Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Почти человек (Almost Human)

Рекомендуемые сообщения

Популярный американский электронный дуэт из Лас-Вегаса, состоящий из Кена Джордана и Скотта Кирклэнда - The Crystal Method, который уже успел засветиться своими хитами в таких играх как NFS: Underground, а так же сериале Bones (главная тема сериала), станет композитором для первого сезона Almost Human. Дуэт уже подписал контракт.

Хехе, авторы текста - веселые люди, так как The Crystal Method успели засветиться задолго до игр и Костей - во второй половине 90-ых, когда они подхватили волну популярности Prodigy. Слабо себе представляю музыку в их стиле в качестве основного саундтрека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 384
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хехе, авторы текста - веселые люди, так как The Crystal Method успели засветиться задолго до игр и Костей - во второй половине 90-ых, когда они подхватили волну популярности Prodigy. Слабо себе представляю музыку в их стиле в качестве основного саундтрека.

А мне кажется наоборот сериалу подойдет. Все эти андроиды, будущее и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется наоборот сериалу подойдет. Все эти андроиды, будущее и т.д.

Ну да, но я не знаю даже... У меня сразу в голове всплывает куча более подходящих групп/музыкантов. Абрамсу, правда, виднее, я ж не знаю, что именно он задумал. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, но я не знаю даже... У меня сразу в голове всплывает куча более подходящих групп/музыкантов. Абрамсу, правда, виднее, я ж не знаю, что именно он задумал. :roll:

 

Дафт панк бы-)

 

Есчо инфы:

 

«Почти человек»? Это шоу о Дженьюари Джонс?

Возможно, она и сыграла как почти человек в фильме «Люди Икс», но нет. Действия фантастической драмы «Почти человек» разворачивается в недалёком будущем. В достаточно недалёком, что многим зрителям его можно будет застать, и достаточно фантастическом, чтобы в нём бегали высокотехнологичные андроиды. Джон Кеннек является полицейским Лос-Анжелеса в 2048 году. И в 2048 году все копы обязаны иметь в напарниках андроидов. Но Джону не очень нравятся люди-роботы. Вероятно потому, что их логика ориентированная на просчёт вероятностей уже однажды уже приводила к гибели некоторых его друзей. В конце концов, он оказывается в паре с Дорианом, моделью, которая фокусируется на имитации человеческих эмоций. Вот такая драма.

 

 

 

Кому пришла в голову идея снимать это и кто здесь играет?

«Почти человек» является детищем бывшего босса сериала Fringe («За гранью») Дж. Х. Уаймена. Джона Кеннека играет Карл Урбан, который за свою карьеру побыл и доктором Леонардом МакКоем в «Звёздном пути», и Эомером во «Властелине колец», и Цезарем в Xena: Warrior Princess («Зена — королева воинов») и даже судьей Дреддом в британском одноимённом фильме. Его напарника андроида Дориана играет Майкл Или, сыгравший в таких сериалах как Sleeper Cell («Узнай врага»), Common Law («Общее дело»), FlashForward («Вспомни, что будет»). Кроме этих двух главных героев, «Почти человек» является домом для многих узнаваемых лиц, среди которых Минка Келли, Лили Тейлор, Макензи Крук и Майкл Ирби.

 

Когда «Почти человек» сойдёт с конвейера?

Fox распакует своих роботов двумя эпизодами подряд. Пилот выйдет в воскресенье 17 ноября, второй эпизод выйдет на следующий день 18 ноября. Первоначально «Почти человек» планировался к выходу 4 ноября, но Fox отложил дату выхода. Хотя, в дальнейшем, новые эпизоды будут выходить по понедельникам, как это изначально планировалось.

 

 

 

Кому может понравиться «Почти человек»?

Однозначно, это шоу для любителей научной фантастики. Но здесь есть так же элементы процедурной полицейской драмы, так что любители этого жанра так же могут примкнуть к числу поклонников сериала. Наконец, если вам нравился сериал «За гранью», и если он нравился вам больше другой научной фантастики – определённо вам может понравиться и «Почти человек».

