Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Представь нас вместе (Imagine Me & You)

Рекомендуемые сообщения

Представь нас вместе/Imagine Me & You

81869.jpg

год 2005

страна Германия, США, Великобритания

слоган «There Goes The Bride.»

режиссер Оливер Паркер

сценарий Оливер Паркер

рейтинг MPAA R

продолжительность 94 мин

в главных ролях:

Пайпер Перабо

Лена Хеди

Мэттью Гуд на форуме

Оф. сайт

Еще один британский сайт

Опять сайт посвященный фильму

И напоследок)

Скачать трейлеры

Рейтинги на 16/09/2009:

КП - 7.104 (602)

IMDB - 6.70 (8 444)

Синопсис: Гек и Рэчел — пара, кажущаяся идеальной. Они уже совсем решаются связать себя жазненными узами, и уже стоят на алтаре — но в этот момент Рэчел замечает в толпе присутствующих фигуру, заставляющую ее усомниться: а того ли мужчину она все-таки выбрала? Конечно, они никогда не будут знать наверняка, если не дать повода…

Мнение: Веселое и легкое кино с потрясающими актерами.

Кто еще видел?

C04_1A.jpg.f314cde5bf870f862d8d21445ec72b0e.jpg

C0534.jpg.6dbf752fd1dbfd86545d4c3bb3cb99f2.jpg

C1272D.jpg.5d2bfbc52db85389f7053cdbaf402a03.jpg

C1492DR.jpg.88ccad77b44980b76bc1b865dd083250.jpg

Изменено 16.09.2009 19:46 пользователем Ниллган
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятный и очаровательный фильм. Романтическая комедия (?) с хорошим исполнением ролей Перабо - Хеди - Гуд. Милое позитивное кино без лишней морали, заумного подтекста и хитросплетений сюжета...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный фильм, отличные актёры. после него остаётся такая лёгкость. всё сделано с юмором. конечно, ситуация для российского зрителя далеко не обыденна (нам далеко до европы) может и к лучшему. меня удивляет лёгкость, с которой Рейчел понимает, что любит Люс. её волнует лишь то, что она сделает больно своему мужу. а смена ориентации для неё плевое дело. как бы там ни было, когда смотрела, верила всему происxодящему и очень не xотелось, чтобы фильм заканчивался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный фильм, отличные актёры. после него остаётся такая лёгкость. всё сделано с юмором. конечно, ситуация для российского зрителя далеко не обыденна (нам далеко до европы) может и к лучшему. меня удивляет лёгкость, с которой Рейчел понимает, что любит Люс. её волнует лишь то, что она сделает больно своему мужу. а смена ориентации для неё плевое дело. как бы там ни было, когда смотрела, верила всему происxодящему и очень не xотелось, чтобы фильм заканчивался.

 

ППКС!

А мне этот фильм показал Лену Хеди с непривычной стороны, до этого я видела ее только в "300", где она играла гордую царицу Горго. Там ее героиня такая мрачная, сильная, волевая, а в роли Люс она очень милая и женственная, даже с другим темпераментом, что заставляет меня думать, что Лена очень талантлива и ей многое под силу.

Фильм приятный, вполне возможно, я его еще раз пересмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милый фильм. И почему так для девчонок "просто"?)) И адекватная, а подчас и веселая, реакция на признание о своей ориентации... и поддержка близких, и относительно спокойное принятие обществом.. Здесь действительно всего лишь вопрос любви..

Парни этого лишены. Признание как смертный приговор. Общественное мнение, чтоб его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня терзают смутные сомнения по поводу фильма =) С одной стороны, ничего не имею против того, кто с кем встречается в принципе, но очень уж мне жаль героя Мэттью Гуда. Жена - дура))) А мальчик хороший!

 

У Люс принцип - не разбивать пары, но, видимо, это оказалось только на словах. Насчет Рейч... Не представляю, как можно так быстро переключиться. А Гека (боже, ну и имечко), как я уже сказала, очень жалко. С другой стороны, такие долго одни не бывают. Зато тот факт, что я была за него, мешает мне радоваться за героинь.

 

7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из самых прекрасных историй любви, даже не важно, что эта любовь не между мужчиной и женщиной. В фильме не делается акцент на теме однополой любви, здесь выносят на первый план обычное человеческое чувство- любовь. Лёгкий, добрый, хороший фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный фильм! Тем более поразительно, что это дебютный фильм Ола Паркера. Режиссер здорово рисковал, выбрав тему однополой любви, но все получилось выше всяких похвал. Никакой чернухи и прочей гадости, характерных для такого рода фильмов. Идеально выбраны актрисы на главные роли. Пайпер Перабо и Лена Хеди - прекрасная пара, а их героини просто созданы друг для друга. Неудивительно, что между Рэйчел и Люси вспыхивает такая любовь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня терзают смутные сомнения по поводу фильма =) С одной стороны, ничего не имею против того, кто с кем встречается в принципе, но очень уж мне жаль героя Мэттью Гуда. Жена - дура))) А мальчик хороший!

