Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Подмена (Changeling, The)

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 682
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

НУ как говорится на вкус и цвет...........

 

Именно :) Рада, что поняли мою мысль, а не стали просто закидывать помидорами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wonka, будешь провоцировать офф-топ - будешь наказан. Тут, пожалуйста о фильме, а заслуженность или незаслуженность номинаций - в тему "Оскар честный и не очень" плиз. А о Чуриковой, Уинслет и Миррен - вообще перебор. (-4)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мнения, которые я разделяю

Поддерживаю gordy, Джоли играет как учили, но не с чувством. И она - главный минус фильма.

А такое чудо могли бы сделать, взяв бы серьезную драматическую актрису?! :) Все критики с ума посходили бы.

Иствуд по-любому с ней только из-за кассы мучился.

В теме другой актрисы ты спорила: говорила, что номинации и награды дают не за содержательность роли, а за формы её исполнительницы. Я не сторонник таких взглядов, поэтому, думаю, что номинацию Джоли дали за то, что она сильно тужилась на съёмочной площадке. За потуги.

Для полномасштабной драматической роли Джоли слишком слабая актриса, и в этом, на мой взгляд, главный промах режиссера, хотя и без главной героини в фильме полно слабых мест.

Изменено 04.03.2009 21:08 пользователем Elin-Gil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже больше склоняюсь к тому, что Джоли - фундамент фильма, а её игра - те самые кирпичики. Поставил фильму 8 из 10... Иствуда вообще не увидел в фильме (плосковато отрежиссировал), а без Джоли остались бы 4 балла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то нашелся такой человек который считает что Джоли это *главное* в фильме.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то нашелся такой человек который считает что Джоли это *главное* в фильме.....

 

ой, да ладно, не такие уж вы и уникальные, я тоже так считаю =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Подмена" вышла на ДВД. Перебираемся в Фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во...добрались таки. Я уже замечал где-то, что ввиду большого и разностороннего почитания Клинта Иствуда, объективизмом не могу хвастать. Скажу, что остался доволен, но червячок (чего-то таки не хватает) все же копошится. После раскопок пришел к выводу, что Джоли не на своем месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во...добрались таки. Я уже замечал где-то, что ввиду большого и разностороннего почитания Клинта Иствуда, объективизмом не могу хвастать. Скажу, что остался доволен, но червячок (чего-то таки не хватает) все же копошится. После раскопок пришел к выводу, что Джоли не на своем месте.

 

Опять двадцать пять) Чем же Вам Джоли не угодила, можете сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять двадцать пять) Чем же Вам Джоли не угодила, можете сказать?

 

Попытаюсь...в виду некоторых особенностей ее внешности, она показалась мне чужой в контексте описываемого автором времени. И эта шляпка, и это псевдо-кроткое поведение и несколько гипертрофированные слезы. Допускаю, что это результат некоторых стереотипов, относительно созданных ею персонажей из предыдущих кино-работ... Истерички, оторвы, соблазнительницы, бой-бабы - составляют всю ее фильмографию последней декады и я нахожу для нее более гармоничным подобное амплуа...Возможно ее бешеный темперамент (да с такими глазищами) трудноскрываем, но ей, как кроткой матери-одиночке - я не совсем верю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь...в виду некоторых особенностей ее внешности, она показалась мне чужой в контексте описываемого автором времени. И эта шляпка, и это псевдо-кроткое поведение и несколько гипертрофированные слезы. Допускаю, что это результат некоторых стереотипов, относительно созданных ею персонажей из предыдущих кино-работ... Истерички, оторвы, соблазнительницы, бой-бабы - составляют всю ее фильмографию последней декады и я нахожу для нее более гармоничным подобное амплуа...Возможно ее бешеный темперамент (да с такими глазищами) трудноскрываем, но ей, как кроткой матери-одиночке - я не совсем верю...

 

Ну, я напротив считаю, что роль матери подходит Джоли куда лучше, чем роль бой-бабы, в том числе и по внешности и учитывая образ, который ей в последнее время создают СМИ.

Да, и спасибо за адекватный и аргументированный ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я напротив считаю, что роль матери подходит Джоли куда лучше, чем роль бой-бабы, в том числе и по внешности и учитывая образ, который ей в последнее время создают СМИ.

