Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Удушье (Choke)

Рекомендуемые сообщения

Классное кино. Я правда не совсем уверен, что не читая книгу, его оценишь по достоинству (там и финал убран, и откровенности в сценах меньше - ракурсы исключительно приличные), плюс от закадрового Паланика в нелегкой морали басни оставили только самый пафос из категории "иногда неважно куда прыгаешь, а важно только то, что прыгаешь" etc, в общем мастерство Грега под вопросом, а Чакки, Хьюстон и Рокуэл крутые, конечно.

 

Если читал Паланика вообще,но не дошел до Удушья, смотретьочень даже интересно. Мне вот было не ахти в том плане что главная загадка - Пейдж Маршал, была раскрыта при прочтении книги. Не знаю как у других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Wtf, уже 3 (три) скаченных с разных сайтов "Удушья" оказались на каких-то странных языках. Но, судя по отзывам, кино шЫдеврально и стоит дальнейшего продолжения поисков, да, отсмотревшие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если читал книгу,то вопрос теряет всякий смысл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wtf, уже 3 (три) скаченных с разных сайтов "Удушья" оказались на каких-то странных языках. Но, судя по отзывам, кино шЫдеврально и стоит дальнейшего продолжения поисков, да, отсмотревшие?

 

А почему бы вместо того чтоб качать, не сходить на премьеру в кино?

Ждать осталось совсем чуть-чуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wtf, уже 3 (три) скаченных с разных сайтов "Удушья" оказались на каких-то странных языках. Но, судя по отзывам, кино шЫдеврально и стоит дальнейшего продолжения поисков, да, отсмотревшие?

 

Я его из заранее заготовленных предрассудков смотрел желая исключительно хорошего, с этой иллюзией видимо и досмотрел. Вообще Грегг себе крайне мало позволил на экране (Финчер (Финчер!!!) член показал в полный эээ рост и ничего, а наш герой, который и снимал в общем-то для ограниченного проката только сиськами ограничился, и это в Удушье, а у Финчера (Финчера!!!) был куда менее насущный по вопросам секса БК) плюс финал обрезали, и еще одну (пожалуй, самую аццкую, хоть и краткую) сюжетную линию тоже. Впрочем вне книги кино крайне примечательное, многих сможет удивить и несказанно порадовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его из заранее заготовленных предрассудков смотрел желая исключительно хорошего, с этой иллюзией видимо и досмотрел. Вообще Грегг себе крайне мало позволил на экране (Финчер (Финчер!!!) член показал в полный эээ рост и ничего, а наш герой, который и снимал в общем-то для ограниченного проката только сиськами ограничился, и это в Удушье, а у Финчера (Финчера!!!) был куда менее насущный по вопросам секса БК) плюс финал обрезали, и еще одну (пожалуй, самую аццкую, хоть и краткую) сюжетную линию тоже. Впрочем вне книги кино крайне примечательное, многих сможет удивить и несказанно порадовать.

 

Какую сюжетную линию? Про цыпляток?))))))) А финал мне тут понравился. В книге он какой то странный. Больше блин какого ниубдь Коэлье похож (Да я блин парень! И да я блин его читал!) слезоподобный. А тут романтичное становление гланвого героя. аля Пьер Онегинович Печорин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую сюжетную линию? Про цыпляток?)))))))

 

Не, но тоже очень жаль, что их не было. Линия про Пейдж Маршалл и это ее "я из будущего" (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его из заранее заготовленных предрассудков смотрел желая исключительно хорошего, с этой иллюзией видимо и досмотрел. Вообще Грегг себе крайне мало позволил на экране (Финчер (Финчер!!!) член показал в полный эээ рост и ничего, а наш герой, который и снимал в общем-то для ограниченного проката только сиськами ограничился, и это в Удушье, а у Финчера (Финчера!!!) был куда менее насущный по вопросам секса БК) плюс финал обрезали, и еще одну (пожалуй, самую аццкую, хоть и краткую) сюжетную линию тоже.

 

Чет не очень многообещающе: ) Насколько я понимаю, стараниями Грегга

 

Впрочем вне книги кино крайне примечательное, многих сможет удивить и несказанно порадовать.