 

У Люс принцип - не разбивать пары, но, видимо, это оказалось только на словах. Насчет Рейч... Не представляю, как можно так быстро переключиться. А Гека (боже, ну и имечко), как я уже сказала, очень жалко. С другой стороны, такие долго одни не бывают. Зато тот факт, что я была за него, мешает мне радоваться за героинь.

 

7 из 10.

 

Это сокращение от Гектора, насколько я понимаю:cool:

 

Да ладно, все же у всех в финале хорошо, чего не радоваца? А Гуд просто уж слишком положительный образ создал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Гуд просто уж слишком положительный образ создал.

 

Не без этого, но сам герой, Гектор, положителен до такой степени, да ещё в гудовской реализации, что я присоединяюсь к Jewel - как можно такого бросить? ну да - у сердца свои резоны, разум над ним не властен. (с)

 

По сабжу - кино нормальное. Не отличное, не плохое, не хорошее, а именно нормальное. Все на своих местах - от Лены Хиди до Энтони Хэда. А ещё этот фильм меня лично радует тем, что он очень английский, мне чем-то напомнил "4 свадьбы и одни похороны" по атмосфере.

 

На счет чувств главной героины меня, конечно, терзают большие сомнения и вопросы - как нормальная ( или нет?) гетеросексуальная женщина вдруг резко меняет ориентацию, прям кардинально и довольно быстро - сколько её там по фильму хватило времени, чтобы понять это? Месяц-два. Вот это, мягко говоря, в голове и не укладывается.

 

Вот такое вот противоречие по этому моменту, но в целом кино на один просмотр, максимум на два. Но впечатления больше положительные, чем отрицательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно милая и очаровательная камерная история. btw, любимый ромком.

Есть что-то, что выделяет фильм из рязряда обычного романтического тупняка. Может, английская атмосфера, может, лесбо-мотивы, может участие моих любимчиков Гуда, Перабо и Хиди.

если по 10-бальной шкале, то 8

Изменено 20.11.2010 23:23 пользователем Marnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, несомненно.

 

Я думала, что это будет очередная мелодрама с соплями в конце, но как всегда ошибалась.

 

Любовь - сильная штука. Всё было так правдоподобно, искренне, что я на самом деле во всё поверила.

 

Очень умиляла младшая сестра главной героини, которая задавала весьма интересные вопромы)

 

Единственное, не понравилась Лена Хиди (Люси). Меня перекашивало от её стиля в одежде, привычке держать руки в карманах. Но это всё мелочи.

 

9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь Мэттью Гуд! - собственно, это и было причиной, по которой я посмотрела этот фильм. Дурацкий ромком(в хорошем настроении я бы сказала "симпатичный и с хорошими актерами", хотя действительно с неплохими), состоящий целиком из клише(неважно, что гл.героини - девушки, это единственная оригинальность), в котором героиня на свой же свадьбе встречает девушку, в которую влюбляется. Единственный вопрос, которым она задается по ходу действия "о чёрт, мой муж такой хороший, я не могу так с ним". Но смогла, в результате..."мир, дружба, жвачка".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще к ромкомам уже даже бесполезно применять определение "дурацкий", потому что шаблонность и клише давно стали законами жанры, и их присутствие по мнению продюсеров является залогом успеха фильма. Единственное, что может поднять или опустить рейтинг и качество ромкома это концентрация этих самых стандартов, атмосфера и обаяние актеров. В сабже по этим параметрам ситуация вполне неплохая, по первому все умеренно, по второму и третьему вовсе отлично.

 

Присоединюсь к тем, кому слабо верится во внезапную любовь Рейчел и Люс, разве что "молнией ударило", чему вероятность одна на миллион. К тому же лично у меня симпатии эта любовь тоже не вызывает по одной простой причине - муж главной героини Гек, фактически тот самый идеал, которого ищут многие девушки, и любящий ее, и знакомый с ней много лет, и бросить такого ради незнакомой женщины и гипотетической влюбленности...не понимаю такой романтики...

Рада конечно за героев, что у них в конце концов все сложилось хорошо у всех, но каких-то особых позитивных впечатлений от фильма за исключением переживаний за героя Мэттью Гуда не осталось, посему 6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно наткулась на ТВ, подумала посмотреть из-за Пайпер. Но фильм оказался редкосной чушью. Эта тема не совсем по мне, да и в фильме кажется натянутой за уши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее, легкое, романтическое кино. Героя Гуда безусловно жаль, он ни в чем не виноват, но и за девушек я рада была: они прекрасно смотрелись. Из героинь мне больше понравилась Люс, она показалась мне более искренней. Про Рэйч я сначала подумала, что у нее просто страсть к экспериментам, но потом и ей поверила ... хотя ее чувства, как по мне, несколько поверхностны. Ну да ладно, спишу все на "Пайпер не доиграла" =)

 

Поставила 8-ку, отдохнула за просмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, до чего же очаровательный, красивый, романтичный фильм.