 

Что может понравиться в «Почти человек»?

«Почти человек» создаёт мир будущего, который смотрится очень внушительно для телесериала. В стиле «Бегущий по лезвию», и выглядит лучше, чем любой другой научно-фантастический сериал на сегодняшний день. Есть философские размышления в духе «За гранью», поскольку «Почти человек» показывает человеческий опыт через призму взгляда сварливого человека и робота. Урбан хорош как Кеннер, но Майкл Или в роли Дориана больше приковывает взгляд. Для него это хорошая возможность перерасти «этот парень из фильма «Парикмахерская 2»».

 

 

 

Что не очень хорошо просчитано?

Научно-фантастические пилоты сериалов, как правило, очень громоздкие и тяжёлые для восприятия. В них предполагается погрузить зрителя в огромный новый мир будущего, а значит, начинают засыпать как важными элементами истории, так кучей антуражных мелочей. «Почти человек» в этом плане мало отличается от других шоу. Сначала он выглядит несколько неповоротливым, иногда немного сумбурным. Но это нормально для этого жанра. В дальнейшем, когда персонажи и сюжетные линии будут окончательно проработаны и представлены зрителю, можно будет судить о лёгкости восприятия сериала.

 

Итак, это стоит смотреть?

Да. Даже с учётом ухабистого начала, у шоу есть потенциал вырасти в отличный сериал. Все необходимые элементы для этого есть и даже показаны. Теперь нужно лишь немного времени, чтобы выяснить, как они подойдут и притрутся друг к другу. Но на первый взгляд всё выглядит многообещающее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилот отсмотрен. Удивительно, но все, кто считал, что в роликах есть что-то от Грани, оказались правы.

 

Такое впечатление, что Дэвида Роберта Джонса забросили в будущее и дали поиграться. Здешний Синдикат очень похожими методами действует. А персонаж Маккензи Крука - вроде как новый Уолтер (особенно судя по промофото к следующей серии).

События развиваются очень быстро. Некоторые моменты, которые, как мне казалось, будут тянуть хотя бы до мид-сезона, разрешились к концу серии.

И, наверное, весь сезон будет на тему Полиция VS Синдикат, так как мифология пока не наметилась и роботы не собираются обрушиваться на человечество войной.

 

Город очень круто выглядит, графика на высоте. Были моменты с явными визуальными отсылками к Блэйдраннеру и Особому мнению, но не возникает впечатления плагиата, или о чем там все недовольные критики в один голос кричали. Надеюсь, что визуальные плюшки распределены равномерно по сезону, а то обычно бывает, что всю красоту показывают в пилоте, а дальше экономят.

И беру назад свои слова о музыке Crystal Method, ее много и она замечательно работает на атмосферу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто -)

Тем более от тебя слышать похвалу сайфаю - вдвойне круто) Поскорей бы уже самому глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто -)

Тем более от тебя слышать похвалу сайфаю - вдвойне круто) Поскорей бы уже самому глянуть.

Так ничего удивительного, я очень люблю сай-фай, а здесь всё здорово было.

Кстати, нашел странную информацию, что завтрашняя серия (Skin) должна была идти пятой, но Фоксы отложили показ второй-четвертой на неясный срок. Получается как со Светлячком, там тоже серии были перетасованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ничего удивительного, я очень люблю сай-фай, а здесь всё здорово было.

Я к тому, что просмотренного сай-фая немало у тебя. Вроде бы видел множество различных вариаций будущего. Нечему удивлять и заинтересовывать. А тут вот так вот-)

Кстати, нашел странную информацию, что завтрашняя серия (Skin) должна была идти пятой, но Фоксы отложили показ второй-четвертой на неясный срок. Получается как со Светлячком, там тоже серии были перетасованы.