 

от паланиковской атмосферы осталось не так много, как хотелось бы. Послезавтра-таки гляну в кино, но если на экране будет слишком мало от Чакки, то вряд ли понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Советую абстрагироваться от книги( что впрочем всегда лучше делать - это разные вещи литература и кино), и просто смотреть фильм. Поэтому очень даже нормально смотрится, тем более для дебюта режиссёра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кинотеатрах.

А нас вот, кажется, кинули с этим фильмом в нашем городе. Придётся с локальной сети сначала качать, потом (если понравится) на DVD брать только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино вроде неплохое, снято-сыграно здорово, но с моим восприятием "Удушья" явно расходится. По-моему, черезчур light: у Паланика ведь юмор оформляет повествование, разбавляет его, но едва ли выходит на первый план, а Грегг как-то слишком сильно ударился в жанр комедии. Да, и еще всяких стильных (и важных) мелочей книжного варианта Choke тоже не хватало: и уже вышеупомянутых цыплят, и многострадальной обезьяны, без которой не совсем понятно, к чему вся история с.. гм, полицейским участком: ) Хотя это все придирки, конечно, причем идут они от другого видения книги, так что очень субъективны. Думаю, многим фильм понравится куда больше, чем мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я начитавшись всяких отзывов посвященных теме того, что Грегг снял совсем не "Fight Club", от кино нечего особенного не ждала. И хорошо, потому что когда читаешь отзывы где говорится о шЫдеврах, разочаровываешься. А так получилось, что в итоге от похода в кино одно почти детское удовольствие.:) По мне так нормально Грегг справился, тем для дебюта (!), более что речь то идет об "Удушье" (!!), у которого нет такой четкой структуры как в БК, нет задвигания каких то ярко выраженных тем, нет акцента на сюжете.

 

Да, у Грегга, конечно, не было ни визуального дара, ни возможностей Финчера и с точки зрения режисуры - это не эстетически совершенное, не концептуальное кино и возможно не лучшее, какое могло быть при таком кастинге и первооснове, но мне просто понравилось.-) Актеры играют классно, особенно Рокуэлл. По большому счету, все основное в экранизацию вошло. Короче, я довольная..:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хочется посмотреть, первая книга Палланика, которую я прочла, как никак. жаль у нас в кинотеатрах не идет(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, где в Питере, Москве в кинотеатрах показывают. Сходить хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, где в Питере, Москве в кинотеатрах показывают. Сходить хочется.

 

На странице фильма, на сайте, жми "Сеансы".

.........

 

А я вот все никак не могу найти время сходить. Очень хочется посмотреть. Книгу не читала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере там вообще сеансов нет. В Москве я буду лишь через неделю.

Хотелось бы поскорее. Подскажите, кто в курсе, где в Питере посмотреть можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда после стольких ожиданий кинотеатры моего города фильм минует((((, жду двд......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная после Бойцовского клуба экранизация гениального Чака Паланика.

Сюжет слишком сложен чтобы его здесь объяснять. Скажу лишь, что главный герой сексоголик, и фильм является странной и черной комедией. Арт-хаусной, конечно же.

Книгу я читал, но с трудом. Вообще Паланика сложно читать. Он безумного хорошо и умно пишет, но, мягко говоря, это не пляжное чтение. Мне больше всего у него пока нравится книга Колыбельная, но Удушье тоже очень даже ничего.

Фильм оказался замечательный. Дешево снят, без визуального пиршества, но с отличными актерскими работами и едкой сатирой на темы одиночества, значения секса и любви в нашей жизни, стыда и различных групп помощи для лузеров, которые так популярны в Штатах.

Сэм Роквэл великолепен и отлично передает всю сущность его странного, но обаятельного персонажа. Анжелика Хьюстон тоже как всегда отлично сыграла. Она в роли матери иногда мне напоминала мать Тони Сопрано из первых двух сезонов Клана Сопрано. Такая хитрая стерва. Еще был очень рад увидеть в большой роли шотладку келли Макдоналд, которая нам всем запомнилась как нимфоманка из величайшего фильма На игле. Это, кстати, был ее дебют!

В общем, отличное кино, которое могло бы быть более визульным и ярким, но и так смотрится на одном дыхании. Все-таки книга совсем не коммерческая, и снимать по ней фильм, наверняка, было очень не просто, но создатели справились.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажзу, что фильм вышел отличным. Прежде, чем смотреть это кино, настоятельно рекомендую отключить ваш мозг!

