Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Женские тайны (Things You Can Tell Just by Looking at Her)

Рекомендуемые сообщения

"Женские тайны"

9d396b7bf04f.jpg

Год: 2000 .

Страна: США .

Режиссер: Родриго Гарсия .

В главных ролях: Элпидия Каррильо, Гленн Клоуз, Кэмерон Диаз, Калиста Флокхарт и др.

Жанр: мелодрама, драма .

Премьера (мир): 22 января 2000 .

Рейтинг MPAA: PG-13 .

Время: 109 мин .

О чем:

Шесть очаровательных героинь фильма, женщины интеллигентные, самостоятельные и весьма достойные. Все они проживают в Лос-Анджелесе, не бедствуют и тщательно следят за тем, чтобы их фасад соответствовал образу умиротворенной и преуспевающей дамы.

Но никто, включая самых близких людей, и представить себе не могут, что за этим благопристойным фасадом скрывается страшное одиночество и невероятная сердечная боль. Жизнь, однако, потеряла бы всякий смысл, если бы не оставила главного — надежды.

А посему многое изменится, многое устроится, переплетутся судьбы, сквозь слезы проступят улыбки, а жизнь попытается улыбнуться в ответ…

Награды:

Каннский кинофестиваль, 2000 год - Особый взгляд Каннского кинофестиваля .

Мое мнение:

Как ни странно, но этого фильма с Кэмерон я не видел.

Фильм получил такую интересную награду на Каннском фестивале, что очень интригует. Объяснить отсутствие номинаций и наград на Золотом Глобусе и Оскаре можно, наверное, не удачным временем выхода фильма в прокат. Потому что я думаю, что фильм достойным.

Во-первых, инетересный сюжет, который позволяет вволю поработать актрисам и режиссеру. Во-вторых, любопытный актерский ансамбль, где главными примами являются Кэмерон Диаз и Гленн Клоуз. В-третьих, Кэмерон играет драматическую роль слепой женщины. И мне очень интересно, как она с этой ролью справилась.

1.jpg.a00e0005ea8bba613cb8b25e364df5f2.jpg

2.jpg.d91344bc20318d88591836d3c8dc033c.jpg

3.jpg.9229b6245187f2b55f6eb54c1d386b45.jpg

4.jpg.b2839b2e122bbb36278921ad0e47e86f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна мелодрамма. НО-награда на Каннском Фествале это интересно. Стоит посмтреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-третьих, Кэмерон играет драматическую роль слепой женщины. И мне очень интересно, как она с этой ролью справилась.

Нормально справилась. Во всяком случае, гораздо лучше, чем можно было бы предположить. На мой взгляд, лучшая роль Диаз. Не особенно сильная, но сделана качественно.

 

Вообще, надо отдать должное режиссеру, кино меня удивило в хорошем смысле этого слова. Ничего примечательного я не ждала от очередного американского "шедевра средней руки" с тАААким кастингом. Оказался вполне себе съедобный фильм, от которого не сводит челюсти и мозг не отказывает на 12-й минуте.

 

Хорошие, небанальные истории. Ну, может, слегка придуманные, но все равно качественные. Приличная актерская игра. Что удивительно, обычно сильная и яркая в драматическом плане Клоуз здесь выглядит вполне в ровень с прочими (в том числе и с Флокхарт, с Диаз). Пальму же я бы отдала Холли Хантер. Запоминается лучше всех.

 

Короче говоря, такое "просто хорошее американское кино". У меня даже ДВД есть.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно средняя драма с дико предсказуемой и угадываемой концовкой, а ведь начало и середина более-менее располагали к чему-то относительно свежему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...