Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бархатная золотая жила (Velvet Goldmine)

Рекомендуемые сообщения

Как говорится хорошего по-немногу )))

Сняли бы продолжение, после того как Крису попал в руки тот перстень)))

 

Ага, и бедный Крис уже бы никогда не отделался от клейма бисексуала :) (в "Американском психопате" к нему тоже один приставал :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ага, и бедный Крис уже бы никогда не отделался от клейма бисексуала :) (в "Американском психопате" к нему тоже один приставал :))

 

Но в БЗЖ он был чистым геем)

Какая разница кто кому навешивает разные ярлыки, фильм-то действительно стоящий,культовый, оригинальный. Всем гомофобам на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в БЗЖ он был чистым геем)

Какая разница кто кому навешивает разные ярлыки, фильм-то действительно стоящий,культовый, оригинальный. Всем гомофобам на заметку.

 

Вот именно, что оригинальный. И не надо никаких продолжений, потому что, как показывает практика, продолжение всегда хуже первого фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что оригинальный. И не надо никаких продолжений, потому что, как показывает практика, продолжение всегда хуже первого фильма.

 

Ну почему же, не всегда. Но это отдельная тема. Полагаю, продолжение было бы не менее запоминающимся, при условии, что персонажей играли бы тем же актерским составом. А ещё костюмеры, визажисты и декоратиры не поменялись...

Изменено 17.02.2009 06:16 пользователем maria240384
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 31.03.2010 15:16 пользователем Daisylita
Одна большая ошибка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился фильм.

Красивая музыка и красивые костюмы - ярко и оригинально.

Смотрела и было как-то непривычно - простой фильм про неординарных людей странно смотреть в контексте нашего репертуара в кино.

Бэйл - гей не произвел на меня никаких впечатлений - ни отрицательных, ни положительных. Довольно ровно, и на мой взгляд, хорошо сыграл. Программу минимум он выполнил. Зато товарищ по имени Эван МакГрегор меня порадовал - слава небесам, что хотя бы он был без блеска для губ. :lol:

Странно, замечаю такую тенденцию, что многие актеры, как правило, часто играют геев и женщин - может это у них такой ритуал???:) Ну, может, про "часто" - это я загнула, но хоть раз каждый должен через это пройти.

Бэйл в женской одежде?...Гм, вряд ли. Хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сегодня, наконец.

Смотрела в оригинале, потому какие-то моменты наверняка упустила. Впечатление очень хорошее. Ожидала чего-то более провокационного и скандального, а получилось - почти невинно, несмотря ни на что.

Прекрасная музыка способна очистить всё.

У меня даже возникло чувство зависти - слишком поздно и не в той стране я родилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня даже возникло чувство зависти - слишком поздно и не в той стране я родилась.

Ну почему же? Тогда все только начиналось, сейчас все суовершенствуется и доходит до полной фантастики. Сейчас мы свободнее чем были тогда.

 

 

Я в начале смогла его найти только с итальянским дубляжом и мало что поняла, но картинка завораживала. Я влюблялась и хотела быть такой же! Я восхищалась фантазии и способности самовыражения.

Восхитительная работа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же? Тогда все только начиналось, сейчас все суовершенствуется и доходит до полной фантастики. Сейчас мы свободнее чем были тогда.
Эм.. Чтобы не уходить в глубокий офф, лаконично – это далеко не так. Мне не нравится фильм "Рестлер", но единственная фраза, которая оправдывает факт его создания - эт про Кобейн все испортил. =) Хорошо Микки сказал, 100% правильно, хотя и уже в 80-х по которым этот герой настальгирует было уже совсем не то..

 

Свобода не может быть сама по себе, просто так – это такой воздух, который моментально портится, когда оказывается в безветренном пространстве - ее не может быть без ограничений и без борьбы. Ну да сегодня типа можно все, но больше нет музыки, направленной на разрушение Матрицы, нет людей или бэндов, которые были бы практически мессиями в сознании большинства, вдохновляли бы их на раскрепощение, в том числе и в сексуальной сфере...

Времена они ж меняются, люди меняются... Вот об этом собственно и фильм, хотя он на мой взгляд и не получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свобода не может быть сама по себе, просто так – это такой воздух, который моментально портится, когда оказывается в безветренном пространстве - ее не может быть без ограничений и без борьбы.