Вообще, я люблю гомосексуальные фильмы, они всегда берут за душу, но этот...этот фильм оказался на высоте (в моих глазах он даже "Айдахо" и "Горбатую гору" переплюнул).

Я никогда раньше не приглядывалась к Пайпер Перабо, как к актрисе, а вторую девушку я видела в нескольких фильмах, но даже имя её не запомнила, но сейчас они действительно меня заинтересовали обе, сыграли на все 100. А вот Мэттью Гуд жутко раздражал, он очень ярко выражено халтурил (ну ёмаё, даже слезу пустить не смог, что за актер, ёпрст).

Я, впервые за долгое время, серьёзно переживала за главных героев и искренне надеялась, что все у них получится и из-за этого посмотрела фильм взахлеб и ни разу не остановила.

В общем, спасибо вам, Лана, за такую замечательную рекомендацию, я смело ставлю 10 из 10. В "избранное" однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет Гуда я бы так резко не высказывалась, на мой взгляд все у него довольно убедительно вышло, а в остальном - рада, что понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на киношку когда читал о Лене на Вики, решил ознакомится. Тематика интересна, да и девушки красивы. Получилась хорошая, легкая и веселая лента об однополых отношениях между прекрасными дамами. Пайпер и Лена приятно смотрелись вместе на экране. Концовку бы немного по оригинальнее еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела исключительно из-за Гуда. Его героя конечно жалко, но девочки больше понравились. Лена тут такая очаровательная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй это первый фильм о лесбийской любви, который так порадовал меня.

История, впрочем, совершенно неудивительная: Он, Она, надо. Почему? А потому, что надо.

Персонаж Папы понравился: этакий реалист, все знает и называет своими именами.

 

- Никогда не говори со мной о моей дочери!

- Почему?

- Потому что я всегда буду думать, какой козел спит с моей дочерью!

...

- С твоей мамой мы поженились давно. Во времена Троянской войны.

 

 

И тут возникает еще одна Она... Просыпается любовь.

Мне понравились слова друга Гека в его тосте на свадьбе: "Они уже давно живут как муж и жена. И решили пожениться. Ничего интересного".

Конечно, ничего интересного. И работа Гека тоже неинтересная. И шеф придурок. Давно бы бросить это все! Но для этого надо решиться - нужна бифуркация, подъем сил, правда, а не ложь. Затянувшаяся ложь.

Фильм сделан очень качественно. Операторская работа, диалоги - нет огрехов. Единственное "но": как вдруг быстро все согласились, как все так быстро перешло на новый уровень?

Бывает, скажу я вам. Хорошие родители, достойны уважения, дело в них.

Образ маленькой девочки, "которая самая мудрая" - великолепен.

Вообще кастинг актеров удачен.

 

Жаль, но в жизни режиссера что-то не так, по всей видимости - ему надо больше снимать, радовать людей своим талантом.

 

10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела на одном дыхании, рассмешило и порадовало!

Веселый, радостный, дружелюбный, семейный такой фильм. (Не в том смысле конечно, что всей семьей смотреть))

Ситуация, которая сложилась у Рейчел и Гека, не совсем обычная, хотя бы потому, что я никогда не встречала в жизни девушек, которые будучи замужем, вдруг решились поменять ориентацию. Я конечно не отрицаю, что такое возможно, но для меня это ирреально.

 

Надо в первую очередь сказать, что смотрела исключительно ради Лины Хиди, и осталась очень довольна ее игрой и ей самой. Но кто меня тут реально поразил, так это Мэттью Гуд. Раньше никогда ничего с ним не видела, и даже не могла подумать, что он такой эмоциональный актер и с такой чудесной мимикой! Переживала за его героя Гека, но думаю, что с его чувством юмора, он со всем справиться!

 

Отношение же Люси к Рейчел - правильное что ли.. Люси позволила самой Рейч решать, что дальше с ними будет, чтобы Рейчел не чувствовала себя виноватой, что сменила ориентацию..:D

 

 

Из других героев нужно в первую очередь отметить младшую сестренку Рейчел и её отца. Сестренка милая, проницательная для своего возраста, любознательная девочка. Добрая и нежная. А отец - всех насквозь знает, и рубит правду-матку! :)

Получилось позитивно, чего я не ожидала. И понравилось, в чем я даже не сомневалась!

Изменено 06.12.2012 16:57 пользователем Insolenna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрен в рамках кинорулетки.

1. Кино вроде бы и хорошее, но не для мужской аудитории к которой я тоже отношусь.

2. Тема любви между партнерами одного пола мною не поддерживается ни коим образом и хоть в известной песне поется:

Ты иди по жизни смело

И кому какое дело

Кто тебе в постели нужен

Это sexual revolution

То мне лично смотреть такие отношения не хотелось бы, для этого есть фильмы жанра, сами знаете какого.

А если не говорить о такой теме которая как одна из основных нитей проходить через фильм, то в фильме есть много интересного, наверное для женщин.

Я же ставлю фильму 3 из 10. Был бы женщиной возможно поставил бы и больше но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...