Хм. Не знаю. На мш давно уже Skin второй стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что просмотренного сай-фая немало у тебя. Вроде бы видел множество различных вариаций будущего. Нечему удивлять и заинтересовывать. А тут вот так вот-)

Нет, ну как, мир будущего здесь мало чем отличается от всего того, что показывают в фантастике последнего десятилетия (есть некоторые оригинальные мелочи с голографическими штуками, не хочу спойлерить), но для сериала уровень реально высокий. Плюс, Грани оказалось намного больше, чем я представлял. Это все равно, что если бы в начале сказали "после событий Грани прошло 35 лет и у нас появились роботы". В вирусных новостных роликах с прошлой страницы, кстати, даже есть подтверждение того, что AH и Грань в "одной вселенной". :cool:

Хм. Не знаю. На мш давно уже Skin второй стоит.

Ну, я тож не знаю. Посмотрим, когда выйдет весь сезон. Если не будет ощущаться нестыковок, значит всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух блин, после таких отзывов еще труднее удержаться, что не смотреть...будем трепеть и ждать хотя бы серии 4...вообще Урбан в сериале, уже значит, что сериал как минимум не муть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких сюжетных откровений ждать не приходится, но стоит признать что вообще н/ф сериалы как правило стараются раскрыть все карты по ходу сезона, так что судить пока рано что к чему. С чем действительно не прогадали создатели так это с актерским составом: Урбан и Или- хорошие актеры и халтуры не гонят.

Да и что действительно бросилось в глаза- пилоту явно выделили достаточное кол-во денег на визуальную часть. Тут с этим полный порядок. Продюсеры явно не поскупились на качество картинки что сразу заметно. Интересно смогут ли они и дальше держаться на подобном уровне, ибо со времен Farscape и первых 4-х сезонов Smallville не было сериала который постоянно радовал глаз картинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдэ. Рейт средний. И это с учетом бешеной рекламы, что устраивал Фокс.

Almost Human 01×01 (FOX) 9.10 млн. 3.1/9 демо

Посмотрим, что завтра будет.

 

Плохо то, что получасовая разбивка

3.4 — 2.8

Не есть хороший знак. Пилот не особо зрителя заинтересовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не есть хороший знак. Пилот не особо зрителя заинтересовал.

Я так понял, что проблема в том, что на Фоксе это время зарезервировано за мультами, а на NBC в 8:30 шел матч НФЛ и все любители футбола свалили на другой канал. Посмотрим, что завтра будет, всё-таки более адекватный таймслот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоксы вообще не умеют поддерживать сериалы, рас уж на то пошло...они вечно то таймслот неверно выберут, то сериал запустят не с пилотной серии)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасное начало для очередной фантастической бомбы на телевидении. Помимо того, что визуальное оформление высшего качества, местный актерский состав так же радует глаз. Героям не нужно несколько серий, чтобы к ним привыкнуть. Сюжет так же не подводит, радуют мелкие детальки, которыми он не обделен. Я остался крайне доволен. Отмечу лишь то, что ожидал чуть большего хронометража.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.02 - Skin.

 

Робот Бендер был бы рад переехать во вторую серию на пмж.

Дозу атмосферной музыки и крутого визуала снизили, но зато наполненность фринж-стаффом осталась на прежнем уровне.

 

Особенно это ощущается в сцене, где Маккензи Крук копается в голове андроида и хочется, чтобы это поскорее закончилось. И да, когда он сказал "данные не достать, эта штука сломана", я подумал, что дальше последует "принесите мне пару пластинок, корову и паяльник и я найду способ их считать", но нет.

А еще, мне понравлся жираф и то, как Дориан подкалывает Кеннекса.

В целом серия филлерная, так как не было продолжения истории с Синдикатом и головой шейпшифтера злобным роботом, которого они собирают.