Да, и спасибо за адекватный и аргументированный ответ)

 

Увы, дружище, это пока единичный случай в ее практике...ибо я спецом заглянул в фильмографию последних ее 10 лет - и ВЕЗДЕ она не МАМА))))):lol::lol: поживем увидим что она будет делать дальше, может по прошествии времени и возможном изменении ее явного амплуа - лично я произведу переоценку ее роли в "Подмене")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, дружище, это пока единичный случай в ее практике...ибо я спецом заглянул в фильмографию последних ее 10 лет - и ВЕЗДЕ она не МАМА))))):lol::lol: поживем увидим что она будет делать дальше, может по прошествии времени и возможном изменении ее явного амплуа - лично я произведу переоценку ее роли в "Подмене")))

 

Если честно, я не вижу связи между тем, кого она играла раньше, и тем, как она сыграла в Подмене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего-то у меня такое ощущение, что фильм основан на реальных событиях, интересно это так или нет? Я смотрела его в неважнецком качестве, в конце субтитры были на французком, переводила со словариком:) очень хотелось узнать чем закончится история...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Muza, так и есть. Фильм основан на реальных событиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего-то у меня такое ощущение, что фильм основан на реальных событиях, интересно это так или нет? Я смотрела его в неважнецком качестве, в конце субтитры были на французком, переводила со словариком:) очень хотелось узнать чем закончится история...

 

Основан на реальных собитиях - точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От сюжета фильма мурашки по коже... бесправность полиции и ее бездействие...Хотя фильм показался затянутым, но видимо хотели показать все детали. Конец чем-то напомнил "Зеленую милю"...

А вот Джоли не понравилась здесь, огромные губы выкрашенные в красный цвет и глаза, смотрящие ис-под лобья... выражение лица напоминало бульдога (сорри за ассоциации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я могу сказать об этом фильме? Прежде всего назову одно прилагательное, которое подходит здесь больше всего - поучительный. Поучительный как для взрослых, так и для детей. Именно эту картину, на мой взгляд, хорошо было бы показать школьникам. Ведь в "Подмене" очень чётко вырисовывается одна важнейшая мысль - спокойствие и мир внутри семьи целиком и полностью зависят от всех сторон этой ячейки общества. Вряд ли посторонние будут защищать ваш родственный мир. Если бы Уолтер не вышел из дома, а благоразумно дождался маму, то возможно ничего не случилось бы. Для этого ему надо было всего лишь подумать о ней. Посочувствовать тому, что мать вынуждена в выходной бежать на работу. Не обижаться на неё, в конце концов. И Кристен в свою очередь тоже могла бы отстоять право провести этот день так, как задумала - с сыном. Такие детали строят семью, и такие вот детали способны навсегда её разрушить. В общем, в фильме много пищи для ума и размышлений. Самый яркий показатель его качества - хочется пересмотреть по крайней мере ещё один раз. :)

 

Насчёт страшных губ Анжелины - полностью согласна. Вообще в этой картине она очень некрасивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Уолтер не вышел из дома, а благоразумно дождался маму, то возможно ничего не случилось бы. Для этого ему надо было всего лишь подумать о ней. Посочувствовать тому, что мать вынуждена в выходной бежать на работу.

 

Может я чего-то не помню (фильм смотрела буквально вчера), но по-моему там не было ни слова сказано КАК конкретно пропал Уолтер и выходил ли он из дома. Показали рассказ парнишки-помощника - единственный пример похищения.

Но это детали и не суть важно.

 

Скажите, а вы сами в 8 лет, много думали о благополучие мамы, когда выходили во двор погулять?

Я думаю, что претензии к ребенку невозможны - он слишком маленький, чтоб на него вешать ответственность за выход на улицу днем. Потом, это же 28-ой год. Телевизора не было, о том, что ребенок может запросто пропасть в благополучном районе никто и не думал.

 

Так что мое мнение, что это стечение обстоятельств и больше ничего. Ни мама не виновата, что оставила его дома - для нее это было привычно, ни тем более сам Уолтер. (Кстати, сейчас в США родителям грозит если не лишение прав, но серьезный штраф и разбирательство, если они оставят дома ребенка одного)

.......................

