости и покорности "подставь вторую щеку". Если посланное небом добром применит грубую силу и убьет, то... станет злом, а это недопустимо. Название сериала "Верь" прямо намекает на такого рода высокие материи. Другое дело, что сценарий как-то неуклюже пляшет между двух стульев. Если девочка родилась такой особенной т.к. на то воля Бога, а за спиной того богатея сам ар-р-р дьявол, то эту мысль надо было прописать почетче. Собственно, в истории кинематографа так уже делали. Но вера здесь на грани символичности, потому кривенько =\

 

ps. Второй эпизод пока не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и думал это в целом не процедурал вовсе - тут основная линия сквозная.

Конечно Бо тут помогла этому ребенку, но не факт что так во всех сериях будет и в любом случае процедуралом это даже с натяжкой не назвать.

 

А в целом мне вторая серия понравилась - ввели новых героев. Дама из ФБР думается в итоге будет помогать главным героям. А вот зачем Гиллори заменили на этого негра совершенно не ясно.

Посмотрим что дальше будет - надеюсь что-нибудь новое, не строить же весь сериал на том как главные герои убегают от полиции и наемников этого генетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот зачем Гиллори заменили на этого негра совершенно не ясно.

"Боссы телеканала решили, что развивать линию ее персонажа дальше не имеет смысла."

 

Вторая серия хорошая. Да, меньше экшена, и нет режиссуры Альфонсо, но на это особо внимание и не обращаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это, посоны... Девочка не понимает, что не стоит рассказывать направо и налево про то, что она "иногда чувствует такие вещи" или она осознает, но не очень осторожничает? Не объяснили умные дяди?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это, посоны... Девочка не понимает, что не стоит рассказывать направо и налево про то, что она "иногда чувствует такие вещи" или она осознает, но не очень осторожничает? Не объяснили умные дяди?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Боссы телеканала решили, что развивать линию ее персонажа дальше не имеет смысла."

А линию негра есть смысл что ли развивать?

 

Так это, посоны... Девочка не понимает, что не стоит рассказывать направо и налево про то, что она "иногда чувствует такие вещи" или она осознает, но не очень осторожничает? Не объяснили умные дяди?

Думаю, что второе, ибо она явно не глупая. Она даже по-моему пожалела сразу же о своих словах, как только это сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Боссы телеканала решили, что развивать линию ее персонажа дальше не имеет смысла."

А линию негра есть смысл что ли развивать?

 

Так это, посоны... Девочка не понимает, что не стоит рассказывать направо и налево про то, что она "иногда чувствует такие вещи" или она осознает, но не очень осторожничает? Не объяснили умные дяди?

Думаю, что второе, ибо она явно не глупая. Она даже по-моему пожалела сразу же о своих словах, как только это сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это, посоны... Девочка не понимает, что не стоит рассказывать направо и налево про то, что она "иногда чувствует такие вещи" или она осознает, но не очень осторожничает?

Как понимаю, она практически обязана использовать свои возможности. Таково её предназначение. А забота отца и Ко - несмотря на это обеспечить её безопасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это, посоны... Девочка не понимает, что не стоит рассказывать направо и налево про то, что она "иногда чувствует такие вещи" или она осознает, но не очень осторожничает?

Как понимаю, она практически обязана использовать свои возможности. Таково её предназначение. А забота отца и Ко - несмотря на это обеспечить её безопасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понимаю, она практически обязана использовать свои возможности. Таково её предназначение. А забота отца и Ко - несмотря на это обеспечить её безопасность.

 

Можно их использовать, не болтая при этом об этом всем и каждому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понимаю, она практически обязана использовать свои возможности. Таково её предназначение. А забота отца и Ко - несмотря на это обеспечить её безопасность.

 

Можно их использовать, не болтая при этом об этом всем и каждому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно их использовать, не болтая при этом об этом всем и каждому.

Это как? Либо сидеть тихо, либо работать.

 

Я просто не первый раз с темой сверходаренных детей в кино сталкиваюсь) Для них такое вмешательство - смысл жизни и этим же они спасают/меняет к лучшему жизни других людей. Стр-рашное зло этого, конечно, не хочет. Оно хочет направить чутье таких детей на обогащение и власть т.е. обратить добро в зло. Потому к одаренному ребенку направляют защитника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно их использовать, не болтая при этом об этом всем и каждому.

Это как? Либо сидеть тихо, либо работать.

 

Я просто не первый раз с темой сверходаренных детей в кино сталкиваюсь) Для них такое вмешательство - смысл жизни и этим же они спасают/меняет к лучшему жизни других людей. Стр-рашное зло этого, конечно, не хочет. Оно хочет направить чутье таких детей на обогащение и власть т.е. обратить добро в зло. Потому к одаренному ребенку направляют защитника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? Либо сидеть тихо, либо работать.

Работать втихую, чтобы никто не просек, что это ее рук дело и списали бы все на божественное чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...