 

По сравнению с пилотом хуже, но все равно, мне пока нравится. Надеюсь, Вайман читает те интернеты, где все говорят "хотим сквозную сюжетку", а не те, где "мы дураки любим процедуралы, а загадки омрачают наше существование".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну если сделают процедуал, я буду весьма огорчен, ибо этого "добра" у нас уж завались...реально напрягает каждая серия какой-то плохишь, к концу серии его ловят и трам-пам-пам...ведь куда интереснее сквозной сюжет, какая-то масштабная загадка(и) и могущественный враг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да будет процедуал по типу Грани, где на серию дело, но так же будут арки и главгады для всего сезона. Еще хочу отметить момент из пилота, который был в ролике с выбросом андроида из тачки, все же стоило обыграть его гибель более грамотно, а то логика отдыхает. Во-первых, сами роботы вряд ли дешевые и за такое должно быть расследование, во вторых, прямая угроза движению. Хотелось бы поменьше подобного в дальнейшем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал зацепил,надеюсь чем дальше,тем интересней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, жесть. Вот вам и понедельник:

6.60 млн. 2.2/6 демо -0.9 (-29.0%)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, жесть. Вот вам и понедельник:

 

не любит американ пипл качественную фантастику, им лучше попсу гейскую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не любит американ пипл качественную фантастику, им лучше попсу гейскую)

 

И не говори. Из-за них приходится довольствоваться всякими дефиансами, за неимением действительно качественного сай-фая.

 

Пилот отсмотрен. Восторг. Все просто, казалось бы, и без излишеств, но блин, как я соскучился по действительно качественному и дорогому фантастическому сериалу. Было круто это смотреть-)

 

Изначально были очень большие сомнения на счет выбора Или на роль андроида. Теперь их нет. Тандем с Урбаном классный. Уже почти приятели)

 

Отсылки к Грани - прекрасно. При чем все, что касалось оружия антагонистов. Да и сама картинка очень похожа на Фринж. Только чуть более яркая.

 

Музыка тоже отличная. Иногда напоминала работы дафт панка и саунды из МЕ3-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не говори. Из-за них приходится довольствоваться всякими дефиансами, за неимением действительно качественного сай-фая.

 

Пилот отсмотрен. Восторг. Все просто, казалось бы, и без излишеств, но блин, как я соскучился по действительно качественному и дорогому фантастическому сериалу. Было круто это смотреть-)

 

Изначально были очень большие сомнения на счет выбора Или на роль андроида. Теперь их нет. Тандем с Урбаном классный. Уже почти приятели)

 

Отсылки к Грани - прекрасно. При чем все, что касалось оружия антагонистов. Да и сама картинка очень похожа на Фринж. Только чуть более яркая.

 

Музыка тоже отличная. Иногда напоминала работы дафт панка и саунды из МЕ3-)

Блин, я еще не смотрел, но уже люблю этот сериал) ну серьёзно, взяли лучшее от грани ( как говорят), отличные актеры, хорошие спецэффекты ( как говорят)...сдаётся мне, что сабж будет приёмником БСГ как представитель качественной нф на тв)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я еще не смотрел, но уже люблю этот сериал) ну серьёзно, взяли лучшее от грани ( как говорят), отличные актеры, хорошие спецэффекты ( как говорят)...сдаётся мне, что сабж будет приёмником БСГ как представитель качественной нф на тв)

 

Дэк гоу. Откуда терпение ждать несколько серий?)

 

Озвучили уже лосты, ньюсы и байбако. На подходе алексы еще. Все ждали сабж-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e01

Не ожидала никак, что так понравится. Ну просто очень! Надеюсь дальше будет не хуже. Смотреть точно продолжу.

Спецэффекты, музыка, всё классно и в тему.

По героям. Со всеми угодили. Герой Урбана этакий черствый мужик. А Дориан наоборот такой весь добрый, чуткий и внимательный, ахах. Да блин, я уже обожаю Дориана! А поначалу помню по трейлерам мне он вроде не особо был. Клевая из них парочка, они друг другу подходят, определенно-))

Ах, да. Минка Келли! Красавица!

Руди очаровашка!-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...