 

Мои впечатления о фильме.

Может показаться странным, но я ничего не знала о фильме, кроме того, что там Джоли в антураже 30-х годов и реж - Иствуд. Специально не интересовалась перед просмотром, чтоб не ослаблять впечатления.

Я была примерно в шоке на протяжении всего фильма. Каждый сюжетный поворот, начиная от пропажи ребенка, появление маньяка и заканчивая финалом и развязкой, для меня было полной неожиданностью.

Эмоций было столько, что я боялась, что не выдержу и не смогу досмотреть))

 

"Подмена" - фильм сильный именно своей историей, реальной историей, без всяких прекрас. Важно все - от характеров маленьких мальчишек, до коррупции в полицейском управлении города.

Если все так на самом деле и было, и из-за упрямства и выдержки конкретной женщины, были изменены законы, то это прекрасно.

Режиссерская работа Иствуда мне очень понравилась, и вообще фильм мне понравился (моя оценка 9 на сайте)

Но... есть одно но.

 

Это А. Джоли. Мое мнение, что драматический талант ей надо развивать больше и больше, а не "грабить гробницы" и эффектно гонять на супер-тачках. Внешне она может и вписалась в стилистику 30-х, но только если бы фильм был про высшее общество, бордели (например), вечеринки и всякий шик. А вот роль женщины, которая глубоко страдает, но благодаря своему стойкому характеру и желанию найти сына, держится и не сдается, ...ну не совсем ей подходит.

 

Этому чувственному, большому, красному рту, который иногда даже отвлекает внимание от красиво очерченных, прямо смотрящих глаз, больше подойдет не нервное подрагивание под струями слез, а манящая обольщающая улыбка и готовность к страстному поцелую.

 

И все таки, как ни странно, Джоли меня как-то и не напрягала. Может потому что фильм - это просто история, без морализаторства, глубокого философского смысла, без тонких граней и полутонов, как и игра самой Джоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда садилась смотреть,то я понимала что картина тяжеловата и настраивала себя уже заранее к тому что увижу.

Я была в шоке,когда мальчик рассказ полиц.о своем кузене и была потрясена кадрами взмахивания топора через решетку в двери,я очень сильно напугалась когда слышала эти крики...Я была срожена уже этими кадрами,т.к я очень впечатлительная .

Я была поражена безрассутству людей которые черт возьми,сидели в этой гребанной полиции и ни фига не сдвинули свои задницы,чтоб помочь ей.

Страшно,очень страшно,что такое случилось на самом деле,что правда жил такой изверг,который совершал убийства детей...Я не знаю как на него не накинулись и не растерзали родители этих детей в зале суда.

Драматизм всей истории зашкаливает(в хорошем плане),что очень сильно влияет на ощущения во время фильма,я даже делала передышку чтоб мозг нормально в дальнейшом реагировал,на оставшуюся часть.

Актерский состав,вместе с Джоли или лучше сказать Джоли с актерским составоом показалии превосходную игру. игра хороших актеров всегда заслуживает похвалы,тут говорить не чего.Она молодец показала нужный образ, я поверила каждому ее слову,каждому действию.Я считаю 10 из 10 заслуженная оценка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное объяснение не очень вменяемой роли Джоли...некий тайный замысел Клинта Иствуда...ну не могу я поверить, что этот мастодонт от кинематографа просто так взял на роль именно эту куклу Джоли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное объяснение не очень вменяемой роли Джоли...некий тайный замысел Клинта Иствуда...ну не могу я поверить, что этот мастодонт от кинематографа просто так взял на роль именно эту куклу Джоли...

 

наверное увидел ее в фильме прерванная жизнь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт страшных губ Анжелины - полностью согласна. Вообще в этой картине она очень некрасивая.

 

По-моему во всем виновата эта страшоно-алая помада или буровата -алая,если не помада ...Может лучше выглядела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное увидел ее в фильме прерванная жизнь :)

 

в Прерванной жизни лично у меня к ней нет никаких претензий...это ее роль..., а в подмене, повторю...я ей не верил...несмотря на свою преданность Иствуду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...