Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Свет и тень (Lightfields)

Рекомендуемые сообщения

ITV-new-logo-40.png

Мистическая драма, повествующая о трех семьях, в разное время живших на отдаленной ферме Лайтфилдс, в английском графстве Саффолк. Все эти люди связаны между собой ужасной трагедией, которая случилась в один роковой вечер с 17-летней Люси. Долгие годы всех этих людей мучает чувство вины, жалости, некой незавершенности. Сюжет получает новый оборот спустя почти 70 лет после того трагического случая, когда на ферму вновь приезжает самый близкий для погибшей девушки человек. Тут-то и обнаружится, что призрак Люси все это время жил в их старом доме, и еще не раз напомнит о себе всем его нынешним обитателям.

Lightfields.png

KinoPoisk_Logo_2.png

IMDb%2520-%2520Logo.png

myshows.gif

Lightfields%25281%2529.jpg

Год: 2013

Страна: Великобритания

Жанр: драма, мистика

Студия: ITV Studios

Канал: ITV

Режиссер: Дэймон Томас

Сценарий: Саймон Тиррелл ("Чисто английское убийство", "Выжившие")

Продюсер: Черри Гоулд

Художник: Кэти Таксфорд ("Медоуленд")

Оператор: Тим Флеминг ("Лютер", "Виртуозы")

Композитор: Майкл Прайс "("Шерлок")

В ролях: Дакота Блю Ричардс, Майкл Бирн, Карла Кроум, Крис Маршалл, Люк Ньюберри и др. >>

1120958.jpg 7374.jpg 2435370.jpg 14460.jpg 232655.jpg

:!: Премьера: 27 февраля 2013 (I сезон, 5 эпизодов) -

ЗАКРЫТ

Lightfields252822529.jpg.2132abe8c21d9ca380f912da3832566e.jpgLightfields252842529.jpg.18812838de407dc01633b614aedb9572.jpg

Трейлер. Промо: 1х02. 1х04.

Изменено 29.03.2015 06:38 пользователем Snegireva
UPD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призраки это интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистика, мало таких сериалов, можно будет глянуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянулся сериал, думаю посмотреть. Только скажите, первый сезон - это законченная история, или все оборвется на самом интересном?

Если второй вариант, тогда отложу на пару лет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянулся сериал, думаю посмотреть. Только скажите, первый сезон - это законченная история, или все оборвется на самом интересном?

Если второй вариант, тогда отложу на пару лет :)

 

Законченная-презаконченная =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законченная-презаконченная =)

Превосходная новость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не интересно. Призраки уже оскомину набили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился сериал, и, как всегда, мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что в сериале всего пять серий, и он на этим завершен, мне все равно не хватило запала, чтобы посмотреть их все, но отмеренные для Сериальной рулетки три эпизода я осилила. Точнее, первый я осилила, потом немного полегче было. Сразу скажу, не фанатка мистики, история не ахти что, но мне понравилась задумка с тремя сюжетными линиями (особенно 75-й год), это не дает скучать во время просмотра, поэтому сильно придираться к сериалу не хочется.

Актерка мне почти не знакома — это большущий плюс. Из тех, кого в той или иной степени знаю (Карла Кроум, Крис Маршалл и, конечно же, Софи Томпсон), все неплохо выглядели, а актриса Люси Коху все время напоминала другую почти не известную актрису по имени Мэрил Стрип)) Еще отмечу визуальный ряд: очень теплым и приятным глазу вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис заинтересовал. В ближайшее время попробую посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первую серию. Интригует. Из трех временных отрезков наиболее интересным показался 44-й год, персонажи оттуда, в каждом из которых бушуют свои страсти. Пока подозреваю, что поджог устроил отец Люси и что у него к ней были совсем не отцовские чувства - зловещая внешность, и эти многозначительные кадры, когда показывают его одного крупным планом. Но, конечно, это могла быть и работница (и, возможно, именно поэтому

Люси является ее сестре).

Вообще воспринимаю этот сериал не столько как ужастик про дом с привидением, сколько как детектив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вторую серию. Все интереснее. Куча следов, и все в разные стороны:

 

1. Воспоминания брата Люси о том, как сестра служанки предлагала ему что-то поджечь - явный намек, что сарай могли поджечь они. На это же намекает тот факт, что Люси достает эту девочку спустя много лет своими появлениями, и ее слова "Ты знаешь".

2. На месте поджога обнаружена зажигалка Дуайта.

3. Судя по ссоре родителей Люси, отец заранее знал о том, что она была в сарае, что тоже настораживает.

4. Том спустя годы ведет себя подозрительно.

 

 

Короче, отличный детектив, интрига не ослабевает ни на минуту. Всем рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вторую серию. Все интереснее. Куча следов, и все в разные стороны:

 

1. Воспоминания брата Люси о том, как сестра служанки предлагала ему что-то поджечь - явный намек, что сарай могли поджечь они. На это же намекает тот факт, что Люси достает эту девочку спустя много лет своими появлениями, и ее слова "Ты знаешь".

2. На месте поджога обнаружена зажигалка Дуайта.

3. Судя по ссоре родителей Люси, отец заранее знал о том, что она была в сарае, что тоже настораживает.

4. Том спустя годы ведет себя подозрительно.

 

 

Короче, отличный детектив, интрига не ослабевает ни на минуту. Всем рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел четыре серии, осталась всего одна. Все ложные версии одна за другой отсеиваются. Похоже, все идет к тому, что это

Вивьен и Пип подожгли сарай (правда, непонятно, зачем им), и теперь Люси их преследует, каждого в своем временном отрезке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел. Ход с личностью поджигателя получился

неожиданным. Вообще на него не думал.

Но финальная серия меня немного разочаровала. Хотелось больше экстрима, особенно в линии Вивьен

(был уверен, что ее ждет трагическая гибель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...