Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Национальность кино - Ваши предпочтения

Кому удаётся снимать фильмы лучше других?  

747 проголосовавших

  1. 1. Кому удаётся снимать фильмы лучше других?

    • Европа
      265
    • Россия
      18
    • Азиатские страны
      39
    • Индия
      6
    • Латинская Америка
      7
    • Северная Америка
      412


Рекомендуемые сообщения

Уж и не ведаю, где поплакаться в рукава от жилетки по поводу дальневосточного кинематографа. Если у кого есть информация, естественно, не содержащая гостайну, то каковы данные по закупкам и прокату этого самого кино стран - восходящих солнц? Неужели в нём не найдётся хоть чего-нить, пригодного для наших широких масс? Свежий пример блистания отсутствием - "Битва при Сэкигахара". Дальше должна идти ненормативная лексика, её опускаем. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 761
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Где можно ознакмиться с шедеврами НИГЕРИЙСКОГО КИНО? можно в личку написать,с адресом онлайн?

 

Поездку в Нигерию-не предлагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно ознакмиться с шедеврами НИГЕРИЙСКОГО КИНО? можно в личку написать,с адресом онлайн?

 

Поездку в Нигерию-не предлагать.

 

Только вот так https://www.youtube.com/results?search_query=nigerian+movies и искать с английскими сабами.

 

Я видел несколько. Как индусы и арабы очень любят слезливые мылодрамы, которых выпускают сотнями в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с представительностью кинематографа чем дальше, тем беднее: редко кто прорывается из Африки, Латинской Америки, сравнительно редко - из Азии. А смотреть хочется, для расширения кругозора, да и просто любопытно. В прошлом году у меня состоялось знакомство с двумя новыми для меня (в плане кино) странами. Во-первых, Колумбия. Как раз в прошлом году долетали новости настолько издалека, что оставляли всех решительно равнодушными - о перемирии леворадикальных партизан с правительственными войсками и о возобновлении герильи, длящейся уже десятилетиями. И на эту тему очень кстати оказался не хватающий звёзд с неба, но всё же недурственный По прозвищу «Мария» - в атмосферу этой войны, продолжающей наши разборки столетней давности, погружает глубоко.

 

Но всё же мне любопытнее махровое ретро - по целому ряду причин, одна из которых есть более выраженная самобытность, более явный поиск своего пути, независимо от глобальных трендов и без оглядки на фестивали. И наткнулся на трекере на настоящий подарок от добрых самаритян: боливийский Укамау 1966 года, где фоном для философской истории о преступлении и возмездии служит быт боливийских крестьян. Жаль, что эти фильмы попадают к нашему зрителю просто по крупицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот так https://www.youtube.com/results?search_query=nigerian+movies и искать с английскими сабами.

 

Я видел несколько. Как индусы и арабы очень любят слезливые мылодрамы, которых выпускают сотнями в год.

 

а ты меня не обманываешь? я видел АФИШИ в нигерийских кинотеатрах! Это что то! Да и ты наверняка видел!

или это импортное у них? а сами они ранимые,душевные люди и не верят в ВУДУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты меня не обманываешь? я видел АФИШИ в нигерийских кинотеатрах! Это что то! Да и ты наверняка видел!

или это импортное у них? а сами они ранимые,душевные люди и не верят в ВУДУ?

 

Я может ошибаюсь, но не обманываю. :) Про вуду они делают. Просто про них неоднократно писали что им нужен обязательный хеппи-энд, и основная доля кино это мелодрамы и ромкомы. Но про оккультизм они делают да.

вот на такие статьи я ориентировался.

http://bigpicture.ru/?p=474416

https://secretmag.ru/trends/players/nollivud.htm

 

Из того что тут помянуто я видел как раз самый их дорогой фильм "Половина желтого солнца", книгу описывали как жесть беспросветную, а фильм именно что очень сглаженная мелодрама, где большую часть острых моментов убрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вернуться к более комплементарному кинематографу, на сей раз, к французскому? Обозначаю личную проблему: глядя на французское кино 50-х - 80-х годов, возникает ощущение, что актёры - все твои знакомые. Проверяешь по фильмографии, и правда - этого актёра довелось видеть в пяти фильмах, эту актрису в десяти, этих - в трёх и т.д. Bon, смотришь французское кино от 90-х и поныне, и возникает то же ощущение. Проверяешь по фильмографии, и что же? Этого актёра довелось видеть в полутора фильмах, эту актрису в двух, а этих - ни разу. В чём дело? В осознанном или бессознательном режиссёрском подборе актёров по принципу типажности или в собственном самонастрое на просмотр? Или ещё что-нибудь? Есть какие-нибудь версии кроме обидных?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вы наверное больше знакомы кино 50-80. И это закономерно, оно было отличным, а сейчас слабое, смотрят его куда меньше, и большая часть французского каста для нас ноунеймы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том и загвоздка: почему нынешние ноунеймы к а ж у т с я мне знакомыми? Не хочется прятаться за французско-обрусевшим словцом "дежа-вю" или за интернациональным "маразм"... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франц.кино серьезно просело, как и итальянское, немецкое, да неанглоязычное в целом, соответственно прошло время звезд европейского кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в голливудских блокбастерах не мелькают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия, Скандинавия и Восточная Азия - нынче такой рацион.

А ну и Индия, если не забываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...