Я не читал Эту книгу Паланика, поэтому точно сказать не могу насколько фильм отличился от книги. Но мне всё понравилось. Роквелл отлично справился с ролью, как будто был на неё с самого начала прописан. Хьбстон классно сыграла, хоть у неё и сцн было мало. А сюжет так это вообще словаи не опишешь.

Настоятельно рекомендую к просмотру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. В целом, мне понравилось, хотя мне кажется, что книга глубже иллюстрирует переживания героя, да и многие аспекты вообще. Когда я читала, мне было очень грустно на определенных моментах, здесь - нет. Плюс изменили концовку в

позитивную сторону

. Ну, может, это и плюс =)

Актеры справились хорошо. Хоть я и говорила, что представляла Виктора другим, но Рокуэллу такие роли идут. На мой взгляд, Пейдж и Денни примерно такие, как я и думала. Еще почему-то Бижу Филлипс тут запомнилась, здорово вписалась. В общем, наверное, лучше смотреть без привязки к оригиналу, иначе есть опасность весь сюжет сидеть и сравнивать (что было и со мной, остальным не желаю)).

 

З.Ы.

Изнасилование мило обыграли))

И "человек за бортом"))))

 

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела пытаясь абстрагироваться от книги - очень позитивно, весело, смотрится на одном дыхании. Если у Паланика все персонажи кажутся кучкой моральных уродов, то у Грегга это просто милые чудаки с небольшими странностями (имхо). Удачный образ Виктора и приятная сайндтрек. В общем очень порадовал не зря потраченным временем и хорошим настроением

 

 

З.Ы.

Изнасилование мило обыграли))

И "человек за бортом"))))

 

Согласна, занятные моменты,

 

Особенно повеселил подзатыльник и "- Воскресни! Встань и иди!"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с большинством мнений.

Фильм замечательный, и как экранизация, и сам по себе. Не сказать, что Удушье, такой уж прям зализанный фильм. Напротив, если бы сделать его ещё более откровенным фильм бы потерял весь кайф. Но, признаюсь, забавно было бы увидеть сцену "носильник-холодный нож-полотенце-вибратор", если бы её снимали слово в слово с книгой :)

Да, Сэм жгёт...И так классно в образ вписался, молодец.

САУНДТРЕК! Отдельным пунктом и большими буквами :) Обратите внимание, скачайте, и наслаждайтесь, когда захочется расслабиться.

Да,этим фильмом можно наслаждаться. Опуститесь на самое дно, на самую глубину, а когда уже не хватит кислорода, вас обязательно спасут от удушья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздражает, когда сравнивают эту экранизацию с "Бойцовским клубом" - разные ситуации, персонажи, да и главные идеи у книг/картин. Долго ждала этого фильма. И ожидания вполне оправдались. Кастинг просто изумительный, приятно когда герои, которых ты представлял, читая книгу "оживают" на экране. Рокуэлл/Виктор блистает своим пофигизмом и повышенным самокопанием, Хьюстон/Ида, которую почему-то многие сравнивают с Тайлером из того же БК, раздражает и вызывает жалость одновременно - а именно это от нее и требовалось. А как хороша Келли МакДональд, которая

умудрилась так изящно изобразить душевнобольную, которую бедный Виктор наивно считал доктором.

Именно она покорила меня в картине больше всего. Пожалуй, это ее лучшая работа из всех, которые я видела.

Конечно, на экране не передашь всю темную атмосферу книги, но все равно, картина получилась очень добротной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздражает, когда сравнивают эту экранизацию с "Бойцовским клубом" - разные ситуации, персонажи, да и главные идеи у книг/картин.

 

Но не могу не заметить, что у них все же много общего: герой воспитывался без отца;

женщина, которая придет и все разрушит; идея с группами психологической поддержки и т.д. Да и в воплощении на экране есть общие моменты, но это не минус. По-моему, Финчер 10 лет назад изобрел единственно правильный способ экранизировать Паланика.

Кстати, ради прикола я попыталась мысленно поменять Рокуэлла и Нортона местами: а что было бы, если бы... Не очень получается. Мне кажется, Рокуэллу мрачности не хватает. А может быть, оба просто настолько хороши, каждый в своей роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...