 

Ага. "Свобода невозможна без сопротивления." Ницше - Падение кумиров. (Неточная цитата)

Вообще интересная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм ужасно не понравился, хуже ничего не видела. Причем ни один момент в фильме не произвел впечатление, музыка тоже не очень. Единственный фильм где мне не понравился Бейл, особенно его внешний вид, сыграл он конечно хорошо, но почему то никакого впечатления не произвел. Макгрегор на мой взгляд смотрелся лучше, вот ему подошла роль, да и играл он поживее как то чем Бейл. Одного просмотра этого фильма достаточно, чтобы его потом больше никогда не смотреть и не вспоминать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. "Свобода невозможна без сопротивления." Ницше - Падение кумиров. (Неточная цитата)

Вообще интересная мысль.

Ну да, интересная:). Очень жаль только, что реальность такова, что все обсуждают здесь не че-нить подобное, а геев и блеклость артиста Бейла, у которого здесь вообще не главная роль и чего его столько обсуждать не понимаю=)

И если второе еще зависит от зрителя, то первое уже полностью на совести авторов.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я наконец-то могу отписаться здесь. Наслушавшись советов и начитавшись рецензий, решила все-таки сама узнать, что это за зверь такой - фильм "Бархатная золотая жила". Мне фильм понравился, хотя сама от себя этого не ожидала. Конечно его фанаткой я не стала, но пересматривать конечно буду, потому что возвращаться в мир прекрасной музыки и свободы всегда приятно. Кстати, кто-то писал тут, что возможно фильм не понравился из-за плохой озвучки. Мне, видимо, в этом плане повезло:мне он "достался" в оригинале и с субтитрами.

Насчет актерских работ уже сказано многое, и я согласна, что у Юэна МакГрегора и Джонатана Рис-Майерса получилось сыграть своих персонажей более чем убедительно. То, что у Юэна прекрасный голос, я знала и до этого фильма, а вот пение Рис-Майерса стало для меня сюрпризом. Еще одним приятным сюрпризом было участие в картине одного из моих самых любимых певцов и лидера группы "Placebo" Брайана Молко. Фильм сразу набрал парочку дополнительных баллов.

Ах, да! О самом главном-то я и не сказала:Кристиан Бэйл. Что тут можно сказать? У любого уважающего себя актера в карьере должна быть подобная роль. И я просто счастлива, что Крис присутствовал в этом фильме.Он как будто путешествовал со мной в мир прекрасной музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела с ужасной озвучкой, но с хорошим качеством, и я прям-таки влюбилась в этот фильм. Завораживающий, эпатажный, красивый! Я его часто проматываю, смотрю любимые моменты, особенно полюбились песни, вот и ищу сейчас их в интернете. И конечно же, очень понравилось великолепное трио: Джонатан Рис-Майерс, Юэн МакГрегор, Кристиан Бэйл сыграли на все 100%!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У любого уважающего себя актера в карьере должна быть подобная роль. И я просто счастлива, что Крис присутствовал в этом фильме.
Ольч, в смысле роль гея? Тогда МакГрегору пора памятник ставить - столько он их уже переиграл=) А Крису думаю надо ишо одного гея сыграть, при всей моей любви к нему, я только в саааамом конце (сцена в кафе) поверила, что он испытывает какие-то чувства к герою Юэна. Для целого фильма маловато. Тут либо что-то с фильмом, либо Крису такие роли не идут. Второе думаю не верно, потому что в конце он всё-таки показал чуЙства:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера впервые посомтрела это кино. Вобще, фильм впечатлил: ярко, эпатажно, запоминающеся. Музыка так же хороша.

Касательно игры актеров: Джонатан Рис-Майерс - очень хорошо, но мог бы и лучше.

Эван МакГрегор - вот тут мне аплодировать хотелось. Сыграно на отлично. Пожалуй, у Эвана вышел самый яркий и запоминающийся персонаж.

А вот Кристиан Бэйл оставил меня равнодушной, что довольно таки странно. Признаться, ждала от него большей прыти.

Но в целом все трио смотрелось весьма и весьма неплохо.

Рада, что все таки добролась до просмотра этого фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный фильм, соглашусь с Tsarinsa, действительно эпатажно и ярко, с отличными песнями, некоторые исполнил сам Майерс. Трио актеров бесподобно, но Майерс лучше всех=) Нельзя не отметить безумно красивые костюмы и грим. Очень оригинальный и "вкусный" фильм, который можно пересматривать много раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольч, в смысле роль гея? Тогда МакГрегору пора памятник ставить - столько он их уже переиграл=) А Крису думаю надо ишо одного гея сыграть, при всей моей любви к нему, я только в саааамом конце (сцена в кафе) поверила, что он испытывает какие-то чувства к герою Юэна. Для целого фильма маловато. Тут либо что-то с фильмом, либо Крису такие роли не идут. Второе думаю не верно, потому что в конце он всё-таки показал чуЙства:)

 

Именно роль гея. Насчет убедительности я согласна с тобой. Но он играл в этом фильме, а мне большего и не нужно было. Я понимала, что роль не главная, и чего-то сверхестественного не ждала. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много слышала об этом фильме, долго искала, и когда наконец нашла, ни капли не разочаровалась в ожиданиях. Фильм в чем-то шокирующий, кого-то провоцирующий, сверкающий и искрящийся, воплощение эпохи глиттера и глэма.

Трио актеров бесподобно, но Майерс лучше всех=)

Соглашусь насчет Майерса, насчет же остальной парочки - Макгрегор действительно очень убедительно исполнил роль эдакого необузданного дикаря Курта, а вот Бэйл меня не впечатлил, то ли роль предполагалась такая блеклая, то ли он ее такой сделал, не знаю, но получилось очень средне.

Музыка и костюмы действительно - выше вских похвал, такое ощущение, что поклонники этого направления в моде и музыке пытались привнести немного красок в серость и обыденность повседневной жизни. И у них это получалось, хоть и ненадого. И эти же чувства у них получилось подарить и нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает где можно скачать песню из этого фильма в исполнении МакГрегора - Gimme dander, в хорошем качестве?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как всегда, пришла с рекламой.

 

Наконец отзыв получился как я люблю. Кино очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как всегда, пришла с рекламой.

 

Наконец отзыв получился как я люблю. Кино очень понравилось.

 

Ален, отличный отзыв! Рада что тебе понравился фильм. Ну и конечно соглашусь с тобой про фильм поколения, слава Богу это поколение уже позади=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбавлю немного восторги.

Мне не понравилось, и я не досмотрела. Доводилось уже и читать, и слышать, что роль Брайна позволяет по-новому взглянуть на Майерса как на актера. Несмотря на то, что в титрах первым значится МакГрегор, главная роль, безусловно, у Майерса, но я не сказала бы, что такого Майерса в других фильмах я не видела. "БЗЖ" вышла раньше, чем "Тюдоры", но, как пишут на последних страницах всяких газет, "Найдите 10 отличий" - между Брайаном и Генрихом VIII в исполнении Джонатана Рис Майерса. Я не нахожу. Когда Брайан, Курт и продюсер сидели в ресторане, и герой Майерса, обращаясь к Курту, спрашивает What can I do for you? You must tell us?, - ну это все Генрих, и интонация, и поворот головы, и взгляд. Один в один. Видимо, у Майерса это готовая личина, и вполне можно приспособить ее под совершенно разные роли.

 

Дальше. Вот Брайан бунтует, становится лидером революции в музыке, в отношениях. Что же он все время такой несчастный? Люди бунтуют, чтобы стало лучше, а он, как можно подумать, глядя на его унылое выражение лица, никакого удовольствия от своих провокаций не получает. Я не досмотрела, остановилась на интервью бывшей жены, но пока, из увиденного, складывалось, что, когда любовь слишком уж свободная, это уже не любовь, а наркотики - зло и т.д. и т.п. А раньше-то этого нигде не было, куда там.

 

МакГрегор. Наверное, не уймется, пока не получит болвана или хоть номинацию за одну из своих гейских ролей. Кстати, не поняла, почему его героя за

 

безобразия с участием старшего брата лечили электрошоком, а того самого брата никак не пытались исправить? Оч. странно.

 

 

Музыка. Обрадовалась фрагменту I danced when I was twelve - приятные воспоминания о "Билли Эллиоте". Но, если там эта песня и The children of the revolution действительно создавали ощущение того, что границы раздвинуты, и герои добьются совершенно новой свободы, то в "БЗЖ" весь этот зоопарк хочется обозвать "русским бунтом", даром что дело происходит в Англии. Потому что бунт такой, что от него всем вовлеченным становится только хуже.

 

Розовощекого задрота в исполнении Бейла просто непереносимо много. Я от него устала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятное построение фильма, ну и исполнители заглавных ролей - главные плюсы. Но история сама по себе не сильно захватывающая и интересная, ну для меня и музыка не совсем то, что я люблю, хотя отдельные треки понравились. Скучновато было смотреть.

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает где можно скачать песню из этого фильма в исполнении МакГрегора - Gimme dander, в хорошем качестве?

 

http://originalsoundtrack.ru/songs/2803/53968

Там есть еще песни из фильма,может кому пригодится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...